Гость
Статьи
Какой ширины лучше …

Какой ширины лучше купить двуспальную кровать 180см или 2 метра?

Думаю купить кровать 180 см или 2 метра шириной?Если покупать 180,то плюс по бокам матрац по 15 см и того в остатке по 20 см чтоб простынь под матрас подсовывать-чтобы лучше держалась(при максимальной ширине простыней на сей день 250см)..А если 2 метра,то простынь уже не заправишь как следует..С другой стороны 2 метра наверно удобнее для двоих?Как думаете?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правда считаете, что есть большая разница между матрасом 180 см и 200?:))))) И что на 200 непременно удобнее?:)

Жена
#2

С постельным конечно проблема, но можно найти, а комфорт от сна ничем не заменишь. У нас 2.2, я шью на заказ комплекты.

Жена
#3

ото сна*

Гость
#4

Каких квадратов у вас спальня?

Чем теснее кровать, тем ближе друг к другу будете, на широкой кровати каждый разбегается на свой край и посередине воздух гуляет

Гость
#5
Гость

Каких квадратов у вас спальня?

Чем теснее кровать, тем ближе друг к другу будете, на широкой кровати каждый разбегается на свой край и посередине воздух гуляет

Ну если муж 2 метра ростом и 120 кило, то особо воздух не погуляет

Гость
#6
Гость

Гость

Каких квадратов у вас спальня? Чем теснее кровать, тем ближе друг к другу будете, на широкой кровати каждый разбегается на свой край и посередине воздух гуляет

Ну если муж 2 метра ростом и 120 кило, то особо воздух не погуляет

ну если такие параметры, то такие вопросы и не задают - и так все ясно

Гость
#7

к&ъ180;у нас 1.80.у нас белая итальянская спальня,простыни на резинкаx.Или в россии такиx еще нет???И ничего подсовывать е надо,натянули на каждый матрац и все...

Без Башни
#8

-

Без Башни
#9

Ой, не отправилось. Хотела написать, что в России тоже есть такие простыни с резинкой, просто надо спрашивать в магазинах постельных принадлежностей.

Жена
#10

Есть, махровые такие да? Натягиваю ее, а сверху как обычно белье застилаю. Эта простынь же для того чтобы обычная не скользила вроде...

Гость
#11

нет,наверx ничего не надо,такие простыни,они бывают разлицного качества от шелковыx до теплыx

Гость
#12

vot zdes' posmotrite.http://www.baur.de/bettlaken/bettwaesche-bettlake​n/shopping/wohnen-haushalt/shop-sh4203632/versand/baur-de

Жена
#13

Цены симпатичные, доставку не нашла, как она считается? И палка есть, хорошо)

Улитка
#14

обычные простыни на резинках 180х200 есть в Икее, там и обычные есть такого размера... у нас дома кровать как раз 180х200б отличный размер: и спать удобно, и не спать тоже:)

Гость
#15

а мы спим на разных диванах. Я люблю спать одна.

#16

2 метра супер,спать удобнее

Гость
#17

Мы спали сначала на двухметровой кровати, потом купили 180 см. Мне надоело, что я не могу купить простыню в комплекте. Простыню на резинке такого размера хрен найдешь. А если найдешь - то только белую. А простыни от комплектов занимают место в шкафу, лежат просто так.

Муж у меня здоровый очень и все равно мы не чувствуем разницы в эти 20 см., зато с постельным бельем проблем меньше.

Гость
#18

могу сказать только, что на 180 гораздо удобней, чем на 160. На 2 метровой не пробовала спать) Мы с мужем и на 180 очень отлично себя чувствуем. А простыни лучше покупать на резинке, чтобы натягивать по периметру, так как обычные все равно вылезают. Вроде бывают и двухметровые простыни на резинке, но гораздо реже.

Oriana
#19

У нас 2м, простыни шью на заказ

Автор
#20

Мы спали сначала на двухметровой кровати, потом купили 180 см. Мне надоело, что я не могу купить простыню в комплекте. Простыню на резинке такого размера хрен найдешь. А если найдешь - то только белую. А простыни от комплектов занимают место в шкафу, лежат просто так.

Муж у меня здоровый очень и все равно мы не чувствуем разницы в эти 20 см., зато с постельным бельем проблем меньше.

спасибо!

Организм т
#21

О, вылезающая простынь, истерпала мне все нервы!!!

Особенно после секаса. Чтобы заснуть, приходилось вставать и заново перестилать постель.

Выручил совет бывалых - простынь на липучках. К матрасу сбоку пришивается двухметровая липучка (по опыту - лучше "колючую" часть липучки), а ко всем простыням - "мягкую" часть липучки.

Супер !!!! Простынка всегда натянута, хоть сальто мортале крути.

Мила
#22

я себе купила кровать 160 и была в шоке от того, какая же она широкая. не ожидала, что она столько места займет.

но мы с мужем всегда спали на 90 см, нормально умещаемся. спали на 140, мне казалось, что это двуспальная кровать

Гость
#23

Народ, вы чего?? Простыни 2 м на резинках продаются во ВСЕХ магазинах:))))) От 300 руб до бесконечности. Хлопок, сатин, махровые...Хоть в ашане, хоть в икее, где угодно. Я каждый год покупаю без проблем. Всех цветов радуги.

Автор на двух стройных людей 180 нормально. Если любите спать враскоряку по диагонали, то лучше 2.

У нас 180, когда лежим с ноутами, нам тесно, неудобно. А когда утром приходят дети под бочок, то я падаю на пол:)

Когда кто-то из детей болеет(2 года) мы спим солдатиками:(((

Но мы высокого роста:) Подружка моя 150 см на 180 кровати с таким же мужем теряются:)

Гость
#24

Ну-ну, во всех магазинах...

Можно купить отдельно простыню, но она не будет подходить по цвету. В том же ашане простыни одной расцветки, пододеяльники - другой. Комплекты покупать - значит, зря платить за простыню из него.

У меня дошло уже до того, что я в Ла редут заказывала простыни.

Мы кровать сменили не из-за ширины матраса, по другим причинам, но все равно я ужасно рада, что теперь у меня стандартная ширина.

Гость
#25

Автор у меня год назад стояла та же делема.... в итоге купила 180... и как оказалось это самый верный выбор. Т.к. 180 уже большая кровать, при это проблем с ней меньше. Нам хватает для всего... и так и поперек...))))

Когда я купила кровать 180 и начала собирать для нее "приданное", я сразу поняла с какими проблемами я бы сталкнулась купи я кровать 2 м.

- Матрасы на 2 м. стоят НАМНОГО ДОРОЖЕ и зачастую их приходится покупать по спец заказам.

- глобальная проблема с бельем... выбор белья на 2 м ооочень ограничен (если вы конечно не миллионерша и не отовариваетесь в супер пупер магазинах....), правда есть выбор на 2 м. в икеи , но мне например бельё икеевское не нравится.

Кстати , даже на 180 и то бывают проблемы с выбором белья.

Но в итоге матрас, наматрасник и несколько недорогих комплектов белья я купила без проблем.

Вопрос с нятяжными простынями решила следующим образом. Купила в Икеи 3 цветные натяжные простыни (хоть икею и не люблю , но натяжные простыни пришлось купить - т.к. у них они выходят дешевле всего). Стелю так- матрас, наматрасник (такой плоский на резинках по углам), НАТЯЖНАЯ ПРОСТЫНЬ,а уже поверх стелю обычный комплект -обычная простынь, наволочки, пододеяльник. В итоге обычный комплект я меняю через 4-5 дней. А вот натяжную простынь меняю раз в 2 недели.

Гость
#26

Мы спали сначала на двухметровой кровати, потом купили 180 см. Мне надоело, что я не могу купить простыню в комплекте. Простыню на резинке такого размера хрен найдешь. А если найдешь - то только белую. А простыни от комплектов занимают место в шкафу, лежат просто так.

Муж у меня здоровый очень и все равно мы не чувствуем разницы в эти 20 см., зато с постельным бельем проблем меньше.

+10000000000000

Гость
#27
Гость

Народ, вы чего?? Простыни 2 м на резинках продаются во ВСЕХ магазинах:))))) От 300 руб до бесконечности. Хлопок, сатин, махровые...Хоть в ашане, хоть в икее, где угодно. Я каждый год покупаю без проблем. Всех цветов радуги.



Автор на двух стройных людей 180 нормально. Если любите спать враскоряку по диагонали, то лучше 2.

У нас 180, когда лежим с ноутами, нам тесно, неудобно. А когда утром приходят дети под бочок, то я падаю на пол:)

Когда кто-то из детей болеет(2 года) мы спим солдатиками:(((

Но мы высокого роста:) Подружка моя 150 см на 180 кровати с таким же мужем теряются:)

чет вы привераете или что то путаете.

Как тут выше верно заметили, простыни на 2 м (в том числе и натяжные-или как их тут назвали "на резинках") можно купить С БОЛЬШИМ ТРУДОМ и либо отдельно - всякая непотребная китайчатина, либо только белые,либо явно не из комплекта т.е. разнобойные.

Гость
#28
Гость

Но в итоге матрас, наматрасник и несколько недорогих комплектов белья я купила без проблем.

Вопрос с нятяжными простынями решила следующим образом. Купила в Икеи 3 цветные натяжные простыни (хоть икею и не люблю , но натяжные простыни пришлось купить - т.к. у них они выходят дешевле всего). Стелю так- матрас, наматрасник (такой плоский на резинках по углам), НАТЯЖНАЯ ПРОСТЫНЬ,а уже поверх стелю обычный комплект -обычная простынь, наволочки, пододеяльник. В итоге обычный комплект я меняю через 4-5 дней. А вот натяжную простынь меняю раз в 2 недели.

я эт овсе я пишу про кровать 180. Изабыла написать муж у меня крупный - вес 100 кг, рост 190, я 168 вес 45 кг. и все нормально, удобно, простыни не сбиваются , если стелить по моему "рецепту" )))

#29

Сейчас классная бязь продается шириной 220, у любой ПТУшницы можно сшить комплек белья, выйдет не дороже 1500

Там только ткани на рублей 600, а остальное как за работу возьмут

#30

у меня кровать 160 вроде, и то здоровой кажется, даже втроем спать удобно)

Гость
#31

Да ладно вам с трудом. В Ашане лежат, в Окее лежат. Я в окее штук 5 купила, трикотажные и махровые, маме отвезла. Никгда не сталкивалась с такой проблемой.

А обычные простыни из комплекта я просто убираю на дальнюю полку, и не думаю, что переплатила:)))

И наборы я покупала, куда включена простынь на резинке, даже не думала, что это проблема. Никогда с нею не сталкивалась.

В интернет магазинах полно простыней 200 на 200. Вот 200 на 220 меньше, тут я соглашусь. А двухметровая - это обычный размер:)

Гость
#32

25, наматрасники любых видов, хоть чехлами на молнии, хоть покрывалом на резинках можно купить в любом магазине, специализирующемся на изготовлении матрасов. На любую толщину матраса

Вы какой-то слишком сложный бутерброд стелите. Зачем еще одна простынь вниз, для этого и существует наматрасник:)

Спецзаказом называются кровати и матрасы, которые в ногах удлиняются. У меня муж ростом 197, вот мы такую кровать однажды делали. А все остальные - 160,180,200 - это все стандарт. Естественно, что 180 дороже, чем 160, а 200 будет дороже чем 180.

Гость
#33

В общем, еще раз резюмирую все, что написала выше:

С матрасом 180 проблем меньше.

У меня муж тоже 197 ростом, весом 128. Я 173/60. Спим прекрасно вместе, ни разу не тесно.

Раньше тоже было не тесно, но вот белье не подходило. Кровать у нас была 195 на 200. Простыни 200 на 200 не налезали как следует - сильно-сильно в обтяг, так, что на края вдвоем изо всех сил натягивали. Хорошо, что я купила их всего две, а ведь они недешевые.

Лишних мест для хранения лишних простыней у меня нет.

Заказывала комплекты. Вышло накладно.

Сейчас намного проще - все подходит, никакого гемора.

И наконец смогли постелить офигенное одаренное покрывало, которое раньше обнажало один край)

Гость
#34
Гость

25, наматрасники любых видов, хоть чехлами на молнии, хоть покрывалом на резинках можно купить в любом магазине, специализирующемся на изготовлении матрасов. На любую толщину матраса

Вы какой-то слишком сложный бутерброд стелите. Зачем еще одна простынь вниз, для этого и существует наматрасник:)



Спецзаказом называются кровати и матрасы, которые в ногах удлиняются. У меня муж ростом 197, вот мы такую кровать однажды делали. А все остальные - 160,180,200 - это все стандарт. Естественно, что 180 дороже, чем 160, а 200 будет дороже чем 180.

ПРО ПРОБЛЕМЫ С НАМАТРАСНИКАМИ Я НЕ СЛОВОМ НЕ ЗАИКАЛАСЬ, о чем вы вообще?

И опять же про простыни - вы просто вообще видимо не понимаете о чем мы тут говорим...- вам же про что говорят то - ЧТО ДА, В РАЗНОБОЙ, В ПРИНЦИПЕ, ПРОСТЫНЮ 2 м. КУПИТЬ МОЖНО (опять же купить их можно с относительной безпроблемностью , С ОТНОСИТЕЛЬНОЙ) и еще ключевое слово здесь - РАЗНОБОЙ. Я привыкла спать нормально, на красивом КОМПЛЕКТЕ , а не на сборной солянке. Поэтому мне бы не понравилось покупать комплект выдергивать из него простыню, что бы закинуть ее подальше в шкаф, а потом с высунутым языком рыскать и подыскивать что то похожее ,но уже подходящее по размеру, по всяким непотребным ашанам.

Про мой "сложный бутерброд" поясняю-

-наматрасник я стелю на сам матрас для защиты матраса от пота и грязи (т.к. наматрасник раз в 3 недели я стираю, а вот сам матрас не постираешь)

-спать на матрас+ сразу простынь жестковато, поэтому наматрасник служит еще и некоей смягчающей (но не сильно смягчающей, т.к. сильно мягко я не люблю) прослойкой

Гость
#35

-затем я стелю натяжную простыню- зачем? во первых для красоты, натяжные простыни у меня цветные (лиловая, коричневая и зеленая), после натягивания простыни , из кровати получается эдакий красивый цветной "кирпичик" на который я уже стелю СОЧЕТАЕМЫЙ по цвету с натяжной простыней, простой комплект- получается нарядно и красиво.... причем один простой комплект у меня даже не на 180 ,а на 160 и он тоже отлично стелится на натяжную простыню- ничего нигде не сбивается- в общем в какой то мере экономия и + красота.

И самое основное я меняю постельное белье через 3-4, максимум 5 дней. Если бы я использовали натяжную ,как основную и единственную, для меня бы это было не удобно т.к. мне сложно каждые 3 -4-5 дней стирать большую массивную натяжную простыню. А так верхний обычный комплект я меняю часто, а натяжную раз в 2 недели.

Гость
#36
Гость

В общем, еще раз резюмирую все, что написала выше:

С матрасом 180 проблем меньше.

У меня муж тоже 197 ростом, весом 128. Я 173/60. Спим прекрасно вместе, ни разу не тесно.

Раньше тоже было не тесно, но вот белье не подходило. Кровать у нас была 195 на 200. Простыни 200 на 200 не налезали как следует - сильно-сильно в обтяг, так, что на края вдвоем изо всех сил натягивали. Хорошо, что я купила их всего две, а ведь они недешевые.

Лишних мест для хранения лишних простыней у меня нет.

Заказывала комплекты. Вышло накладно.

Сейчас намного проще - все подходит, никакого гемора.

И наконец смогли постелить офигенное одаренное покрывало, которое раньше обнажало один край)

Вы прямо в лесу живете:)))) Или сильно стесненены в средствах. Покрывала расчитываются так, чтобы они свисали до самого пола, а у изголовья делается отворот.

Мы на все кровти в своем доме 200х200 без проблем купили разные покрывала.

Продаются комплекты, где простыни на резинках. Девочки, вы о чем?:) Сейчас можно купить все!!!!!

В конце концов можно заказать из другой страны, если вы совсем уж "гурманы". Нормальный размер 200х200, какие сложности?:)

Гость
#37

35, красивый кирпичик делается наматрасником - чехлом. К чему такие сложности?:) Наматрасник для этого и существует, его легко стирать и он защищает матрас.

Вы прямо как моя свекровь, сначала одно покрывалко, потом второе, затем простыночки в два слоя. А зачем? Чтобы наматрасник не испачкать:))

Дама с горностаем
#38
Гость

Гость

В общем, еще раз резюмирую все, что написала выше: С матрасом 180 проблем меньше. У меня муж тоже 197 ростом, весом 128. Я 173/60. Спим прекрасно вместе, ни разу не тесно. Раньше тоже было не тесно, но вот белье не подходило. Кровать у нас была 195 на 200. Простыни 200 на 200 не налезали как следует - сильно-сильно в обтяг, так, что на края вдвоем изо всех сил натягивали. Хорошо, что я купила их всего две, а ведь они недешевые. Лишних мест для хранения лишних простыней у меня нет. Заказывала комплекты. Вышло накладно. Сейчас намного проще - все подходит, никакого гемора. И наконец смогли постелить офигенное одаренное покрывало, которое раньше обнажало один край)

Вы прямо в лесу живете:)))) Или сильно стесненены в средствах. Покрывала расчитываются так, чтобы они свисали до самого пола, а у изголовья делается отворот. Мы на все кровти в своем доме 200х200 без проблем купили разные покрывала. Продаются комплекты, где простыни на резинках. Девочки, вы о чем?:) Сейчас можно купить все!!!!! В конце концов можно заказать из другой страны, если вы совсем уж "гурманы". Нормальный размер 200х200, какие сложности?:)

где же находится это волшебное место, в котором живут простынки на 2-х метровый матрас в комплектах

мне только название, я уж сама погуглю))))))

Гость
#39

33, как это у вас простыни не налезли? Дело не в размере кровати, а в качестве простыней.

По вашей логике и на 180см кровать простынь 180 не налезет. Вы сами то поняли, что написали?:)

У меня все прекрасно налезает. А трикотажные еще и тянутся сколько угодно.

Гость
#40
Дама с горностаем

Вы прямо в лесу живете:)))) Или сильно стесненены в средствах. Покрывала расчитываются так, чтобы они свисали до самого пола, а у изголовья делается отворот. Мы на все кровти в своем доме 200х200 без проблем купили разные покрывала. Продаются комплекты, где простыни на резинках. Девочки, вы о чем?:) Сейчас можно купить все!!!!! В конце концов можно заказать из другой страны, если вы совсем уж "гурманы". Нормальный размер 200х200, какие сложности?:)где же находится это волшебное место, в котором живут простынки на 2-х метровый матрас в комплектах



мне только название, я уж сама погуглю))))))

Дама с горностаем, да с ней бесмусленно разговаривать это скорее всего гость 2827979986, сменила ай пи, и опять тут доказывает что все проще пареной репы, хотя пол форума говорит иное. В других странах заказывать а Ашанаш подбирать под комплект... ой ну есть же дурочки.

Гость
#41
Гость

35, красивый кирпичик делается наматрасником - чехлом. К чему такие сложности?:) Наматрасник для этого и существует, его легко стирать и он защищает матрас.

Вы прямо как моя свекровь, сначала одно покрывалко, потом второе, затем простыночки в два слоя. А зачем? Чтобы наматрасник не испачкать:))

НАМАТРАСНИКИ ВОСНОВНОМ БЕЛЫЕ, а не цветные, да и стирать их часто- сложнее, чем натяжную простынь, тем более что бы сменить цвет "кирпичика"- мне надо 900 р (цена цветной натяжной простыни), а сколько же будет стоить цветной наматрасник (которые шьётся из более прочных материалов, да еще и с подстежкой)....? Вы если честно какую то пургу городите и видно что не в теме... закрадывается подозрение, что вы вообще не имеете дело с кроватью (не говоря уже о кровятях на 180 и на 2 м) а спите тупо на диванеи застелаете - так, чем под руку подвернется.

Дама с горностаем
#42
Гость

Дама с горностаем

Вы прямо в лесу живете:)))) Или сильно стесненены в средствах. Покрывала расчитываются так, чтобы они свисали до самого пола, а у изголовья делается отворот. Мы на все кровти в своем доме 200х200 без проблем купили разные покрывала. Продаются комплекты, где простыни на резинках. Девочки, вы о чем?:) Сейчас можно купить все!!!!! В конце концов можно заказать из другой страны, если вы совсем уж "гурманы". Нормальный размер 200х200, какие сложности?:)где же находится это волшебное место, в котором живут простынки на 2-х метровый матрас в комплектах мне только название, я уж сама погуглю))))))

Дама с горностаем, да с ней бесмусленно разговаривать это скорее всего гость 2827979986, сменила ай пи, и опять тут доказывает что все проще пареной репы, хотя пол форума говорит иное. В других странах заказывать а Ашанаш подбирать под комплект... ой ну есть же дурочки.

не, ну мало ли

может я правда чего не знаю, не понимаю

пусть прольет луч света в нашем темном царстве

Гость
#43

Вы издеваетесь?

В магазинах бываете?

Первые же ссылки в инете

http://mywishlist.ru/wish/2700531

http://www.komupodarki.ru/shop/romanticheskie-podarki/postel​noe-bele-iz-shelka/index.php?option=com_virtuemart&categ​ory_id=456&flypage=shop.flypage&manufacturer_id=0&am​p;page=shop.product_details&product_id=1972&vmcchk=1​

http://www.komupodarki.ru/shop/podarki-k-svadbe/shelkovoe-po​stelnoe-bele/index.php?option=com_virtuemart&category_id​=27&flypage=shop.flypage&manufacturer_id=0&page=​shop.product_details&product_id=1973&vmcchk=1

На любой вкус и цвет. Может вы по ярмаркам ходите? Так вы в любой крупный универмаг зайдите, где есть отделы белья. Это как в наше время сковородку антипригарным покрытием не найти, постараться надо. 21 век на дворе

Гость
#44
Гость

Вы издеваетесь?

В магазинах бываете?

Первые же ссылки в инете

http://mywishlist.ru/wish/2700531

http://www.komupodarki.ru/shop/romanticheskie-podarki/postel​​noe-bele-iz-shelka/index.php?option=com_virtuemart&am​p;amp;categ​ory_id=456&flypage=shop.flypage&am​p;amp;manufacturer_id=0&am​p;page=shop.product​_details&product_id=1972&vmcchk=1​



http://www.komupodarki.ru/shop/podarki-k-svadbe/shelkovoe-po​​stelnoe-bele/index.php?option=com_virtuemart&​category_id​=27&flypage=shop.flypage&m​anufacturer_id=0&page=​shop.product_details&am​p;amp;product_id=1973&vmcchk=1





На любой вкус и цвет. Может вы по ярмаркам ходите? Так вы в любой крупный универмаг зайдите, где есть отделы белья. Это как в наше время сковородку антипригарным покрытием не найти, постараться надо. 21 век на дворе

скажите пожалуста а *** шелковый НЕУДОБНЫЙ но пафосный (причем шелк наверняка искусственный)комплект за 9 тыс. да еще и накаждый день (а это их как минимум 2-3 надо иметь).

#45

девушкиии а что мой вариант купить бязь и сделать из нее простыни вам не подходит?

Просто интересно..

Это же самый простой вариант.

#46

покрывала кстати тоже сейчас 220 готовое полотно шириной, 250-300 руб за метр

Всякие разные стеганные, на любой вкус

Гость
#47
Подруга

девушкиии а что мой вариант купить бязь и сделать из нее простыни вам не подходит?

Просто интересно..

Это же самый простой вариант.

да это хороший вариант- но тогда не только простыни , но и весь комплект надо шить. Я даже на свою кровать 180 , сама сшила один комплект... просто однажды наткнулась на ткань, которая мне ну ООООчень понравилась- купила и сварганила сразу весь комплект (постельное вообще легко шить)

Гость
#48

тем более на Арме есть местечко , где отличные ткани по плевым ценам ... В остальных местах в Москве, вообще то ткань дорого стоит.

#49
Гость

Это же самый простой вариант.да это хороший вариант- но тогда не только простыни , но и весь комплект надо шить. Я даже на свою кровать 180 , сама сшила один комплект... просто однажды наткнулась на ткань, которая мне ну ООООчень понравилась- купила и сварганила сразу весь комплект (постельное вообще легко шить)

ну вот! У меня кровать всего 160, но простыни от 2-спальных комплектов не подходят, я и выяснила что самый просто и удачный вариант - сшить)

И не надо ничего искать!

Гость
#50
Подруга

девушкиии а что мой вариант купить бязь и сделать из нее простыни вам не подходит?

Просто интересно..

Это же самый простой вариант.

Можно конечно. В моих ссылках была бязь, шелк и трикотаж. На любой вкус.