Гость
Статьи
У соседей воет собака …

У соседей воет собака уже сутки!!!

Соседка сдает квартиру молодой паре.Они завели собаку,вроде при их присутствии собака тихая.Но!Вот уже сутки их (соседей) нету и собака постоянно лает,воет скулит во весь голос,с небольшими перерывами (видимо на сон)!У нас очень сильная слышимость и сегодня всю ночь просто спать было невозможно,т к комнаты разделяет тоненькая стена!Что делать в такой ситуации???Это просто нереально терпеть!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Химия
#1

Хозяйке жаловаться на этих жильцов причем особо подчеркнуть, что в следующий раз жаловаться будете уже не ей, а в милицию и налоговую - Вы ее припугнете, а она уже жильцов своих припугнет или выставит...

Автор
#2
Химия

Хозяйке жаловаться на этих жильцов причем особо подчеркнуть, что в следующий раз жаловаться будете уже не ей, а в милицию и налоговую - Вы ее припугнете, а она уже жильцов своих припугнет или выставит...

Дело в том что никаких контактов соседки у меня нет!И она же там не живет!А дверь никто не открывает!Караул короче!

Grammar Nazi
#3

Вызвать милицию.

#5
Grammar Nazi

Вызвать милицию.

+ МЧС. Пса спасать.

Гость
#6

ментов зови

#7
Grammar Nazi

Вызвать милицию.

полицию :)

они пристрелят собаку :)

Гость
#8

Ничего Вы не сделаете. Ищите хозяйку, а ПОЛИЦИЯ не поможет, если полицаям( с 1марта) дверь и откроют, то просто с ними вежливо поговорят и хозяйке ничего не будет, прав у полиции нет. Чтоб в налоговую подать, надо через суд доказать, а до суда вам, Автор как до китайской стены.

Вика
#9

Автор вечером идете к соседям и берете у них контакты владельца квартиры. После того как возьмете, особенно подчеркните что намерены жаловаться на их животное. А потом уже звоните хозяйке и стаьте вопрос ребром - или как угодно пусть решают вопрос с собакой, но слышно вам ее быть не должно. Или будут и милиция и налоговая и все возможные органы в курсе.

Гость
#10
Гость

ментов зови

И что они сделают? Ну, говорите. Прежде чем писать что либо, надо законы читать

Гость
#11

Надо позвонить участковому. Сказать, что боитесь, что в квартире кто-то умер.

#12

[quote="Вика"]Автор вечером идете к соседям и берете у них контакты владельца квартиры.

Автор же написала, что собака и воет то потому, что соседи отсутствуют уже сутки.

Гость
#13
Гость

И что они сделают? Ну, говорите. Прежде чем писать что либо, надо законы читать

а что там написано?

#14
Гость

Гость

ментов зови

И что они сделают? Ну, говорите. Прежде чем писать что либо, надо законы читать

В квартире вообще могли помереть. А могли бросить пса и выехать с квартиры.

Гость
#15
Кареглазка

ГостьГость

ментов зови

И что они сделают? Ну, говорите. Прежде чем писать что либо, надо законы читатьВ квартире вообще могли помереть. А могли бросить пса и выехать с квартиры.

Умна, дальше некуда!

Вика
#16
Кареглазка

Автор вечером идете к соседям и берете у них контакты владельца квартиры. Автор же написала, что собака и воет то потому, что соседи отсутствуют уже сутки.

Это так сложно понять что в выходные людей вполне может не быть дома? Они же не вечно будут отсутствовать.

#17

[quote="Вика"]Это так сложно понять что в выходные людей вполне может не быть дома?

Да, понять сложно такую безответственность в отношении собственного пса.

Ёжа
#18

Наверняка собаку оставили, а сами куда-то свалили. Вот как так можно, завели - так будьте добры ухаживать, это не игрушка, а живое существо, которое все чувствует и понимает! Жалко собаку. Хотя может, с хозяевами что-то случилось? Милицию вызывайте, если долго воет и никто не открывает. Если несчастный случай, собака будет спасена и случай этот будет выяснен, а если безответственность хозяев, так пусть их штрафуют и поделом!

Химия
#19

Автор, у вас контактов нет, а у других соседей? пройдитесь по подъезду, поспрашивайте у бабушек. Или купите себе бируши)))

#20
Кареглазка

Да, понять сложно такую безответственность в отношении собственного пса.

а как они узнают, что он воет?

Аэлита
#21
Гость

а что там написано?

Возьми кодекс и почитай, я не справочное бьюро

#22
Грин

Кареглазка

Да, понять сложно такую безответственность в отношении собственного пса.

а как они узнают, что он воет?

Если мозгов нет - то никак, конечно.

Ёжа
#23

Да, и хозяев спасут, если несчастный случай, и собаку. А если раздолбаи, то пусть получат по заслугам!

#24
Гость

Гость

ментов зови

И что они сделают? Ну, говорите. Прежде чем писать что либо, надо законы читать

а что? сабака шумит после 23.00, а по закону нельзя

Мурзик
#25

Ой, и у нас воет, но не часто и слышно только в туалете. Я на это даже уже перестала обращать внимание

Автор
#26
Мурзик

Ой, и у нас воет, но не часто и слышно только в туалете. Я на это даже уже перестала обращать внимание

Про шумы в туалете и ванной я молчу и тоже не обращаю внимания!Но эта наша спальня-вы бы смогли спать если над ухом воет собака постоянно?

Марика2
#27

Зачем они собаку-то мучают ?! Сообщите в общество защиты животных и в милицию !

Боска
#28

Все собаки так реагируют на переезд. Может они въехали с собакой?

Гость
#29

у знакомых такое было. соседи оставили собаку дома, а сами на машине рванули на дачу и разбились

Гость
#30

Потерпите пару дней. Бываетчто безвыходная ситуация, уехать надо. а собаку оставить не с кем. Если через пару дней не приедут, то вызывайте милицию.

#31

[quote="Боска"]Все собаки так реагируют на переезд.

Глупости. Сколько переезжала - не было никаких перемен в поведении собаки. Даже поговорка существует "Кошка к дому, а собака - к хозяину". Собаке пофиг где, лишь бы хозяин рядом был.

Гость
#32
Аэлита

Возьми кодекс и почитай, я не справочное бьюро

с какой страницы читать?

Evilen
#33

Собаку жалко

Гость
#34
Автор

Химия

Хозяйке жаловаться на этих жильцов причем особо подчеркнуть, что в следующий раз жаловаться будете уже не ей, а в милицию и налоговую - Вы ее припугнете, а она уже жильцов своих припугнет или выставит...

Дело в том что никаких контактов соседки у меня нет!И она же там не живет!А дверь никто не открывает!Караул короче!

Старший по подъезду у вас есть? Участковый? Обращайтесь к ним, у них должны быть контакты хозяйки квартиры. Может, соседей ваших убили уже и собака над трупами воет:(

Нпн
#35

Кунилингус все решит. Автор пробуй!

Гость
#36

а еще собака может выть так и от того, что чует смерть хозяев...

Анна
#37

Подождите еще сутки, а потом вызывайте ментов и МЧС. А на хозяев в суд подать за жестокое обращение с животными. У нас у соседей кошка жила, они уезжали постоянно по неделям. Еды воды насыпят ей и уезжают. Она плакала постоянно около двери входной. В итоге она сошла с ума и ее усыпили. Изверги.

Гость
#38

по-моему разводка. Нормальный человек уже давно куда-нибудь в милицию сообщил

Гость
#39

нельзя тут ждать никак, позвоните в милицию и сообщите подробно, что собака сильно воет долго, дома никого нет, как-то среагировать должны. Может бы что угодно - может просто уехали и оставили пса, может кто-то дома и в тяжелом состоянии, не может открыть дверь (или вообще уже не в состоянии), может люди уехали и что-то с ними случилось, может они мучают собаку и что-то плохое с ней сделали. Если ситуация одна из плохих, то промедление в сутки может стоить чье-то жизни, зачем рисковать? По вашему звонку уже решать как среагировать, найдут контакты хозяина или приедут и на месте попробуют разобраться.

#40

Автор, я волнуюсь за брошенного пса. Как там события то разворачиваются?

А.
#41

да никак! Разводка, что тут непонятного!

#42
А.

да никак! Разводка, что тут непонятного!

Ну и слава Богу тогда...

#43

Ой, а мы с вами не из одного дома, а то у меня та же проблема=)

алена
#44

это же собака,она воет и лает.нет закона запрещающего держать собак дома.у нас у соседей тоже целыми днями воет,но мы нормальные люди,все понимаем,не бежим никуда жаловаться.что должны сделать хозяева выгнать собаку на улицу.переезжайте жить куда нибудь в тундру где нет соседей и собак!

lana
#45

я согласна.бред вобще -выговаривайте собаке

Ольга
#46

какие тут умные собрались,я с вас в шоке,вот у меня ситуация,взяла себе таксу,кормлю,выгуливаю,играю с ней,только в магазин выйду,начинает выть,теперь из-за неё сутками дома сижу,и что мне делать?Соседи тоже выговаривают. Ветеринары говорят,что она скучает,боится остаться брошеной,от того и воет.Не могу же я постоянно быть рядом,у меня же тоже должна быть своя личная жизнь!

Таня
#47
алена

это же собака,она воет и лает.нет закона запрещающего держать собак дома.у нас у соседей тоже целыми днями воет,но мы нормальные люди,все понимаем,не бежим никуда жаловаться.что должны сделать хозяева выгнать собаку на улицу.переезжайте жить куда нибудь в тундру где нет соседей и собак!

Да....в тундру))) Вот собаки пусть и живут со своими хозяевами не в многоквартирных домах, а именно в тундре, на крайний случай в частном доме. У меня маленькая доченька, которая в шоке от вытья каждодневного и у самой уже нервы сдают. Считаться нужно с соседями. А то я начну каждый день с 6 утра до 11 вечера каждый день караоке петь))) Вот типо этого и получится!!!

Таня
#48
Таня

Да....в тундру))) Вот собаки пусть и живут со своими хозяевами не в многоквартирных домах, а именно в тундре, на крайний случай в частном доме. У меня маленькая доченька, которая в шоке от вытья каждодневного и у самой уже нервы сдают. Считаться нужно с соседями. А то я начну каждый день с 6 утра до 11 вечера каждый день караоке петь))) Вот типо этого и получится!!!

и по выходным тоже будем петь с мужем по очереди. Ужас просто!!! Как в лесу!!!

Oliffka
#49

У нас тоже самое! Сняли квартиру тетка в возрасте с сыном, периодически на праздники уезжают, собаку бросают. Воет эта собака круглосуточно! Сил уже нет, слышим через два этажа, словно она за стеной находится! Звонили и хозяйке, и этой тетке, когда появилась. В ответ только хамство. Хозяйку даже не волнует, что собака в квартире гадит, видимо отлично платят. А тетка заявила, что мы ей видимо завидуем (вот бред-то!), поэтому сочиняем все и до нее докапываемся. Теперь будем к участковому обращаться. Впереди Новый год и каникулы, страшно представить, что нас может ждать...

#50

РЕБЯТА! МЕНТАМ ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО! Я НА НЕДЕЛЕ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ИМ МОЗГИ ТРАХАЮ С ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИЕЙ-ИМ ПОФИГ! ГОВОРЯТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ШУМ! А Я УЖЕ ЭТУ ШАФКУ ГОЛЫМИ РУКАМИ ПОРВАЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!! И В МЭРИЮ ПИСАЛА- ОНИ МЕНТАМ ОБРАТНО ОТПРАВЛЯЮТ. Я СКАЖУ ОДНО- У ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ СОБАКА ВЫТЬ НЕ БУДЕТ А ПЛОХИХ- НАДО НАКАЗЫВАТЬ- И ЖЕЛАТЕЛЬНО РУБЛЕМ, ДА ПОБОЛЬШЕ, ЧТОБЫ ВПРЕДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!