Гость
Статьи
Квартира или Дом?

Квартира или Дом?

Привет всем)))
у нас с другом завязался спор, он живет в квартире и для него лучше ее ниче нет, по нго словам частный дом-это село..а для кого-то наоборот кто-то любит загород..
где по вашему мнению сейчас престижней жить в квартире со всеми уцдобствами, ремонтом и т д или же в частном доме возле города со своим садом , цветами, любимыми животными, речкой, замечательной природой ну и конечно же современныйм интерьером))
Ваше мнение

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
#1

увы, но у нас очень мало цивилизованных поселков со вменяемой транспортной доступностью в Москву

поэтому в идеале иметь и то, и то

Гость
#2

Не знаю что там престижнее, но дом гораздо удобнее. Там тебе и лужайка чистая, и гараж с причиндалами, и бассейн если захочешь, и жилой площади побольше. И соседи не мешают. Не жизнь, а сказка.

Ведьмочка
#3

я тоже не знаю кому там что престижнее, но лично я мечтаю о доме, надеюсь осуществить когда-нибудь.

#4

Дом лучше однозначно. )

#5

Конечно дом

Мару
#6

А я за квартиру.

#7

квартира

Люба
#8

Стоимость коммунальных и прочих платежей за дом на порядок выше, чем за квартиру. Лужайка и цветочки - это замечательно, но кто будет за ними ухаживать? А косить надо раз в 2 недели, а поливать и того чаще. А зимой снег грести кто будет? Значит, нанимаем таджика. Опять деньги. Причем здесь 2 варианта - приходящий таджик, который маячит на горизонте, когда Вы отдыхаете, либо постоянный таджик, который работает в Ваше отсутствие, а когда хозяева отдахают на лужайке, прячется. Но ему нужен сарайчик для жилья и, простите, туалет. Далее, дорога на работу и с работы гораздо длиннее, поликлиника гораздо дальше, и не каждая, даже платная, обслуживает за МКАДом. А если обслуживает, то опять плати. Про детский сад и школу я вообще молчу. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Просто для дома (для обслуживания, о покупке умолчим) надо много-много денег и синюю мигалку с сиреной для проезда.

=)настоящая
#11

Дом, конечно.

Джон
#12

дом - после того, как уже сделал карьеру, вырастил детей, вышел на пенсию.... можно посидеть спокойно на природе, нее торопясь никуда. Пока молод и куча дел - надо жить поближе к центру, к работе, садикам - квартира, ну и можно незамысловатую дачу - для отдыха без вложения денег и трудов)))

#13

Были бы деньги,а квартиру в городе можно купить нехилую,со всеми плюсами загородного дома,там и лужайки,и цветочки с бассейном,и народа чужого на территории не будет,и гараж(а то и два,три..) и все что душеньке угодно,главное,повторюсь,штоб деньжатки были

Гость
#14

Дом не гарантия от соседей)))) Соседи и там есть, если не лес с волками делите)

Дерьмом топит сосед, вам весь аромат достается.

Гуляет сосед... крики спать не дают

Костерок развел для шашлыка- вы слюной давитесь и пропахиваете как шашлычек))

Гость
#15

Ваш друг - ЛОХ!

Ezevika
#16

квартира. пентхаус в центре на последнем этаже. вот

Джулиана
#17

у нас дом в садовом товариществе, причем участки не по 6 соток, чуток побольше. но сил нет от соседей. в квартиру я приехала и не слышу никого и не вижу. на даче же соседи так и шастают! и через забор норовят заглянуть, чем я на участке занимаюсь. и подлавливают. а еще попсу слушают день напролет. еще газоны-гандоны косят непрерывно. а бывает, что привезет себе машину навоза для клумб, вообще туши свет! костры жгут, дым на нас. машины свои паркуют у нашей изгороди (хоть и спрашивают разрешения, но не скажешь же нет).куры ихние в наш огород лезут. коты притаскиваются и всю еду у нашей кошки сжирают. раньше еще и котят ей делали до кучи, пока мы ее не стерилизовали ))

Джулиана
#18

если я когда-нибудь и куплю себе дом, то только на участке 5 гектаров. чтобы соседей за лесом не было не слышно и не видно.

Джильда
#20

Молодым и свободным ,любящим клубы и тусовки, лучше жить в городе, а семейным с маленькими детьми, лучше жить за городом,при условии , что у мамочки есть своя машина и мамочка всегда может сорваться в город, ,,забросив,, дитёнка в автокресло,потому-что молодым мамочкам,выросшим в больших городах на 5 гектарах иногда становится скучно и хочется ,,прошвырнуться,,

Гость
#21

Квартира, конечно

Гость
#22

Чтобы жить в доме и его содержать надо очень много денег и достаточно времени. Если вы работаете дома, имеете гибкий график и вполне зарабатываете, то это лучий вариант, ну или если вы не работаете (имеете какой-то еще доход, не важно какой). Если же вы каждый день должны приехать и отсидеть от звонка до звонка весь рабочий день, то даже при наличии денег вы очень быстро задолбаетесь от такой жизни - утром пробки, вечером пробки, а дома еще куча потенциальных дел, радости всякие цветочки и бассейны вряд ли принесут при таком раскладе. Хорошо иметь и то, и то, надо много работать - квартира, дом как дача, появился период в жизни когда можно позволить себе жить в доме - тоже отлично.

Кокоджамба
#23

Дом. В любой момент можно выйти подышать воздухом хоть в трусах))))) но, желательно, чтоб цивилизация была не очень далеко.

Иришка
#24

Однозначно дом. Там устраивай себе, что хочешь. А тут на клетке 4 квартиры, любой стук за стенкой слышен. Во дворе толпа бабулек обсматривает, ужас...

Ляка
#25

В квартире можно завалиться и отдыхать. а в доме ПОСТОЯННО нужно что-то делать. причем большую часть самим. а это особой радости не доставляет - вкупе с работой, детьми и т.д. ....

Ляка
#26

В квартире можно завалиться и отдыхать. а в доме ПОСТОЯННО нужно что-то делать. причем большую часть самим. а это особой радости не доставляет - вкупе с работой, детьми и т.д. ....

izy
#27

конечно дом если у вас муж как валуев и забор метров 5, я тоже все о доме думаю,но нереально постоянно могут залезть, ограбить убить и забор не может и собака тоже не спасет. Это ж ночами надо быть начеку с ружьем в зубах.

izy
#28

квартира в россии безопасней, а дом лучше забугром, там частную собственность уважают.

Ель
#29

Я считаю, что надо и квартиру и дом. Квартира нужна, чтобы и в поликлинику, и в садик и в школу. В доме зимой - снег убирать пробовали? Не для развлечения, а каждый день? Обслуживать дом дорого, топить, убирать, косить, сажать... Но дом хочу-хочу! Хоть к пенсии, но хочу. Вот когда дети уже подросли, и у самих еще силы есть - тогда самое то. Работа со свободным графиком, или пенсия уже, цветочки-огурчики есть силы и настроение сажать, внуков будут привозить на свежий воздух - тогда да, дом очень нужен и хорош.

Гость
#30

Ель, для нежелающих обзаводиться снегоуборочной машинкой есть подогрев дорожек и крыльца, тогда не надо ничего чистить.

индиго
#31

Квартира для бездельников и белоручек хороша, а кто не только на дядю мантулить хочет, а и для себя -тем лучше в доме. Но дом лучше на окраине города. Инфраструктура и общение важны. Дом на начальном этапе дороже раза в три четыре обойдется чем квартира, но потом можно экономить, особенно когда жкх 100% станут брать. Сам в доме год живу.

чувак
#32

и то и другое

Гость
#33

А я живу в квартире(пока), а дом уже достраивается(отделка). Дом от квартиры в 5-ти минутах (на машине). Но ква-ру продавать не будем, пусть стоит на всякий пожарный(для детей)

Монатик
#34

что посоветуете к кому пойти, что бы помогли квартиру выбрать в Сочи?

леван
#35

я слышал, что по части недвижимости vincent-realty лучшие

Монатик
#36

тоже только, что нашел эту информацию, ну тогда к ним и обращусь спасибо

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем