Недавно на полу на ковре обнаружила пару маленьких-маленьких червяков 5мм длинной примерно, темные такие, полосатые. Раздавила их нафиг, некоторое время не появлялись, потом явились снова. Когда меняла плед под простынью в кровати, обнаружила одного прямо на матрасе, пылесосом его убрала. Потом внизу кровати щелочки и в низу шкафа тоже, решила их заклеить, и эти черви опять появились. Кто это? На личинок древоточец не похожи! Чем их травить? Может, было такое у кого-то! Помогите, пожалуйста, я их боюсь!
А может перестирать всю постель, пледы, одеяла, подушки сдать на лазерную чистку. Ковер можно промыть средством. Короче, полная дезинфекция. Никто не знает где гнездится эта гнида
Гость
[18003761]
#2
может у вас сырая квартира, или от соседей, бывает такое- это как клопы размножаются.
такого еще в моей практике не было, сочувствую вам.
у меня тоже самое!!! уже год!!! причем редко где, но появляются. в кровати правда не было, я бы сдохла (((( это нам наказание вместо исчезнувших тараканов видимо ((
=^-^=
[369100116]
#5
Рябчик прав(а). это личинки моли. именно они пожирают шерстяные (и не только) вещи. взрослая моль-бабочка не ест. купите ср-ва от моли.
Нана
[4031287616]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Рябчик
может это личинки моли?
Гость
у меня тоже самое!!! уже год!!! причем редко где, но появляются. в кровати правда не было, я бы сдохла (((( это нам наказание вместо исчезнувших тараканов видимо ((
да нет, квартира сухая. и эта *** только у меня в комнате почему-то. и они появляются примерно в одной и той же области, между кроватью и шкафом.
нет, я живу на севере, тут моли просто не бывает, и не похожи они..
да я сама, знаете, как пересралась! вот я сплю, а там в ногах эта *** копошилась, бррр.
теперь боюсь к себе в комнату зайти, спать мне негде больше, сижу вот на кухне, бодрствую.а спать охота..
Совсем недавно появились аналогичные червяки. Я думаю, что дихлофос их не возьмет. Казалось, что с холодами их станет меньше, но они окупировали уже всю квартиру. Не могу спать, потому что страшно боюсь их. Как избавиться от червяков что делать? Помогите...
палата╧6
[2991724655]
#9
ужас какой..А у меня был период когда нчали выползать жуки черные, не тараканы, типа светляков, безусые.. Причем поштучно, изредка и в разных местах. Мы головы сломали кто это и откель.. Оказалось сосед каких то рептилий ими кормил(атааас!!) и они сматывались к нам иногда..Может у вас тоже чей то рыбий корм сбегает? Я бы паром обработала, мне кажется от него все дохнут
Нана
[4031287616]
#10
Сегодня выгребла все вещи из шкафа, распотрошила кровать, все-все углы побрызгала дихлофосом, COMBAT называется. Нигде их логова не нашла. надеюсь, от яда подохнут твари эти.
Гость
[936432653]
#11
у меня такие же в ванной! ума не приложу что с ними делать! еще они передвигаются очень быстро, убить их сложно.... жуть!!!!(((
я вот щас разгребла все, вроде никого нет больше, посмотрим, как дальше будет.
lena
[245273148]
#13
Нана, я Вас прекрасно понимаю и сочувствую!Два года назад я обнаружила этих тварей под шерстяным ковром, ребенок часто разливал сок на ковёр- это поспособствовало их появлению.Червячки (похожи на двухвостки, но это далеко не эти безобидные насекомые) сзади есть два хвостика, особенно заметно у взрослых особей они более темнее, когда они подрастают они скидывают свою оболочку полосатую, очень подвижны; хвостики сзади тельца червяков отпадая вызывают у животных облысение на конечностях и хвосте,а у людей раздражение, но оно быстро проходит ).Искала информацию в инэте, т.е как и вы я была в ужасе, что делать как бороться, не выкидывать же мебель, вещи, ковры.Вот что я про них знаю - это моль шерстянная (кожеед), заводиться в коврах, постелях, пледах, шерстяной одежде, одежде если вы положите ее на пол шкафа или просто на пол(особенно если не первой свежести).У меня они даже были в диване на котором спал ребенок (остатки пищи конфеты, чипсы попали во внутрь дивана - все способствовало их появлению).
lena
[245273148]
#14
БОРЬБА С НИМИ:1).Соберитесь не для слабонервных, каждый день уборка пылесосом, особенно в местах около плинтусов и если у вас есть домашнее животное (собака или кот), где они спят.2)убрать ковры из дома, лучше сдать в химчистку и в ближайший год даже не растелайте.3)перестирайте все вещи в шкафу, и обязательно вешайте на вешалку, не кладите на полку(можно в полиэтиленовые пакеты), шкаф пропылесосить и обработать антимоль против кожеедов и моли.4)Постель перестирать, одеяла в химчистку или перестирать, матрас пылесосить. Чем чаще вы будете это делать, тем эффективнее ваша борьба, хотя бы через день, потому что маленких червячков не видно они очень светлые, и за один раз вы их не убирете.Влажная уборка очень эффективно."Домовенок" средство против кожеедов и моли обрабатывала диван и шкаф,заливала в плинтуса.Ожесточенная борьба моя длилась с этими тварями 3-4 месяца, результат - их больше нет. Сейчас уже не так страшно когда ты знаешь как с этим бороться. Признаюсь честно ковры стримаюсь раскатывать. Желаю УДАЧИ!!!
lena
[245273148]
#15
В ванне живут безобидные насекомые не кусаются и боятся света, уберите влажность и не будет таких бегунов, скорее всего труба с холодной водой или стояк покрыта водой, она стекает на пол - вот ваша влажность.Это совсем не кожееды которые портят вещи.
Нана
[4031287616]
#16
lena, это реально они! в одежде кожу нашла одного, с 2мя хвостиками!
кошка моя облысением не страдает,все вроде нормально.. Ну все.. это конец
lena
[245273148]
#17
У кошки на задних лапах было много поломанной шерсти и она часто чесалась, появлялись голые участки именно на лапках в области где она садилась на пол, но вывелись эти "уродики"- кошка стала пушистей.Выше нос! Вопрос времени и вашего решительного настроя. Почитайте в инэте про кожеедов, их много вводиться в музеях.Информации не очень много, но хотя бы что-нибудь. Женский разум победит "ползающих уродиков".УДАЧИ!
гость
[4096298423]
#18
палата╧6
Сообщение было удалено
жуть-кошмар!
Нана
[4031287616]
#19
обработала все дихлофосом, все перестирала, повыкидывала подозрительные вещи, перемыла, перепылесосила. уже собралась постель застилать, и тут внезапно увидела живую гадость прямо на матрасе, хотя его очень тщательно почистила.
все. мебель выкидываю, делаю ремонт, а то давно пора.
анжела
[393469571]
#20
мамочка родная лежу и смотрю на простыни маленькие 2,3мм червячки.недавно завели котенка .что это
chebazz
[547839201]
#21
У меня снизу клопы через розетку пролезли. Я сорвал все обои, Выкинул всю мягкую мебель и компьютерный стол. Залил во все щели 8 баллонов диклофоса и вызвал СЭС на обработку. Больше никого нет.
Вячеслав
[1183586021]
#22
А к нам клопы пролезли через щель в потолке, где проходит стояк отопления! Мы охерели, выбросили диван, все перестирали, вызвали СЭС, они нам всю квартиру отравой залили и посоветовали свалить на две недели, т.к. у нас грудной ребенок! Мы свалили к теще, а у тещи в диване эти жучки, кожееды! Вернее они были в шерстяном одеяле, что лежало в диване! Короче проклятие какое-то.....
эта тв*рь дохнет от хорошего раствора уксуса (70% растворила в 3-4 частях воды, наверное и больше можно). им я опрыскала все труднодоступные темные углы, предварительно защитившись перчатками, респиратором, резиновыми тапочками, лучше бы и очки типа бассейных. немного подержала (минут 15) и пропылесосила от останков.
запах, конечно, адовый и выветрить придется, и не поспишь потом в таком помещении какое-то время, зато ковер не попортился и спокойно на душе стало. смотря, как они погибают. есть, конечно и аэрозольные средства, только веры мало втакой момент, да и при встрече под рукой не имела таковых((
попробуйте. я тоже вот не могу ковролин вытащить, ибо он ковролин. коплю теперь денег на другое напольное покрытие, менее гостеприимное
АННА
[268384831]
#24
Пожиратель яичек
Сообщение было удалено
это пылевые червяки!!! попробуйте пропылесосить в углах...
АННА
[268384831]
#25
это пылевые червяки!!!
елена
[2875096361]
#26
"у меня тоже появились червячки, сначала увидела одного в раковене, потом недели три не видела не одного. А сегодня стала с пола собирать игрушки ребенка и в детских игрушках одного обнаружила. Стала искать очаг, оказалось под ковром их уйма. Сейчас все перемыла. Просто жуть такая то, откуда в квартире могут они появиться?"
У нас тоже такие белые червячки, и как правило появляются в ванной комнате, и находящей рядом комнате. Я в ужасе, так как у нас дома ковров нету, но под нашей квартирой расположился овощной с фруктами магазин, вот мысль приходит что они ползут оттуда, так как там постоянная влага и периодически они включают какой то холодный пар. Подскажите, такое может быть от магазина??(((
Надежда
[1400824175]
#28
Люди, помогите! Недавно обнаружила у себя в кухне на потолке каких-то червей длиной около 1-го см. Я их всех убрала пылесосом, но на следующий день они опять появились... Я заметила, что они вылазят из вентиляционной решётки.Предполагаю, что в вентиляции кто-то сдох и это ваползают лечинки мух.. Пробовала травить их Дихлофосом, но они не на него не реагируют. Что делать? Не ломать же стену из-за этого? Если у кого-нибудь была похожая беда, подскажите, как быть? Это ж жуть какая-то, даже готовить еду на кухне страшно - вдруг червяк свалится с потолка в кострюлю!!!
Мария
[1991590313]
#29
Помогите!!!! Что это??? В квартире сухо. Мою и прибираюсь через день. Ковров нет. Линолеум и плитка везде. Делали перестановку с мужем и за диваном обнаружили маленьких коричневых 3 червяка!!! Пролито за диваном ничего не было. Муж их убрал. Просмотрели весь диван еще один такой же сидел внутри дивана . Ужас!!! Я безумно боюсь этих тварей!!! У нас кошка. Может это как-то связано? Откуда они? Вдруг появятся снова?!!!!!!
иРИНА
[1885370983]
#30
Надежда
Сообщение было удалено
у меня то же самое.
сначала не могла понять от куда иногда летает типа моль? перерыла угловую кухонную полку.
потом увидела червяка в кошачьей миске с водой(типа белая гусеница). думала блин глисты у кошки изо рта может попали.
а через пару дней подняла глаза и на навесном потолке рядом сидели 4 таких белых гусенечки.
короче я потом обнаружила кучу этой моли на кухонной антресоли. там лежал пакет с грецкими орехами. я его прям с балкона выкинула.
и вот уже пару недель лазию на эту антресоль. и уксусом протирала и эфирное масло туда капала. но именно моль все равно появляется. т.е до конца еще не вывелась.т.е она из чего то рождается блин..
Оксана
[3246948907]
#31
Кровать, ковры можна обработать парогенератором или утюгом с паром.Все личинки загнутся.
Марьям
[1422080532]
#32
Это просто кошмар!!Недавно решила помыть за шкафом,а оказалось,чтоон на подножках стоит,так в отверстиях между полом и шкафом ползали под слоем пыли красно-черные,примерно 5мм червяки!!они полосатые,достаточно быстрые!!Кто знает,что это может быть?Посмотрела в интернете на личинок шерстяной моли,так те коричнево-черные,к тому же под шкафом никакого постороннего мусора кроме пыли нет.Ужасно противно и мерзко,учитывая,что у меня фобия к насекомым.
Кристина
[607243817]
#34
Нана
Сообщение было удалено
Кристина
[607243817]
#35
Сегодня обнаружила на полу что-то УЖАСНОЕ((( Но хорошо проанализировав ситуацию - сделала вывод - это личинки кошачих блох. Недавно завели кошку, но она еще маленькая чтобы одевать ошейник, покупали ее и блохи казалось бы пропали, но теперь они скачут по дому. По описанию - самое то... Тем у кого дома есть кот и блохи, наиболее лучшее средство ето дихлофокс. Очистите все ковры и диваны. А полы рекомендую помыть со спиртом...
Гость
[1892551350]
#39
Нана
Сообщение было удалено
Татьяна
У нас тоже такие белые червячки, и как правило появляются в ванной комнате, и находящей рядом комнате. Я в ужасе, так как у нас дома ковров нету, но под нашей квартирой расположился овощной с фруктами магазин, вот мысль приходит что они ползут оттуда, так как там постоянная влага и периодически они включают какой то холодный пар. Подскажите, такое может быть от магазина??(((
Я нашел способ нужно мистер мускул посымать в под низ двери крч и в углы а ковер по чистить
Гость
[220226581]
#44
не надо поятся я их люблю надо просто с покойно они не кусаются
Елена
[3845410604]
#45
Это просто ужасно!!! Уйма мягких игрушек теперь в кладовке и ждут тщательной стирки. Меняла сегодня постельное белье- под подушками ползло три этих *****!! Борюсь с прошлого года. Давно думаю поменять диван. Да думаю, этим не решится.Мне нужно делать капитальный ремонт или менять квартиру. Гнездятся, наверное, в старом деревянном полу. У семейства все никак не доходят руки сделать ремонт. Скоро перееду. Слава богу.
Анна
[389599132]
#46
Нана
Сообщение было удалено
Анна
[389599132]
#47
У меня такие же ползучие ***** были.Потом когда забеременела сделали ремонт,капитальный и выкинули диван.Одежду перестирала и всю обработала и вот спустя год опять нашла эту ***** на диване!!!!!Что теперь делать ума не приложу!!!!Наверное надо всё спалить к чертям!!!!!=((((
Юлия
[2883013573]
#48
У меня в ковре и постели, ползают черви из которых коричневые жуки появляются, я вродебы весь хлам выбросила, стало их поменьше.Но всетаки я иногда встречаю этих гадов. Кто они?
катя
[149517248]
#49
Недавно хотела посмотреть журнал который находится в ящике под кроватью , а когда задвинула ящик увидела мелких, маленьких, тёмных червячко примерно 1-2 мм, на следующий день заплонировала ген. уборку под кроватью нашла не много, но через некоторое время нашла таких же, что делать? Помогите, пожалуйста, а то скоро маме расскажу. Мне так страшно!
Алена
[1687559029]
#50
Подскажите, пожалуйста, что делать? С ума уже схожэу... У сына (2,6 г) иногда появляются небольшие укусы на ногах в колистве 2-3, сын их чешет постоянно до крови. Думала клопы, но меня успокоились что нет, типа они слишком быстро размножаются и кусают по всему телу, несколько ночей вставала, смотрела что в швах дивана происходит- чисто! В одну ночь сын проснулся, попросился спать ко мне, решила опять проверить, может есть кто, и нашла!!! Светлые и маленькие червячки!!! Двух нашла, убила. Что делать дальше, незнаю! Диван новый, несколько месяцев назад приобрели.
Дарья
[1753812885]
#51
У меня тоже их очень много. 2 недели не могла спать на диване кто то кусал нашли клопа. Потом отец развернул диван снял покрывала увидели кучу насекомых что делать
мы вентиляционные отверстия все заклеили кусками от тюли. белые черви как-то неожиданно появились, но не на кухне, а в спальне! вот странно, что это.. и новый вид моли тоже появился недавно в квартире. почитала, это пищевая моль оказывается. может это её личинки. но они больше похожи на червей из фруктов. и почему в спальне поселились, не пойму. иногда на потолке замечаю. они стараются в окну вылезти. очень-очень медленно ползут. потом заворачивают прямо к раме и туда движутся. то есть, им как будто на улицу хочется. поэтому, думала, что это фруктовые.
Гость
[1795841370]
#55
парогенератором или утыгом с паром парит! Дихлофос не применят если в доме дети или зхивитные!