Гость
Статьи
Почему нельзя убирать …

Почему нельзя убирать дом после приема гостей?

Слышала что то такое , а почему делать нельзя не знаю...

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матильда, ты дyра. Почему не знаю.

Blumarine
#2

Якобы они не вернутся!

Мне бабушка говорила уезжая, чтобы, пока она не доберется до своего дома, я не делала уборку!

Но я в это не верю!

#3
Matilda777

Слышала что то такое , а почему делать нельзя не знаю...

Бред!

Как раз после гостей-то и нужно убирать..)

#4
Гость

Матильда, ты дyра. Почему не знаю.

По себе не судят!

Гость
#5

потому что дом убирают СРАЗУ только после выноса покойника. в остальныx случаяx надо дождаться, пока гости доберутся до дома.

миранда24
#6

я тоже в прошлом году узнала про это,разговаривала с тетей своей как вепнулась из гостей (у неё же и была) и она говорит: хорошо что все уже отзвонились,что дома,теперь пойду убирать.И когда узнала что я всегда моментально начинаю убираться после гостей начала отчмтывать меня,типа гости умереть могут и т.д.,а вообще тетя моя с таками тараканами в голове,что я даже не удивилась) сколько раз так делала и все живы\здоровы так что не парьтесь!

миранда24
#7

у меня вообще острое желание все пермыть возникает еще когда гости дома,но уже все съели,держусь до их ухода еле-еле :)

света
#8

не поверите!)всегда убираю дом сразу после ухода гостей и они всегда возвращаются)

Беллиссима
#9

Я тоже убираю сразу... Терпеть не могу грязную посуду и остатки еды на столе...

Гость
#10

Про гостей ттакого не слышала, а вот про хозяев - да, но в сокращенном варианте. Когда кто-то из домашних уезжает, не выбрасывать мусор, пока не доберется до места. Поэтому мы обычно мусор выкидываем до того, как присесть на дорожку, когда кому-то предстоит лететь или ехать.

Гость
#11

Блиииин!!!!!!!! Средневековье!!!!! И это XXI век????????

трын-трава
#12
Гость

Про гостей ттакого не слышала, а вот про хозяев - да, но в сокращенном варианте. Когда кто-то из домашних уезжает, не выбрасывать мусор, пока не доберется до места. Поэтому мы обычно мусор выкидываем до того, как присесть на дорожку, когда кому-то предстоит лететь или ехать.

Да, я тоже слышала именно про такое поверье....

Гость
#13

скока ж предрассудков%)

#14

оо, про такое еще не слышала..

недавно вот от подружки узнала, что, оказывается, вечером прибираться нельзя. почему она так и не смогла объяснить))

Без Башни
#15
тупая унылая девка

оо, про такое еще не слышала..

недавно вот от подружки узнала, что, оказывается, вечером прибираться нельзя. почему она так и не смогла объяснить))

Это потому что после захода солнца нельзя выметать мусор за порог. Примета такая. Наверное, связана с древней верой в нечистую силу, что шастает в темноте и поджидает за дверью.

щазззззззззззз
#16
тупая унылая девка

оо, про такое еще не слышала..

недавно вот от подружки узнала, что, оказывается, вечером прибираться нельзя. почему она так и не смогла объяснить))

приметы две: якобы у тех кто убираются после заката утекают деньги и домовой таких уборок не любит. И существует поверье, что при вечерних уборках чертей к себе метут.

Убираться нельзя если гости уезжают далеко, а не на соседнюю улицу и то там только полы мыть первые сутки нельзя, типа -дорогу замываешькак за покойником. А потом хоть заубирайтесь и замойтесь.

Гость
#17

Прекрасный вариант - заставить гостей убрать за собой, тогда и думать на этот счет не надо. А то что это? Пришли , пожрали, нас рали и адью!

ukrainka2
#18

Есть такое, если ваши близкие ( дети, муж, родители, бабушки , дедушки, сёстры, братья, тёти, дяди) уезжают из дому, дом не убирать, чтобы в дороге с ними несчастья не случилось. Убирать можно, когда близкие добрались до пункта назначения. Но эта примета для дальних расстояний.

Ангел
#19

Моют полы когда девушка замуж вышла, когда покойника вынесли уже - это делается чтоб тот кто ушел сюда больше не возвращался. Вот и с госятми аналогичное , но это глупо мне кажется, уход гостей обычное дело после которго много уборки как правило))))

Ёжа
#20

Есть примета, что нельзя убираться после ухода человека, пока тот не придет домой или после отъезда гостя, пока не приедет. Но это касается не горы посуды - а если человеку на поезде 2 суток ехать, что же, все это время в свинарнике жить? - а генеральной уборки с полным раскладыванием по полочкам, отдраиванием стен и стекол, большой стиркой, мытьем полов, а не просто убрать со стола и положить на место. А почему такая примета есть - даже не знаю. Может, действительно потому что пока не доехал, может вернуться, а каково человеку, когда он пришел, а тут надраивание полным ходом идет, некомфортно...

Любящая кошек
#21

Я слушала такое объяснение про поверье, что нельзя вечером мусор выносить. В деревнях мусор выносили просто на двор, поэтому отходы съестные ночью могли привлечь диких животных. Поэтому повелось, что на ночь мусор не выносят.

Ёжа
#22

Короче, со стола убрать убрать и положить вещи на место по быстрому - вообще не вижу никакой проблемы. А если разведете ПХД (парко-хозяйственный день) по полной, а не доехавший гость вдруг вернется, будет обоим не очень комфортно. Хотя если оба не будут из этого делать проблемы, все ок!

Ёжа
#23
Любящая кошек

Я слушала такое объяснение про поверье, что нельзя вечером мусор выносить. В деревнях мусор выносили просто на двор, поэтому отходы съестные ночью могли привлечь диких животных. Поэтому повелось, что на ночь мусор не выносят.

А в современности это продиктовано тем, что по темноте часто ходит всякая шпана, а то и маньяки, гопота. А помойки часто находятся в кустах, безлюдных местах.

Синий-синий иней
#24
Matilda777

Слышала что то такое , а почему делать нельзя не знаю...

Все города усеяны трупами гостей, которые не успели доехать до дома, хозяева убрались после их ухода(

гость
#25
Matilda777

Слышала что то такое , а почему делать нельзя не знаю...

Матильда, в мире столько глупости и предрассудков, ко всему прислушиваться - с ума сойдешь! Перед экзаменами не мыться, беременным не стричься, после гостей дом не убирать и т.д. - так будем все ходить по колено в грязи немытыми-небритыми засранцами!

Гость
#26
Синий-синий иней

Все города усеяны трупами гостей, которые не успели доехать до дома, хозяева убрались после их ухода(

блин, ну и юмор:)))

Моя знакомая меня до нервного тика доводила приметами.

Через порог не целоваться, руки не протягивать. Между комнатами, или если пол поделен на паркет и плитку, тоже нельзя здороваться. Мусор после 6 не выносить. не подметать, когда муж в любой точке на машине едет. За столом муж и жена чокаться не могут в последний тост........это ужас был, я боялась ступить куда не надо и сказать, чего нельзя.

Плюнули, больше с этой семьей не общаемся. А ведь в церковь ходили регулярно.

Гость
#27

Честно гворя, ведь не в деревне живем, когда гости из одного края деревни в другую в потемках шли, и оглядывались, как бы волки не сожрали.

Я понятия не имею, куда продвигаются мои гости, после ухода. Может в клубы, может в бары, может по сердечным делам.Я не отслеживаю их траекторию полета. Поэтому как дверь закрою, так сразу все и убираю.

Многие начинают помогать с уборкой сами, когда еще не ушли.

Гость
#28

Вот еще интересно, каким образом в стародавние времена узнавали, что все гости достигли домов, чтобы приступать к уборке? Телефонов то не было.

Без Башни
#29
Гость

Вот еще интересно, каким образом в стародавние времена узнавали, что все гости достигли домов, чтобы приступать к уборке? Телефонов то не было.

Эмпирическим путем)))

Гость
#30
Гость

потому что дом убирают СРАЗУ только после выноса покойника. в остальныx случаяx надо дождаться, пока гости доберутся до дома.

О как! Теперь мне понятно, с какого перепугу, как только бывший вынес из моей квартиры все свои вещи, я немедленно перемыла все полы. Что б не вернулся гад! А я ведь не знала этой приметы, чисто интуитивно сделала

Гость
#31
Гость

Вот еще интересно, каким образом в стародавние времена узнавали, что все гости достигли домов, чтобы приступать к уборке? Телефонов то не было.

Почтовый голубь прилетал. Или еще вариант, так по полгода в грязи и сидели.

Лилу
#32

О, мой муж наверное может написать книгу про приметы, он знает все, я не знаю ни одной, а какие он говорит пропускаю мимо ушей и соответственно ни в одну не верю, мы не чокаемся с ним никогда, не только последний тост, деньги консьержке вечером я не отдаю не дай боже, мусор не выношу, полы после гостей не мою, на столе не сижу, мусор рукой не сметаю, в зеркало не смотрюсь если жую и еще много чего,сейчас и не припомню, такой бред, но я не спорю, пусть если ему так хочется

парам-пам-пам
#33

Чушь собачья приметам верят только деградирующие люди !

Тюн
#34
ukrainka2

Есть такое, если ваши близкие ( дети, муж, родители, бабушки , дедушки, сёстры, братья, тёти, дяди) уезжают из дому, дом не убирать, чтобы в дороге с ними несчастья не случилось. Убирать можно, когда близкие добрались до пункта назначения. Но эта примета для дальних расстояний.

А если уехали поездом во Владивосток???

Гость
#35

Да есть токая примета,когда гости или кто-то из домашних уезжают в дальнюю дорогу нельзя убираться пока не доедут до места,и это не значит что нужно сидеть как свиньям,можно навести порядок визде,но полы не мыть и не подметать..это примета идет еще от наших предках....

эмир амангазин
#36

нельзя заставлять мыть посуду гостям так вымоются деньги и счастье из дома

вика
#37

Примет в мире миллионы.Ина все реагировать.А если я их всю жизнь не знала и как-то без них жила то что?Вот только недавно узнала,про чёрного кота.Оказывается не он к несчастью, а белый!!!Спросила почему? ответ: белый редкость ,а черный нет.Поэтому и несчастья случаются реже. У самой был черный кот огромный красавец.Сколько раз он мне переходил дорогу за день, а за 18 лет своей жизни? Живите спокойно и не слушайте про приметы,а то слюнями изойдётесь плюя.

Гость
#38

я вообще раз в месяц убираюсь

Сергей
#39
парам-пам-пам

Чушь собачья приметам верят только деградирующие люди !

вика

Примет в мире миллионы.Ина все реагировать.А если я их всю жизнь не знала и как-то без них жила то что?Вот только недавно узнала,про чёрного кота.Оказывается не он к несчастью, а белый!!!Спросила почему? ответ: белый редкость ,а черный нет.Поэтому и несчастья случаются реже. У самой был черный кот огромный красавец.Сколько раз он мне переходил дорогу за день, а за 18 лет своей жизни? Живите спокойно и не слушайте про приметы,а то слюнями изойдётесь плюя.

Я конечно не хотел бы верить про черного кота перебежавшего дорогу именно дорогу перед Вами, а не бегающего дома. или по дому. Несколлько случаев произошедшие именно со мной доказали мне, что это не просто так и еще черный кот не приносит не удачу, а он предупреждает о ней, не надо в это время идти дальше или ехать остановитесь подождите пока кто-то пересекет дорогу и это ни как не касается его. Случай первый я молод меня с друзьями вокруг обежал черный кот я не веря в приметы перешол и в тот же день окаался в больнице, случай второй я переехал черту где пробежал кот и племянник сидящий на баке мопеда засунул ногу в спицы и как то начал верить, случай ехал по деревне перебежал кот я остановился подождал пока кто нибудь пройдет или проедет и потом поехал выезжаю на трассу разгоняюсь и передо мной выскакивает пара на мотоцикле из какого то проулка и падают на дороге, а если бы я не тормознул на пол минуты они или бы передо мной упали или в бок врезались, еще разок перебежал кот я остановился буквально на минуту и когда подъезжал к перекрестку от ветра упало дерево на дорогу, а если бы не задержался, ну про Лося который выбежал перед машиной подробно писать не буду, но только я теперь точно уверен, что черный кот не приносит несчастья, а предупреждает о них. Вот хотите верьте хотите нет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: