Гость
Статьи
купить квартиру в …

купить квартиру в Москве или самое ближайшее подмосковье??

Есть определенная сумма денег на квартиру.На нее можно купить убитую двушку в Москве или приличную в ближайшем подмосковье.Я рассматриваю Реутов,Балашиху,Новокосино.Кто там живет,нравится ли вам??Как инфраструктура?В Новокосино года через 2 откроют метро(я все ж надеюсь),поэтому наверное смысл есть сейчас там что то купить.
Или все же подкопить еще и купить в самой Москве??

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой новый мкр. стоит всего лишь в 1.5 от МКАД, но все равно относится к г. Красногорску, это самое приоритетное направление для самого ближайшего подмосковья, потому что по прямой до центра 20 мин. И два новых метро у меня уже под боком (правда до мих не доплыть не доехать нормально, но типа круто "метро"). И я при большой квартире и казалось бы при всех условиях не хочу жить за МКАДом ни за что. Подмосковье это Громов, не забывайте это. Хотите платить бешенную коммуналку и получать за это нечищенные дворы, не работающие лифты, зажравшиеся управляющие компании, соседские войны, ни садов, ни школ ни поликлиник в ближайщей округе так добро пожаловать в МО. Беспорядка в ближайшем подмосковье намного больше нежели в Москве. Да и по ценам. Вы попробуйте потом продать свою супер квартиру в МО и попробовать купить убитую в Москве. Хрен кто поедет в ваше ближайшее подмосковье из Москвы. Вот вам и ответ что лучше. Даже убитую квартиру в Москве можно привести в божеский вид дорогим ремонтом и грамотной перепланировкой и иметь под окнами нормальный двор и зелень, нежели наблюдать бесконечные окна соседей, потому что посадка домов в МО особенно что касается новых мкр. это кошмар. Подмосковная площадь так и будет подмосковьем.

Гость
#2

Метро в новокосино строят вовсю. Так что там можно брать.

Но цены там уже давно московские. И да, это район Москвы.

Гость
#3

Живу в ближайшем подмосковье. Все что сказал ╧1 - правда. Дворы не чистя., мусор не убирают, в садик очередь 5000 человек. Взятка в сад выросла до 300тыс. В поликлиннике очередь надо занимать с 6 утра, и то не факт, что достанется талон. Так что вся медицина у меня - платная. Но профосмотры у ребенка вспоминаю с дрожью. Сейчас ни на санках, на с коляской не проехать: либо нечищенно, либо сугробы на тротуарах от снегоочистителя (возле главных улиц). В бассейне была 1 раз, до сих пор передергивает от грязи и совкового отношения. Детские площадки убиты, вечером на них гнездятся алкаши и наркоманы. НО. Вполне вероятно, это только в моем городе. Вообще беспредел начался, как старого мэра сняли, а бандюки своего поставили. Резко перестали убираться и что-либо делать.

Гость
#4

От Москвы живу за 30 мин. езды на эл-ке, а ближайшее метро в 20 минутах, если без пробок, но обычно 1-1,5.

Гость
#5

Берите в Москве, короче.

90 франков
#6

в Москве берите. я сейчас в подмосковье живу.ничего хорошего,хотя квартира супер-новостройка.один плюс лес рядом) А минусов очень много-еще для меня сейчас главный минус,к примеру не могу долго в Москве погулять,т.к последняя маршрутка уходит в 11.30,а летом так хочеться потусить где-нибудь подольше))

гость
#7

Что значит УБИТАЯ в Москве? Если просто нужен ремонт, то конечно в Москве. Если квартира неликвидная (старая, маленькая, в плохом районе), то лучше в подмосковье. У меня есть квартира и в м/о и в Москве. И там и там убирают и прочее. В м/о кв. плата дороже, но и двор и обслуживание лучше.

Птица
#8

Москва однозначно, копите!!! Вы что, какое подмосковье то?

Гость
#9

а есть кто нибудь с химки? есть возможность купить там

автор
#10

В Москве убитая-маленькая в плохом районе,нужен капитальный ремонт,кучу еще вложений.В том же Реутове (сразу за Мкадом) за эти деньги хорошая квартира-заезжай и живи.Поэтому я раздумывала -в чем принципиальная разница-жить рядом с метро или в 10 мин езды(при условии,что машина своя конечно),думала по любому какие то подводные камни есть-и вот вы мне их назвали))

Гость
#11
Гость

а есть кто нибудь с химки? есть возможность купить там

у меня был такой же выбор, купила в химках. я тут всю жизнь живу. но я искала в центре, чтобы до метро ездить не больше 10 минут. а так все химки неудобные с транспортной точки зрения, пробки. но в районе пересечения юбилейного и строителей очень удобно с транспортном. я долго именно там искала.

и кстати неправда, что квартиру в подмосковье трудно продать. тоже смотря где. у нас в химках в центре расхватывали как горячие пирожки (в этом году, то есть в разгар кризиса).

очереди к бюрократам да, большие. но все чистят. никаких проблем нет. до метро близко. воздух лучше, чем в москве. очень хорошо развита инфраструктура. все организации в пешеходной досягаемости. много зеленых зон.

вообще люблю мои химки. но мэр у нас плохой.

Гость
#12

реутов хороший город, особенно новая часть, которая ближе к новокосино. Чисто все, аккуратно.

метро скоро будет.

если бы пришлось выбирать между реутовым или капотней с бирюлевым - выбрала бы реутов.

В бане
#13

я бы выбрала бОльшую площадь, лучшую планировку. жить в Москве только потому, что это маасква, не стала бы. реутов- хороший вариант. метро уже прокопали.

Марина
#14

Я из Жуковского, живу в москве. В подмосковье выше тарифы за коммуналку, а не делают практически ничего. регулярно не вывозят мусор - просто ужас. ЦУлицы не чищены. Одно только - природа лучше. Но за это вам придется часа 4 проводить в дороге на работу и с работы.

Но - кто знает, что будет с коммуналкуой и улицами в Москве теперь с новым мэром. Развалят все - и будет как в подмосковье.

гостья
#16

у меня квартира в Реутово в новостройке, современная большая - 60 м однушка с хорошим ремонтом и мебелью, сейчас мы ее сдаем. Но в Реутове улицы чистят, магазинов разных полно, насчет детских садов и поликлиник не знаю, а вот коммуналка действительно выше чем в Москве. В Новокосино метро строится полных ходом, Собянин приезжал, всем люлей раздал и теперь тут движение вовсю!

Олеся
#17

Я живу в Реутове. Добираюсь нормально и удобно каждый день) Мне очень понравилась эта квартира http://reutov.move.su/items/1998569/. Прям оооочень)

#18

http://move.su/

посмотрите здесь хорошие квартиры

Павел
#19

Здравстуйте,попробуйте посмотреть тут.купить недвижимость в москве и много другое http://www.apex-realty.ru/

san4es
#20

Посмотрите тут 7metrov.ru нам очень помог этот сайт, нашли прекрасную квартиру в хорошем районе.

Алексей
#21

Обзвонил и объехал кучу квартир по объявлениям (хотел купить "двушку" недорого). Понял, что в основном большие агентства "накалывают" клиентов красивыми фотографиями на сайте, которые к реальным квартирам не имеют никакого отношения. Но вот когда дозвонился до Любови 8-915-109-93-62 , то она мне помогла решить вопрос по купли квартиру всего за неделю, предложив интересные и уже проверенные варианты. Так, что доволен, что остались еще нормальные люди

Fati
#22

Решили поселить родителей поближе и купить им квартиру в ближайшем Подмосковье.Рассматриваем новый дом в городе Видное вблизи зеленого парка , думаем он подойдет лучше всего.Как думаете мы хороший выбор сделали!

Fati
#23

Решили поселить родителей поближе и купить им квартиру в ближайшем Подмосковье.Рассматриваем новый дом в городе Видное вблизи зеленого парка , думаем он подойдет лучше всего.Как думаете мы хороший выбор сделали!http://investtex.ru/index.php/dopolnitel-naia-inform​atciia/37-coopit-kvartiru-v-blizhai-shem-podmoskov-e-pravil-​ny-i-vy-bor-sovremennogo-cheloveka

Инна
#24

Летом покупали квартиру, эх, тяжело все это морально. Я вам могу только посоветовать агентство нанять. У них и базы огромные, предложат все возможные и невозможные варианты. Мы на Мск остановились, по ряду многих факторов. Хотя и были хорошие варианты в Подмосковье, там уж сами решите. Но мы через Мосриэлтор покупали, они молодцы конечно и по деньгам подобрали и по району и квартира не такая уж убитая была. конечно ремонт делаем, правда своими силами, но тем не менее, не капитальный