Гость
Статьи
Я стала домохозяйкой

Я стала домохозяйкой

Как не испортиться? очень не хочу стать домашней клушей! Помогите!

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

с подругами встречайтесь. главное не запускай себя внешне - ходи в салоны, по магазинам. и дома тоже не в халате и с бигудями, а как-то уж получше)

#2

Вот это проблемы у людей....

Гость
#3

Живите по интересам

Андрюха Питерский
#4

Угу, сидеть на попе ровно 8-10 часов в офисе - не клуша, а иметь время для себя и образования и спорта и хобби....Клуша.

Женская логика.

#5

Заведите любовника.

Гость
#6
Андрюха Питерский

Угу, сидеть на попе ровно 8-10 часов в офисе - не клуша, а иметь время для себя и образования и спорта и хобби....Клуша.



Женская логика.

+100000000000000000000000000

#7

Пребывать в этом состоянии временно, т.е. подомохозяйнили немного и опять в строй)

#8

в холоде сиди долго портиться небудеш...

Нелли Л.
#9

Идею с хобби поддерживаю всеми руками! А вдруг оно станет твоей новой работой? Можно вязать вещи на заказ или вышивать картины. А ещё лучше делать скрапальбомы свадебные. Всё в твоих руках. Главное, не сидеть без дела! И Интернет тебе в помощь)))))))))

Fly
#10

Поздно!

Раз села дома - уже клуша!

Fly
#11
Кар Карыч1

в холоде сиди долго портиться небудеш...

В большом холодильнике

Кика
#12

А что мало клуш на работу ходит в свои гадюшники (офисы)? Каждый день ходят.

Все зависит от воспитания и метнталитета.

Булавка+
#13

И я стала :)) давайте ныть вместе :))))

#14
Fly

В большом холодильнике

канешн в бальшом!

#15
Булавка+

И я стала :)) давайте ныть вместе :))))

фоту покаж гляну на ужас...

Гость
#16

1 "бигудями" - хахаххх гостья, себе лучше помоги, а не автору...

Булавка+
#17
Кар Карыч1

Булавка+

И я стала :)) давайте ныть вместе :))))

фоту покаж гляну на ужас...

ты опоздал, детка))

#18
Булавка+

ты опоздал, детка))

шо уже адним пратезом в магиле?

Зубная фея
#19

Вы знаете, но "в халате с бигудями" я видела только работающих своих родственниц, тк времени на себя - минимум и они в этот несчастный час-два свободного времени должны успеть помыться-намазаться кремами-уложить волосы. Вот и получается - халат и бигуди :) И потом, смотря какой халат, на какой фигуре и смотря какие бигудя и на какой голове. Вы на "pin-up" девушек посмотрите, есть и такие образы. И у кого повернется язык назвать это "асексуальным" ??

Гость
#20

19 так наши девушки в большинстве своем, видимо, ограниченные. Одни крайности - либо сплошной "гламур", либо все "клуши" и т.п. А главное, потом всегда искренне удивляются почему мужики сбегают...

Булавка+
#21
Кар Карыч1

Булавка+

ты опоздал, детка))

шо уже адним пратезом в магиле?

да-да, зубной протез я завещаю тебе ))

#22

Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому???

Бояка
#23

А я бы с удовольствием стала бы домохозяйков. Столько времени, офигеть! Можно на выставки ходить и еще много книг читать, и язык какой-нибудь выучить. Не жизнь, а мечта.... Только вот мой муж не потянет семью один, поэтому я вынуждена работать.

Андрюха Питерский
#24
Бояка

А я бы с удовольствием стала бы домохозяйков. Столько времени, офигеть! Можно на выставки ходить и еще много книг читать, и язык какой-нибудь выучить. Не жизнь, а мечта.... Только вот мой муж не потянет семью один, поэтому я вынуждена работать.

О чём я и писал...)

Просто недалёкие в этом видят слово "дом". А остальные "свободное время для себя".

#25
Андрюха Питерский

Бояка

А я бы с удовольствием стала бы домохозяйков. Столько времени, офигеть! Можно на выставки ходить и еще много книг читать, и язык какой-нибудь выучить. Не жизнь, а мечта.... Только вот мой муж не потянет семью один, поэтому я вынуждена работать.

О чём я и писал...) Просто недалёкие в этом видят слово "дом". А остальные "свободное время для себя".

М.б., вы и правы.

На мой взгляд, при нормальной организации жизни "свободное время для себя" всегда найдется. Кстати, а кто спонсирует чье-то свободное время? )

Андрюха Питерский
#26
Брэдди

М.б., вы и правы.

На мой взгляд, при нормальной организации жизни "свободное время для себя" всегда найдется. Кстати, а кто спонсирует чье-то свободное время? )

Свободное время для себя, при условии работы, это вечер и выходные..Не густо. Если у вас хобби фотографировать, то вообще не густо.)

Ну а про "спонсорство", тут же явно...Тот кто работает.

Гость
#27
Брэдди

Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому???

Я не домохозяйка, но в откровенных разговорах сама с собой завидую им - а чему посвещаю свою жизнь я??? Домохозяйка - это значит хороший муж, что можно не работать и детишки, которым нужно твое внимание, а что у меня - эфимерная карьера, раз в три года типа рост, смена компании-коллектива, что через пол года забываешь, кого как звали, но это же "не настоящая жизнь", все эти планы, деньги, каждый год все по новой, все, а на самом деле ничего. Правильно кто-то сказал, чтобы стать женой декабриста - для начала надо выйти замуж за декабриста. Так же и здесь. Если бы мне встретился такой мужчина, достойный, чтобы посвятить ему свою жизнь, я бы послала всю свою карьеру.

#28
Андрюха Питерский

Брэдди

М.б., вы и правы. На мой взгляд, при нормальной организации жизни "свободное время для себя" всегда найдется. Кстати, а кто спонсирует чье-то свободное время? )

Свободное время для себя, при условии работы, это вечер и выходные..Не густо. Если у вас хобби фотографировать, то вообще не густо.) Ну а про "спонсорство", тут же явно...Тот кто работает.

Хм. Не все так однозначно. Работа не всегда означает режим 5*9.

Про спонсорство спросила к тому, что жить только для себя любимой в случае домохозяйствования никак не получится, поскольку возникают такие обязанности, от которых не отвертишься (читайте тот самый "банальный дом") и которые ты ДОЛЖЕН выполнять, поскольку сидишь на чьей-то шее. И не всегда эти обязанности будут в удовольствие.

Ну, возможно, конечн, вариант с помошниками по хозяйству здесь прокатит, но хоть убейте, я не понимаю, как можно жить, никуда не вкладывась и не получая отдачи, одними "курсами, театрами, книгами, подругами". Реальная такая домашняя наседка получается, упасибоже.

#29
Гость

Брэдди

Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому???

Я не домохозяйка, но в откровенных разговорах сама с собой завидую им - а чему посвещаю свою жизнь я??? Домохозяйка - это значит хороший муж, что можно не работать и детишки, которым нужно твое внимание, а что у меня - эфимерная карьера, раз в три года типа рост, смена компании-коллектива, что через пол года забываешь, кого как звали, но это же "не настоящая жизнь", все эти планы, деньги, каждый год все по новой, все, а на самом деле ничего. Правильно кто-то сказал, чтобы стать женой декабриста - для начала надо выйти замуж за декабриста. Так же и здесь. Если бы мне встретился такой мужчина, достойный, чтобы посвятить ему свою жизнь, я бы послала всю свою карьеру.

Хорошо, что возможность не работать это лишь возможность, а не обязанность.

Андрюха Питерский
#30
Брэдди

Хм. Не все так однозначно. Работа не всегда означает режим 5*9.

Про спонсорство спросила к тому, что жить только для себя любимой в случае домохозяйствования никак не получится, поскольку возникают такие обязанности, от которых не отвертишься (читайте тот самый "банальный дом") и которые ты ДОЛЖЕН выполнять, поскольку сидишь на чьей-то шее. И не всегда эти обязанности будут в удовольствие.

Ну, возможно, конечн, вариант с помошниками по хозяйству здесь прокатит, но хоть убейте, я не понимаю, как можно жить, никуда не вкладывась и не получая отдачи, одними "курсами, театрами, книгами, подругами". Реальная такая домашняя наседка получается, упасибоже.

Ну да, я вот хоть и работаю, но работе бываю очень редко. Ибо было проще нанять исполнительного директора. Он же отличный управленец.

А насчёт "по дому надо много делать", это же миф..) По сути даже убираясь, прибираясь, готовя на троих и забрасывая шмотки в стиральную машину, уйдет от силы времени часа 4. Остальное - пользуйся..И это мы взяли по максимуму. Ибо каждый день стирать и протирать пыль не надо, а готовить можно сразу на день вперёд.

#31
Андрюха Питерский

Брэдди

Хм. Не все так однозначно. Работа не всегда означает режим 5*9. Про спонсорство спросила к тому, что жить только для себя любимой в случае домохозяйствования никак не получится, поскольку возникают такие обязанности, от которых не отвертишься (читайте тот самый "банальный дом") и которые ты ДОЛЖЕН выполнять, поскольку сидишь на чьей-то шее. И не всегда эти обязанности будут в удовольствие. Ну, возможно, конечн, вариант с помошниками по хозяйству здесь прокатит, но хоть убейте, я не понимаю, как можно жить, никуда не вкладывась и не получая отдачи, одними "курсами, театрами, книгами, подругами". Реальная такая домашняя наседка получается, упасибоже.

Ну да, я вот хоть и работаю, но работе бываю очень редко. Ибо было проще нанять исполнительного директора. Он же отличный управленец. А насчёт "по дому надо много делать", это же миф..) По сути даже убираясь, прибираясь, готовя на троих и забрасывая шмотки в стиральную машину, уйдет от силы времени часа 4. Остальное - пользуйся..И это мы взяли по максимуму. Ибо каждый день стирать и протирать пыль не надо, а готовить можно сразу на день вперёд.

Про "делать много по дому" я ничего не говорила. Хотя это так, делать придется много и от вас этого ОЖИДАЮТ (вон, даже вы уже все подсчитали), это УЖЕ обязанность в среднестатистической семье. Учтите еще монотонность этого ежедневного ужаса "кухня-уборка-кухня" (если по полной т.с. программе), и даже "книги-картины-подруги-спортзалы" не спасут от смертной тоски такой жизни через год. А почему? Потому что нет отдачи, кроме как семейной жизни в чистоте и сытого довольного (не факт, кстати) лица мужа. Нет отдачи, нет эффекта от личной самореализации, целей или стремлений, жизнь как хобби.

Я же говорила больше о возможности выбора "делать что-то по дому" или "заниматься собой" (куда по моей системе уже входит работа).

Гость
#32
Андрюха Питерский

Угу, сидеть на попе ровно 8-10 часов в офисе - не клуша, а иметь время для себя и образования и спорта и хобби....Клуша.



Женская логика.

Да все просто. Дома мужиков-то нет, даже муж и тот на работе. А в офисе нет-нет да и заглянет какой-нить мужичонка. Вот и развлечение уже. Опять же тряпки есть куда надеть, а дома кроме рваных джинсов и не нужно ничего.

В принципе да, та же клуша, только накрашенная.

Наталья
#33
Брэдди

Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому???

А для меня самое страшное каждый день ходить в офис.Вот насколько все разные.Я работаю на дому,раз в неделю езжу в офис.Еще своими всякими делишками занимаюсь и подрабатываю.Но заниматься домом и мужем - это счастье для меня.До сих пор вспоминаю,как страшный сон,те времена,когда я работала и питались мы пельменями и пиццами,а еще консервы были.А клуша-это врожденное,а не приобретенное)))Таковыми рождаются.

#34
Наталья

Брэдди

Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому???

А для меня самое страшное каждый день ходить в офис.Вот насколько все разные.Я работаю на дому,раз в неделю езжу в офис.Еще своими всякими делишками занимаюсь и подрабатываю.Но заниматься домом и мужем - это счастье для меня.До сих пор вспоминаю,как страшный сон,те времена,когда я работала и питались мы пельменями и пиццами,а еще консервы были.А клуша-это врожденное,а не приобретенное)))Таковыми рождаются.

Слуште, а под клушей-то что понимается вообще? Домашняя наседка без интересов, кроме мужа и детей?

Ну это да, наверное, что-то врожденное,типа инстинкта :)

Гость
#35
гостья

с подругами встречайтесь. главное не запускай себя внешне - ходи в салоны, по магазинам. и дома тоже не в халате и с бигудями, а как-то уж получше)

блин, ну бесит уже! откуда эти стереотипы: домохозяйка в бигуди и в халате??? вам сколько лет???

#36
Андрюха Питерский

БрэддиХм. Не все так однозначно. Работа не всегда означает режим 5*9.

Про спонсорство спросила к тому, что жить только для себя любимой в случае домохозяйствования никак не получится, поскольку возникают такие обязанности, от которых не отвертишься (читайте тот самый "банальный дом") и которые ты ДОЛЖЕН выполнять, поскольку сидишь на чьей-то шее. И не всегда эти обязанности будут в удовольствие.

Ну, возможно, конечн, вариант с помошниками по хозяйству здесь прокатит, но хоть убейте, я не понимаю, как можно жить, никуда не вкладывась и не получая отдачи, одними "курсами, театрами, книгами, подругами". Реальная такая домашняя наседка получается, упасибоже.

Ну да, я вот хоть и работаю, но работе бываю очень редко. Ибо было проще нанять исполнительного директора. Он же отличный управленец.



А насчёт "по дому надо много делать", это же миф..) По сути даже убираясь, прибираясь, готовя на троих и забрасывая шмотки в стиральную машину, уйдет от силы времени часа 4. Остальное - пользуйся..И это мы взяли по максимуму. Ибо каждый день стирать и протирать пыль не надо, а готовить можно сразу на день вперёд.

Ну не сказала бы. Смотря какой состав семьи.

У нас уборка до фига времени занимает. И пыль, к примеру, я каждый день протираю и полы мою. Это если вдвоем только жить - то да, готовка и уборка по минимуму.

Гость
#37
Брэдди

НатальяБрэдди

Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому???

А для меня самое страшное каждый день ходить в офис.Вот насколько все разные.Я работаю на дому,раз в неделю езжу в офис.Еще своими всякими делишками занимаюсь и подрабатываю.Но заниматься домом и мужем - это счастье для меня.До сих пор вспоминаю,как страшный сон,те времена,когда я работала и питались мы пельменями и пиццами,а еще консервы были.А клуша-это врожденное,а не приобретенное)))Таковыми рождаются.Слуште, а под клушей-то что понимается вообще? Домашняя наседка без интересов, кроме мужа и детей?

Ну это да, наверное, что-то врожденное,типа инстинкта :)

а вы работайте, работайте. что так заводиться-то? приходиться самой себя обеспечивать, так? ну так вкалывайте. а современная домохозяйка прекрасно найдет и как развлечься и как подработать если захочется, не вкалывая как лошадь

#38
Гость

Брэдди

НатальяБрэдди Для меня нет ужаснее преспективы, чем стать домохозяйкой..как можно всю свою жизнь посвятить дому??? А для меня самое страшное каждый день ходить в офис.Вот насколько все разные.Я работаю на дому,раз в неделю езжу в офис.Еще своими всякими делишками занимаюсь и подрабатываю.Но заниматься домом и мужем - это счастье для меня.До сих пор вспоминаю,как страшный сон,те времена,когда я работала и питались мы пельменями и пиццами,а еще консервы были.А клуша-это врожденное,а не приобретенное)))Таковыми рождаются.Слуште, а под клушей-то что понимается вообще? Домашняя наседка без интересов, кроме мужа и детей? Ну это да, наверное, что-то врожденное,типа инстинкта :)

а вы работайте, работайте. что так заводиться-то? приходиться самой себя обеспечивать, так? ну так вкалывайте. а современная домохозяйка прекрасно найдет и как развлечься и как подработать если захочется, не вкалывая как лошадь

С чего вы взяли, что я завелась? )) мне ваши стереотипы о мифической современной домохозяйке по барабану )) т.к. я сама свою жизнь выбираю и мне в ней хорошо ))

кстати, если вас так интересует, то поясню - когда я вкалываю как лошадь, то мне это приносит удовольствие, т.к. свою сферу приложения в жизни я уже нашла )) а моя личная жизнь вас не касается, бебебе ))

#39
Ведьмочка

Ну не сказала бы. Смотря какой состав семьи. У нас уборка до фига времени занимает. И пыль, к примеру, я каждый день протираю и полы мою. Это если вдвоем только жить - то да, готовка и уборка по минимуму.

+ 1

А если включить сюда ненавистную мною глажку, то вообще можно застрелиться ))

#40

Кстати, не поймите меня неправильно. Я ни в коей мере не хотела обидеть домохозяек. Просто пыталась обосновать СВОЮ позицию, почему домохозяйкой быть не хочу. Ни больше ни меньше :)

Гость
#41
Брэдди

а моя личная жизнь вас не касается, бебебе ))

Бебебе - это мощный аргумент. Надо будет запомнить.

#42
Гость

Брэдди

а моя личная жизнь вас не касается, бебебе ))

Бебебе - это мощный аргумент. Надо будет запомнить.

Дарю! )))

#43
Брэдди

Кстати, не поймите меня неправильно. Я ни в коей мере не хотела обидеть домохозяек. Просто пыталась обосновать СВОЮ позицию, почему домохозяйкой быть не хочу. Ни больше ни меньше :)

Ну это Ваше дело.

Я вот и 5\2 работала и 3\3 и дома сидела долго в декрете. И решила для себя, что нынешняя работа для меня оптимальна - 2-е суток - 6 выходных, работа любимая, не ради з\п, а приносит море положительных эмоций. А если бы такую работу не нашла - то сидела бы дома.

звезда мишлен
#44

домохозяйкой быть хорошо, когда есть реально свободные деньги на организацию досуга - фото-кони-лыжи-концерты и т.д. но у большинства материальные обстоятельства таковы, что работа и есть то самое единственное развлечение, которое они себе могут позволить. особенно если эта работа предполагает определенный круг общения, поездки и т.д.

Baila
#45

как бы я хотела работать. но на хорошей работе.

я завидую работающим, правда

юрист
#46

Неизбежно. Идите работать хотя бы на неполный рабочий день.

юрист
#47
Baila

как бы я хотела работать. но на хорошей работе.

я завидую работающим, правда

Чтобы работать на хорошей работе надо лет 5 отпахать в хорошем институте, а потом еще лет 5 опыта набираться на практике. ))))))

юрист
#48

Отсутствие халата, бигуди, наличие подружки и походы на йогу и по магазинам еще не означают, что женщина не клуша. ) Просто работа (нормальная, не кассиром или продавцом печенья....) развивает человека, толкает вперед, заставляет думать, осваивать новую информацию, общаться с разными успешными людьми, получать опыт, новые знания, дает возможность посещать другие города и страны... Клуша это не внешний вид, это состояние интеллекта, души.

Гость
#49
Брэдди

ГостьБрэдди

а моя личная жизнь вас не касается, бебебе ))

Бебебе - это мощный аргумент. Надо будет запомнить.Дарю! )))

Спасибо огромное ) А то нам, домашним клушам, до такого и не додуматься самим-то

Наталья
#50
Брэдди

.Слуште, а под клушей-то что понимается вообще? Домашняя наседка без интересов, кроме мужа и детей?

Ну это да, наверное, что-то врожденное,типа инстинкта :)

Вероятно ДА. Хотя у нас в доме была семья,муж,жена,трое детей.Мама у них никогда не работала и кажется без образования была.Мы все говорили ФУ-клуша домашняя.А вот теперь,когда она вырастила детей,здоровых физически и морально,всем дала хорошее образование,я понимаю как я ошибалась.Все дети очень крепко стоят на ногах в этой жизни,и это полностью ее заслуга.Это при том,что папа там был тот еще клоун.Вот ее карьера - дети и внуки,и это дорогого стоит.А вообще,пусть каждый занимается тем,что у него лучше всего получается и будем нам всем счастье)))