Гость
Статьи
Звук из квартиры …

Звук из квартиры сверху - как-будто шары катятся. ЧТО это может быть??

Часто по вечерам слышно, как из квартиры сверху раздаются странные звуки - как-будто там в боулинг играют (звук катящихся тяжелых шаров), иногда звук катящихся шаров помельче (бильярд?:)). Но в этой квартире сейчас никто НЕ ЖИВЕТ!!Порылась в интернете, оказывается, это не только у меня такое, многие слышат подобные звуки... У вас есть такое? Что это может быть?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Отвечаю
#1

автор у меня точно так же!!!!!))))

но у меня живет семья с маленьким ребенком, видать они ему мячик купили)))) сволочи!

Гость
#2

У наших соседей, как оказалось, кресла на колесиках. Вот на этих креслах они и катаюся, лень ж... от кресла оторвать.

чудовище
#3

Данный эффект особенно часто заметен в домах, изготовленных из железобетонных плит, а также других материалов имеющих воздушные пустоты.

В течение дня, когда окружающая температура выше, конструкция нагревается. В вечерние и ночные часы, когда температура падает, материалы отдают тепло и пустоты рождают звуковой эффект, напоминающий звук катящегося шарика. Именно этим и объясняется факт того, что эти звуки слышны обычно ночью.

Гость
#4

Звук рассыпающихся металических шариков, некоторые пытались объяснить "лопающейся арматурой в плитах"!?

Но я, автор, как и вы полном недоумении, последнее время их не слышала..

Кукуся
#5

У нас живут. И всю жизнь звуки как от катящихся бутылок. Живут милые непьющие люди.

Гость
#7
чудовище

Данный эффект особенно часто заметен в домах, изготовленных из железобетонных плит, а также других материалов имеющих воздушные пустоты.

В течение дня, когда окружающая температура выше, конструкция нагревается. В вечерние и ночные часы, когда температура падает, материалы отдают тепло и пустоты рождают звуковой эффект, напоминающий звук катящегося шарика. Именно этим и объясняется факт того, что эти звуки слышны обычно ночью.

это вариант я читала, когда в интернете искала объяснение

10 мг диазепама
#8

Да, много лет ломаю голову над загадкой этих звуков.

Второй по загадночности -- звук плохо срабатывающего выключателя со шнурочком. Неужели у кого-то такие еще остались? Вроде у всех соседей сделан ремонт. Думаю это духи умерших жильцов пытатся включить свет в своих комнатах.

Гость
#9

Мы с вами не вместе живём?

Гость
#10

понятно терь что накрыло припизднутую соседку с прошлого местожительства, когда она при полной тишине у нас ( спала я еще вообще) прибежала с дикими дебильными воплями о шуме сверху. получила рекомендации выпить успокоительного. а надо было сподвигнуть на когнитивность. поди ...

wertu
#11

у нас что такое примерно слышно, я думаю сосед гантели тягает

Гость
#12

а у нас соседи выложили во всей квартире пол кафельной плиткой. Так у нас теперь боулинг наверху постоянно, без перерывов((((

Гость
#13

да, у нас тоже наверху по вечерам типа мелкие шарики по полу катаются;

муж ходил разбираться - сосед клялся, что живет один и ничего на пол не бросает((

Пуся
#14

у моей бабушки тож такие звуки были))) они спрашивали у соседей сверху)) те сказали что обои клеют)))

Сладость
#15

у меня в квартире вода журчит постоянн, в трубах течет журчит прям, чаще стала в туалет бегать))) Ещё я на последнем этаже живу, у меня слышно как работает лифт, мотор как будто какой то заводится...УжОс!

Гость
#16
10 мг диазепама

Второй по загадночности -- звук плохо срабатывающего выключателя со шнурочком. Неужели у кого-то такие еще остались?

Остались, сама видела.

Гость
#17

Еще был звук мелко и очень быстро капающей воды, он то замедлялся, то ускорялся.. источник не выявлен.

Автор
#18
Сладость

у меня в квартире вода журчит постоянн, в трубах течет журчит прям, чаще стала в туалет бегать))) Ещё я на последнем этаже живу, у меня слышно как работает лифт, мотор как будто какой то заводится...УжОс!

вот, кстати, еще из этой несчастной квартиры сверху часто слышен звук как-будто воду из одной банки переливают в другую. При этом слышен только в одной комнате именно над моей кроватью! Туалет, ванная и кухня находятся довольно далеко!

Гость
#19

У нас тоже слышно, как катают шары, вернее, их сначала роняют с высоты, а потом они подпрыгивают и катятся. Ну, это по ощущениям.

Гость
#20

Слышимость просто улет, мы слышим, как сосед чихает, кашляет, пукает, орет матом на жену и ребенка, разговаривает по телефону...

Гость
#21

Как его жена ходит на каблуках, как у них звонит будильник, какой канал они смотрят, под какую музыку отплясывают...

Они сделали ремонт и на полу нет ковра, шкафов у стен нет. Такое эхо, это...

Подруга Чарли
#22

Знаете,Автор,я тоже слышу такие звуки иногда...но НОЧЬЮ,часов в 2-3,как будто раскатывается шар и об стену бьется..думаю,что это такое..соседи же спят,причем не один раз это бывает,изредка,но бывает..

гость
#23

ну ваще!!! я думала, у меня шумный сосед)) а у некоторых так вообще жесть)) У меня частенько слышно, как будто он мебель двигает из угла в угол.. но такое может быть, я не узнавала - к нему не ходила)) Дядька один живет.. так вот в нг каникулы к нему, как мне показалось, приехала сожительствовать какая-то тетка.. так они орали до 3х ночи матами друг на друга, и я даже расслышала фразы типа "Уйду я от тебя, зачем я вообще к тебе переехала"!!! я конечно была рада за дядечку, потому что он нашел любовь.. но оры меня бесили.. после нг каникул тетя все же съехала и стало тихо!

Гость
#24

У меня тоже этот звук слышен, я на последнем этаже живу о_О

#25

всех соседей на МЫЛО!!!

ола-ла
#26

и у нас такое же,но у нас обяснимо:2 ребенка и ети скоты родители видат купили им какие то шарики!!! Ничего,скоро у нас тоже появится малыш и мы им будем мстит)))

лапти
#27

у меня слышен звук падающих мелких металических предметов, как будто несколько монет уронили. Или шурупов. Сначала думала, сосед ремонт делает или мебель собирает, но это уже 4-й год продолжается. Причем это слышно исключительно на кухне. Еще, опять же на кухне, видимо из-за вент. короба, слышно, как сосед чихает и что смотрит по ящику.

Зато в соседнюю комнату не докричаться. Даже когда сын на электрогитаре играет, в других комнатах нифига не слышно.

Марина
#28

Точно! Мучаюсь давно вопросом, что это за ерунда???

ольга н.
#29

мой малой на велике катается, представляю, какой внизу звук

Гость
#30

бутылки это

Гость
#31
ольга н.

мой малой на велике катается, представляю, какой внизу звук

желаю вам такого же малого сверху или сбоку

Гость
#32
ола-ла

и у нас такое же,но у нас обяснимо:2 ребенка и ети скоты родители видат купили им какие то шарики!!! Ничего,скоро у нас тоже появится малыш и мы им будем мстит)))

Ну какие "Видать шарики купили" ?! В пустых квартирах такие же звуки, вот Кто там, и главное Кому?! Накупил шариков..?

Беллиссима
#33

Как интересно!!! У нас то же самое ( живем в Торонто) - каждый вечер звук шариков, с мелкой дробью катящихся по полу... Причем никаких других звуков от соседей сверху не было.

Кроме того у нас в квартире 2 этажа. То есть эти звуки мы иногда слышим, находясь на первом этаже. Наверху никого нет, шаров никаких тоже нет... Короче, давно мы уже озабочены этим вопросом...)

Гость
#34
Гость

Еще был звук мелко и очень быстро капающей воды, он то замедлялся, то ускорялся.. источник не выявлен.

Это батареи отопления такие звуки издают.

Гость
#35
Гость

желаю вам такого же малого сверху или сбоку

лучше сверху

ди
#36
Гость

желаю вам такого же малого сверху или сбоку

от всей души присоединяюсь к пожеланию

Ёжа
#37

Да из-за арматуры это, нагревание и остывание, коммент 3 - правильно написал!

Ёжа
#38
10 мг диазепама

Да, много лет ломаю голову над загадкой этих звуков.



Второй по загадночности -- звук плохо срабатывающего выключателя со шнурочком. Неужели у кого-то такие еще остались? Вроде у всех соседей сделан ремонт. Думаю это духи умерших жильцов пытатся включить свет в своих комнатах.

А вот это проводка. Тоже иногда бывает, щелкает, когда в тамбуре свет включают. Если иногда. не беда, а если зачастило, стоит вызвать электриков!

#39
Сладость

у меня в квартире вода журчит постоянн, в трубах течет журчит прям, чаще стала в туалет бегать))) Ещё я на последнем этаже живу, у меня слышно как работает лифт, мотор как будто какой то заводится...УжОс!

бррр...такой жуткий звук. на верхних этажах часто слышала в коридорах у лифта, уже пугало..

у нас еще бывает лифт по ночам заглючит и у него двери туда-сюда открываются и скрипят характерно..ночью даже из квартиры слышно, сразу детские страшилки вспоминаются .

а еще бывает эти же звуки я слышу из других подъездов соседних домов!

Гость
#40

баян

http://community.livejournal.com/useless_faq/7116764.html

#41
10 мг диазепама

Да, много лет ломаю голову над загадкой этих звуков.



Второй по загадночности -- звук плохо срабатывающего выключателя со шнурочком. Неужели у кого-то такие еще остались? Вроде у всех соседей сделан ремонт. Думаю это духи умерших жильцов пытатся включить свет в своих комнатах.

Да-да!!! Частенько я такое слышу от соседей!))

#42

Ну, падающие шары, шарики, рассыпающиеся бусинки я тоже слышу)

Гость
#43

прикол,когда была маленькой,ремонта не было дома и по ночам я слышала звуки линолеума на кухне.Когда была беременна,ночевала у родителей и спала в своей комнате и опять этот звук!Уже давно лежит плитка.И меня осенило,что папа шлепает маму))А у меня бывают дома звуки по вечерам,будто кот мяучит

#44
ола-ла

и у нас такое же,но у нас обяснимо:2 ребенка и ети скоты родители видат купили им какие то шарики!!! Ничего,скоро у нас тоже появится малыш и мы им будем мстит)))

как? к потолку детей приклеите? или по батареям научите стучать)))

Гость
#45

у нас в офисе таже фигня. я все думала, что это чуваки на скейтах вдоль окон катаются. но наступила зима, чуаваки на скейтах ушли с улиц, а шары кто-то продолжает катать.

девушка
#46

У нас раньше так было, когда на первом этаже жили. И эти катающиеся то ли шары, то ли бутылки... и как-будто горсть маленьких металлических подшипиков бросают с высоты и они раскатываются по углам.

А еще стоило, когда одна дома, зайти в ванную, так было впечатление, что на кухне начинают передвигать табуретки, скрипеть и стучать дверцами шкафов и щелкать выключателем.

Гость
#47

И я в блочном доме тоже такое слышу. Думаю это эффект как от голоса в горах. Акустика может усиливать звуки, преобразовывать их в нечто такое странное. Вот например у нас туалет рядом с кухней. И если я в туалете, а муж на кухне хлопает дверью на шкафчиках кухни, то если в самой кухне находишься, то звук слабый. А за стенкой в туалете - такой грохот. Как будто он со всего размаху закрывает дверцу. Это эхо от каких то звуков, бытовых.

Гость
#48
10 мг диазепама

Да, много лет ломаю голову над загадкой этих звуков.



Второй по загадночности -- звук плохо срабатывающего выключателя со шнурочком. Неужели у кого-то такие еще остались? Вроде у всех соседей сделан ремонт. Думаю это духи умерших жильцов пытатся включить свет в своих комнатах.

никогда не слышала. хотя мечтала о ночнике с веровочкой. плохо срабатывающий это как? по нескольку раз громкий шелчок?

Мармышка
#49

о и я частенько слышала звук катящегося шара(тяжелого причем)или рассыпающихся шаров! мы кстати часто переезжаем и во всех квартирах так...а звук выключателя на веревочке это ваще песня)))у нас у самих такие,но ночами не включаем,а вот соседи постоянно среди ночи: скрип-скрип(идут по рассохшимся половицам)-хрысь-хрысь(подергали за веревочку)))

соня
#50

у меня кошечка в мячик играет на плиточном полу, но шумоизоляция отличная.