Гость
Статьи
А почему многие …

А почему многие считают, что снять квартиру в Москве проблема?

Сама я в жилье не нуждаюсь. Но пришлось тему помониторить и помочь родне мужа снять квартиру на длительный срок. Условия были стандартные: чистая, уютная однушка в шаговой доступности от метро, с хорошей мебелью, бытовой техникой, выделенкой, приличным ремонтом. Никаких проблем не возникло вообще. Агентству сразу сказали, что рассматриваем варианты вне Садового кольца, не на конечных станциях метро и не дороже 40-45 тысяч. Вариантов море. Квартиры очень симпатичные. Конечно, риэлторы пытались пропихнуть варианты дороже, но ремонты и декор в случае увеличения суммы были, надо сказать, на уровне. В итоге сняли квартиру за 4 дня. Заплатили три суммы. И все. Почему для многих снять квартиру проблема не понимаю. Проблема, как мне кажется, может быть только в низкой платежеспособности и генетическом нежелании кормить агентов. Просто когда лично окунешься в вопрос, понимешь, что ничего сложного то и нет).

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Bumt
#1

Снимать квартиру в Москве легко и дешево может всякий на свой фотоаппарат.

Peace)
#2

Потому что длы половины народа проблема ВСЕ!!! Все всего боятся и слушают страшилки. Сняли также квартиру за 3 дня в супер-районе за приемлимую цену.

Хых
#3

40 000, автор вы в своём уме??? Это очень дорого для однушки даже рядом с метро. Извините, но финансовая расчётливость тоже должна присутствовать. Лучше я сэкономленные отложу на ЛИЧНОЕ жилье, а не всю жизнь по съёмным промотаюсь:))))))) Да и риэлторов нефик тут оправдывать - действительно же деньги из воздуха делают, и никаких гарантий не дают.

Автор
#4
Хых

40 000, автор вы в своём уме??? Это очень дорого для однушки даже рядом с метро. Извините, но финансовая расчётливость тоже должна присутствовать. Лучше я сэкономленные отложу на ЛИЧНОЕ жилье, а не всю жизнь по съёмным промотаюсь:))))))) Да и риэлторов нефик тут оправдывать - действительно же деньги из воздуха делают, и никаких гарантий не дают.

Конечно, в своем. До центра на метро 3 остановки. До метро от дома 5 минут. Квартира после ремонта, вся мебель и техника новые. Если люди могут себе позволить жить как люди, а не любоваться на старую мебель и застарелый зпаха, разве это плохо? Я никого не оправдываю. Я просто говорю, что проблем нет).

Гость
#5

Вот именно, агентам отдавать за то, что собственник ленится размещать объявления, мало кому охота.

Автор
#6
Гость

Вот именно, агентам отдавать за то, что собственник ленится размещать объявления, мало кому охота.

А почему собственник должен "шевелиться"? Спрос то на квартиры все равно больше). Я, честно говоря, была приятно поражена родней супруга- никакого финансового нытья, все четко и по делу. Три ночи переночевали и все - решили свою проблему и не досаждают.

кандида
#7

Автор, не выебывйся. Беспроблемная нашлась.

Гость
#8

Бедненькие, представляю как они как всей родней будут в однушке жить((

Ирина
#9

А сколько стоит однушка с ремонтом скажем около м. Братиславкая или Люблино? Просто интересно...

нннн
#10

Если вам необходими узнать изменяет ли вам ваш избранник, то я вам могу помочь.По вашему заказу осуществляю взлом акаунтов В контакте и почтовых ящиков. Обращайтесь на vzlom-xakk@yandex.ru

Автор
#11
Гость

Бедненькие, представляю как они как всей родней будут в однушке жить((

Там семейная пара средних лет, сюда приехали на работу по контракту. Им однушки за глаза хватит.

Автор
#12
кандида

Автор, не выебывйся. Беспроблемная нашлась.

Я не про себя пишу, раскрой глазки).

Гость
#13

Автор, да потому что за 40 единицы однушку снимают. Все ищут за 25-30 тысяч, а это сложнее найти. За 40 понятно что и за 5 минут Вы найдете

#14

Вам повезло с родней!

А некоторых жаба душит за каждую копейку.

Я себе тоже всегда через агента снимала. никаких проблем. Один раз за 1 день нашла квартиру, т.к. срочно нужно было.

Я считаю, не хочешь (или нет денег) - не бери.

Гость
#15

За 40, конечно, лоханулись. Наверное, еще 40 агенту отдали. За 25 можно спокойно найти однушку.

Автор
#16
exclusive14

Вам повезло с родней!

А некоторых жаба душит за каждую копейку.

Я себе тоже всегда через агента снимала. никаких проблем. Один раз за 1 день нашла квартиру, т.к. срочно нужно было.

Я считаю, не хочешь (или нет денег) - не бери.

Да меня тоже за многое душит. Но не до трясучки же. Я когда увидела в одной из квартир дизайнерский ремонт с полной обстановкой с иголочки - меня тоже жабка придавила. Реально, круто). У меня такого пока нет, но, возможно, будет. Главное зарабатывать.

Автор
#17
Гость

За 40, конечно, лоханулись. Наверное, еще 40 агенту отдали. За 25 можно спокойно найти однушку.

Видите ли, есть люди, которые не готовы удавиться даже за возможную(!) переплату. Их все устроило и это главное. Важно, кстати, было условие, чтобы квартира была после ремонта.

#18

трудно снять за 20, а за 45 только идиот не сможет найти однушку в отличном состоянии в пределах ттк. А имея на съем сотку в месяц, проблема становится еще менее актуальной )))

Автор
#19
Sergey

трудно снять за 20, а за 45 только идиот не сможет найти однушку в отличном состоянии в пределах ттк. А имея на съем сотку в месяц, проблема становится еще менее актуальной )))

А разве за 20 можно снять что-то приличное?

#20
Автор

А разве за 20 можно снять что-то приличное?

у меня создается ощущение, что вы либо реально не догоняете, либо дурочку включили, либо тема создана именно для этого.

квартиру в Москве снять элементарно, их сотни всегда на рынке свободно. Трудно снять дешево и чтобы приличная квартира была с разумной транспортной доступностью. Если есть возможность платить по 45 за однушку, то это нужно умудриться ее не найти, если вид на кремль не нужен.

Автор
#21
Sergey

у меня создается ощущение, что вы либо реально не догоняете, либо дурочку включили, либо тема создана именно для этого.



Не, не догоняю. Реально нужды не было и не будет). Просто интересно стало.





квартиру в Москве снять элементарно, их сотни всегда на рынке свободно. Трудно снять дешево и чтобы приличная квартира была с разумной транспортной доступностью. Если есть возможность платить по 45 за однушку, то это нужно умудриться ее не найти, если вид на кремль не нужен.

Гость
#22
Автор

Видите ли, есть люди, которые не готовы удавиться даже за возможную(!) переплату. Их все устроило и это главное. Важно, кстати, было условие, чтобы квартира была после ремонта.

А вы тоже снимаете?

сушка малышка
#23
Sergey

у меня создается ощущение, что вы либо реально не догоняете, либо дурочку включили, либо тема создана именно для этого.





квартиру в Москве снять элементарно, их сотни всегда на рынке свободно. Трудно снять дешево и чтобы приличная квартира была с разумной транспортной доступностью. Если есть возможность платить по 45 за однушку, то это нужно умудриться ее не найти, если вид на кремль не нужен.

+1000000000000000000000

#24

ну так и читайте до конца посты тех, кто пишет, что снять трудно. Там люди пишут, что не найти квартиру трудно вообще, а что до 25 приличную квартиру у метро найти трудно. Да еще с адекватным хозяином.

Автор
#25
Гость

А вы тоже снимаете?

Нет, слава Богу. Все свое)

Автор
#26
Sergey

ну так и читайте до конца посты тех, кто пишет, что снять трудно. Там люди пишут, что не найти квартиру трудно вообще, а что до 25 приличную квартиру у метро найти трудно. Да еще с адекватным хозяином.

Так может проще искать в другой ценовой категории (более высокой, например), чем бегать Савраской по городу, выискивая квартирный "бриллиант"?

сушка малышка
#27

Не, не догоняю. Реально нужды не было и не будет). Просто интересно стало.

Если для вас это неактуально, не понимаю тогда зачем тему создавать???

Тема разводка на с*ач и это очевидно

Автор
#28
сушка малышка

Не, не догоняю. Реально нужды не было и не будет). Просто интересно стало.



Если для вас это неактуально, не понимаю тогда зачем тему создавать???



Тема разводка на с*ач и это очевидно

В чем сракаться то будем? Я не в теме, сразу просракаю...Вам, например)

сушка малышка
#29
Автор

Так может проще искать в другой ценовой категории (более высокой, например), чем бегать Савраской по городу, выискивая квартирный "бриллиант"?

Я вот думаю, авторша реально тупая или придуривается???

#30
Автор

Так может проще искать в другой ценовой категории (более высокой, например), чем бегать Савраской по городу, выискивая квартирный "бриллиант"?

ну так может проще сделать ремонт и обстановку у себя такой, как в некоторых квартирах вы видели, а не жить с ремонтом попроще?

Автор
#31
сушка малышка

Я вот думаю, авторша реально тупая или придуривается???

Разве я кого-то обзывала? Вас?

#32
сушка малышка

Я вот думаю, авторша реально тупая или придуривается???

тролит )))

а я ее в ответ тролю беззлобно )))

Автор
#33
Sergey

ну так может проще сделать ремонт и обстановку у себя такой, как в некоторых квартирах вы видели, а не жить с ремонтом попроще?

У меня свежий ремонт. Просто некие вещи доступны только в дизайнерском исполнении. Это фишки визуальные.

Мэри
#34

45 тыс это в 1,5 раза больше заработной платы на которую я могу расчитывать если приеду в Москву. На кой она тогда нужна, спрашивается? Люди ищут квартиры за 25, чтобы с тридцатки или 40 на жизнь оставалось. Мало кто едет в Москву на дизайнерский ремонт любоваться. Едут из провинции, где 45 - это запредельные зарплаты.

Гость
#35
Автор

Нет, слава Богу. Все свое)

А какой район посоветуете? Скоро буду снимать.

Гость
#36

Автор, имея на руках 40 К только за оплату ренты, нужно очень постараться, чтобы НЕ найти однушку в 1-3 дня. не совсем ясен ваш вопрос или посыл. Если бы я могла по 40 К платить, я бы нашла квартиру в теч. 12 часов. Но проблема в том, что 90% случаев бюджет людей на рент - не более 25 К. Поэтому квартиру в МСК найти сложно, подпишусь под каждым словом.

Автор
#37
Гость

А какой район посоветуете? Скоро буду снимать.

Мне нравится Марьино.

#38
Автор

У меня свежий ремонт. Просто некие вещи доступны только в дизайнерском исполнении. Это фишки визуальные.

ну так купите их

и замените технику на миле.

если не сможете, то не причине отсутствия их в магазине, а по причине отсутствия у вас достаточных средств. Точно так же и с квартирами. Есть деньги, уже через несколько часов въезжаете в понравившуюся квартиру нет - ищите днями и неделями подходящий вариант.

сушка малышка
#39

А мне посоветуйте, как снять однушку в пределах Садового с нормальным ремонтом за те же 40 тысяч. Одна надежда на Вас, т.к. на сегодняшний день для меня это реально ПРОБЛЕМА!!!! Нет таких предложений. Марьино не предлагать

Автор
#40
Sergey

ну так купите их

и замените технику на миле.

если не сможете, то не причине отсутствия их в магазине, а по причине отсутствия у вас достаточных средств. Точно так же и с квартирами. Есть деньги, уже через несколько часов въезжаете в понравившуюся квартиру нет - ищите днями и неделями подходящий вариант.

Миле вся белая. Мне не нравится. Денежки водятся, не парьтесь "уколоть". Через 3-4 годика убду обновлять ремонт. тогда и приглашу дизайнера.

молодая мать 34 лет
#41

Автор или дура или прикидывается

Автор
#42
молодая мать 34 лет

Автор или дура или прикидывается

А почему дура то?

Гость
#43

А я вот сняла в Жулебино от хозяина однушку за 15тыс, вполне чистенькую, но найти её было НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО.

А с вашим бюджетом, да еще через агентство - раз плюнуть.

Гость
#44
Автор

Мне нравится Марьино.

Так это же юго-восток. Разве там не плохая экология? Из центра загазованность идет и рядом заводы.

Автор
#45

А я вот сняла в Жулебино от хозяина однушку за 15тыс, вполне чистенькую, но найти её было НЕРЕАЛЬНО ТРУДНО.

А с вашим бюджетом, да еще через агентство - раз плюнуть.

Это не мой бюджет, а родни моего мужа.

#46
Автор

Миле вся белая. Мне не нравится. Денежки водятся, не парьтесь "уколоть". Через 3-4 годика убду обновлять ремонт. тогда и приглашу дизайнера.

ну если миле вся белая, то ладно. Но глянуть вам ее все-таки стоит. Хотя бы на предмет того, чтобы убедиться, что она не только в белом исполнении бывает.

я не пытаюсь вас уколоть, и до денежек ваших мне пофиг. Да и не водятся они особо у вас. Тема создана, чтобы потролить людей, которые не могут платить по 45 за съем однушки, это тоже очевидно. Но для меня съем не актуален, я сам сдаю, так что немного отвечаю на ваш троллинг, и типа искреннее непонимание, как сложно найти квартиру.

Автор
#47
Гость

Так это же юго-восток. Разве там не плохая экология? Из центра загазованность идет и рядом заводы.

А в Москве вообще нет чистого воздуха.Нигде. А Марьино отличный р-н, с шикарнейшей инфраструктурой, отличными новыми домами и большими, уютными квартирами в этих домах.

Автор
#48
Sergey

Автор

Миле вся белая. Мне не нравится. Денежки водятся, не парьтесь "уколоть". Через 3-4 годика убду обновлять ремонт. тогда и приглашу дизайнера.ну если миле вся белая, то ладно. Но глянуть вам ее все-таки стоит. Хотя бы на предмет того, чтобы убедиться, что она не только в белом исполнении бывает.

я не пытаюсь вас уколоть, и до денежек ваших мне пофиг. Да и не водятся они особо у вас. Тема создана, чтобы потролить людей, которые не могут платить по 45 за съем однушки, это тоже очевидно. Но для меня съем не актуален, я сам сдаю, так что немного отвечаю на ваш троллинг, и типа искреннее непонимание, как сложно найти квартиру.

Дык, я вроде тоже не считаю сколько у Вас остается после ипотечных выплат...ибо, пофиг).

#49
Автор

Дык, я вроде тоже не считаю сколько у Вас остается после ипотечных выплат...ибо, пофиг).

тут мы с вами солидарны, ибо мне самому на это пофиг )

стоит автоплатеж с карточки, и я вообще не вспоминаю об этом.

Гость
#50
Автор

А в Москве вообще нет чистого воздуха.Нигде. А Марьино отличный р-н, с шикарнейшей инфраструктурой, отличными новыми домами и большими, уютными квартирами в этих домах.

Ну да, посмотрел по яндексу, вроде много всяких комплексов. Просто раздумывал над северо или юго-западом.