Гость
Статьи
Квартира-студия.Стоит …

Квартира-студия.Стоит ли покупать?

задалась вопросом покупки жилья.от продажи 2х крошечных квартирок не в Москве и не в МО набирается небольшая сумма,на которую могу себе позволить либо небольшой домик далеко от желаемого мж и без …

АВТОР
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

И все же конкретики никакой. В чем подвох-то????? Хочется все-таки услышать комментарий от тех, кто конкретно обжегся на покупке такой квартиры, или тех, кто купил и не знает проблем.

Звезда в ночи
#202
Юлия

И все же конкретики никакой. В чем подвох-то????? Хочется все-таки услышать комментарий от тех, кто конкретно обжегся на покупке такой квартиры, или тех, кто купил и не знает проблем.

покупайте!

студия
#203

всем привет.

предлагают студию (28 м) недалеко от Сходни (11 км от МКАД), в монолитно-кирпичном доме, сдача в конце следующего года, сдаваться будет с отделкой. Цена 1,5 млн. Дорого, как считаете?

яя
#204

Надо смотреть все документы, разрешение на строительство, подключение коммуникаций, разрешенный вид застройки земель.

студия
#205

с документами там все нормально. интересует, приемлемая ли это цена для такой квартиры.

яя
#206

Цена нормальная, мы покупали за полтора 21 м без отделки, скоро ремонт закончим и переедем в лесную глушь..

Юлия
#207

Есть ещё в Красногорске 5 км от мкад 840-1000 т.р. без отделки 18-21 кв.м , но что-то подозрительно долго продаются или может целый поселок однотипных домов отстраивают? А вы от каких застройщиков покупали?

яя
#208

Мы в Интер-Союзе купили, http://inter-soyuz.ru/

невестка
#209

всем привет.

предлагают студию (28 м) недалеко от Сходни (11 км от МКАД), в монолитно-кирпичном доме, сдача в конце следующего года, сдаваться будет с отделкой. Цена 1,5 млн. Дорого, как считаете?

что -то не чисто там,поняла про что говорите!надо проверять все!

[/quote]

невестка
#210

невестка
#211

по поводу сходни

едем на выходных смотреть обьекты!что посоветуете узнать и спросить!какие документы нужно потребовать??

Гость
#212

Начиталась всего. Знаете, продать дом - это тоже большая проблема. Как и купить. Предложений полно во всех соседних областях с Москвой, но занимаются этим посредники и любая развалюшка стоит недешево. И чего ей ждать у моря погоды? Какие-то дебильные советы даете - сиди, жди, будет еще дороже... А может завтра потоп будет? Ей 21 год и жить негде. Квартира-студия в Подмосковье - очень хороший вариант. Сами купите дом под Алексином или под Плавском или под НОвомосковском.... Ох, как хорошо! Плавск весь под радиацией, в Новомосковске - завод химический сто лет. А работы нигде нет. Советчик тоже нашлась.

Собирайте деньги и покупайте. Вселяйтесь и благоустраивайте, а там... время покажет.

гоша
#213

могу предложить адекватный вариант. продавайте свою недвижемость пока есть возможность. за эти деньги могу предложить 40- 50 м2 в новом малоквартирном доме в г. домодедово. по окончании строительства ее можно будет продать за 1500000-3000000руб и купить за эти-же деньги в этом-же доме полноценную однокомнатную квартиру.причем это не фантастика а реальность по окончании строительства вы становитесь собственником своих кв.метров и земли в размере 1/15 доли общего долевого пользования. это единственно реальный способ за небольшие деньги преобрести достойное жилье в московском регионе. На все интересующие вопросы готов дать консультацию

гоша
#214

у кого появились вопросы пишите gosha505@rambler.ru отвечу всем по возможности

Диана
#215

Квартира-студия создана для эгоиста!))) Мне нравится такое жильё, современно и лаконично. А когда будет семья, то предпочту студии только дом!

Гость
#216

То что переделывается из производственных помещений в квартиру называется лофт. То что имеет кухню совмещенную с жилой зоной (единое помещение) и есть студия. Она хоть 15 метров может быть. Название здесь берется не от площади, а от планировки (тип жилья). Квартиры маленькой площади хорошо продаются и сдаются. Вопрос только в цене. Нужно смотреть на транспортную доступность. Предложения до миллиона за студии от 20 кв. м. в подмосковье, в сети есть. И их полно. Если нужна квартира, а денег на полноценную не хватает, это хороший вариант. Вспомните квартиры гостиничного типа. Они и сейчас чуть дешевле хрущевок стоят.

Гость
#217

Взято вот отсюда http://www.apartment.ru/da/Default.asp?id=1175

все малоэтажные домики, в которых продаются квартиры-студии в Подмосковье (Чеховское подворье, Красногорск,Одинцово) - большое попадалово. я позарилась, потратила время, посмотрела, приехала в офис - как взглянула на документы - стало дурно! какой самоубийца подпишется под этим договором??? (дальше по ссылке)

Так что нужно еще документы смотреть. И Вам нужна студия с пропиской. Потому как без прописки, ликвидность низкая.

Гость
#218

Я москвичка, прописана у родителей, родители не хотят приватизировать квартиру. Потому что мы очередники и дом не новый далеко. То есть возможно, будет снос.

Прописка мне не нужна, так как у меня уже есть.

Если я куплю студию, будет ли это считаться улучшением жилищных условий? Мне невыгодно улучшать жилищные условия.

гость
#219

тупица

Charline
#220

живу в коммунальной квартире, есть возможность по цене моей комнаты купить студию.. вот тоже думаю, стОит ли?

Жесть
#221
Гость

ой насмоооотрелись фильмов галифутских )))). Что вы будете делать, с этой студией в свои 21, да еще и в нашем полусовке? вы будете дома устраивать богемные тусы , как минимум человек на 15? (кстати это вам вряд ли позволят соседи), или вы свободный художник (или там дизайнер) , который с толком оформит это пространство? и с каких это пор вообще, пространство в 40 кв. м. стало студией называться? это батенька называется обыкновенная голая КОРОБКА, в которую вам придется вложить уеву тучу денег, превышающую по стоимости цену, этой самой коробки. А студия - это от 100 кв.м. (свободной планировке) и зачастую это бывшие площади технических зданий.! И еще -Вы что хотите сказать, что у вас есть такие ДВЕ квартиры, которые в совокупности меньше 40 кв.м.?! не верю! Они по любому либо ровно 40 кв.м. либо даже больше! уж простите, но вам по вашим рассуждениям даже не 21 год , вам скорее всего 10! вы абсолютно не мыслите реалиями НАШЕЙ страны! У нас еще не придумали лучшего варианта, чем иметь не одну среднюю по площади квартиру, А ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ пусть и небольшие! умные люди, в одной живут, другую сдают и копят на расширение, причем что бы расширится таким образом ? копить деньги (в том числе со сдачи одной из квартир) потом продать только одну квартиру, купить например трешку и 4-х комнатную, а одну квартиру, по прежнему держать про запас (сдавать, беречь для детей и т.п.)

То что вы описываете(от 100 м и бывшие производственные помещения) это ЛОФт...

А девушка, вероятно ,имела ввиду 2 маленькие квартиры далеко от москвы ,стоимость которых едва дотягивает до стоимости студии в москва

Евгений
#222
ромаха

в подмосковье студию можно за 600 000 купить 20квадратов,за 900 40кв.м.

где???????кинь сайт(ссылку) где можно купить ???

керами
#223
АВТОР

задалась вопросом покупки жилья.от продажи 2х крошечных квартирок не в Москве и не в МО набирается небольшая сумма,на которую могу себе позволить либо небольшой домик далеко от желаемого мж и без особых привилегий типа туалета в доме тп,либо квартиру-студию(20-40 кв.м.) в новом охраняемом доме,где предусмотрено место стоянки авто и высокие потолки(можно сделать 2й уровень).ипотеку брать не хочу,да и не дадут (21 мне),кредиты тоже не люблю,как бы еще на эту брать не пришлось,вот и не знаю....есть мч,но он сейчас хочет покупать машину,ему то проще,есть родители,есть где жить и ни о чем не думать...короче с мч совсем другая история. вопрос-стоит ли покупать эту студию,если я,теоретически,одна и это,наверное,на сегодня единственный шанс улучшить жил.проблемы?и бывают ли желающие снимать такую квартирку?

будьте внимательны. 2 года хочу купить, уже 2 раза обманывали. 2 года сужусь в суде.в предполагаемых квартирах, если бы я купил, то мучился бы в них жить. хотя все же собираюсь купить дешевле. помните пословицу. не гонялся бы ты за дешевизной.

любовь
#224
В бане

заселитесь, свистните)

напишите телефон-адрес этой фирмы,которая строит по немецкой технологии,пожалуйсто. Нам срочно недорогое жилье надо.

любовь
#225

А вам необходим порядочный специалист,который поможет продать и Паралельно преобрести новое.Если суммы недостаточно на преобретение,то забудьте о продаже.Когда начнете работать,возьмете небольшую ипотеку и с доплатой купите отличую квартиру. Терпение,самое лучшее творение.

Mopda
#226

Спешу похвастаться √ в следующем месяце будет сдана наша студия. Идеи для ремонта мы уже придумали, осталась обстановка. Интересуют советы тех, кто в студиях проживает. Как лучше распределить место семье с маленьким ребенком, чтобы оно расходовалось наиболее продуктивно? Какие варианты вы для себя нашли, кто что придумал?

Ольга
#227

В течение какого срока вы собираетесь жить в студии? Ребенку сколько лет?

Mopda
#228

Годик сыну. Пока не знаю, когда удастся переехать в жилье побольше :(

Ольга
#229

Это важно, так как надо понимать, какие аспекты в интерьере нужно учесть. Раз непонятно сколько еще проживете, нужно место для ребенка, вместительный шкаф-купе, вам какое-то спальное-место-трансформер, чтобы днем не так много место занимало.

Аурисия
#230

Я бы посоветовала еще обращать внимание, чтобы мебель и кухонная техника были тихими. Все ведь будут в одной комнате, чтобы поменьше мешали друг другу.

Mopda
#231

Я тоже об этом думала. Стиралку мы в ванной разместим, чтобы в комнате меньше слышать, шкаф в прихожку вынесем. В комнате из шумного только холодильник останется.

Ольга
#232

Шкафом надеетесь одним обойтись? Учитывайте, что место для вещей сына тоже скоро понадобится.

Татьяна10
#233

Малогабаритная квартира-студия - жилье для одного, максимум двоих. Это по хорошему (в юго-восточной Азии вообще капсулы делают на порядок меньше наших студий, и живут же!). Диапазон указан 20-40 квадратных метров, это разброс очень большой, разница в цене будет почти в 2 раза, так что для начала неплохо по ценам поточнее сориентироваться, на что можно рассчитывать. С точки зрения качества, 20 и 40 - тоже две большие разницы. Во втором случае можно что-то разделять, планировать пространство и т. д. В первом - перепланировать останется только "по вертикали", второй уровень делать. Но! Об этом может идти речь, когда высота потолков 5 м. Если 3,5 м, то хорошего ничего из второго яруса не выйдет.

Если получается без кредитов купить студию, то на первое время это отличный вариант. Есть где жить, за аренду платить не надо, есть вариант подкопить на жилье получше, в ликвидности студии в будущем сомнений нет.

По поводу вентиляции правильно написали выше, но один человек много на себя не готовит, проблем возникать не должно. Неплохая "стартовая ступенька" получается. Подробнее про квартиры-студии:

http://www.expertpoll.ru/arkhiv/47-kvartiry-studii.html

Ява
#234

Если есть возможность пожить в комфортных условиях в молодости,зачем тянуть время.За границей 30% живут в студиях и только когда в финансовом отношении появляется + приобретают лучше жилье.Сейчас студии продаются с туалетом и ванной отдельно,имеется балкон и такие квартирки изначально в носят в план дома.А в деревне недвижимость будет ветшать ,в общ вообще скоро трудно будет продать комнату и потом ,что Вы с этим добром будете делать?

Косолапик
#235

Моя сестра тоже недавно с похожим вопросом столкнулась. Не соврать вариантов 20 пересмотрели. В итоге нашли экостудию в москве на ш. Энтузиастов за 3.5 млн. У кого нашли не помню но называется точно ЭКОСТУДИЯ. Теперь сама коплю деньги и думаю об ипотеке... Ох нелегко конечно

Косолапик
#236
Boze

напишите,пожалуйста,ссылку где найти студию в Мытищах за такие деньги)))

Ecostudia.ru

Таня
#237

Предлагают студию между Подбельского и Пребраженкой, 21м2 за 4 ляма, санусез и кухня отдельные, но оооочень маленькие. Как бы кухонный уголок, отделенный от комнаты. Состояние вполне норм, жилое. Стоит ли брать? Смогу ли потом ее продать?

Гость
#238

нет конечно

Иван
#243

Бабушка, значит старая? Похороните ее скорее, продайте ее дом, продайте свои 2 комнатульки в Туле и тогда возможно Вы сможете купить комнатку в Москве, без кухни. Ну а если не хватит, можете снять квартиру у более умных людей и наслаждаться столичной жизнью еще пару лет!

Г-жа Мелисса Фердинанд
#244

Вам нужен бизнес или личного кредита? Если да, свяжитесь с нами,

Полное Имя:
Необходимое количество:
Продолжительность:
Телефон:
Страна:
Род занятий:
Ежемесячный доход:
Интересы:

Непосредственно напишите нам срочно на электронную почту для утверждения кредита: melissaloanhome@gmail.com

Ольга Канареец
#245

мы купили загородный дом в поселке Янтарный Бор во Всеволожском районе Ленобласти. Это чудное место!! Хотя у нас есть хорошая квартира в городе, но никак теперь нас не заманить в город)))у нас в Бору просто чудесно. Переезжайте к нам)

Независимый эксперт
#246

Стоит.Я живу в Питере,родители помогли и я купила себе студию,вернее родители мне.Хоть будет свой угол.35 кв у меня студия,берите побольше. У моей подруги вообще студия огромна 45 кв.

rey
#247
Гость

Что значит студия? опишите подробнее, я что-то не пойму что это за планировка

Студия та же однушка только размером меньше сейчас в проектах 25-40 метров . и сразу комната объеденена с кухней. это еще хуже хрущевки разновидность берлоги. Хрущевка по сравнению с этим аппартаменты!

Гость
#249

Квартиру берите, однозначно! Со временем можете накопить и расшириться.

Форум: Дом
Всего: 20 893 темы
Новые темы за все время: 18 842 темы
Популярные темы за все время: 11 078 тем
Следующая тема