Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы чистите/моете туалет, ванну, пол в ванной комнате?

И какими средствами? И сам процесс опишите, пожалуйста. Я вот, например, делаю так (живу одна). Туалет (ободок, или как там его называют) - каждый день губкой с мылом. 1-2 раза в неделю этот ободок и крышку от унитаза мою специальным ароматизированным дизинф. средством. Внутри унитаза - каждый день щеточкой - порошком обыкновенным стиральным, иногда - спец. средством для унитаза. Через каждые 1-2 дня - специальным дизин. средством и отбеливателем. Бидэ - 1 раз в 2-3 дня средствами. Ванная - только раз в неделю (кажется, надо почаще. Купаюсь ведь в день 2 раза - утром и вечером). А пол протираю каждый день мокрой тряпкой, потому что когда вылезаю из ванной, то с меня стекает вода. Так что хочешь-не хочешь пол протирается 2 раза в день. Просто воду размазываю, считайте. А уж основательно по углам с моющими средствами - 1 раз в неделю. Раковину мою каждый день. У меня есть специальная щетка. Я на нее наливаю жидкое мыло и отдраиваю раковину. Но мне кажется, что все равно я мало все дизинфицирую. А как у вас, расскажите? Может быть, научусь чему-то..

Леночка
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, сxоди к психятру, он тебя научит.

#2

Ужас какой, вы все время только и моете:)

Я убираюсь в ванной, туалете 3 раза в неделю. Саму ванну правда реже мою, когда настроение нападет, нерегулярно, поэтому даже сказать не могу, как часто.

Гость
#3

Леночка, а если бы вы не одна жили?????

На хе ра каждый день так унитаз драить? Вы из него пьете?

Гость
#4
Гость

Леночка, а если бы вы не одна жили?????



На хе ра каждый день так унитаз драить? Вы из него пьете?

Хеа, у нее просто ж0па грязная. Каждый день приходится унитаз мыть. Бедняга.

Гость
#5
Гость

Леночка, а если бы вы не одна жили?????



На хе ра каждый день так унитаз драить? Вы из него пьете?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#6

ну раковину и пол - каждый день. ванну обычно раза 4 в день, но если сильно лень, можно и поменьше. унитаз - не знаю, как получится.. писсуаров, биде и прочих сантехнических изысков у меня нет)))

Гость
#7

каждый день мою.кометом

Васинавася
#8

Унитаз и раковину каждый день, пол и кабинку раз в неделю

Кукушоночек
#9

Раз в год...

Гостья
#10

У автора явно проблемы с мозгом.

Black Devil
#11

О_О Автор ты что больная? Разве можно так редко мыть ванну и туалет? Я туалет мою по 6-7 раз в день разными средствами и всякими дизенфицирами, саму ванну где-то по 14 раз за день - мою её несколько раз перед тем как самой в ней помыться и после того как помоюсь, раковину тоже где-то раз 8-10 за день, пол также мою по 8 раз где-то! А если кто-то из гостей в туалет сходит или ванну примет у меня - я тут же покупаю новую сантехнику! Автор - ВЫ ПОГРЯЗЛИ В ГРЯЗИ! ПОЗОООООР!

Гость
#12

Я мою 4 раза в неделю раковину и ванну - доместосом. Туалет, толчок мою им же каждый день щеткой. Иногда день пропущу - не критично! Пол мою каждый день. Пылесошу через день. Все успеваю. Двое детей, муж... :)

Гость
#13

по мере загрязнения, у меня влажные салфетки под рукой -хоть каждый день))))) у меня их несколько )))) а так генерально раз в неделю все

Леночка
#14

Я думала, что я - зас.Rанка, а оказывается есть еще зас.ра.ннее меня ))) А как же живучесть и размножение микробов, вы этого не боитесь? (это тем, кто говорит, что у меня проблемы с головой.)

Вот, например, я протираю пол в ванной комнате тряпкой, и потом меня совесть мучает, думаю... сколько же на этой тряпке микробов живучих размножилось? А вы тряпку чем моете...? Каждый раз мылом или средствами? или просто под водой?

.

Гость
#15

Микробы вездееееееееееееее. От них не спрятаться. Вы не засранка/ а ***.

Леночка
#16

Вот мне подсказали, спасибо... Есть такие, которые моют каждый день доместосом. Наверное, и я перейти должна на такой режим..

У меня еще вопрос: а как часто вы меняете постельное белье? Я 1 раз 5-6 дней.

Гость
#17

Походу от моющих средств штырит, нанюхалась да?

Асолька
#18

раз в неделю.. больше грязи - ширше морда.. доказано.. если ребенок живет в доме с животными - у него нет аллергий, а кто драит вот так свое жилье, как правило из болячек не вылазит, по моей свекрови тоже сужу - стерильно в доме все, а сама на ладан дыши молодая тетка, любой сквознячок сшибает с ног

Азия
#19

Автор, что вы такого с унитазом делаете что его надо все Время мыть?

У меня семья из четырех человек и унитаз я мою раз в неделю, чае только если что то дети натворили. Ванну мою чаще.

Азия
#20
Асолька

раз в неделю.. больше грязи - ширше морда.. доказано.. если ребенок живет в доме с животными - у него нет аллергий, а кто драит вот так свое жилье, как правило из болячек не вылазит, по моей свекрови тоже сужу - стерильно в доме все, а сама на ладан дыши молодая тетка, любой сквознячок сшибает с ног

Про животных вранье.

У очень многих моих знакомых и животные и аллергии у детей при этом.

Гость
#21

пару раз в месяц кое как.

Азия
#22
Леночка

Вот мне подсказали, спасибо... Есть такие, которые моют каждый день доместосом. Наверное, и я перейти должна на такой режим..

У меня еще вопрос: а как часто вы меняете постельное белье? Я 1 раз 5-6 дней.

А что вы еще в жизни делаете помимо перманентного оттераия туалета, стирки и глажки?

Белье постельное меняю раз в две недели, детям бывает чаще. Ну и летом бывает что чаще чем раз в две недели

Гость
#23
Азия

Автор, что вы такого с унитазом делаете что его надо все Время мыть?

У меня семья из четырех человек и унитаз я мою раз в неделю, чае только если что то дети натворили. Ванну мою чаще.

Во я тоже удивляюсь. Серет с горочкой, ссыт веером. Фу п ля.........

#24
Леночка

Вот мне подсказали, спасибо... Есть такие, которые моют каждый день доместосом. Наверное, и я перейти должна на такой режим..

У меня еще вопрос: а как часто вы меняете постельное белье? Я 1 раз 5-6 дней.

этот доместос хлоркой так воняет, глаза на лоб лезут.. им если только изредка толчок мыть)) я все мою средством для мытья посуды)) фейри отмывает отлично, и не воняет..)

Гость
#25
Гость

Короче, сxоди к психятру, он тебя научит.

да

Гость
#26

я вообще не мою, у меня мама эти занимается

Гость
#27

Я вообще не понимаю каждый день вдыхать эти химикаты (

Гость
#28

выдраиваю ванную комнату полностью - раз в неделю. Пылесосить приходится 2-3 раза в неделю, так как у нас с дочкой длинные волосы, не люблю, когда видны на светлом кафеле.

Леночка
#29

Ну, помимо отдраивания унитаза и прочих мест я еще учусь, если что . И работаю (подрабатываю).

Раз уж зашел разговор о чистоте, вот о чем я еще хотела бы спросить. У меня на полу лежит ковер. У меня, вообще, мало мебели. Ковер как-бы очень к месту и создает видимость того, что квартира не пустая. У меня в этой комнате: диван из бежевой кожи, прямоугольный журнальный столик, пианино (мой рабочий инструмент), телек стоит на полу и на передвижном столике на колесах - диски с музыкой. Ковер у меня 2 года и - ужас ужас ужас - я его пылесошу 1-2 раза в неделю (иногда чаще), протираю мокрой мыльной влажной губкой, потом просто губкой, смоченной водой, а потом феном для волос высушиваю эту влагу.

Я купила какую-то пенку специальную, для чистки ковра, но она такая вонючая, что я от нее отказалась. Балкона у меня нет и сада тоже (я на 3 этаже),чтобы помыть этот ковер как следует. Я понимаю, что это - рассадник пыли и прочих гадостей. Вот подскажите - как вы чистите ковер? Мне что-то не хочется его убирать, он красиво смотрится. Пошла в хим.чистку, но там нужно много платить за чистку, пока не могу себе позволить. Научите, пожалуйста, как его чистить надо?

Гость
#30

Живу одна, душ и туалет тщательно мою раз в неделю. Средства-всегда разные, какого-то любимого нет, все хорошо отмывают. Полы на кухне и в ванной мою два раза в неделю.

Азия
#31

Леночка, боюсь даже представить что еще вы придумаете, когда у вас родятся дети;)

Гость
#32

Попробуй Ваниш вкусно пахнет, НО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ОТ МИКРОБОВ)))))))))))))

п.с Леночка завязывай с психотропными средствами.

Леночка
#33
Гость

Попробуй Ваниш вкусно пахнет, НО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ ОТ МИКРОБОВ))))))))))))) п.с Леночка завязывай с психотропными средствами.

"с психотропными средствами" )))) Боюсь даже признаться, но мне так нравится, когда мыльными/моющими средствами пахнет в туалете и ванной! Я еще иногда подбрызгиваю на кухне ванильной вонючкой (продаются такие вонючки с разными ароматами).

Гость
#34

Все мою раз в неделю, кроме раковины на кухне (ее каждый день). Белье тоже раз в неделю меняю.

Живу одна, с котом.

Мальвина
#35

Я значительно реже :) унитаз примерно 2 раза в неделю (если никаких форсмажоров не было), салфеткой влажной ободок, бачок и проч. снаружи, ершиком с санексом или аналаго внутри. В остальное время там висит "утенок" и каждый сам за собой ершиком по мере необходимости протирает. Раковину каждый вечер перед сном, как и кафель в ванной - со спец. средством для фаянса и кафеля протираю чудо-тряпкой быстренько. ванную ежедневно просто ополаскиваю, могу протереть губкой. Капитально мою раз в неделю примерно. Полы капитально раз в неделю, вечером каждый день просто протираю тем полотенценцем, что идет в стирку, влагу из-под ног. все

Гость
#36

все делаю раз в неделю

Каменный гость
#37
Гость

Я мою 4 раза в неделю раковину и ванну - доместосом. Туалет, толчок мою им же каждый день щеткой. Иногда день пропущу - не критично! Пол мою каждый день. Пылесошу через день. Все успеваю. Двое детей, муж... :)

А вы подумали о том, что ваш доместос попадает в сток и убивает всю воду, превращая ее в ядовитый хлорный раствор? Двое детей у нее, муж... А к морю, поди, едете не к Черному, т.к. загажено такими, как вы, а к Средиземному, которое почище. А потом люди удивляются, почему болезни страшные возникают.

Una donna cattiva
#38
Гость

Леночка, а если бы вы не одна жили?????



На хе ра каждый день так унитаз драить? Вы из него пьете?

Автор срет по стенкам.)) Проблема даже не в том, что она все время моет унитаз, а в том, что она об этом задумывается, подсчитывает и создает темы на форуме.

Una donna cattiva
#39
Каменный гость

А вы подумали о том, что ваш доместос попадает в сток и убивает всю воду, превращая ее в ядовитый хлорный раствор? Двое детей у нее, муж... А к морю, поди, едете не к Черному, т.к. загажено такими, как вы, а к Средиземному, которое почище. А потом люди удивляются, почему болезни страшные возникают.

А в России так и продолжают воду из канализации спускать прямо в море?

Каменный гость
#40

Просто хлорные растворы невозможно сделать безвредными для окружающей среды. Хлор вообще-то - боевое отравляющее средство. В итоге всё, конечно, попадает в реки, и как следствие - в море. Умри все живое, но мой толчок должен быть стерильным. Безмозглые курицы.

Гость
#41

а я шо, грязнуля?? мою все раз в неделю, раковину почаще пару раз в нед...

Лара
#42
Black Devil

А если кто-то из гостей в туалет сходит или ванну примет у меня - я тут же покупаю новую сантехнику! Автор - ВЫ ПОГРЯЗЛИ В ГРЯЗИ! ПОЗОООООР!

А я тоже так. ТОлько если гости придут, то сразу целофан напяливаю на унитаз и раковину или запираю на замок и говорю с улыбкой "Там ремонт". Зато гости долго не засиживаються. Как приспичит так сразу уходят. Так что автор действительно ГРЯЗНУЛЯ.

Лара
#43
Леночка

Я думала, что я - зас.Rанка, а оказывается есть еще зас.ра.ннее меня ))) А как же живучесть и размножение микробов, вы этого не боитесь? (это тем, кто говорит, что у меня проблемы с головой.) Вот, например, я протираю пол в ванной комнате тряпкой, и потом меня совесть мучает, думаю... сколько же на этой тряпке микробов живучих размножилось? А вы тряпку чем моете...? Каждый раз мылом или средствами? или просто под водой? .

А я каждый раз сразу тряпочну выкидываю. У меня целый пакет новых тряпок.

Гость
#44

может всё таки к доктору?

Гость
#45

у меня муж моет, раз в неделю, надраивает огого как))) но мы правда вдвоем живем и если учесть, что большую часть времени на работе, туалет как-то не загрязняется, ну а на счет микробов, я туда руками не лезу и после туалета всегда мою)))) но если честно меня область туалета не беспокоит, это мужа территория, сама бы не знаю как мыла, желания не возникало)) а полы мою раз в неделю, пылесосю все и мою, вроде тоже грязи нет, но если уж про микробы, то я в свое время жила в частном доме и на улице лепешки из грязи делала и все норм, зато иммунитет хороший (ТТТ)

Гость
#46

Автор, вы просто потенциальный пациент в больнице. Это ж надо так не любить свои легкие, и просто дышать хлором каждый день?

От микробов вреда меньше. К тому же, они необходимы организму, чтобы он вырабатывал сопротивление. От этого иммунитет крепче.

И можно вопрос, зачем вы отбеливаете сантехнику? У вас там что, торфянники в городе?

люся
#47

мою тщательно один раз в неделю,ванну и раковины содой,унитаз доместесом и все. с недавнего времени началась аллергия буквально на все.вот думаю вообще на соду и мыло хоз.переходить.

Гость
#48

я одна живу. убираюсь крайне редко, санузел раз в 3 недели, пылесошу и пыль протираю раз в меяц ил раз в полтора месяца. и не сказала бы что у меня грязно

#49
Гость

может всё таки к доктору?

срочно автор, пока не поздно!

Гость
#50

Больные какие-то, чесслово