Гость
Статьи
Есть ли мужские и …

Есть ли мужские и женские обязонности ?

Привет красавицы! Интересно послушать ваше мнение на тему мужских и женских обязонностей. ну по дому например - там мойка посуда, погладить рубашку, приготовить поесть..
=)

204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дор
#101

Мне такой муженек не нужен, который женится ради обслуживания.

мы не говорим о превращении женщины в полную домработницу, а говорим о том, что например готовить она должна уметь в обязательном порядке. Попылесосить муж вполне может.

И кстати -а ради чего на вас жениться если вы ничего не будете делать?

Гость
#102
Перчик

ГостьГостьДорЗарабатывающие, уважаюие себя девушки сейчас обслуживать никого не будут.



поэтому и тусят одни всю жизнь, а потом плачатся что все просрано -ни мужа ,ни детей ,а то что заработала с собой туда не унесешьРебенка родить - муж не нужен.За границу можно выйти замуж без прбоблем. Язык только подучить.

В большинстве странах Запада женщины сейчас тоже не хотят замуж идти, поэтому с женихами у них перебор)кому вы там нужны, содержантки )))

Почему это содержанки? У меня хорошая профессия, в любой стране меня будет кормить

Evilen
#103

А вообще смотря о каких обязанностях идет речь. Бывают домашние дела 1)случайные и 2) регулярные.

Так вот, женские обязанности это случайные вещи, которые обычно мужчина сделать просто не в состоянии. Например, аккуратно зашить пиджак или колготки (у женщин тонкие и проворные пальцы). Или что-то вышить, связать, сшить (мужики обычно не умеют)

Мужские же обязанности - это также случайные вещи, которые не в состоянии выполнить женщина: дотащить тяжести, починить пылесос, прибить полку.

А вот регулярные повседневные дела уже не терпят никакого разделения. Помыть, постирать, погладить, приготовить - это в состоянии сделать каждый. Поэтому такие обязанности делятся поровну между мужем и женой (если оба работают)

Если кто-то работает меньше по времени, он может сделать по хозяйству чуть больше, чем тот, кто пашет допоздна.

Гость
#104
Перчик

ГостьПерчикГостьЗарабатывающие, уважаюие себя девушки сейчас обслуживать никого не будут.

Берите кого нибудь попроще, из народа, из глубинки.

Про любовь тут видимо вообще вопрос не стоит.

Главно, чтобы пол намывалану таки не обижайтесь что вас таких распрекрасных никто терпеть не будет, даже если вы выйдите замуж, то быстро уйдет от вас муженек=)

зато самодовольные, о как!Мне такой муженек не нужен, который женится ради обслуживания.солнышко, если ты будеш каждый вечер заставлять заказывать суши и пиццу, то ты такая не нужна, ссори)

я хочу нормальную домашнюю еду, которая ты приготовиш, а не из макдака или еще откуда то)

а если готовить не собираешься, то на тебе женится врятли буду:)

можеш хоть в суд по защите секс меньшинств обратится, что тебя притесняют, милая=)

Я готовить люблю. Речь о том, что муж должен помогать. Не умеет готовить - пусть пол моет, картошку чистит, сковородки драит

Гость
#105
Перчик

ГостьДорЗа границу можно выйти замуж без прбоблем. Язык только подучить.



Можно, только мало кому это счастье приноситТакое счастье - российский мужик что ли? умоляю..))а какой муж - за счастье?

У меня еще счет не открыт)

//
#106
Дор

Ребенка родить - муж не нужен. да не в том дело -семья все равно нужна

кому нужна?)) вам(мужикам)? охотно в это верю, вот женщинам семья вряд ли нужна )

ГостьЯ
#107

Перчик, да такой грамотей как ты вряд ли прилично зарабатывает.... Одно слово "содержантки" чего стоит!!! Нормальный мужчина с хорошим кругозором и образованием способен понять и принять равноправие в бытовых вопросах, особенно когда жена зарабатывает и вкалывает на равне с мужчинами

Гость
#108
Дор

Мне такой муженек не нужен, который женится ради обслуживания.



мы не говорим о превращении женщины в полную домработницу, а говорим о том, что например готовить она должна уметь в обязательном порядке. Попылесосить муж вполне может.



И кстати -а ради чего на вас жениться если вы ничего не будете делать?

Речь идет о разделении обязанностей, а не о том, что я ничего не буду делать

//
#109

я считаю жрать мужики сами себе должны варить и жену кормить, иначе зачем они нужны??? не умеешь готовить хрен тебе, а не семья :)))))

Союзник
#110
Гость

Про "содержать" разговор не шел.

Т.е. как? Мужчина зарабатывает деньги, решает все вопросы по дому, в том числе с уборкой и готовкой, неважно как -прачечная, ресторан или домработница, с закупкой продуктов, обслуживанием автомобиля, своего и ее, обеспечивает себя и женщину. А она "с дипломом" живет в всое удовольствие, и если у нее вдруг появиться желание - она может быть конечно что-нибудь по дому сделает. По-мойму чистой воды "содержать" получается.

Гость
#111

А еще лучше - пусть заработает на домработницу.

Дор
#112

Речь идет о разделении обязанностей

да. но например есть то что обязательно должна уметь делать женщина и что мужчина

Гость
#113
Союзник

ГостьПро "содержать" разговор не шел.Т.е. как? Мужчина зарабатывает деньги, решает все вопросы по дому, в том числе с уборкой и готовкой, неважно как -прачечная, ресторан или домработница, с закупкой продуктов, обслуживанием автомобиля, своего и ее, обеспечивает себя и женщину. А она "с дипломом" живет в всое удовольствие, и если у нее вдруг появиться желание - она может быть конечно что-нибудь по дому сделает. По-мойму чистой воды "содержать" получается.

Читайте тему.

Здесь никто не предлагал того, что вы пишете.

Если женщина домохозяйка и не работает, то вполне спроавится с дом . хозяйством

#114
Дор

Мне такой муженек не нужен, который женится ради обслуживания.



мы не говорим о превращении женщины в полную домработницу, а говорим о том, что например готовить она должна уметь в обязательном порядке. Попылесосить муж вполне может.



И кстати -а ради чего на вас жениться если вы ничего не будете делать?

+1.

вы же хотите чтобы бы вас в жены взяли..

так за что вас брать в жены? гоотовить не хотим, убирать не будем, секс - голова болит.

такой хоккей нам не нужен(с)

Гость
#115
Дор

Речь идет о разделении обязанностей



да. но например есть то что обязательно должна уметь делать женщина и что мужчина

И что же обязательно должен делать мужчина?

фея розабельверде
#116

Есть унисекс, а есть исключительно дамские - иголку в руки взять типа, мужские - гвоздь забить и шкаф подвинуть. Никогда сама не буду делать.

//
#117

мужики все равно ниче не делают, только жрут и срут, поэтому держать их дома смысла нет, денег тоже нормально не могут зарабатывать, нахлебники!

#118
//

я считаю жрать мужики сами себе должны варить и жену кормить, иначе зачем они нужны??? не умеешь готовить хрен тебе, а не семья :)))))

женщины настаивают на браке, не мужчины.

//
#119
Перчик

Дор

Мне такой муженек не нужен, который женится ради обслуживания. мы не говорим о превращении женщины в полную домработницу, а говорим о том, что например готовить она должна уметь в обязательном порядке. Попылесосить муж вполне может. И кстати -а ради чего на вас жениться если вы ничего не будете делать?

+1. вы же хотите чтобы бы вас в жены взяли.. так за что вас брать в жены? гоотовить не хотим, убирать не будем, секс - голова болит. такой хоккей нам не нужен(с)

никому этот замуж не нужен, особенно если денюжки есть )) не лезьте вы женщины, в это д ерьмо, котрое называется брак )

Дор
#120

И что же обязательно должен делать мужчина?

все ремонтировать, все вешать, все собирать

#121
Гость

Читайте тему.

Здесь никто не предлагал того, что вы пишете.

Если женщина домохозяйка и не работает, то вполне спроавится с дом . хозяйством

а если нет? то муж должен и по дому все делать и т.д.

а ты будеш с работы приходить, есть заказанные суши и все:) так чтоли?

ЧелЛов
#122
Evilen

А вообще смотря о каких обязанностях идет речь. Бывают домашние дела 1)случайные и 2) регулярные.



Так вот, женские обязанности это случайные вещи, которые обычно мужчина сделать просто не в состоянии. Например, аккуратно зашить пиджак или колготки (у женщин тонкие и проворные пальцы). Или что-то вышить, связать, сшить (мужики обычно не умеют)



Мужские же обязанности - это также случайные вещи, которые не в состоянии выполнить женщина: дотащить тяжести, починить пылесос, прибить полку.



А вот регулярные повседневные дела уже не терпят никакого разделения. Помыть, постирать, погладить, приготовить - это в состоянии сделать каждый. Поэтому такие обязанности делятся поровну между мужем и женой (если оба работают)



Если кто-то работает меньше по времени, он может сделать по хозяйству чуть больше, чем тот, кто пашет допоздна.

Какое невежество, мужчины и женщины по разному устроены, для достижения отличных результатов мужчина прикладывает максимальные усилия в любом деле. Т.е. такие вещи как мытье полов сегодня, например, означает неудачу завтра, ведь мужчина не может затратить энергии меньше максимума, а женщина наоборот не может делать сверх дел.

Это как охота (мужское занятие) и собирательство и дети (женское занятие), первое требует максимум усилий в короткий срок, второе минимальных, но постоянных усилий.

Все чего-то добившиеся в жизни мужчины, никогда ничего по дому не делали.

ГостьЯ
#123

Перчик, открою тебе тайну: не за каждого мужчину женщины хотят замуж. За тех, кто без порток , но с гонором особенно.

Гость
#124
Дор

Речь идет о разделении обязанностей



да. но например есть то что обязательно должна уметь делать женщина и что мужчина

Все по договоренности и обоюдному согласию делается. И от желания заботиться друг о друге. Не может быть такого: это - женские обязанности, а это - мужские, и хоть сдохни, но делай, ибо так написано на скрижалях золотыми буковками. Универсальной схемы нет, у каждой пары по-своему.

#125
ГостьЯ

Перчик, открою тебе тайну: не за каждого мужчину женщины хотят замуж. За тех, кто без порток , но с гонором особенно.

ну а если с портками, то чем ты можешь его заинтересовать?:)

у него есть выбор, ты, которая не хочет ничо делать, или куча других притенденток, которые согласны на ето:)

а ты будеш ныть, что все мужики - казлы, и замуж не можеш выйти, а тебе уже за 33+++..

как то так..)

Evilen
#126
ЧелЛов

а женщина наоборот не может делать сверх дел.

ЧелЛов

Все чего-то добившиеся в жизни мужчины, никогда ничего по дому не делали.

Вы плохо знаете женщин, мы также можем прикладывать много усилий и добиваться отличного результата. Я если уж и мою полы, то делаю это как можно тщательней, и устаю соответственно. И что, вы никогда мужчин не видели, которые пыль смахнут и нифига не протрут, и за которыми посуду их жены потом перемывают?)

Угу, зато их жены ничерта не добились, так так были заняты постоянными родами, возней с детьми и обслуживанием своих мужей.

ЧелЛов
#127
ГостьЯ

Перчик, открою тебе тайну: не за каждого мужчину женщины хотят замуж. За тех, кто без порток , но с гонором особенно.

Мужика без порток теткам как раз легче оценить, насколько он им подходит.

ЧелЛов
#128
ЧелЛов

Мужика без порток теткам как раз легче оценить, насколько он им подходит.

В портках-то ничего не видно.

ЧелЛов
#129
Evilen

Вы плохо знаете женщин, мы также можем прикладывать много усилий и добиваться отличного результата. Я если уж и мою полы, то делаю это как можно тщательней, и устаю соответственно. И что, вы никогда мужчин не видели, которые пыль смахнут и нифига не протрут, и за которыми посуду их жены потом перемывают?)

Ну да, если в теории, а в реальности так нет.

фея розабельверде
#130
ЧелЛов

Мужика без порток теткам как раз легче оценить, насколько он им подходит.

Тянет на лозунг "Долой портки"

ЧелЛов
#131
Evilen

Угу, зато их жены ничерта не добились, так так были заняты постоянными родами, возней с детьми и обслуживанием своих мужей.

Жены реализовали свои женские инстинктивные программы в полной мере. Это большое счастье быть женой доминантного самца, под доминантным не только социальный статус следует понимать, но и другие заслуги, великие ученые, писатели, музыканты, герои, революционеры и т.п. деятели.

А остальные женщины этим женам завидовали(дуют) черной завистью.

ГостьЯ
#132

Перчик, огорчу тебя... Я уже замужем за нормальным мужчиной, с которым у нас полное взаимопонимание в быту (и не только)... В ЗАГС он меня звал и очень настойчиво... А вот такого как ты я бы сразу отшила, потому как мне неприятны безграмотные, глупые и самовлюбленные павлины.

Вообще твоя прямая обязанность выучить свой родной язык (редко делаю замечания на эту тему, но безобразное количество ошибок в постах просто убивает)!!!!!!!!

//
#133

кстати нигде ниче не написано, кто ,что должен, и что должен делать м или ж, все это глупости...

ЧелЛов
#134
фея розабельверде

Тянет на лозунг "Долой портки"

"Долой портки, наш ответ шотландскому килту".

фея розабельверде
#135
ЧелЛов

"Долой портки, наш ответ шотландскому килту".

А вот интересно под килтом ченить есть ваще из белья?...

ГостьЯ
#136
ЧелЛов

Мужика без порток теткам как раз легче оценить, насколько он им подходит.

тут я могу с вами в некотором смысле согласиться :), но это не всегда решающий аргумент

ГостьЯ
#137
фея розабельверде

А вот интересно под килтом ченить есть ваще из белья?...

в оригинале не должно.

ЧелЛов
#138
фея розабельверде

А вот интересно под килтом ченить есть ваще из белья?...

Нет конечно, иначе какой смысл его носить.

ЧелЛов
#139
ЧелЛов

Нет конечно, иначе какой смысл его носить.

Нет, в смысле "нет там ничего".

Александровна
#140

Не удержалась...уж очень тема животрепещущая)))

Меня поражают руССкие мужчины. ТАКАЯ наглость присуща, мне кажется, только им!

Их должны любить и ценить только за то, что у них есть один отличительный признак между ног?!Им можно не следить за собой, приходя домой, ложиться и отдыхать в свое удовольствие!!!! А женщина кругом должна: работать должна, выглядеть хорошо обязана, приготовить, постирать, убрать и т.д. - тоже должна. При этом!!! обращаю внимание мужчин, что у женщин так называемые "их обязанности" ежедневные...А ваши пресловутые "гвозди и шкафы" бывают раз в пятилетку.

ЧелЛов
#141
Александровна

Не удержалась...уж очень тема животрепещущая)))

Меня поражают руССкие мужчины. ТАКАЯ наглость присуща, мне кажется, только им!

Их должны любить и ценить только за то, что у них есть один отличительный признак между ног?!Им можно не следить за собой, приходя домой, ложиться и отдыхать в свое удовольствие!!!! А женщина кругом должна: работать должна, выглядеть хорошо обязана, приготовить, постирать, убрать и т.д. - тоже должна. При этом!!! обращаю внимание мужчин, что у женщин так называемые "их обязанности" ежедневные...А ваши пресловутые "гвозди и шкафы" бывают раз в пятилетку.

Так никто не говорит, не надо.

У мужчин тоже много обязанностей, и никто от них не отказывается.

Александровна
#142

Никто ничего никому не должен. Хотите кушать, так возьмите и приготовьте вместе. После готовки нужно убрать все - тоже вместе. Получится и быстрее и менее утомительно для вас двоих. Если вы считаете, что то, что делает женщина - это просто и легко, то сделайте всю эту "элементарную" работу сами!!! Хотя бы раз! Только после не бейте себя в грудь и не ложитесь отдыхать на неделю.

Александровна
#143

ЧелЛов, Какие обязанности у мужчин?

ЧелЛов
#144
Александровна

ЧелЛов, Какие обязанности у мужчин?

Мужские обязанности.

Александровна
#145
ЧелЛов

Александровна

ЧелЛов, Какие обязанности у мужчин?

Мужские обязанности.

Поняла, что не женские! КАКИЕ???

ГостьЯ
#146

Вообще Чел верно навел на очень интересную мысль... Если нас более чем устраивает содержимое портов, киотов, юбок и прочего, то бытовые проблемы либо отходят на задний план либо быстро и безболезненно находят решение. В противном случае мы будем постоянно искать "кто нам что должен"

//
#147

У МУЖИКОВ ОДНА ОБЯЗАННОСТЬ, САМАЯ ГЛАВНАЯ - НИ ХРЕНА НИ ДЕЛАТЬ, НО ПРИ ЭТОМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ЖЕНЩИНЕ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ))КОМУ ДОЛЖНА, ЗАЧЕМ ДОЛЖНА- ЭТО ВСЕ ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ!!

ГостьЯ
#148

Киотов - килтов, разумеется

ЧелЛов
#149
ГостьЯ

Вообще Чел верно навел на очень интересную мысль... Если нас более чем устраивает содержимое портов, киотов, юбок и прочего, то бытовые проблемы либо отходят на задний план либо быстро и безболезненно находят решение. В противном случае мы будем постоянно искать "кто нам что должен"

Вот именно, а для этого нужен мужикам отдых, покой, безмятежный сон и чистая посуда, стиранные рубашечки и вымытые полы.

ЧелЛов
#150
//

У МУЖИКОВ ОДНА ОБЯЗАННОСТЬ, САМАЯ ГЛАВНАЯ - НИ ХРЕНА НИ ДЕЛАТЬ, НО ПРИ ЭТОМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ЖЕНЩИНЕ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ))КОМУ ДОЛЖНА, ЗАЧЕМ ДОЛЖНА- ЭТО ВСЕ ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ!!

Некоторым кажется что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень активен.