Гость
Статьи
Надо мной живут …

Надо мной живут сволочи- соседи. Как быть…?

Дело в том ,что надо мной живут действительно соседи –сволочи. Их квартира немного другого проэкта и над моей спальней находится их балкон -занимает 1/3 моей спальни и кухня-которая занимает 2/3 моей спальни. Их спальни находятся на втором этаже и последнем этого дома. Так вот имея три балкона они всё время оставляли собаку именно на балконе над моей спальней,которая воет, прыгает,не дает спать . После многих моих просьб-заметьте не ругательств,а именно просьб,стали реже оставлять собаку,но так как на кухне у них проходит вся ихняя жизнь то стучат стульями,двигают мебель и падают у них предметы начиная с самого раннего утра и до часу ночи. Я так измучилась,что уж не знаю что предпринять. Я нахожусь практически у них в “кулаке” в том смысле что даже если и пойду кудо то жаловаться будет всё бессмысленно они только будут громыхать ещё сильнее как уже делают после того как я им сказала на счёт их собаки. Я не знаю что мне делать. Помогите советом.

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
счастливая дама
#1

Советом? включите мозги. Вы никак повлиять на соседей не сможете. Зделайте в своей комнате шумоизоляцию.

Гость
#2

Поменяйтесь на этаж выше и мстите, мстите)

Автор
#3
счастливая дама

Советом? включите мозги. Вы никак повлиять на соседей не сможете. Зделайте в своей комнате шумоизоляцию.

Сделала уже,но они так громыхают ничего не помогает.

Автор
#4
Гость

Поменяйтесь на этаж выше и мстите, мстите)

Не издевайтесь и так тошно.. На чердак что ли?

Гость
#5

А что вы им прикажете не пользоваться кухней?

Автор
#6
Гость

А что вы им прикажете не пользоваться кухней?

а мне что не пользоваться спальней?

Автор
#7

Они шумят нарочно,до разговора за собаку так не шумели.

#8

Ну а что поделать то,придется терпеть скорее всего

Гость
#9

заказать ***

Автор
#10
Orangina

Ну а что поделать то,придется терпеть скорее всего

Терплю,но у меня нет сна нормального,а из-за этого начались проблемы со здоровьем.

Автор
#11
Гость

заказать ***

Доходит до того что придется заказывать.

Гость
#12

спать в берушах. а утром пораньше в выходные включить им музон и уйти из дома на несколько часов. если есть лишние деньги купите хорошую колонку и к потолку...часа на 2-3 врубите. я своих лечила правда по другому, по батареи им стучала. в выходной часиков в 7 утра...стали тише ходить.

Гость
#13

и скачайте в инете мр3 месть соседям...там много "мелодий" и плач ребенка и лай собаки и шум дрели да погромче врубите...

Гость
#14
Автор

Сделала уже,но они так громыхают ничего не помогает.

Автор, напишите про шумоизоляцию. Действительно не помогает? я тоже хочу сделать.

F.E.
#15

А вы, Гость12, спать в берушах не пробовали?! Отличное ощущение, особенно если голову на бок положить захочется.

По теме: мстить музыкой по утрам? А другие соседи у вас есть? Они же ни в чём ни виноваты, а слушать тоже будут.

Если даже шумоизоляция не помогла (кстати, чем изолировали и как?), то квартиру сменить.

А кв что - однокомнатная? Может в другой комнате спать?

счастливая дама
#16
Автор

Они шумят нарочно,до разговора за собаку так не шумели.

А может у вас нервишки шалят?

#17

А спальню перенести - никак?

Гость
#18
F.E.

А вы, Гость12, спать в берушах не пробовали?! Отличное ощущение, особенно если голову на бок положить захочется.



По теме: мстить музыкой по утрам? А другие соседи у вас есть? Они же ни в чём ни виноваты, а слушать тоже будут.

Если даже шумоизоляция не помогла (кстати, чем изолировали и как?), то квартиру сменить.

А кв что - однокомнатная? Может в другой комнате спать?

Представляете пробовала....и сплю в них. и все нормально. Может вам просто купить качественные беруши, подороже...не экономьте

Гость
#19

раз по хорошему не хотят жалуйтесь участковому засыпайте его заявами они ведь шумят в недозволенное законом время

Гость
#20
Гость

F.E.А вы, Гость12, спать в берушах не пробовали?! Отличное ощущение, особенно если голову на бок положить захочется.



По теме: мстить музыкой по утрам? А другие соседи у вас есть? Они же ни в чём ни виноваты, а слушать тоже будут.

Если даже шумоизоляция не помогла (кстати, чем изолировали и как?), то квартиру сменить.

А кв что - однокомнатная? Может в другой комнате спать?

Представляете пробовала....и сплю в них. и все нормально. Может вам просто купить качественные беруши, подороже...не экономьте

ну у меня "качественные " - "подороже" и что? прекрасно слышно если у верхних стул на пол падает или еще что то легче от ударного шума они не спасают абсолютно! так же как и шумоизоляция потолка

Гость
#21
Гость

ГостьF.E.А вы, Гость12, спать в берушах не пробовали?! Отличное ощущение, особенно если голову на бок положить захочется.



По теме: мстить музыкой по утрам? А другие соседи у вас есть? Они же ни в чём ни виноваты, а слушать тоже будут.

Если даже шумоизоляция не помогла (кстати, чем изолировали и как?), то квартиру сменить.

А кв что - однокомнатная? Может в другой комнате спать?

Представляете пробовала....и сплю в них. и все нормально. Может вам просто купить качественные беруши, подороже...не экономьтену у меня "качественные " - "подороже" и что? прекрасно слышно если у верхних стул на пол падает или еще что то легче от ударного шума они не спасают абсолютно! так же как и шумоизоляция потолка

Calmor восковые беруши. цена вопроса 210 руб. и нмкакого шума. у меня соседи до часу ночи с собачкой бегают играются, только ими и спасалась, пока соседей не проучила...щас вроде успокоились. по выходным спать хотят

Автор
#22

Всем спасибо за ответы. Есть другие соседи и маленькие дети так что не смогу врубить музыку. По шумоизоляции могу сказать что если падает сковородка или стул то шум одинаково слышно,но может чуть приглушенный. Слышно даже шаги ихние и сованье стульев по полу. Дом новый,но видимо строительные материалы низкого качества. Хотя в начале я их почти что не слышала,моя мама то же у меня жила три месяца то же самое говорит не слышно было так что это не выдумки мои и не нервы. Делают нарочно.

Автор
#23

Спальню перенести невозможно,разве что спать в зале,но там другая проблема маленькие дети надо мной с другой квартиры так те машинками по полу играют.

Гость
#24

ихние, сованье

сколько новых слов

Автор
#25

Для гостя20 шумоизоляцию делали -есть такой материал панели в прослойкой свинца их прибивают к потолку,потом монтируют железныу панели которые не проводят шум и потом стекловата и сверху картоногипсовые панели.

Гость 36,6
#26

Вот и покупай квартиру в новом доме,,,

Вам может квартиру поменять, если новая - то покупателей быстро найдете

а другую наверно уже на последнем этаже покупать придется , чтоб наверняка никто стулья не кидал

Автор
#27
Гость

ихние, сованье сколько новых слов

Я не русская так что за безграмотность извиняйте.

Автор
#28
Гость 36,6

Вот и покупай квартиру в новом доме,,, Вам может квартиру поменять, если новая - то покупателей быстро найдете а другую наверно уже на последнем этаже покупать придется , чтоб наверняка никто стулья не кидал

Да вот созреваю пока что для этого шага-новую квартиру пркупать. Потеряю я много конечно же в деньгах,но придется смириться выиграю в здоровье.

Автор
#29

Я уж разговарила и с конструктом который мне квартиру продавал так как дом был новый. Сказала что бы оплатил хоть часть затрат так как проэкт хреновый кухня с балконом над спальней,но он естественно отказался. А ходить по судам мне бы стоило больше денег чем панели вмонтировать. Е него всё схвачено и за всё заплачено.

Гость
#30

То есть вторая комната есть, и теоретически спальню туда можно перенести. Но оказывается, там детки с машинками - вторая семья сволочей. А кто тогда не сволочи? Лежачий больной, но и то, к нему сиделка будет приходить и топать, да?

Автор
#31

Что то с клавой не то,сколько ошибок наделала...Посоветуйте может какие наушники пока решение приму что с квартирой делать. Продать то не легко во времена кризиса. Квартира очень хорошая.как мне жаль,но здоровье дороже.

Автор
#32
Гость

То есть вторая комната есть, и теоретически спальню туда можно перенести. Но оказывается, там детки с машинками - вторая семья сволочей. А кто тогда не сволочи? Лежачий больной, но и то, к нему сиделка будет приходить и топать, да?

Не преувеличивайте,я детей сволочами не называла и дети это не собака которую они мне над головой выставляют. А топанье их и паданье предметов так всё специально. Потому что год сидели тихо,а сейчас начали топать...

Автор
#33

Второй комнаты нет как уже я писала,а есть зал в котором входная дверь. Могла бы спать в зале на диване что и пробовала делать,но дети играют до ночи.

Гость
#34
Автор

Не преувеличивайте,я детей сволочами не называла и дети это не собака которую они мне над головой выставляют. А топанье их и паданье предметов так всё специально. Потому что год сидели тихо,а сейчас начали топать...

Ну так перенесите спальню! Это же легче, чем соседям перенести кухню? И вы серьезно думаете, что людям не лень специально топать и ронять вещи? Ну может, пару раз из вредности и уронили - могу поверить, но постоянно... тут пол бывет лень лишний раз подмести, а уж ронять и топать, и снова ронять и топать... странно.

Лапка
#35

а как так получается, что кухня над вашей спальней? у кого из вас перепланировка?

Белка-Давалка)
#36
Автор

Второй комнаты нет как уже я писала,а есть зал в котором входная дверь. Могла бы спать в зале на диване что и пробовала делать,но дети играют до ночи.

но дети же вырастут...а потом со временем может и соседи с собакой успакоятся

Белка-Давалка)
#37

успокоются....это они может по началу ..типа мстят...со временем им это надоест...

Автор
#38
Гость

Автор

Не преувеличивайте,я детей сволочами не называла и дети это не собака которую они мне над головой выставляют. А топанье их и паданье предметов так всё специально. Потому что год сидели тихо,а сейчас начали топать...

Ну так перенесите спальню! Это же легче, чем соседям перенести кухню? И вы серьезно думаете, что людям не лень специально топать и ронять вещи? Ну может, пару раз из вредности и уронили - могу поверить, но постоянно... тут пол бывет лень лишний раз подмести, а уж ронять и топать, и снова ронять и топать... странно.

У нас с этой соседкой этой были очень хорошие отношения,она преподавательница латинского языка и мой сын ходил к ней на лекции. Всегда ей платила в тот же день. Потом моему сыну больше были не нужны лекции. Мы встречались с ней на стадионе так как ходим бегать,всё было нормально. Потом она пошла преподавать в лицей и видимо дела не очень хорошо,стала очень нервная и ещё раньше она мне рассказывала что ходила к психотерапевту так как были проблемы,а потом мне кажется что пожалела о том что мне об этом рассказала. Она уборку начинает в шесть утра и ложится спать в час ночи.

Гость
#39

Может у них лежал на кухне ковер, а потом его сняли?

Автор
#40
Лапка

а как так получается, что кухня над вашей спальней? у кого из вас перепланировка?

Это перепланировка с головой у инженеров и у меня так же, так как прежде чем покупать квартиру надо смотреть что бы квартира сверху была идентична твоей.

Автор
#41
Белка-Давалка)

успокоются....это они может по началу ..типа мстят...со временем им это надоест...

Она иперактивная очень это по ней видно,пробегает 20 км каждый день и вся такая нервная. Мой сын уж сказал мне что лучше бы спала с мужем,смеялись,а может муж не удовлетворяет её.

Автор
#42
Гость

Может у них лежал на кухне ковер, а потом его сняли?

Она мне говорила что ковры позастилала,но я видела там такие тоненькие коврики что погоды не меняют.

Автор
#43

Хорошо что у меня работа в оффисе,а то я бы наверное уже с ног свалилась от недосыпания. Забросила всё и после работы даже не охота домой идти.Я так надеялась что шумоизоляция решит эту проблему,но увы как мне сказали работники-если стучит нарочно то трудно что бы был результат.

Гость
#44

Автор,а по пробуйте это,это Зеланд

IV. Равновесие

Желание иметь и не иметь

Рассмотрим еще один пример. Допустим, вас среди ночи будит шум от соседей. Вы хотите спать, вам завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это будет продолжаться еще долго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей будет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор, и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять.

Теперь вы можете проанализировать, в чем вы сами завысили значимость и какие проблемы в результате получили. Если дела совсем плохи, плюньте на значимость, стряхните с себя отношения зависимости и упрямо транслируйте положительную энергию. Чем хуже сейчас, тем лучше. Так можно оценить ситуацию, если вы считаете, что потерпели крупное поражение. Радуйтесь! В данном случае равновесные силы на вашей стороне, потому что их задача компенсировать плохое хорошим. Все время плохо быть не может, как не может быть все время хорошо. На энергетическом уровне это выглядит примерно так. На вас напали, обругали, отобрали все, избили, а потом всучили мешок с деньгами. Чем больший урон вы понесли, тем больше найдется денег в мешке.

Гость
#45

Выпуск N 60. Закон невезения

http://www.transerfing.com.ua/index.php?/blog/6/entry-66-%D0​%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-n-60-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0​%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D​1%8F/

Тенденция создается ветром равновесных сил, который дует в сторону вашей неприязни. Направление ветра определяется таким вот ?подлым? принципом: все, что вам не нравится, будет с вами.

Кто-нибудь может возразить: ?Да какие там, к лешему, равновесные силы? Эти люди просто совесть потеряли, вот и все, и не о чем здесь философствовать?. Но я вам сейчас докажу, что это не пустая философия.

Допустим, вам досаждают ваши соседи. А вы им досаждаете? Скорей всего нет. А почему? ?Да потому что они такие и сякие ? плохие, а мы не такие?, скажете вы. Но просто плохих или хороших людей не бывает. Любая оценка относительна, поскольку рождается в сравнении и противопоставлении.

Все-таки, почему вы не досаждаете своим соседям? Мой ответ вам покажется неожиданным: вы не досаждаете своим соседям, потому что им на вас начихать. ?То-то и оно?, ? скажете вы, ? ?потому они и плохие, что совесть совсем потеряли?.

Вот этим отношением вы и включаете поляризацию, словно электромагнит, который будет притягивать к вам все новые напасти со стороны соседей. А с них, как с гусей вода, потому что вы для них не представляете интереса. Им не приходит в голову давать вам сравнительные оценки, то есть вступать с вами в отношения зависимости. И в этом смысле, им на вас начихать ? они не придают вам значения и не включают в слой своего мира, а потому и не страдают.

Соседи не имеют поляризации по отношению к вам до тех пор, пока заняты своими заботами и не обращают на вас особого внимания. Но, стоит им придать значение вашему соседскому существованию и начать сравнивать, как сразу же выяснится, что вы не такие, как они. И если это их возмутит и тронет за живое, вы сами начнете им досаждать. Из хороших вы превратитесь в плохих соседей.

Гость
#46

А дальше будет происходить еще более невероятное. Вы начнете доставлять им неприятности таким образом, что вам и в голову не придет, что это кому-то мешает. Вы будете досаждать своим соседям, сами того не осознавая. Точно так же, им сейчас не приходит в голову, что они досаждают вам.

Шумовые эффекты, например, в сожительстве ? самое первое дело. Чем больше вам это не нравится, тем активней будет преследовать. Хотя, тишина и спокойствие ? это оптимальный способ существования не только для вас, но так же и для ваших соседей. Так энергии меньше расходуется. Нарушение спокойствия ? всегда аномалия, которая не возникает на пустом месте. Откуда же берется энергия?

Шум от соседей выводит вас из равновесия, и вы начинаете их тихо (или громко) ненавидеть. Ваше раздражение как раз и является источником энергии. Возникают отношения зависимости, порождающие поляризацию. Неистовые чувства типа, ?Я ненавижу этих шумливых соседей!? ? создают мощный магнит, который будет притягивать к вам все новых раздражителей.

Рядом начнут появляться новые жильцы, склонные к шумному образу существования, а старые соседи будут приобретать соответствующую аппаратуру, словно специально для того, чтобы вам досадить.

Еще следует учитывать, что соседи ваших соседей так же вносят свой определенный вклад, и если всеобщие чувства по отношению к нарушителям спокойствия совпадают, эффект умножается.

И шум, это еще далеко не все, что может полезть от соседей. Все зависит от того, к чему вы склонны испытывать отвращение. Они могут завалить вас мусором, задушить неприятными запахами, изрисовать стены в подъезде, и так далее. А неприязнь к соседям, как человеческому виду вообще, может повлечь еще более ощутимые последствия ? потоп, а то и пожар.

Аналогично, во всяких других случаях, действует своего рода закон невезения. Предмет или свойство, которому придается особое значение, притягивает к себе объекты с противоположными качествами.

Автор
#47

Гость 44 спасибо большое. Я уже как только себя не настраивала на психологическом уровне. Но вот представьте только начинаю засыпать как падает что то тяжелое и у меня начинается бешенное серцебиение.Да выход есть --продать квартиру.

Гость
#48

Ну а значение, как известно, усиливается в сравнении и противопоставлении. Если имеется один полюс, должен найтись и другой. Поляризация создает магнит для неприятностей. Притягивается все то, что вызывает неприязнь. Все, что раздражает √ преследует. Все, что крайне нежелательно √ случается. И здесь нет никакой мистики √ это закономерно.

Поляризация искажает энергетическую картину и порождает вихри равновесных сил, в результате чего реальность отражается неадекватно, словно в кривом зеркале. Человек не понимает, что патология является следствием нарушения равновесия и пытается бороться с окружающим миром, вместо того, чтобы устранить поляризацию.

А требуется всего лишь выполнить основное правило Трансерфинга: позволить себе быть собой, а другому быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.

Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Происходит буквально следующее: вы держите мир за горло, а он противодействует, пытаясь освободиться.

Давить и настаивать бесполезно √ ситуация еще больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить свое отношение к ситуации в соответствии с правилом Трансерфинга.

Например, постарайтесь хотя бы на некоторое время выкинуть соседей из головы, перестаньте их осуждать, притворитесь, что их просто не существует. Скажите себе: ╚Да пес с ними!╩ Просто выбросьте их из слоя своего мира.

Как только вам удастся оторвать от них эту присоску своего отношения, поляризация исчезнет, и соседи постепенно перестанут вам досаждать. Более того, если вам удастся полностью разорвать отношения зависимости, может произойти нечто непостижимое: эти гады, эти сволочи станут вашими лучшими друзьями.

Автор
#49

Стараюсь не думать о них и не замечать шума,но не легко поверьте. В любом случае для себя решила больше им ничего не говорить так как бесполезно. Иногда падаю в депрессию,чёрт возьми так намучалась что бы приобрести эту квартиру и так попала.

Гость
#50
Автор

Гость 44 спасибо большое. Я уже как только себя не настраивала на психологическом уровне. Но вот представьте только начинаю засыпать как падает что то тяжелое и у меня начинается бешенное серцебиение.Да выход есть --продать квартиру.

Та да понимаю,хорошего мало.