Гость
Статьи
про семью

про семью

У меня есть подруга. Мы с ней дружим очень давно, но я не смогла дать ей совет. А что думаете вы:

Девушке 20 лет. Она учится на коммерческом отделении на менеджера. За неё платят родители. Живёт она с ними же. У неё есть молодой человек. В прошлом году они хотели вместе переехать в другой город, но не получилось. Она год не училась, но родителям не говорила, потом попросила своего молодого человека договориться с деканом о переводе на следующий курс. Кстати, надо заметить, что ВУЗ не серьёзный, за деньги там можно получить что угодно.
Девушка не глупая, училась хорошо, да и Поменяв 5 школ, тоже держалась на уровне. Она единственный ребёнок в семье. Мама получает 24 тысячи, а папа – 8, и половину пропивает. Бывает потом домой и устраивает истерики, мол какая плохая жизнь, денег нет и всё такое. Но так гордится, что получил высшее образование, что аж смешно. Говорит, что его за это все друзья уважают. Но его друзья почти все получают давно по 100 тысяч!!! Девушка никогда не просила у них ничего лишнего. (Но я думаю, что надо было. Она всё таки единственный ребёнок в семье и при том девушка!). Её родители говорят, что она полная дура, и ничего в жизни не понимает. К сведению, менеджер у нас в городе получает максимум 15 тысяч. Когда он узнал, что её парень заплатил за неё, ужасно разозлился. Но я думаю, что не за то, что она не училась, а потому что у него нет таких денег. Её папа говорит, что когда у человека есть высшее образование, у него лицо другое – умное, а не как у неё! Её мама говорит, что она обязана им всем и у неё нет выхода - она же единственный ребёнок в семье. Но при этом заявляет, что она как кандалы и для родителей и для парня. Когда девушка сказала родителям, что хочет замуж, то они ответили: " Не будь дурой, ты должна работать!"
А с чего они решили, что она им должна, в конце концов, их никто не просил рожать ребёнка!

7 ответов
Последний — Перейти
Фарлаф
#1

Какая родительская любовь! аж прослезился..

Гость
#2

Судя по тексту, автору высшее образование не светит))

Гость
#3

уходить надо от родителей и своей жизнью жить,я думаю, в ножки им поклониться, спасибо за все сказать и уже дальше самой. И работать И замуж выходить...а если будут ошибки то и самой отвечать за них...а к родителям в гости ходить.

Наше имя
#4

Взамуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть. Девушка, получайте образование и лучше заочное, работая при этом. Сможете свалить от предков. А мужчины.... да их валом вокруг, за любым поворотом следующий или свободный.

#5

не понимаю, в чем проблема. Её родители насильно держат?

Женщина
#6

Детский лепет какой то

багира
#7

только зачем писать про подругу, если ежу понятно что пишешь про себя...

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем
Следующая тема