Гость
Статьи
сумка з запахом

сумка з запахом

Девочки, такая странная ситуация:))) Купила сумку на рынке. При покупке ничего странного не заметила. А по приходу домой еще раз открыла молнию на сумке, и от подкладки пошел такой неприятный запах!!!! Даже не знаю, с чем его сравнить...Будто, простите, кто то напИсал в сумку, честное слово. Проветривала на воздухе, вывернула эту злосчастную подкладку из сумки, это не помогло совершенно. Трехкратная стирка с мылом помогла, но лишь отчасти, запах хоть и стал существенно слабее, но все-таки до конца не исчез. Посоветуйте, что-нибудь, как можно спасти сумку? Сейчас она лежит у меня в шкафу, закрытая на все молнии, но даже так я ошущаю запах, как будто мочи какой-то:((( Выкинуть сумку жалко...

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продавец писала в сумке....................

#2

Вот будь это луи витон или фурла какая - нибудь,то жалко)

Автор, выкиньте сумку и копите на сумку получше) всех распугаете этим запахом

Чертёнок 13
#3

Потрите подкладку соком лимона и оставьте на ночь.

#4

ну незнаю есть такие пшикалки от неприятного запаха от обуви,купите и попшыкайте в сумке

Мое имя
#5

Нассыкай туда сама, клин клином ....

Печка
#6
Гость

Сообщение было удалено

ХА ХА ХА ХА !

#7

китайцами воняет? Выбросьте.....

ForeverChick
#8

К чему такие злые комменты? Одним словом, вуман, везде наср_ут, а хорошего совета так и не дадут.

Автор, откройте все молнии, выверние сумку наизнанку и повесьте дней на пять на балкон, хорошо. Должно выветриться. Хорошо, если еще перед этим раз ее простираете и повесите на балкон мокрой(наизнанку) - так лучше выветрится.

Гость
#9

Уничтожитель запаха из зоомагаза помогает отлично.Запах уксусный. Название не помню-бутыли белые с красными надписями,американский он кажется.А за неимением его уксус и лимон

Гость
#10

купите поглотитель запахов для холодильника и запихайте на пару дней в сумку. Проверено опытом))

Alena
#11

Ничем Вы этот запах не уничтожите! Это настоящий китайский дух. Я помню ботиночки сыну купила с таким же запахом. Ну, думаю, проветрится, обувь всеж, на улице, и т.д. Ничего подобного! Такой стойкий, зараза, в прихожую бывало не зайдешь, если они там стояли. Вообщем, один раз в них на улицу вышел. Так что выбросила новые, вместе с запахом! :)

Мадам Грицацуева
#12

И у меня таже история произошла с моей новой сумкой. Что я не делала , даже на мороз сильнейший на ночь на балкон выбрасывала - резьльтата ноль. Вот только прочитала ваш опус и дай, .думаю, понюхаю ее . Третий год она у меня, редко пользовалась - есть запах, не такой яркий. Это ,видимо, ткань на основе какого то клея так пахнет. Купите новую.

ость
#13

может попробовать положить в сумку активированый уголь?

автор
#14

спасибо всем, кто откликнулся:)))

на самом деле я эту сумку выворачивала на изнанку, несколько дней оставляла на балконе. Результата- ноль!!!! Запах ни грамма не выветрился:(((( Только когда пару раз простирнула подкладку с обычным мылом, запах стал намного слабее, но до конца не исчез....:(

Попробую соком лимона сбрызнуть подкладку. Если не поможет, тогда испробую поглотитель запаха:))))

Милашка
#15
автор

Сообщение было удалено

я понять не могу, неужели вам еще жаль денег? не думаю, что такая сумочка дорого стоит. лучше себя пожалейте. выбросите ее или отдайте нуждающимся.

Кристалик
#16

Купила сумку в "Avon" сумка- Тэбби так воняла... Подскажите что можно сделать??? Сумку жалко 900 р стоит хоть мало но всё равно деньги...

оля
#17

купила сумку 2 тыс.не чем не пахла.сезон носила убрала в пакет на зиму.весной достала а она стала пахнуть какой то козлятиной.чем только не протирала и на балкон вешала все равно пахнет.что делать не знаю?????????

Гость
#20

Если вам очень нравится эта сумка, то можно попробовать избавиться от запаха, но в несколько этапов!!! Для начала постирать в машинке, на деликатной стирке с кондёром! Высушить, желательно на свежем воздухе, на ночь положить кусочки лимона во все карманы, а на следующий день убрать сумку вывернутую на изнанку в морозилку на ночь! После чего поместить туда Какой либо ароматизатор(Во всех бытовых продаётся ароматизатор для вещей). Наружнюю сторону протереть обычным одеколоном! Запах исчезнет! Проверенно!

Марина
#21

Девочки. У меня подобная проблема. Купила сумочку, прекрасно пахла, пользовалась, носила.. спустя три-четыре месяца появился запах. Кошек в доме нет)). Стирка не помогла... В чем причина непонятно...

Алла
#23

К чему все эти сложности со стирками, лимонами и т.д. Придумали же спецсредства для выведения запахов, одно из них знаю и давно пользуюсь - Одоргон (OdorGone). Попробуйте его в решении своей проблемы.

Нелли
#24

У меня подобный случай. Два дня назад купила сумку на вьетнамке. 750 р выбросила на ветер((( запах просто смердячий, как говорится. Пока ехала в машине на работу, сумка лежала рядом и благоухала. А я все думала о том, что этот запах я где-то слышала. И вспомнила!!! Жили мы в своем доме и так пахло в комнатах, где умудрялась подохнуть и уже завонять мышь. Девочки и мальчики!!! Не глупите!!! Условия хранения по соседству с мышами и их испражнения не сможешь отстирать ни чем. А здоровью вред колоссальный. Бегом менять или на мусорку, что я завтра и сделаю.

Галина
#25

Есть специальные средства, например фрешеры против запаха в сумках. Я пользуюсь и проблем никаких нет.

#26

Я, после покупок сумок и одежды на рынке, всегда обрабатываю их средством от запахов Одоргон. И после этого у них нет никаких плохих запахов.

Света
#27

Девочки, я столкулась с такой проблемой. Выветривала ее несколько дней, пшикала туда духами, стирала отдельно подклад. И никакого толку..... в итоге решила постирать, если после этого вонь не исчезнет, выкину и все. В итоге постирала , она очень долго сохла....после этого положила туда спонжи смоченные лимонн.аромамаслом. и вуаля... запах исчез.

Гость
#28

Если раньше при дублении кожи (обязательный этап производства) использовали только натуральные растительные вещества, то сейчас многие недобросовестные производители в погоне за мега-доходом без больших вложений заменяют их рыбьим жиром или даже мочой животных. По этой причине сумка пахнет рыбой (в лучшем случае).

Гость
#29
оля

купила сумку 2 тыс.не чем не пахла.сезон носила убрала в пакет на зиму.весной достала а она стала пахнуть какой то козлятиной.чем только не протирала и на балкон вешала все равно пахнет.что делать не знаю?????????

Ваш комментарий сделал мой день спустя 10 лет))))

Гость
#30
mvit2014

Я, после покупок сумок и одежды на рынке, всегда обрабатываю их средством от запахов Одоргон. И после этого у них нет никаких плохих запахов.

Где приобрести Одоргон?

Гость
#31
Симона Ивановна

Вот будь это луи витон или фурла какая - нибудь,то жалко)

Автор, выкиньте сумку и копите на сумку получше) всех распугаете этим запахом

Я не настолько богат чтобы покупать хорошие вещи
Рокфеллер американский миллионер.

Гость
#32
Анонимка в черном ботинка

ну незнаю есть такие пшикалки от неприятного запаха от обуви,купите и попшыкайте в сумке

Именно так я избавилась от ужасного китайского запаха

Гость
#33

Девочки я тоже зарабатываю немного, но наткнулась и даже покупала сумки с таким вот едучим-пердучим запахом. Это же вредно для здоровья. Хрен знает что там намешали и оде ее делали. Ну запах задохнешся действительно. И ничем его не сиоешь, только замоскируешь, а травиться дальше будем да?
Берегите себя, а не сумки. Ну и век у нам, овно на овне.

Гость
#34
Гость

Я не настолько богат чтобы покупать хорошие вещи
Рокфеллер американский миллионер.

Какая глупость. Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И не Рокфор это сказал, а Ротшильд

Гость
#35
Гость

Я не настолько богат чтобы покупать хорошие вещи
Рокфеллер американский миллионер.

«Чтобы покупать дешевые вещи « Так это звучит))))

Гость
#36

Это частая проблема у сумок. Я вычитала в интернете и попробовала на своём опыте следующий рецепт. Засыпать сумку солью и пусть она недельку полежит. У меня лежала 2 недели лежала в соли на балконе зимой. Затем постирайте руками, мылом или душистой шампунькой. Но по моему я ещё заменяла картонку внизу. Запах ушел и я пользовалась сумкой долго и счастливо пока ручки не стерлись. Просто вывесить сумку на балкон проветриться не поможет, пшикалки и брызгалки ароматные тоже не помогут. Всем добра!

Форум: Дом
Всего: 22 639 тем
Новые темы за все время: 20 531 тема
Популярные темы за все время: 11 786 тем