Гость
Статьи
Как отказать всем …

Как отказать всем родственникам

Умер папа, мне досталась от него квартира небольшая но в центральном районе Москвы. Похороны только завтра. Но уже сейчас звонят ближайшие родственники мои и моего мужа, просят теперь заселить туда племянников, тёток, бабушек желающих переехать из других городов. Пока мыслей своих насчет квартиры не было, но если честно эти разговоры меня выбивают из колеи. Вроде просят за них самые близкие люди, отказать в грубой форме не могу, но и предложения их меня не устраивают. Незнаю теперь как поступить, потому что у каждого из них свои надежды. Сама я правда живу в области с супругом в квартире свекрови (сама она в другом городе), думала переехать но она меньше чем сейчас и без ремонта. Вообщем незнаю как быть и как всем отказать, чтобы не было обид(

Ласка
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы прямая наследница? если да, то так и отвечайте, что, мол, я прямая наследница и не хочу чтобы там кто-то порживал на данный момент

Гость
#2

Есть вещи о которых не говорят,но раз вас вынуждают,то говорите в любой форме,плевать!И не стыдно же людям,еще место не остыло под человеком!

Гость
#3

в данный момент всем говорите, что в голову ничего кроме горя/потери папы и похорон не лезет, потом видно будет.... странные и наглые у вас родственники в такой момент о квартире говорить ( не повезло (

#4

начните их совестить, что беспокоят вас сейчас по таким вопросам

Гость
#5
Гость

в данный момент всем говорите, что в голову ничего кроме горя/потери папы и похорон не лезет, потом видно будет.... странные и наглые у вас родственники в такой момент о квартире говорить ( не повезло (

все правилно

баба кузя
#6

Никого не пускай - потом хрен ты выселишь их оттуда.

Гость
#7

Нахальство какое, слов нет. Скажите, что вы пока еще ничего не решили. И поступайте так, как нужно вам. И гоните в шею родственников. Нечего бояться обидеть тех, кто не боится обидеть вас.

#8

ну и родственнички

Гость
#9

всех смело отправляйте подальше и не мучайтесь совестью! Хорошей в любом случае для них не будете, а то, что "хрен, кого потом выселишь" это точно.

Мои соболезнования((

*Луноликая*
#10

Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((

#11

Господи,автор.

Грубо шлете на х,это что такое,еще остать не успел,а уже потянулись?Прямо,криком,орете,называете всех стервятниками,вы вообще думаете,что пишете??Вам трудно отказать в такой ситуации?

ОНи еще костюмчик станут при погребении срывать,при таком вашем попустительстве.Извините,что я груба,в данном случае не из за желания вас унизить,а немного отрезвить-раз на форуме вы помощи просите.

#12
*Луноликая*

Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((

где связь?

или автор должна вместо форума сама могилку копать?

мики
#13

Автор, ну в Вашем случае прямым текстом и говорите, что планируете эту квартиру под себя с мужем и будете делать большой капитальный ремонт, соответственно, жить там будет нельзя. А сами спокойно сдавайте

Гость
#14

Скажите просто нет. Мол, извините, мне не до ваших теть/дядь/племянников/внуков, у меня тяжелая потеря, и никого заселять я туда не хочу даже на время.

Дама с горностаем
#15

о чем думают люди когда ушел близкий человек

афигеть

автор, сочувствую

родственникам всем откажите прямым текстом и сразу

а там дальше, когда все уляжется разберетесь что к чему

и в наследство не забудьте вступить за полгода

*Луноликая*
#16
Грин

*Луноликая*Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((где связь?

или автор должна вместо форума сама могилку копать?

да ей сейчас не до этого должно быть!

Гость
#17
Грин

где связь?

или автор должна вместо форума сама могилку копать?

Не, она должна скорбить и плакать...А она посмела на форум зайти совета спросить...

*Луноликая*
#18
Грин

*Луноликая*Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((где связь?

или автор должна вместо форума сама могилку копать?

да ей сейчас не до этого должно быть!

Ель Сибирская
#19
*Луноликая*

Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((

Не вам решать когда и кому на форуме сидеть.

табуретка
#20

магическое слово - жилплощадь! ))

Гость
#21
*Луноликая*

да ей сейчас не до этого должно быть!

Да вам откуда знать, КАК ей сейчас ДОЛЖНО быть? Вы понимаете, что все переживают горе по-разному?

#22
Грин

начните их совестить, что беспокоят вас сейчас по таким вопросам

+1

*Луноликая*
#23
Ель Сибирская

*Луноликая*Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((Не вам решать когда и кому на форуме сидеть.

я не решаю,я поражаюсь.

Ель Сибирская
#24
*Луноликая*

я не решаю,я поражаюсь.

Поражайтесь молча. Не все вам по чужому горю топтаться.

*Луноликая*
#25

[quote="Ель Сибирск

Гость
#26

мне например родственники предъявили(двоюродные,живём в разных городах),что накрывали мне когда-то(три-четыре года назад) хорошие столы,на продукты тратились,чтобы встретить нормально,а я...

не пригласила их жить,гостить,учиться,лечиться,клубиться,флудиться) в столицу.

Я вам Не Должник,абсолютно ничего не должна,ответила.Отвалили оскорблённые.Сказали,больше не появляйся.Расстанемся по хорошему.

а есть ещё такие,кого жратвой попрекнуть пытались?

*Луноликая*
#27

Ой,Ель,ты бы лучше не высовывалась)))

Ель Сибирская
#28
*Луноликая*

Ой,Ель,ты бы лучше не высовывалась)))

А вас уже выписали из сумасшедшего дома? Рановато, весна еще не прошла, обострение не кончилось.

ну да, ну да
#29
mutabar

+1

Да. Это вариант и делать вид, что Вы очень обижены на них за такую бестактность.

*Луноликая*
#30
Ель Сибирская

*Луноликая*Ой,Ель,ты бы лучше не высовывалась)))А вас уже выписали из сумасшедшего дома? Рановато, весна еще не прошла, обострение не кончилось.

Ель Сибирская

*Луноликая*Ой,Ель,ты бы лучше не высовывалась)))А вас уже выписали из сумасшедшего дома? Рановато, весна еще не прошла, обострение не кончилось.

не буду опускаться до твоего уровня)

Марина
#31
Ель Сибирская

*Луноликая*

Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((

Не вам решать когда и кому на форуме сидеть.

Действительно!!!! У Ели вон и похлеще ситуация была, а она на вумене сидела!!!)

Когда отец лежит в гробу, а затра похороны, то сидят возле гроба, а не на фоуме.

Но не все, конечно.

Марина
#32

Ель , ты что ль темку запостила? прям в твоем стиле

*Луноликая*
#33
Марина

Ель Сибирская*Луноликая*

Блин,может отца сначала похоронить??? Я фигею.... Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((

Не вам решать когда и кому на форуме сидеть.Действительно!!!! У Ели вон и похлеще ситуация была, а она на вумене сидела!!!)

Когда отец лежит в гробу, а затра похороны, то сидят возле гроба, а не на фоуме.

Но не все, конечно.

ой,Марина,умничка! Я уже думала что уже нет здесь адекватных людей(

Марика2
#34

Вы еще не вступили в наследование этой квартиры. Это произойдет через полгода. А пока никаких родственников. Потом Вам от них сложно будет отбиться, когда они будут жить в ВАШЕЙ квартире.

#35
Марина

Когда отец лежит в гробу, а затра похороны, то сидят возле гроба, а не на фоуме.

Но не все, конечно.

мертвые обычно в морге лежат

там холодно сидеть да и интернетов нету

Гость
#36
*Луноликая*

Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((

вам не кажется, что это личное дело автора? имейте такт и уважение к ситуации автора и не лезьте с вашим мнением, которого здесь никто не спрашивает.

ку-ку
#37
баба кузя

Никого не пускай - потом хрен ты выселишь их оттуда.

+10000000000000!!!!!!!!!!

Гость
#38
Марина

Когда отец лежит в гробу, а затра похороны, то сидят возле гроба, а не на фоуме.

Но не все, конечно.

Да будет вам известно, что, когда умирает человек, его отвозят в морг, а ближайшие родственники начинают заниматься похоронами. А это посиди обсуди все с агентом, потом съезди на кладбище выбери место, все оплати, заказать поминки, всем сообщить, со всеми надо поговорить и всем все рассказать.

А у гроба только в деревнях сидят, потому что девать больше некуда труп. И не надо тут трындеть не по делу, кто что должен делать и как себя вести. Убила бы таких вот моралисток хреновых. Сами не сталкивались, так не судите. Посмотрим на вас, как вы сидеть и рыдать будете, а потом отца некуда будет хоронить.

Гость
#39
Марика2

Вы еще не вступили в наследование этой квартиры. Это произойдет через полгода. А пока никаких родственников. Потом Вам от них сложно будет отбиться, когда они будут жить в ВАШЕЙ квартире.

если квартира была автору подарена, то не надо ждать полгода.

*Луноликая*
#40
Гость

*Луноликая* Ещё не похоронила,а уже на форуме сидит и размышляет((вам не кажется, что это личное дело автора? имейте такт и уважение к ситуации автора и не лезьте с вашим мнением, которого здесь никто не спрашивает.

нет не кажется! Я не домой к автору пришла,а на форум.

Гость
#41

Да уж, родственнички. Посылать и стыдить во время похорон, хотя их логику понять можно - все равно приехали, а подобные разговоры лучше вести лично, чем по телефону. И вот что непонятно, родственники что, совсем тупые? вам же самим жить негде! По чужим окраинным квартирам перебиваетесь.

Гость
#42
*Луноликая*

нет не кажется! Я не домой к автору пришла,а на форум.

вот и вали отсюда, моралистка хренова, если по теме сказать нечего. *** невоспитанное.

Марина
#43

Грин, хорош сочинять.

Мертвые последнюю ночь перед похоронами лежат дома.

а близкие родственники типа дочери сидят возле гроба, а не выясняют как отвадить халявщиков от освободившейся хаты аж в центре нерезиновой.

бедный автор в таком расстройстве, что не забыла упомянуть эту существенную по ее мнению деталь)).

Ель Сибирская
#44

О! Cлетелось опять воронье на чужое горе.

Гость
#45

Чего на автора накинулись? Возможно, форум единственное место, куда автор может излить душу и попросить совета, тем более, у нее такие "замечательные" родственники.

Автор, вам соболезную и советую говорить, что у вас собственные планы на эту квартиру. Не надо грубить, хамить. Родственнички, скорее всего, решили взять вас нахрапом, когда вы не в состоянии здраво рассуждать. Это очень расчетливо и подло. Хорошей для всех вы никогда не станете, а если пустите кого-то, то от остальных будет смертельная обида, а заселившийся "счастливчик" станет врагом номер один, когда решите выселить его. Так что я бы на вашем месте сейчас со всеми подпортила отношения, чем потом.

*Луноликая*
#46
Гость

*Луноликая*нет не кажется! Я не домой к автору пришла,а на форум.вот и вали отсюда, моралистка хренова, если по теме сказать нечего. *** невоспитанное.

дыши глубже,не нервничай,тупица!

#47
Марина

Грин, хорош сочинять.

Мертвые последнюю ночь перед похоронами лежат дома.

а близкие родственники типа дочери сидят возле гроба, а не выясняют как отвадить халявщиков от освободившейся хаты аж в центре нерезиновой.

бедный автор в таком расстройстве, что не забыла упомянуть эту существенную по ее мнению деталь)).

я не буду оспаривать традиции вашей деревни

Гость
#48
*Луноликая*

дыши глубже,не нервничай,тупица!

пшла вон, полторы извилины, хватит тему засирать.

Марина
#49
Гость

Марина

Да будет вам известно, что, когда умирает человек, его отвозят в морг, а ближайшие родственники начинают заниматься похоронами. А это посиди обсуди все с агентом, потом съезди на кладбище выбери место, все оплати, заказать поминки, всем сообщить, со всеми надо поговорить и всем все рассказать. А у гроба только в деревнях сидят, потому что девать больше некуда труп. И не надо тут трындеть не по делу, кто что должен делать и как себя вести. Убила бы таких вот моралисток хреновых.

Во, гости из Сумрака поперли))).

В деревнях возле гроба сидят, а в москве со всеми разговаривают, ага.

вместо прощания с покойным закинули его в морг на три дня- и давай общаться что да как, всем рассказывать по телефону...

#50

Что за бред? Ещё не похоронили человека, а тут прям все уже звонят и просят приютить, автор-врунишка.