Гость
Статьи
помогите разделить …

помогите разделить кастрюли

кастрюля застряла одна в другои и что бы я не предпринимала иx раз;еденить не получаетсячто посоветуетевыбросить не могу тк они не моиспасибо за советы

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
1+1+3
#1

в холодильник, а потом наружную под горячей водой подержите

Гость
#2

нагревала, а во вторую клала лед-не помогает

пыталась с помошью ножа влить масла-не помпгает

#3

так отдайте. ) скажите только поставила, вам отнести. )

Гость
#4

да я иx уже поставила в дальнии угол, и надеюсь скоро не xватятся,но xотелось бы исправить ошибку

понимаю,что виновата сама-инцятива наказуема

Гость
#5

инцятива

Гость
#6

translit ne perevodit

Гость
#7

может в воду погрузить?

#8

У меня так один раз перевернутая тарелка застряла в кастрюле. Я налила воду и поставила на огонь, только таким образом смогла вытащить. Попробуйте в зазор между кастрюлями, если получится, налить воды и на газ.

#9

Да, и в застрявшую кастрюлю тоже воды налейте.

Гость
#10

Гость, увидев заголовок вашей темы, я подумала, что вы с мужем имущество делите ))

Гость
#11

девочки,спасибо за советы-попробую еше раз,

10- не смогла наити верныx слов,чтобы озвучить тему

Гость
#12

у меня тоже недавно такая проблема была -2 кастрюли "слиплись" намертво . помогло нагревание "внешней" кастрюли.

Kadik
#13

Было несколько дней назад такое. Поставили кастрюли на "водяную баню" (хозяки знают -кастрюля в ней вода и сверху кастрюля), выключили после приготовления, - лекий "чмок" и кастюли слиплись наметрво - Цептер!

Немного постучал через деревянную наставку - пытаясь збить нижнюю - непомогло!

Определив что вода между ними осталась - поставил на самый сильний огонь.

Через минут 3-5 разрался хлопок и шум падающей кастрюли - ура разъединились!!!

ирина
#14

у меня один раз застряли кастрюли, когда делала водяную баню. Из нижней даже вода вылиться не могла!!! Как я их только не вытаскивала. Благо ручки у Цептер сделаны на совесть.

Потом решила опять нагреть. Налила воду в верхнюю кастрюлю (в нижней вода тоже бултыхалась) и поставила на огонь. Минут через 15 вода в нижней кастрюле закипела, раздался хлопок и верхняя кастрюля отошла)))).

Виткория
#15

Спасио большое за совет ╧13, 14!!! Очень здорово получилось разделить кастрюли с помощью ваших советов.

Гость
#16

Большое спасибо за советы! Я сегодня тоже полдня разделяла две кастрюли. Помогли советы =13 и =14, только делайте осторожно, я немного ошпарилась:))

Лена
#17

Спасибо)) вы спасли мои кастрюли)!

ирина
#18

У самой была проблема разделения двух кастрюль!! Они просто взорвались у меня, но разъединились! Вот теперь ищу новую вытяжку ((( моя погнулась от удара и не работает((( проще было купить 2 кастрюли

Гость
#19

спасибо!!!разъеденились после нагревания

Test
#20

Тест

Потерпевший
#21

Хочу всех предостеречь, и специально сейчас пишу об этом, тк сегодня, почитав тут все, прошла через это. Насчет вытяжки - спасибо, что написали. Чего делать нельзя: это стоять рядом и ждать, пока будет хлопок и пытаться поймать кастрюлю. Это не хлопок, это большой взрыв от которого кастрюля взлетает до потолка с такой силой, что если стоять рядом, то можно остаться без зубов, а то и более. Начитавшись, решила обложить кастрюлю тремя полотенцами махровыми и сверху положила подушку. У нас электр.плита. После взрыва, у меня слетела вытяжка (полотенца не спасли), потом каким-то образом кастрюлю полетела в угол и стукнувшись об стол оставила большую вмятину. С ужасом представила, что могла вылететь в окно, или в тв, или в голову. Это ОПАСНО! Лучше, выкиньте кастрюли все. Либо, делайте это на открытом воздухе отбежав далеко. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ДОМА!!

Я
#22

[quote="Гость" message_id="4169649"]ктую дастрюля застряла одна в другои и что бы я не предпринимала иx раз;еденить не получаетсячто посоветуетевыбросить не могу тк они не моиспасибо за советы[/quтрюли в разогреote]
нужно поставить две застрявшие кастрюли в разогретую духовку минут на 5-10 выключить смотрите в окошко сразу видно что одна емкость отошла спокойно открываете и вытаскиваете

Юлия
#23

Металлический чайник поставили на фарфоровую тарелку с замороженными ягодами, чтобы оттаяли. Разделяла 20 минут. Ни ножом подковырнуть, ни выбить - диаметры идеально совпадали. Стала лить горячую воду из-под крана на чайник и в него, стучала внутрь чайника скалкой. Тарелка выпала на 5-м ударе.

Ольга
#24

Спасибо № 14 за совет, помогло, правда я не дожидалась хлопка, как только вода в верхней кастрюле немного нагрелась они легко разъединились

Гость
#25

Спасибо совет 14 помог!!!

Гость
#26

Видно ни кто из вас в жизни сгущенку не варил...
Иначе знали бы, что может произойти если выкипит вся вода. Кастрюли достаточно немного нагреть на огне, а не ждать когда они бабахнут.

Гость
#27

Перевернув кастрюли поставил их в раковину и включил гор воду.и ок

dove666
#28
Гость

Видно ни кто из вас в жизни сгущенку не варил... Иначе знали бы, что может произойти если выкипит вся вода. Кастрюли достаточно немного нагреть на огне, а не ждать когда они бабахнут.

в смысле -бабахнут? Взорвутся как осколочная граната?

Ailin
#29

спасибо за совет !!!

Гость
#30

способ 14 работает, ничего не взорвалось.

Гость
#31

ох помогло выскочила кастрюлька из другой кастрюльки с грохотом я думала все конец взорвалось что то при этом смыло с подоконника вазу в вытяжке лампу взорвалотеперь не знаю как ее вывернуть но за совет спасибо пенсионерка

Светлана
#32

Огромное спасибо! Удалось разделить кастрюли (в обеих была вода) нагреванием. Очень переживала,что взорвётся,поэтому прлверяла каждые пол минуты и Вуаля!верхняя тихонько снялась,без хлопков и повреждений. Муж аж сказал-ура!на море едем! Так как кастрюля нижняя его родителей стоила им одной пенсии-какая-то навороченная, с толстым дном,в ней можно варить без воды и жарить без масла) спасибо всем за отзывы!

Людмила.
#33

Прокляла всё на свете, пока дождалась разъединения после подогрева. Никогда больше не повторю этот опыт. А вообще-то производителям Цептер надо предупреждать о таком повороте событий. Большое спасибо за совет 14. А 21 - паникёр, только страху нагнал.
Людмила.

Гость
#34

Намучались с мужем, переругались, он чуть ручки не отбил молотком. Поставили на плиту, кастрюля легко вышла. К счастью, без взрыва. Но у нас в нижней кастрюле не было воды, настолько плотно они притерлись! Погружали, пытались воду туда набрать - вообще бесполезно. Дно нижней, правда, чуть потемнело изнутри...

Тома
#35

второй раз "встряла", оба раза делала так: перевернутые кастрюльки оставила на пол дном вверх, ступни поставила на ручки нижней и взявшись за ручки верхней сильно подергать вверх... надо было тряпками обложить, пол кухни залило. но разделились!

Мария
#36

Грели кастрюли на медленном огне,помогло👏👏👏 боялись оставить их даже на 5 секунд, начитавшись отзывов про взрывы. Сначала держали на совсем маленьком - ничего не происходило, хотели уже бросить это дело. Но потом немножко увеличили огонь и через минуту-две кастрюли разошлись! Радости нет предела: 3 дня с ними боролись)) погуглить догадались только вчера, страшно было экспериментировать, ждали до утра))), но все отлично получилось😊 Возможно, те, кто писал про 'взрывы', ставили кастрюли на слишком большой огонь? И да, было непонятно, осталась ли вода в нижней кастрюле, как оказалось, ещё было. Ничего не подгорело, кастрюли в отличном состоянии, только ручки осталось выровнять после неудачных попыток вытянуть одну кастрюлю из другой. Да, кастрюли фирмы Цептер. Выбрасывать 700$, как советовали некоторые, ну сооооовсем не хотелось))) Спасибо за отзывы! Спасли!)) надеюсь, что и наш будет кому-то полезен:)

Ирина
#37
ирина

у меня один раз застряли кастрюли, когда делала водяную баню. Из нижней даже вода вылиться не могла!!! Как я их только не вытаскивала. Благо ручки у Цептер сделаны на совесть.
Потом решила опять нагреть. Налила воду в верхнюю кастрюлю (в нижней вода тоже бултыхалась) и поставила на огонь. Минут через 15 вода в нижней кастрюле закипела, раздался хлопок и верхняя кастрюля отошла)))).

Ирина
#38

Спасибо огромное !!! Все прлучилось

Элен
#39

Пожалуйста не делайте ничего из вышеперечисленного, я почитала и сделала как указывали 14. У меня две кастрюли Цептер, во время водянной бани на мертво слиплись, я поставила на огонь, как вышеуказали, в нижней кастрюле была вода , я чуть в верхнюю налила и на огонь , уже мин сорок ничего не происходило, мы уже собирались выключать и тут раздался грохот , кастрюля вылетела ударилась об вытяжку , потом в маму ( она стояла около плиты ) и потом упала на пол . В итоге , мама от удара кострюли упала на пол , ударилась головой, папа от крика и увидев маму перенервничал так что стало плохо с сердцем, ну и я получила испуг , не считая , что разбилась вытяжка, на полу керамогранит поразбивался и стол весь в трещинах, а могло быть ещё и хуже . У кого то может всё и прошло нормально , Но видимо бывают разные случай. Не рискуйте, мы реально почитали и комменты и бездумно полезли делать то же самое , это была большая ошибка !

Ольга
#39

Спасибо тому,кто предложил нагреть!У меня миска из нержавейки с кастрюлей "срослись".И ножом ковыряла,чтобы воздух вошёл , и молотком дубасила и под кран переворачивала,- всё без толку! Только порезалась,да "обрыдалась"!А при нагревании только вода там закипела,буквально через 2 мин,-чудо свершилось! Они разъединились! Без хлопков и взрывов.Я стояла рядом и придерживала полотенцем и просто почуствовала,что миска свободна...Ура! СПАСИБО! Совет №14!

Юлия
#39

Спасибо, совет 14 помог!

Гость
#39

Под очень горячей водой подержала! И все...

Ирина
#39

Нагрели на сильном огне минут пять, почитали комментарии, что может все разнести, а у нас новый ремонт, выключили. А через минут десять муж просто приподнял и кастрюля сама вышла, до взрыва не довели.

Пострадавший
#39

Не стал читать всех коментов, как и послветовали, поставил на плиту, минут через 10 решил посмотреть какой эффект, чуть подвигал кастрюлю и взрыв, как результат сломанная вытяжка ожог лица и глаз! Никому не советую! Рад что хоть зрение не потерял. Выбросьте нахрен эти кастрюли и всё, целее будете! Всем добра и здоровья!

Наталья
#39

Ребята начиталась комменты,кастрюли были новые и спасать было нужно. Но поставить на плиту я так и не решилась, так как маленькая кухонька с вытяжкой и ребенок который везде лезет. Во второй кастрюле воды не было. Я налила в таз горячей воды, держала кастрюля и ножичком потихоньку подковыривала видела как воздух выходил и после рих минут мучений они отстали. Может Вам поможет и без печки слава Богу.

Гость
#40

Советы 13 и 14! Спасибо Вам огромное!
Стеклянную миску спасла от молотка!
После водяной бани вакуум образовался между миской и кастрюлей. Уже отчаялись. А потом решили, что разбить всегда успеем. И тут эти чудесные советы!
Добра Вам!

Николай
#41

Осторожно с нагреванием, могут покалечить при взрыве!

разделю заклинившие кастрюли за 700 руб.

Гость
#42
Николай

Осторожно с нагреванием, могут покалечить при взрыве!

разделю заклинившие кастрюли за 700 руб.

Мне нужно разделить кастрюли , как с вами связаться ?

Евгения
#43

Большое спасибо Вам, когда вода в нижней кастрюле нагрелась на эл.плите я верхнюю легко сняла :-)

Гость
#44
Потерпевший

Хочу всех предостеречь, и специально сейчас пишу об этом, тк сегодня, почитав тут все, прошла через это. Насчет вытяжки - спасибо, что написали. Чего делать нельзя: это стоять рядом и ждать, пока будет хлопок и пытаться поймать кастрюлю. Это не хлопок, это большой взрыв от которого кастрюля взлетает до потолка с такой силой, что если стоять рядом, то можно остаться без зубов, а то и более. Начитавшись, решила обложить кастрюлю тремя полотенцами махровыми и сверху положила подушку. У нас электр.плита. После взрыва, у меня слетела вытяжка (полотенца не спасли), потом каким-то образом кастрюлю полетела в угол и стукнувшись об стол оставила большую вмятину. С ужасом представила, что могла вылететь в окно, или в тв, или в голову. Это ОПАСНО! Лучше, выкиньте кастрюли все. Либо, делайте это на открытом воздухе отбежав далеко. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ДОМА!!

Ожог 2 степени 15% всего тела..
Капец как больно, вызывали скорую и реанимацию,,, кучу денег выкинула,, никогда не делайте этого!!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: