Гость
Статьи
забыло белье в …

забыло белье в стиральной машине(((( помогите пожалуйста советом

Всем привет!Может кто-нибудь подсказать, пожалуйста!!!Постирала белье в стиральной машинке (автомат) и совсем про него забыла. Белье прполежало в стиральной машинке почти сутки с закрытой дверцой, после чего приобрело очень неприятный кислый запах.Пробывала постирать еще раз и сушила на балконе неделю, наверное. Запах не выветрился((Кто может помочь советом? Буду очень благодарна!!!Всем заранее спасибо за ответ!

30 ответов
Последний — Перейти
Светленькая )
#1

Перестирать или хотя бы переполоскать с кондиционером...

Гость
#2

прокипяти бельё. а вообще, я с работы прихожу и включаю на ночь машинку и иду спать, а утром бывает и забываю вытащить бельё и развесить. но потом ещё раз "кручу" его на 90 гр. и нормально - запах свежести и чистоты...

Гость
#3

ПопробЫй с кондиционером постирать и просушить хорошенько.

Гость
#4

постирать пару раз на 95 градусах, а потом просушить на воздухе

Гость
#5

Не знаю,у меня такого не бывает,даже если забываю достать.Могу поставить на ночь и достать только вечером.Всегда свежее

#6

После всего, чего вам тут посоветовали -запустите полный цикл стирки на программу "хлопок" (он часа два стирается с полосканием)с лимонной кислотой (в порошках) при температуре 95 гр. Может и машинка пахнуть,если она у вас уже долго служит. Постираете с лимонной кислотой так,запах должен исчезнуть

Лиза Бандерлогина
#7

кипяти

#8

Стирать с лимонной кислотой,конечно,нужно без белья! )))

Гость
#9

Не бывает такого. Значит изначально плохо простирывает машинка.

Гостья
#10

Перестирать.Прополоскать с небольшим кол-вом уксуса.

Рыбы быбы
#11

Постирать вручную в ванне с шампунем,прополоскать в большом количестве воды.

#12
Нивея

Стирать с лимонной кислотой,конечно,нужно без белья! )))

как можно стирать белье "без белья"??!

#13

Выньте и посмотрите, нет ли на белье коричневатых разводов (могло "загнить", отстирать можно, но трудно). Остальное постирайте еще раз и прополоскайте несколько раз.

#14
Regina Phalange

как можно стирать белье "без белья"??!

Запустить цикл полной стирки с лимонной кислотой,но в машинку белья не класть. Так понятнее?

Гость
#15

машинку пора почистить, тогда ничего вонять не будет. Спросите в магазине ср-во для удаления накипи в машинке, оно и накипь снимети прочие жировые отложения удалит. Фрау Шмитт например, или Скамвон плюс.

Гость
#16

спасибо большое всем за ответы!)

Гость
#17

все машинка хорошо стирает. У меня навороченная новая машинка и-то такое бывает. Сложи мокрое белье в пакет и завяжи, тоже стухнет. Я стираю на 90 гр и кондиционером и запаха нет.

НАТАЛИ
#18
Гостья

Перестирать.Прополоскать с небольшим кол-вом уксуса.

Уксус не помогает. Я бутылку уксуса выливала и запах остался.

Катя
#18

со мной раньше частенько такие неприятности случались, как у тс) глупо пытаться себя перевоспитать, я щас просто машинку стиральную продвинутую купила вирпул фреш-кея, которая обрабатывает паром вещи, если они остаются в машинке дольше положенного) так что современные технологии - великая вещь!))

Саня
#18

Выкинь его нахрен и больше не тупи)))))

Аватар
#18
Автор

как можно стирать белье "без белья"??!

Имеется в виду саму стиралку, сам барабан

Юлия
#18

Вещи перестирать однозначно, а вот стиральную машинку, рекомендую обработать OdorGone Home. Это средство устранит запах затухлости, который остался в машинке.

Гость
#18
Автор

как можно стирать белье "без белья"??!

Меня тоже интересует 😂

Гость
#18

Может его проварить с немного соды?

Гость
#19
Гостья

Перестирать.Прополоскать с небольшим кол-вом уксуса.

Уксус прямо в бак заливать под белье и стирать ещё раз обычной стиркой 40 гр

Гость
#20
Саня

Выкинь его нахрен и больше не тупи)))))

джинсы за 250 баксов - сам выкинь)))

Гость
#21
Гость

Не бывает такого. Значит изначально плохо простирывает машинка.

Ага, оставь вещи на пару дней в машинке, охринеешь от запаха

Гость
#22
Автор

После всего, чего вам тут посоветовали -запустите полный цикл стирки на программу "хлопок" (он часа два стирается с полосканием)с лимонной кислотой (в порошках) при температуре 95 гр. Может и машинка пахнуть,если она у вас уже долго служит. Постираете с лимонной кислотой так,запах должен исчезнуть

В Перекиси Водорода прополсните,в тазик 1бутилку она 12гр стоит.

Гость
#23
Гость

Меня тоже интересует 😂

Я кидаю полотенце какое нибудь старенькое, в отсек для порошка пол пачки лимонной кислоты и на режим кипячения ставлю. Стабильно раз в 3 месяца. Стиралка служит верой и правдой уже больше 8 лет

Гость
#30

Если бельё цветное или тёмное. его невозможно постирать в 90 гр или прокипятить... Самое лёгкое - это просушить бельё и по новой постирать. тогда неприятного запаха не будет.

Гость
#31

150 гр белого уксуса или стакан соды вместо порошка

Гость
#32
Светленькая )

Перестирать или хотя бы переполоскать с кондиционером...

Переступали с порошком, запаха нет но как оденьтесь будет вонять

Гость
#33
Гость

постирать пару раз на 95 градусах, а потом просушить на воздухе

А разве можно при таких температурах стирать? Я боюсь и при 60

Гость
#34
Гость

прокипяти бельё. а вообще, я с работы прихожу и включаю на ночь машинку и иду спать, а утром бывает и забываю вытащить бельё и развесить. но потом ещё раз "кручу" его на 90 гр. и нормально - запах свежести и чистоты...

Спасибо у самой такая ситуация только на 2 суток вещи забила

Гость
#35

Вам поможет средство КЕНАЗ удаление запахов

Гость
#36
Гость

прокипяти бельё. а вообще, я с работы прихожу и включаю на ночь машинку и иду спать, а утром бывает и забываю вытащить бельё и развесить. но потом ещё раз "кручу" его на 90 гр. и нормально - запах свежести и чистоты...

Пр мы кидайте

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем