Гость
Статьи
Муравьи атакают! …

Муравьи атакают! Садоводам

Муравьи толпами ходят по участку, самое обидное что они облюбовали бутоны сирени и пионов . Ощущение что жрут бутоны. Чем полить???? Или вокрук обработать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

в норки им засыпь что-нибудь. сейчас в магазине полно всяких средств

#2
табуретка

в норки им засыпь что-нибудь. сейчас в магазине полно всяких средств

Это совет из серии "насыпать мыши перца на хвост" в ответ на вопрос "как извести мышь" :)

Автор, я вижу 2 варианта. 1. Прямой путь - в магазинах продаются пестициды, которыми в борьбе с муравьями предлагается залить весь участок из лейки, разведя их предварительно с водой. 2. Хитрый путь :) Я его недавно сам придумал, т.к. заливать пестицидами участок неохота. Взять средство от муравьев для домашнего применения типа Дихлокса. Это такая паста, которая наносится на какую-то подложку из большого шприца и раскладывается в местах скопления муравьев. Она реально работает - проверено на тех муравьях, которые по весне ежегодно пытаются угнездиться в доме. Для того, чтобы эту пасту не размывало на улице - взять какую-нибудь пластиковую миску для хранения продуктов, вырезать в боковых стенках несколько входов на для муравьев, внутрь нанести пасту, разложить по участку, придавив каким-нибудь камешком, чтобы ветром не унесло и не перевернуло. Пока сам не пробовал, но собираюсь. Думаю, должно работать и массово отравой участок заливать не надо.

#3

Мы корицу сыпали, муравьи ушли.

У нас около дома жили муравьи, и на участке муравейник был.

Гость
#4

заливали мы всякой гадостью..но у нас у соседей у всех елки. они прут от них

Надя
#5
Гость

Муравьи толпами ходят по участку, самое обидное что они облюбовали бутоны сирени и пионов . Ощущение что жрут бутоны. Чем полить???? Или вокрук обработать?

Не тратьтесь зря. Лучше сразу вызвать мастеров http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html потому что лично я испробовала все и нулевой результат. Вот специалисты помогли. Спасибо им большое.

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем