Гость
Статьи
Хочу построить дом

Хочу построить дом

Нахожусь в поиске земельного участка,хочу построить дом (провинция).Кто-нибудь строил сам?Посчитала,выходит дешевле,чем купить однушку.Заходите с советами.Буду благодарна

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Геморрой...

#2

а что бы вам в экопоселение не поехать? там все сами строят. заодно помогут)

мы строили когда-то сами, с помощью наемных рабочих (это ужас вообще), дом был из бревен для круглогодичного проживания. это строительство вместе с заводом коммуникаций растянулось на десяток лет. то одно, то другое. например, обшивку стен рабочии сделают, потом вспомнят, что электро провода надо было под вагонкой проводить. сложно найти нормальную бригаду (то воруют, то пьют, то не работают, то делают абы как), сложно уследить за ними, материалы растаскиваются. ну построили в итоге, но сколько раз переделывали((

а соседи заказали сборный дом (как предлагает "Зодчий" и другие), подводных камней там не знаю. но отдельные работы у них тоже затянулись, в итоге получили летний дом.

#3

Смотря что вы домом называете. Если 2-4 комнаты и деревянный, то да дешевле однушки. Если дом капитальный из кирпича и побольше, уже будет дороже однушки.

Гость
#4

дом из газосиликатных блоков стройте.вот где экономия!

Мур
#5

автор, лучше посмотрите на мужских форумах о стройке, тут только о сексе ))))

111
#6
Мур

автор, лучше посмотрите на мужских форумах о стройке, тут только о сексе ))))

ххаха...)

Dior
#7

Подруга построила.Два этажа.Кирпичный.У нее муж-архитектор.сами все рассчитали.Земля уже была у них.Денег немного у них было.Но вытянули за 3 года.Хороший особнячок получился.Деталей не знаю.Не посвящали:)Но хорошая,проверенная бригада рабочих с толковым прорабом дорогого стоит.

Вася
#8
Гость

дом из газосиликатных блоков стройте.вот где экономия!

какая нафиг экономия, ты о чем дурилка? из этих гавнаблоков только свинарники строить

Вася
#9

Качественный дом построить удовольствие недешевое, многие путают сараи, летние дачи с качественными домами и думают что можно дешево построить. Это не так.

Гость
#10

сам ты дурилка!и чем плох по твоему такой дом?сама живу в таком и все устраивает.

Вася
#11

дурилка ты потому что рекламируешь эти говноблоки, да еще и превозносишь их качества. Нифига не дешевые они , есть куда лучшие материалы, чем этот мусор и пузырьки воздуха. Ни гвоздь не вбить, ни полку повесить, стены рушаться от легких ударов чем угодно. В советские времена этот материал использовали исключительно для постройки коровников, свинарников и лишь некоторые наворовавшие умники строили себе халупы

Гость
#12

вась ты дурак что ли совсем?у тебя вместо мозга видать пузырьки воздуха..у меня даже телевизор на стене висит..полки млин..

Вася
#13

дурилка, ты для начала взяла бы в руки этот самый говноблок, взяла бы гвоздь, вбила бы его до середины,а потом попросила бы мужчину вырвать его руками. Мужчина сделает это легко. Для тебя авцы необразованной поясняю, эти блоки делают из отходов производств, мусора попростому, путем добавок которые вспениваясь образуют закрытые или открытые поры. Получается наподобие вспененного шоколада. Телевизор плоский можно конечно повесить, но на специальные крепления без возможности регулировок по всем плоскостям. Иди кури бабмук тетя

Вася
#14

бамбук

Гость
#15

В состав входят только природные компоненты, такие как: песок, известь, цемент и вода.Применяются как для строительства малоэтажных зданий, так и для возведения многоэтажных домов. По теплотехническим свойствам газоблок относится к плохо проводящим тепло материалам, это говорит о том, что дома построенные на их основе не будут выпускать тепло в окружающую среду. идеальное соотношение массы/прочность, но и потому, что он легок в обработке - можно делать всё что угодно: сверлить, строгать, вбивать гвозди, заворачивать шурупы и т.д. По сути, автоклавный газобетон есть не что иное, как искусственно созданный пористый камень.

кури сам,бамбук ты глупый.

Гость
#16

самое смешное,что ты уже и соглашаешься,ну да телевизор можно повесить...тупица,лишь бы писануть че нибудь..и так во всех темах..

Вася
#17

дурилка, засунь себе эту рекламную статью, её олух необразованный для таких дур как ты написал. там правды в лучшем случае треть, а всё остальное полуправда и сплошная недоговоренность.

Одна лишь фраза.......для возведения многоэтажных домов.....***..... и ни слова что под многоэтажными подразумевают либо два этажа самонесущих конструкций, либо как ограждающие конструкции, но никак не несущий каркас. и так со всем остальным. а вы лохушки уши развесили, хаваете и пукаете не по делу.

Вася
#18

По теплотехническим свойствам газоблок относится к плохо проводящим тепло материалам, это говорит о том, что дома построенные на их основе не будут выпускать тепло в окружающую среду.

ДЛя тебя дурилки небольшой ликбез.... есть три вида блоков, теплоизоляционные, теплоизоляционно-конструкционные и непосредственно конструкционные. В статье это не указывается, потому что статья расчитана для дур вроде тебя.

Вася
#19

можно делать всё что угодно: сверлить, строгать, вбивать гвозди, заворачивать шурупы и т.д.

вам дуракам всё можно. аминь)))

Гость
#20

иди на фиг я живу в таком доме и все окей!завидуй молча!умник..

Вася
#21

а по делу пукнуть нечего? я уж подумал тут со мной гуру Сережа из Харькова - король говноблоков заспорил.

Побойся богу, завидовать тебе, живущей в сарае из говноблоков предназначенных для свинарников......я тебя умаляю)))

ЛОхам без жилья может и завидно но не мне))

Вася
#22

все эти пено-газобетоны туфта полная недостойная для постройки более менее приличного дома. Но народ от бедности и необразованности хавает и это.

#23

Автор, не дешвле это квартиры, это я вам точно говорю-посчитайте сами- стоимость земли, согласование стройки со всякими организациями, и понеслось....фундамент и стены-это еще полбеды, а вот потом начнется отделка и подвод коммуникаций:( К этому добавьте потрепанные нервы из-за проблем с прорабами, которые очень хотят наварится на вас и часть стоимости материалов положить к себе в карман и прочие прелести. сли заказывать дом "под ключ"- выходит на порядок дороже, чем работать с разными бригадами строителей, отделочников и сантехников. Единственный плюс в строительстве своего дома- это то, что вы сами определяете местность и планировку. Ну и то, что деньги отдаете по частям. Только когда вы потом посчитаете все ваши затраты на стройку- то запросто можете обнаружить, что эта сумма гораздо больше стоимости квартиры.

Вася
#24

23 а хочется чтоб прораб на тебе н наваривался? так вперед, 5 лет архитектурно-строительного, куча математики-физики и корочка иженера ПГС в кармане а там можно и дом себе строить. Или думаешь одна ты хочешь жить в собственном доме?

#25
Вася

23 а хочется чтоб прораб на тебе н наваривался? так вперед, 5 лет архитектурно-строительного, куча математики-физики и корочка иженера ПГС в кармане а там можно и дом себе строить. Или думаешь одна ты хочешь жить в собственном доме?

Да не обязательно пять лет в институте, мы проще делали- сначала у прораба спрашивали, сколько материалов ему необходимо на стройку, потом вместе с ним ехали на стройрынок, оплачивали и заказывали доставку. И я думаю, что если я хочу жить в собственном доме- то это не повод меня нае...бывать, прорабу зарплату фирма платит, вот на нее пусть и живет.

Вася
#26

25 какая нафиг зарплата от фирмы? В случае строительства малоэтажных домов, доход от такой деятельности настолько малорентабельный что основной доход инженера ведущего строительства складывается из наёбки рабочих и заказчика. по другому просто не выжить. поэтому изначально его роль весьма незавидная. В данном случае ты наебываешь на своей работе своих клиентов и работодателя,а тебя при постройке, всё взаимосвязано. Собачья работа. Отдать 5 лет сложнейшей учебе, чтоб потом в тебя разные фифы тыкали пальцем.

#27
Вася

25 какая нафиг зарплата от фирмы? В случае строительства малоэтажных домов, доход от такой деятельности настолько малорентабельный что основной доход инженера ведущего строительства складывается из наёбки рабочих и заказчика. по другому просто не выжить. поэтому изначально его роль весьма незавидная. В данном случае ты наебываешь на своей работе своих клиентов и работодателя,а тебя при постройке, всё взаимосвязано. Собачья работа. Отдать 5 лет сложнейшей учебе, чтоб потом в тебя разные фифы тыкали пальцем.

Это не мои проблемы, какая зарплата у прораба. Мало платят- пусть свою фирму откроет, меня это не волнует, но себя обманывать я не позволю. Я деньги не печатаю и благотворительностью не занимаюсь.

Вася
#28

ну так смирись что тебя в любом случае нагреют. там же это элементарно, схемы отработаны. а если сунешь свой нос куда не надо, сделают заподлянку, которая тебе дороже встанет. и в будущем попадешь на гораздо большие бабки. Тебе озвучить какая может быть заподлянка со стороны прораба? Ну например вместо перфорированной специальной пленки под крышу положить обычную, получишь влагу и как итог повышенную влажность, грибок. таких мелочей масса. так что с прорабом и рабочими нужно дружить иначе подлянку получишь только влет. Поэтому сама воруй и другим давай)))

#29
Вася

ну так смирись что тебя в любом случае нагреют. там же это элементарно, схемы отработаны. а если сунешь свой нос куда не надо, сделают заподлянку, которая тебе дороже встанет. и в будущем попадешь на гораздо большие бабки. Тебе озвучить какая может быть заподлянка со стороны прораба? Ну например вместо перфорированной специальной пленки под крышу положить обычную, получишь влагу и как итог повышенную влажность, грибок. таких мелочей масса. так что с прорабом и рабочими нужно дружить иначе подлянку получишь только влет. Поэтому сама воруй и другим давай)))

Спасибо за информацию, буду знать. Но мы при строительстве дома еще и с другими строителями консультировались. Так как когда приходишь в фирму в качестве "якобы" клиента, то все все очень грамотно тебе рассказывают, надеясь заполучить клиента. Ну и потом с этой инфой лезешь на форумы, там обсуждаешь как лучше делать и со всеми этими знаниями начинаешь приставать к прорабу. Ну и сама контролируешь процесс стройки. Я поэтому автору и написала, что "гимор" все это- самим строить дом как альтернативу квартире. А с чего это вы взяли (неоднократно) что я ворую?:) Я честный человек, по крайней мере в отношении коллег и партнеров:)

Гость
#30

Автор, дешевле, если сторить своими руками, но это трудно... ну и зависит от размера дома, мы вот погорячились. если хотите могу поделиться, но не здесь на форуме. Есть еще вариант собрать самим бригаду и платить им зп. Это намного дешевле, чем пеерплачивать прорабам и др владельцам бригад. Дом реально поднять за 3-5 мес под крышу. Пеноблок или газобетонный это решение, но есть тонкости, нужно армирование над окнами, и ниже. Но дом реально теплый, мы мало за газ платим.

Вася, а на..х тебе столько гвоздей в стенах? или фобия...

Ковры вешать?

Все там держится, для этого не гвозди, а шурупы существуют, кста.

Вася
#31

30 с малообразованными тётками о гвоздях и шурупах с пенобетонами нет смысла говорить. вы в этом лошары полные.

автор
#32

Спасибо всем за советы, кое-что взяла на вооружение.

Гость
#33

Вася, это тебя из отходов производства сделали, лошара-теоретик

Вася
#34

все гости однозначно сделаны из отходов производства

Ясав
#35

34 - дурило из кизяка ))))))))))))0

Анна
#36

Мы не давно построили дом каркасный, по новой технологии.Тоже выбирали между профилированным брусом и каркасником.Нашли компанию которая изготавливает каркас дома на своем производстве.Очень довольны.Обратитесь может помогут определиться.+ 7 911 901 51 80

Виктория
#37

Я много чего полезного нашла на этом сайте: ya-sam.at.ua И сколько это стоит и с чего начать и приблизительный план что за чем делать.

елена
#38

зайдите на наш сайт. там указаны ориентировочные цены за кв.м. задавайте вопросы, звоните http://hors-ig.com/?mod=80

елена
#39

заходите на наш сайт хорс инженеринг групп. посмотрите такое решение вопроса. ориентировочные цены указаны! hors-ig.com

Гость
#40

газосиликат теплый материал.

Ник
#41

У нас есть технология построить монолитный дом за 1400000 рублей материал монолитный 9Х9 2этажный заинтересовала вышлем ссылку на сайт дистьрибьютора

Ник
#42

Мы работаем от производителей.У нас есть технология строительства монолитного дома 9Х9 2 этажа обойдется 1400 000 рублей + работа .

Что интересно професионалы не требуются. Заинтересовались вышлем информацию.

Александр
#43

позвоните мне на 89162230878 и я вам все раскажу

Гость
#44
елена

зайдите на наш сайт. там указаны ориентировочные цены за кв.м. задавайте вопросы, звоните http://hors-ig.com/?mod=80

Гость
#45
автор

Нахожусь в поиске земельного участка,хочу построить дом (провинция).Кто-нибудь строил сам?Посчитала,выходит дешевле,чем купить однушку.Заходите с советами.Буду благодарна

Если есть мужик в доме - стройте! Если мужик так себе - ляжете под этим домом, лучше нанимать или какой нибудь каркасный

Гость
#47

Подруга построила.Два этажа.Кирпичный.У нее муж-архитектор.сами все рассчитали.Земля уже была у них.Денег немного у них было.Но вытянули за 3 года.Хороший особнячок получился.Деталей не знаю.Не посвящали:)Но хорошая,проверенная бригада рабочих с толковым прорабом дорогого стоит.

Гость
#48

Если ищете вариант подешевле - стройте дом из соломы, расценки на такие дома есть тут - http://rodovid.me/ecodom/skolko-stoit-dom-iz-solomy.html