Гость
Статьи
РЕМОНТ

РЕМОНТ

Это вопрос для тех кто сам делает и не может себе позволить нанять ремонтную бригаду. Скажите, кто у вас делает дома ремонт? Муж, вы или вместе.
Или вам приходится долго мужа пилить чтобы он начал ремонт наконец то?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

вместе конечно, некоторые вещи я просто физически не смогла бы сделать....во время ремонта пилить не приходилось, а вот мелкие недоделки никак не доделает, пилю, а что делать!)

Гость
#2

Делает ремонт только муж. А я готовлю.Обеды. А еще пилю, чтобы скорее заканчивал.

Oli
#3

хотите развестись с мужем - сделайте вместе ремонт )) Давно известная истина

Гостья
#4

Я всегда сама делаю ремонт. И никаких проблем от этого никогда не испытывала. Даже когда была замужем делала его сама, потому что муж ничего не умел и не ударял палец о палец.

В конце концов заново побелить потолок водоэмульсионкой и поклеить новые обои может любая.

10 мг диазепама
#5

Вообще не представляю, как делать ремонт самостоятельно. Ну ладно там обои поклеить или положить ламинат на готовую подложку, но полный ремонт, со стяжками, выравниванием стен и т.п. -- это же месяцы полноценной работы, даже если мастер и всё это умеешь, то придется увольняться нафиг со своей работы.

10 мг диазепама
#6
Гостья

В конце концов заново побелить потолок водоэмульсионкой и поклеить новые обои может любая.

Мастер, который делал мне ремонт, клеил обои не сам, звал помошника. Зато ровно получилось.

Гостюг
#7
10 мг диазепама

Вообще не представляю, как делать ремонт самостоятельно. Ну ладно там обои поклеить или положить ламинат на готовую подложку, но полный ремонт, со стяжками, выравниванием стен и т.п. -- это же месяцы полноценной работы, даже если мастер и всё это умеешь, то придется увольняться нафиг со своей работы.

В принципе, я это все умею.... но сейчас жалко своего времени и сил....

Проще пригласить мастера с ОТРАБОТАННЫМИ НАВЫКАМИ и СПЕЦинструментами и приспособами. а самому оценивать работу:о)

Гость
#8

10 мг диазепама

Вообще не представляю, как делать ремонт самостоятельно. Ну ладно там обои поклеить или положить ламинат на готовую подложку, но полный ремонт, со стяжками, выравниванием стен и т.п. -- это же месяцы полноценной работы, даже если мастер и всё это умеешь, то придется увольняться нафиг со своей работы

Полноценные инструменты для работы надо покупать и тогда это не займет месяцы. Цемент, очень широкие шпатели для стен, качественная шпатлевка и вперед. И стены выровняете не хуже любого мастера. Убедилась на собственном примере. А пока я возилась с маленьким шпателем у меня уходило много времени и результат был, конечно, не тот.

10 мг диазепама
#9

7 да оно не только проще, по сумме трудо/времязатрат оно еще выйдет и не дороже.

Гость
#10

Я сама делала, мама помогала. Но у нас нет дома мужиков, если что-то сложное, вызывали мастера.

10 мг диазепама
#11
Гость

Полноценные инструменты для работы надо покупать

И это тоже -- у мастра две больших коробки своего инструмента, типа всяких электроприблуд для замеса цемента.

Гость
#12

10 мг диазепама

Гость

Полноценные инструменты для работы надо покупать

И это тоже -- у мастра две больших коробки своего инструмента, типа всяких электроприблуд для замеса цемента

Цемент разводится элементарно, без всяких специальных приспособлений. Главное, чтобы тара была, которую выбросить потом не жалко.

Гостюг
#13
10 мг диазепама

Гость

Полноценные инструменты для работы надо покупать

И это тоже -- у мастра две больших коробки своего инструмента, типа всяких электроприблуд для замеса цемента.

мастерские инструменты выбираются самые толковые - для быстроты и качества и постоянного использования.

Покупать себе такие вещи - неоправдвнная трата средств и последующее захламление гаража:о) Ну еще соседи и знакомые будут просить.... нахаляву:о)

10 мг диазепама
#14
Гость

Цемент разводится элементарно

Конечно. Речь о том, что мастер со своей мешалкой сделает это гораздо быстрее -- тоже один из факторов, удлиняющих ремонт, делаемый собственными силами.

Та же электротвертка, к примеру -- труда не составит завернуть пару саморезов руками, но когда их много, то с отверткой справшиься за день, а руками будешь крутить неделю.

Жо
#15
10 мг диазепама

Та же электротвертка, к примеру -- труда не составит завернуть пару саморезов

а разве обычная дрель, которая есть в любом доме, не подойдёт?

10 мг диазепама
#16
Жо

а разве обычная дрель, которая есть в любом доме, не подойдёт?

Нет, отвертка на батарейках. Понимаешь, хороший инструмент -- значит очень специализрованный инструмент, чем лучше тем специализированней, тем быстрее позволяет справится с работой, и тем дороже.

Жо
#17
10 мг диазепама

Нет, отвертка на батарейках.

ну ещё бывают электрические розетки и удлинители

Вредина
#18

А я сама дома ремонт делаю...И друзей привлекаю, чтобы веселее было.

Гость
#19

10 мг диазепама

Гость

Цемент разводится элементарно

Конечно. Речь о том, что мастер со своей мешалкой сделает это гораздо быстрее -- тоже один из факторов, удлиняющих ремонт, делаемый собственными силами. Та же электротвертка, к примеру -- труда не составит завернуть пару саморезов руками, но когда их много, то с отверткой справшиься за день, а руками будешь крутить неделю.

Если надуманные сложности будут превалировать, то так никогда не начнешь ремонт своими руками.

10 мг диазепама
#20
Жо

ну ещё бывают электрические розетки и удлинители

Бывают и вобще ручные отвертки, без двигателя. Об этом и речь, Жо -- удобный инстурмент стоит денег. Ну да, обычной бытовой дрелью можно было бы сделать быстрее, чем руками, но все равно заметно дольше, чем при помощи специализированного инструмента. Там отвертка, там болгарка, сям дрель заметно мощнее домашней, машинка для обжима езернета -- вот оно и накапливается на две коробки. Дома столько барахла держать негде, а если можно позволить себе гараж, то наверное и мастеру найдется чем заплалить.

О В Е Н
#21

мы тетку нанимали,но у нас стены просто *опа какая то,2 стены до кирпича отбивать надо было,т.к. там был не цемент,а песок застывший чудесным образом,там их надо было занова ротбантом заделывать,2 стены гипсокартоном зашивали,короче сами бы никогда не управились,обо сложные были,а она все сама порезала и поклеили просто идеально. заплатили 16,500 за работу и не жалеем

а если у вас тока обои поклеить и батареи покрасить,то это не сложно

О В Е Н
#22

а,она нам и розетки провела и подключила, где мы захотели

Жо
#23
10 мг диазепама

Бывают и вобще ручные отвертки, без двигателя. Об этом и речь, Жо -- удобный инстурмент стоит денег. Ну да, обычной бытовой дрелью можно было бы сделать быстрее, чем руками, но все равно заметно дольше, чем при помощи специализированного инструмента. Там отвертка, там болгарка, сям дрель заметно мощнее домашней, машинка для обжима езернета -- вот оно и накапливается на две коробки. Дома столько барахла держать негде, а если можно позволить себе гараж, то наверное и мастеру найдется чем заплалить.

так речь не о том, что мастер сделает быстрее, а о том, можно ли сделать ремонт своими руками. Мастер конечно сделает и лучше, и быстрее, но и самим сделать ремонт возможно. У нас сосед окна сам ставил без мастером и помощи друзей и со своими домашними инструментами, а ему уже за 70.

Гостюг
#24

Если речь об можно-неможно, ТО - Можно.

если не боитесь Троцкого:о) с его перманентной революцией. в данном случае - ремонтом.

БлондинкО
#25

Не! самому ремонт делать - навыки нужны все-таки и инструмента куча. А главное - свободное время! и где его взять? по выходным корячиться?или после работы? У меня бригада полгода работала - делала из пустой бетонной коробки жилище уютное. Это надо в семье не менее трех мужиков иметь с руками, а где они теперь есть? Ремонт своими руками - мазохизм чистой воды.

БлондинкО
#26

Да еще надо и в ассортименте стройматериалов разбираться - все время что-то новое появляется.

Любитель
#27

Все равно сам не сделаешь как сделает профессионал. Другой вопрос, что профессионалов еще надо поискать. А такие вещи как электрика по квартире, разводка и монтаж труб, сантехники, не имея длительной практики не получится выполнить хорошо.

10 мг диазепама
#28
Жо

так речь не о том, что мастер сделает быстрее, а о том, можно ли сделать ремонт своими руками.

Так и вопрос как раз во времени, которого 4 недели в год, как раз столько, сколько потратил мастер на одну комнату 20 кв.м.(ок, пускай 3 недели с учетом перерывов на сушки).

Т.е. реально ремонт своими руками можно начитать только в том случае, если не ходишь на работу, иначе это растянется на годы, как у соседей, которые который год чего-то там у себя стучат по выходным.

Опять таки -- если покрасить трубу и поклеить обои, то можно это сделать и самому. Но оно и стоит куда дешевле полноценного ремонта.

10 мг диазепама
#29
БлондинкО

Да еще надо и в ассортименте стройматериалов разбираться - все время что-то новое появляется.

Да, это точно, туча всякого разного, если не разбираешься -- туши свет. Плюс еще вроде бы мелочи, а важные в итоге -- например как правильно посчитать количество материалов, тоже нужен опыт и знание.

#30

Кароч все упираестся в вопрос, кто что понимает под словом "РЕМОНТ". Если в ранее доведенной до ума квартире поклеить обои, побелить потолок, выровнять пол или переставить розетку можно самому (и не напряжно), то в голой новостройке с родными кривыми стенами и волнистым потолком без мастера будет сложновато.

Гость
#31

Если квартира с черновой отделкой, то без специалистов не обойтись. А если есть получистовая отделка, то, думаю, можно и самим справиться.

Ди
#32

У нас мужик на работе медленно, но верно, сам сделал ремонт в новостройке с выравниванием стен, стяжка пола, кафель клал сам и т.д. Делал долго, почти год, теперь стал крупным спецом по этому делу

вячеслав
#34

что вы мучаетесь по поводу ремонта я могу сделать ремонт всем желающим

Гостюг
#35
вячеслав

что вы мучаетесь по поводу ремонта я могу сделать ремонт всем желающим

Мы не мучаемся ремонтом. мы им наслаждаемся:о)

Марина
#36

В Москве могу подсказать классную ремонтную компанию порекомендовать, работают славяне под контролем прораба, все там очень серьезно, но при этом ценовой диапазон широкий. Фирма серьезная, делала нам ремонт квартиры под ключ в Химках. Ценники у них разные, можно оптимальный вариант подобрать, они Вам даже в этом помогут, подешевле и по качественней варианты. Ремонтная компания "Новые Строительные Технологии"+ 7 495 374-56-40. http://www.nst-company.ru/ По срокам работают строго, даже есть свая внутренняя служба за контролем качества.
http://www.nst-company.ru/797/kal-kulyator/ - калькулятор ремонта, очень удобная штука.

inna
#38

Делали ремонт сами с мужем! Все получилось хорошо, а вот выборе люстры пришлось обратиться в интернет магазин «ВАМСВЕТ» чтоб помогли выбрать! Здесь и цены приемлемы и качество отлично!

Юлия
#39

когда начали ремонт, мы не знали за что браться. мы с мужем посетили много форумов в поисках информации, в итоге нашли хороший сайт где можно арендовать шлифовальные машины, очень полезная вещь. http://ParketSpektr.ru/arenda-oborudovaniya/arenda-shlifovalnykh-mashin . НЕ реклама, хочу поделиться полезной информацией :)

Игорь
#40

брал все в Скат Технолоджи, заказывал на сайте. Быстро и просто. Оптмально по цене. Доставка есть, но выгоднее самовывоз.

Михаил
#41

Всем привет! Разрешите представиться – я счастливый обладатель только что отремонтированной квартиры, оформленной в стиле хайтек. Это первое мое отдельное жилье и я по-настоящему счастлив. Ребята из компании «Эра ремонта и дизайна» работали очень четко и высокопрофессионально. На их работу было просто приятно смотреть! Дизайн интерьера мне очень нравится, и никаких недоделок я так и не заметил. Огромное спасибо за отличный ремонт и заходите в гости!

Анастасия
#42

МЫ делали ремонт сами, я и муж, иногда папа мой помогал. Покупали тоже все сами. Единственное, достаточно дорогую плитку Италон Фридом http://bestplitka.su/catalog/rossiya/keramogranit/italon1/freedom сами не решились ложить, дабы что-то не испортить и наняли мастера.

#43

Не давно сделали ремонт в квартире и когда устанавливали двери, то оказалось, что дверные ограничители не выполняют свою функцию, пришлось сразу же менять. Приобрели ограничители http://dveribelorussii.ru/catalog/furniture/ogranichiteli/ в интернет-магазине за минимальную цену. Сейчас наши двери работают превосходно).

юлия
#44

все таки лучше обратиться к профессионалам. Один раз заплатить, но зато на долго. Мы обратились в Эра ремонта и дизайна. Цены очень адекватные

Варвара
#46

Закупкой материала занималась сама , это дешевле во-первых , во-вторых отношусь к той категории людей , которым нужно потрогать и увидеть "в живую", а вот ремонт доверили компании , Мастера из компании "Эра ремонта и дизайна"отлично сделали ремонт кухни , мебельщикам и установщику тоже огромное спасибо.

Виталий
#47

Хочу бригаду себе заказать дял ремонта, но нужен для внтурненниз работ компрессор , какой лучше взять?

Сергей
#48

Хочу бригаду себе заказать дял ремонта, но нужен для внтурненниз работ компрессор , какой лучше взять?

Сергей
#50

спасибо за помощь, обязательно так и сделаю