Гость
Статьи
Как отвадить сестру …

Как отвадить сестру часто приезжать?

Ей 31, двое детей(8 и 2),замужем.Живет в доме мужа с его мамой и братом, у которого жена и тоже 2 детей.Дом большой,в мае моя сестра станут делать ремонт в купленной квартире.
Я живу с нашей мамой в трешке, с мужем.Так вот сетра просто надоела приезжать.Я уже не знаю,что делать.Раз в неделю стабильно на пару выходных.С детьми.И с мужем.Что ей дома не сидится?Продукты никогда не купит, съедают купленное на мои с мужем деньги, в квартире беспорядок,ничего никогда не уберет и не приготовит.Потму что дети.мне 24.детей нет.Мне хочется просто покоя.Я за ними постоянно убираю,мою.разговоры с мамой ник чему не приводят, она боится сестру обидеть(а та умело этим пользуется).Что мне надо сделать,что бы она не приезжала хотя бы так часто?в идеале на пару днейраз в месяц хотя бы?и ее не волнует, что у мамы давление под 220 скачет, она просто приезжает и все.а я потом нелделю ее выхаживаю.она ей прям в лицо говорит:я приезжаю,что ты с внуками посидела.я устала.у меня нет личного пространства.она мне просто надоела!ПОДСКАЖИТЕ!Вечно в мою комнату зайдет,без спроса мои вещи и померяет, и из комнаты вынесет, а то и вовсе с детьми со вшами приедет.И расческой моей их причешет!Я взбешена!

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опередите ее. Позвоните первая - мы с мужем к вам на шашлыки приезжаем, замаринуйте мясо - и отключаете все телефоны, включая мамин и домашний. Ну или оставляете в холодильнике еду только для мамы, на дверь в свою комнату - замок и на выходные куда-нибудь. И так почаще. А еще лучше врезать в входную дверь замок, а уезжать вместе с маой. Она - я приезжаю, а вы - а мы уезжаем, ты нас в дверях уже застала, случайно.

Гость
#2

*А еще лучше врезать в входную дверь новый дополнительный замок, а уезжать вместе с мамой.

Злата
#3

У меня брат любил приезжать с семьей на денек,я тоже "вешалась" от этих визитов.Мать понять можно,она же МАТЬ!)

Поговорить и обьяснить ей ситуацию надо тебе...

#4

Врезать замок в свою дверь, к выходным в холодильнике оставлять минимум продуктов (плавленый сырок) и самой сваливать пару раз к друзьям на шашлыки. Проще отдохнув на природе, убрать квартиру в понедельник.

лана
#5

А вы ей заранее позвоните и спросите Завтра приедете? тогда записывай какие продукты завтра привезти . Я не успела зайти в магазин. Или с утра захвати моющие средства я уборку затеяла. . А вообще поговорить вам надо один на один противно когда используют . Гоняй те вы ее .

Наперегонки с мечтой
#6

Согласна со всем вышесказанным.

Неужели она приезжала прям с вшивыми детьми?))))) Неужели нельзя сначала избавиться от них?))

Лена
#7

Спасибо!Спасибо за ответы!А то у меня ощущение,что я такая гнида,что не даю ей домой приезжать.Просто все хорошо в меру!

Кстати,сестра звонит маме,начинает давить на жалость(хотя там все нормально) и мама соглашается.А вот меня никто никогда не спрашивал(((((Уже и с мамой общалась,и сестре намекала,все бестолку

Мила
#8

Боже, как я вас понимаю, автор! А ко мне брат приперся с семьей ЖИТЬ (+жена и ребенок 9 лет). Также живем с мамой и мужем в трешке. Мама не может им ничего сказать, или не хочет. А у меня уже сил нет это терпеть. Я хочу покоя и чтобы не жрали мою еду. Я тут создавала тему. Мне посоветовали не запасать продуктов и готовить на раз (я так и сделала, реально помогло). А по поводу шума - только закрывать дверь в свою комнату и просить, чтобы не заходили, потому что вы заняты или плохо себя чувствуете. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вас понимаю!!

#9

Мила, я помню Вашу тему, что Вам и днем приходилось кормить это шумное дитя. Как перевоспитали?

Мила
#10

Скотти. Щас все относительно нормально стало. Я готовлю на один раз, продуктами не закупаюсь, фрукты и вкусности храню в своей комнате. Вопрос жрачки полностью отпал. Сплю тоже нормально, потому что в берушах. А так, они меня, конечно, напрягают СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ, но я терплю, потому что знаю когда это закончится. Если бы не было видно света в конце тоннеля, то действовала бы решительнее).

#11
Мила

Скотти. Щас все относительно нормально стало. Я готовлю на один раз, продуктами не закупаюсь, фрукты и вкусности храню в своей комнате. Вопрос жрачки полностью отпал. Сплю тоже нормально, потому что в берушах. А так, они меня, конечно, напрягают СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ, но я терплю, потому что знаю когда это закончится. Если бы не было видно света в конце тоннеля, то действовала бы решительнее).

А когда съезжают?

Мила
#12

Добавлю еще, что мы практически с ними не общаемся (особенно с невесткой), только с племянником и немного с братом. При таком совместном проживании общаться просто невыносимо, и чтобы не разругаться, мы просто перестали разговаривать.

Мила
#13
Скотти

А когда съезжают?

Наоборот, мы съезжаем в мае, а там "хоть трава не расти")).

#14

Да, помню, Вы съезжаете и там Вам еще советовали замок в дверь, дабы племянник корни не пустил ))) Удачи!

Мила
#15
Скотти

Да, помню, Вы съезжаете и там Вам еще советовали замок в дверь, дабы племянник корни не пустил ))) Удачи!

Спасибо!)

Автор, извините, что в вашей теме я все о себе да о себе). Вам тоже удачи).

#16

Автор, Вам удачи! Судя по Вашему тексту завтра/послезавтра ожидается десант? Хорошо бы о еде для приехавших голова заболела у Вашей сестренки...

Гость
#17

А я бы ещё в пятницу вечером ей позвонила и список бы надиктовала. Купи килограмм мяса, 3 кило картошки, кило лука,кило печенья ,мыло, туалетную бумагу. К примеру. Проще надо быть с такими людьми. И не стесняться делать замечания племянникам. Ничего тут плохого нет.

Я если ребёнка маме оставляю, всегда денег оставляю, я же понимаю, что мой ребёнок не воздухом питается, а мама пенсионерка.

Думайте про себя сами, если сестра безмозглая.

#18

Спасибо вам!!!

Да,она хочет вообще на Новый год остаться!Это значит,что надо много готовить,много убирать,много продуктов!и плюс так просто они не уедут,останутся как минимум дня на 4!%%%%%(Это перебор!ЕНсли бы здесь мама одна жила,да хоть на неделю,но она реально что ли не понимает,что тут есть МЫ?

Приезжает и для готовки и уборки она гость, а вот 5 чистых больших полотенец вытащить,раз что-нить вытереть своим чадам, и раскидать по комнтатам-это пожалуйста!

Мама меня останавливает,не дает мне с ней поговорить,потому что та обидится сразу:типа,мне продуктов жалко?вот мама сама и закупает(!).И еще не нравится,когда у меня с холодильника снимают магниты.Вот и не смешно!я их ищу разные,покупаю,а они их снимают и теряют!!

С продуктами решу,спасибо!Как еще можно их остудить?????

Мадам Грицацуева
#19
Лена

Спасибо!Спасибо за ответы!А то у меня ощущение,что я такая гнида,что не даю ей домой приезжать.Просто все хорошо в меру!

Кстати,сестра звонит маме,начинает давить на жалость(хотя там все нормально) и мама соглашается.А вот меня никто никогда не спрашивал(((((Уже и с мамой общалась,и сестре намекала,все бестолку

ГНИДА! О времена! О нравы! Брат против брата, сестра против сестры, сын против отца! Куда катится мир? Это же счастье иметь семью! Семья - это армия, которая всегда может тебя защитить! Не дай Бог, тебе иметь горе и беду, к кому ты прибежишь? Кто тебе подаст руку помощи, кто поделится куском хлеба, кто поддержит в трудную минуту? МАма , папа, сестра, брат!

Гость
#20
Мадам Грицацуева

ЛенаСпасибо!Спасибо за ответы!А то у меня ощущение,что я такая гнида,что не даю ей домой приезжать.Просто все хорошо в меру!

Кстати,сестра звонит маме,начинает давить на жалость(хотя там все нормально) и мама соглашается.А вот меня никто никогда не спрашивал(((((Уже и с мамой общалась,и сестре намекала,все бестолку ГНИДА! О времена! О нравы! Брат против брата, сестра против сестры, сын против отца! Куда катится мир? Это же счастье иметь семью! Семья - это армия, которая всегда может тебя защитить! Не дай Бог, тебе иметь горе и беду, к кому ты прибежишь? Кто тебе подаст руку помощи, кто поделится куском хлеба, кто поддержит в трудную минуту? МАма , папа, сестра, брат!

Ваш текст

Стыдно быть такой глупой в столь почтенном возрасте, мадам.

Не стоит вам сюда писать всё, что думаете, держите свою ложку дёгтя при себе!

Гость
#21

Лена, до НГ не так уж много! На эти выходные когда придёт, сядьте вместе с мамой, позовите сестру и составляйте меню на НГ стол. И прямо в лоб её спрашивайте, например вот так.

-С вашей стороны будет 4 человека. Что ты приготовишь? или ты продукты закупишь?

Кто покупает выпивку, будете ли делать все подарки друг другу или только детям.

Где они будут ночевать.

После НГ не стесняясь, припахивайте её мыть посуду. Чаще говорите ей с сестринской любовью в голосе, что она тут как дома, и не надо стесняться убрать за собой или посуду помыть.

Можно её обнять и сказать : Как хорошо, что ты придёшь на НГ, вместе быстрее всё приготовим и быстрее стол уберём.

И старайтесь на 2, 3 день не сидеть дома, уйдите с мужем в какие-то гости или погулять без семьи сестры, не нужно так долго в одном котле вариться.

Мадам Грицацуева
#22
Гость

Мадам ГрицацуеваЛенаСпасибо!Спасибо за ответы!А то у меня ощущение,что я такая гнида,что не даю ей домой приезжать.Просто все хорошо в меру!

Кстати,сестра звонит маме,начинает давить на жалость(хотя там все нормально) и мама соглашается.А вот меня никто никогда не спрашивал(((((Уже и с мамой общалась,и сестре намекала,все бестолку ГНИДА! О времена! О нравы! Брат против брата, сестра против сестры, сын против отца! Куда катится мир? Это же счастье иметь семью! Семья - это армия, которая всегда может тебя защитить! Не дай Бог, тебе иметь горе и беду, к кому ты прибежишь? Кто тебе подаст руку помощи, кто поделится куском хлеба, кто поддержит в трудную минуту? МАма , папа, сестра, брат!Ваш текст

Стыдно быть такой глупой в столь почтенном возрасте, мадам.

Не стоит вам сюда писать всё, что думаете, держите свою ложку дёгтя при себе!

Вы мне не указ, куда и что писать! Я сама решаю! А таких дур-эгоисток надо учить и стыдить, ибо надо уважать себе подобных, раз мама не привила с детства понятие чести и благородства!

Гость
#23

Мадам Грицацуева, не всем нравится в общаге жить как Вам! Это Вам не нужно быть эгоисткой и диктовать свои правила! Вы колхозница, и для Вас колхоз и толпы гостей это нормально, по Вашим постам сужу, но есть люди, которые РАБОТАЮТ, а не дома сидят как Вы и в свой законный выходной хотят ОТДОХНУТЬ, а не племянников обслуживать!

Гость
#24

Мало им того, что с мамой живут, так даже на выходных продохнуть нельзя от родственников!

Я автора понимаю и поддерживаю, так как когда-то жила со свёкрами и понимаю, что значит КОЛХОЗ и когда чаю в тишине 5 минут выпить невозможно.

И я автору плохого не советую, а советую как мягко и по-сестрински подтолкнуть эту сестру к понимаю того, что она пусть будет у мамы как дома и не стесняется за собой тарелку помыть.

Мадам Грицацуева
#25
Мила

Добавлю еще, что мы практически с ними не общаемся (особенно с невесткой), только с племянником и немного с братом. При таком совместном проживании общаться просто невыносимо, и чтобы не разругаться, мы просто перестали разговаривать.

Высокие отношения!!! Моральные уроды!

Мадам Грицацуева
#26
Гость

Мадам Грицацуева, не всем нравится в общаге жить как Вам! Это Вам не нужно быть эгоисткой и диктовать свои правила! Вы колхозница, и для Вас колхоз и толпы гостей это нормально, по Вашим постам сужу, но есть люди, которые РАБОТАЮТ, а не дома сидят как Вы и в свой законный выходной хотят ОТДОХНУТЬ, а не племянников обслуживать!

Конечно, куда ж нам с свинячим рылом в колашный ряд! Вы ж городские, духовно богаты и высококультурные, образованные люди! А потом мать на порог не пускают, ибо старая вонючка стала, а у нее муж и дети... На этом форуме очень часто всречаются подобные высказывания.

Гость
#28

Мадам Грицацуева, хватит тут вонять как бабка старая, пиши по теме, что ты советуешь автор?

Гость
#29
Зябка

Автор, она приезжает не к вам, а к своим родителям и имеет на это полное право.

Поставьте на свою комнату замок... Сестры, елки... вот так и рожай второго ребенка...

Ваш текст

Не надо второго рожать. И так перенаселение.

Гость
#31
Зябка

ГостьЗябкаАвтор, она приезжает не к вам, а к своим родителям и имеет на это полное право.

Поставьте на свою комнату замок... Сестры, елки... вот так и рожай второго ребенка...Ваш текст

Не надо второго рожать. И так перенаселение.Позна

Ваш текст

:)

#32

Не мы такие, жизнь такая.

Спасибо большое всем,кто откликнулся!Иногда терпеть не хватает сил.

И если бы отношение сестры ко мне было уважительным, с пониманием,что у меня уже есть семья,все было бы иначе.

А вот частые заезды "к бабушке", словно тут все прислуга,никому не понравится.

Будьте здоровы,счастливы и любимы!

Спасибо!

Тот самый гость
#33

Спасибо зайка и тебе удачи! Всё в твоих руках.

Валюта
#34

На свою дверь замок(в комнату),купите себе с мужем личный холодильник-и в комнату к себе поставьте,в выходные планируйте поход в кинотеатр,театр,ей ничего не говорите. В общем холодильнике не оставляйте ничего. Мама пусть тоже актрису включает-"ой,денег не хватило,доченька ты бы сходила в магазин,купила бы чего-нибудь к чаю,да обед сварить,а у меня давление."

Когда халявщиков начинаешь грузить своими проблемами,они как-то отваживаются быстро.

#35

В том-то и дело,что мама как бы поощряет их приезды,покупая сама лишний раз продукты,давая сестре(!) на стрижку деньги,хотя там с финансами все ок.В маме тоже дело,но ее трогать вообще не хочется

Гость
#36
Зябка

Автор, она приезжает не к вам, а к своим родителям и имеет на это полное право.

Поставьте на свою комнату замок... Сестры, елки... вот так и рожай второго ребенка...

Ваш текст

+10000

Можно только посочувствовать таким сестринским отношениям

Гость
#37
Лена Айс

В том-то и дело,что мама как бы поощряет их приезды,покупая сама лишний раз продукты,давая сестре(!) на стрижку деньги,хотя там с финансами все ок.В маме тоже дело,но ее трогать вообще не хочется

Ваш текст

Лена, в таком случае хватит потакать маме. Пусть сама их обслуживает и на свои кормит. Перед выходными все выгребайте из холодильника, что купили сами. На свою дверь - замок. Мама сестру зазывает, потому что вы и продукты купите, и потом все уберете. Чего так не зазывать. А вот оставьте маму один н один с семейкой сестры - ей быстро надоест.

Гость
#38

Моя бывшая свекра тоже была гостеприимна, пока мы с мужем жили с ней - каждый вечер кормила брата мужа. его жену и двух детей. Они жили рядом и каждый вечер таскались к нам ужинать. А продукты, естественно, только от принимающей стороны. Ну, мой бывший на тот момент был лошок, все для мамочки, зарплату половину - мамочке на питание. Мне за месяц это надоело и я утащила его на съемную квартиру. Так вот свекра мигом отшила другого сынка и его семейку нахалявку ужинать.

Гость
#39
Зябка

Автор, она приезжает не к вам, а к своим родителям и имеет на это полное право.

Поставьте на свою комнату замок... Сестры, елки... вот так и рожай второго ребенка...

Ваш текст

Мать виновата в данной ситуевине. Имеем явный перекос в пользу одной дочери, ущемляя интересы другой. При этом ущемленная дочь выхаживает ее от давления и убирает квартиру после визитов, которые инициирует мать.

Гость
#40
Гость

Ваш текст



Лена, в таком случае хватит потакать маме. Пусть сама их обслуживает и на свои кормит. Перед выходными все выгребайте из холодильника, что купили сами. На свою дверь - замок. Мама сестру зазывает, потому что вы и продукты купите, и потом все уберете. Чего так не зазывать. А вот оставьте маму один н один с семейкой сестры - ей быстро надоест.

+++++++1000000

Анелла
#41

[ГНИДА! О времена! О нравы! Брат против брата, сестра против сестры, сын против отца! Куда катится мир? Это же счастье иметь семью! Семья - это армия, которая всегда может тебя защитить! Не дай Бог, тебе иметь горе и беду, к кому ты прибежишь? Кто тебе подаст руку помощи, кто поделится куском хлеба, кто поддержит в трудную минуту? МАма , папа, сестра, брат![/quote]

Я с вами полностью согласна. И просто поражаюсь такому кол-ву людей, здесь на форуме, которые единогласны с автором. Могу допустить, что в жизни бывают конфликты между родными, но я не представляла, что это у всех поголовно. Неужели люди не ощущают потребности в родном человеке...

Ваш текст

#42

39

Получается,так. Потому что меня никогда не спрашивают, удобно ли мне или мужу,что приедет целая семья с криками и визгами.Получается,что я на каких-то птичьих правах здесь живу.Приедет сестра или нет?Я же к ней не приезжаю.У нее есть ЕЕ личное пространство.а у меня получается,что нет.потому что в любой момент его могут подвинуть.Замок на двери у меня уже(!) стоит,после свадьбы ремонт делали и решила поставить.

а стоит мне старшей племяше запретить,например,есть сушки на кровати(потому что крошки),так сестра с надменным видом говорит:"Пошли отсюда,а то тут ни до чего дотронуться прямо нельзя".И ходит с мордой кирпичом.

А сколько раз она на меня ни с чего обижалась,а мать прибегала и полукриком спрашивала:"что ты ей сказала?!?!".и такое было не раз...говорю правду,как есть,потому что очень устала

Гость
#43

Лена Айс, и пусть обижаются. без обид тут не разрулишь, всем удобно, кроме вас.

Мама на вас еще и орет, а вы ее от давления выхаживаете? В следующий раз предложите мамане обратиться за выхаживанием к сестре. И не спонсируйте продуктами этих нахалов. Попробуйте несколько выходных подряд сваливать с мужем куда-нибудь на отдых, запирая свою комнату. Пусть они в собственном соку поварятся, до мамы, может, что-то дойдет. Если мама сама поубирает, сама поприготавливает-позакупает, сама поубирает, сама поболеет. Без вас.

Кук
#44

Соглашусь только про продукты...Автор, а вы не припупели? Раз вам так всё надоело, чё вы сами не отправитесь жить в другое место?? Охренеть...Ваша сестра приезжает часто домой, потому что всю остальную неделю живёт так, как вы в выходные, она там в чужом доме с чужими людьми. Там ещё Мила какая-то сверху писала...Мне кажется, что менять ситуацию должен тот, кого это не устраивает. Вы не прикрывайтесь здоровьем мамы. Сестра ваще имеет право приехать домой и жить остаться там вместе с мужем и детьми...Офигели тёлки, сидят в родительской хате и условия своим же братьям/сёстрам ставят...

#45

44

)))Снимать у нас пока денег нет-кредит, у мужа условий тоже нет.

Прикрываться?кук,понятие сострадания и благодарности в отношении матери у тебя есть?Я заводила разговор с ней,что готова уехать,как только будет возможность, а сестра с семейством пусть переезжает.так она этого не хочет.

Гость
#46
Кук

Сестра ваще имеет право приехать домой и жить остаться там вместе с мужем и детьми...Офигели тёлки, сидят в родительской хате и условия своим же братьям/сёстрам ставят...

Ваш текст

Отлично, права качают все, но где же про обязанности?! Привезти пожрать, приготовить, убрать за собой? Не лезть на чужое личное пространство со своими детьми? Имеешь прво - имей и обязанности.

Анна
#47

Не удержалась не написать.

Столько умных советчиков, аж тошнит. "Имеют право, должны, родственные связи" да *** это все собачья. Когда совести у людей нет ни какие просьбы и уговоры не помогают.

Я тоже живу с мужем и ребенком. У мамы есть однокомнатная квартира, но мама часто болела, -давление. По этому забрали ее жить к себе, а квартиру сдаем, чтоб не пустовала. Так вот когда мама жила сама (живем мы в городе у моря), к ней на все лето приезжали разные родственники. Причем как по расписанию, приедут одни, после них сразу другие. Мама стеснительная и ни чего им сказать не могла, а они пользовались этим. Когда маму забрали к себе они стали приезжать к нам. Причем некоторые тупо, без всякого предупреждения и никто ни каких продуктов не привозил. Зачем , всего на недельку же. Первое лето выдержали, но на второй год , в середине лета , муж просто не пустил, сказал идите и снимайте жилье. Мама сильно переживала, что они будут плохо о нас думать. Но зато уже второй год ни одного приезжего. Мама выздоровела, давление перестало скакать, даже хочет назад в свою квартиру вернуться. Но уже сама поняла, что все болезни от гостей и просит , если переедет не говорить родственникам, что снова живет у себя дома.

А с родственниками мы опять поддерживаем хорошее отношение, только они теперь приезжают и снимают жилье. Иногда даже звонят чтоб мы подыскали им, что то заранее.

Советую не мучится, а решать проблему быстрее, наглые понимают только наглость.

София
#48

Нееееет. Все хотят покоя. *** этих родственников

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем