Гость
Статьи
Паровая ШВАБРА. У кого …

Паровая ШВАБРА. У кого есть? стоит ли покупать?

Девочки случайно наткнулась на просторах интернета на это чудо.. у кого то уже есть ? как результат? какие отзывы в целом ? полезная ли это вещь или это очередной разводняк типа всяких навороченных …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51

Не знаю что вы делаете с этими швабрами и где их заказываете. Откуда столько проблем. Лично я очень довольна. Купила самую дешёвую (около 2 тысяч) и даже не представляю, что когда-нибудь возьму в руки тряпку и буду мыть полы (особенно в туалете). Да, швабра с водой и насадками весит около 3 кг., я вешу 44 кг., но у меня после уборки ничего не болит и не отваливается. Она прекрасно скользит по полу и особой тяжести я не ощущаю. Естественно, перед мытьём пола его нужно пропылесосить или подмести, что впринципе, придётся сделать и при использовании обычной швабры. Отмывает всё идеально (тут и не стоит сравнивать с мытьём обычной шваброй и даже мытьём вручную). Помойте вручную, а потом пройдитесь паровой шваброй и сами увидите результат. С насадками я не мучаюсь, потому что сразу вместе со шваброй купила ещё и 5 насадок. Поэтому просто снимаю их и бросаю в стирку. А уж ковры с диванами вы точно обычной шваброй или тряпкой не помоете. У меня двое детей - сики, каки и всё меню с кухонного стола по всему дому. Пятна с ковров шваброй конечно не удалишь (если только символические), но и вид и запах в квартире конечно существенно меняется по сравнению с обычной уборкой. К тому же и пароочиститель в хозяйстве всегда может пригодиться. Да есть в ней минусы конечно (короткий шнур, шланг и прочее), но лично для меня плюсов значительно больше.

Екатерина
#53

А для меня эта швабра стала спасением,особенно когда начал расти живот.А если учесть то ,что я врач и привыкла квартиру чистить с хлористыми веществами,дабы уничтожить всю заразу ,тут швабра меня опять выручила.Т.К.всем известно ,что большинство бактерий гибнет под воздействием пара.

Гость
#54

последний комм окончательно убил лол
раскажите потом продавцы какая марка у вас упоБЕДила всех

Вера Ивановна 57 лет
#55

Я с паро-шваброй забыла про проблемы мойки ОКОН!!! ни разводов, ни грязи и очень быстро.Надоело газеткой протирать стекла.А также она не заменима при чистке щелей между кафельными плитками. А вот для пола( у меня ламинат) я его не применяю.

Ольга
#55

Они разные бывают, я заказывала на http://telemagazin.net/ то очень довольна ею, пылесос моющий лень доставать, а швабру взял и протер, мало места занимает, компактная, подруга с китая заказала, то совсем не такая, и не отжимает, да и мыть ею не удобно.

fixss
#57

***** магазины, так убого рекламируют себя...

Гость
#58

реклама конечно преувеличивает качества в 100 раз, и без неё все быстрей очистишь тряпочкой, но если есть лишние деньги можно купить, у меня стоит бз действия, потому что много пара и большая влажность в помещении

ВалюшкаЛа
#59

У меня Моп Х5 за 2 тысячи денег, такая вот http://telemagazin.net/product_detail.php?id=438. Стоит ли покупать паровую швабру? Таким чистюлям, как я, - однозначно стоит! Меня напрягает, если появляется жирный налет на дверце духовки, если становятся не такими белоснежными швы на плитке, если пол невозможно отдраить до зеркального блеска, если стекла и зеркала не сверкают. Без паровой швабры я тратила на качественную уборку кучу сил и времени. Теперь меньше в разы! А чище стало намного!!!

Гость
#60

Я сдуру купила это ***** за 4500р в топ-шопе (чтоб их разорвало).У меня среднешерстная кошка, шерсть соответственно по всей квартире как пыль оседает. Когда привезли швабру я тут же ее опробовала: не может одна маленькая тряпочка-треугольничек собирать шерсть и пыль на кухне и в корридоре. Чуть провел, отклеил это тряпку, промыл, повесил сушиться, подождал, прицепил и еще кусок промыл. В итоге уборка растягивается на полдня. С плиты старые пригоревшие пятна не удаляет как в рекламе, а только воды наливает нормально. Короче стоит пылиться эта чудо-швабра, а эти менеджеры с этого магазина на диване задолбали меня своими звонками и настырные еще такие. По мобильному не берешь трубку, так они по городскому начинают долбить.

Ольга
#61
Марина

Не знаю что вы делаете с этими швабрами и где их заказываете. Откуда столько проблем. Лично я очень довольна. Купила самую дешёвую (около 2 тысяч) и даже не представляю, что когда-нибудь возьму в руки тряпку и буду мыть полы (особенно в туалете). Да, швабра с водой и насадками весит около 3 кг., я вешу 44 кг., но у меня после уборки ничего не болит и не отваливается. Она прекрасно скользит по полу и особой тяжести я не ощущаю. Естественно, перед мытьём пола его нужно пропылесосить или подмести, что впринципе, придётся сделать и при использовании обычной швабры. Отмывает всё идеально (тут и не стоит сравнивать с мытьём обычной шваброй и даже мытьём вручную). Помойте вручную, а потом пройдитесь паровой шваброй и сами увидите результат. С насадками я не мучаюсь, потому что сразу вместе со шваброй купила ещё и 5 насадок. Поэтому просто снимаю их и бросаю в стирку. А уж ковры с диванами вы точно обычной шваброй или тряпкой не помоете. У меня двое детей - сики, каки и всё меню с кухонного стола по всему дому. Пятна с ковров шваброй конечно не удалишь (если только символические), но и вид и запах в квартире конечно существенно меняется по сравнению с обычной уборкой. К тому же и пароочиститель в хозяйстве всегда может пригодиться. Да есть в ней минусы конечно (короткий шнур, шланг и прочее), но лично для меня плюсов значительно больше.

Марина, можете написать какая у вас модель швабры?

Вера
#62

Скажите пожалуйста отмывает ли швабра мягкую мебель? У меня светлая обивка на мебели и часто приходится мыть вручную, спинка мягкая стеганая- неудобно. Справляется швабра с мягкой мебелью, как отмывает?

Маргарита
#63

Купила,пользуюсь.Сейчас подробненько все расскажу.У меня именно швабра паровая(длинная ручка,на конце пластмассовая штука как у традиционной швабры,или у пылесоса,но без щетины),на нее одевается специальная насадка(из микрофибры),затягивается на шнурок,наливается вода в резервуар-и вперед.Есть несколько режимов и насадок(для пола,для мебели,для стекол и зеркал).Стекла мыть и думать нечего-все в разводах после такого мытья.Коврики на полу отпариваю(посвежее становятся),пол мыть неудобно.Потаму что:в углы ею не залезешь,узкие пространства тоже(например,между компьютерным столом и стеной,или шкафом и стеной,мало ли дома "закоулков"),освежает немного,но грязь не собирает(у меня дома коты живут,шерсть намокает и валяется на полу ошметками,которые надо будет ходить и собирать).Так что вручную мыть все равно придется,а паровая швабра-так,шутя обтереть.

ТАТЬЯНА
#64
Рита

Вы напрасно так о пароочистителе. Они бывают разных размеров, и совершенно не тяжелые, более того, к пароочистителю можно докупать насадки, что позволит убирать вам не только пол.У меня дядя работает в немецкой фирме, часто бывает в командировках и привез мне из германии паро-швабру, хочу заметить что не самую дешевую из моделей. Особых восторгов я не испытала, она для ламината только хороша, от пыли освежать.

Заказала по инету год назад по акции. Супер. Утюгом уже год не пользуюсь.

ТАТЬЯНА
#65

Заказала по инету год назад по акции. Супер. Утюгом уже год не пользуюсь.

ЛарисаС.
#66

Дорогие мои, если у вас домашние животные, дети и кафельные поверхности, то и не знаю как вы без паровой швабры живете. Пользуюсь уже года 2-3. Своей жизни не представляю без этого девайса. Главное нет запаха от животных, нет грязного кафеля, любой продукт присохший на кухне к теплому полу отмывается в течении секунд. Минус: размазывает грязь. Если у вас достаточно грязный пол, то мыть его придется 2, а то и 3 раза. А это, согласитесь, утомительно. Если вы раньше и одного раза толком помыть не могли, то 2 раза пройтись с паровой шваброй-это уже подвиг.
Для себя отметила главное: в доме ни котом, ни собакой не пахнет. Полы дезинфицируются и никто не переживает особо за маленького ребенка. Любая грязь в трудном уголке-это мелочь, несколько секунд и там чисто.
Пользовалась двумя швабрами.. Китфорт. Сломалась почти сразу, перестал идти пар. Купила Н2О МОР5. И поняла, что это моё!
Рекомендация от меня. Прежде чем одевать тряпку на швабру смочить тряпку в воде с небольшим количеством любого моющего средства. Эффект чистоты усилится. Запах приятный тоже не помешает. Сменные тряпочки для Н2О можно сделать из обычных салфеток микрофибры. Причем заведомо выбираю чуть больше поверхности треугольника швабры, беру обычный квадрат и краями тряпочки замечательно пролажу по всем плинтусам и уголкам.

Гость
#67

Стоит покупать, у меня Mop X5, покупала зимой в telemagazin.net, швабра отличная, пользуюсь без проблем до сих пор.

Светлана
#68

Эта вещь в первую очередь незаменима для аллергиков. Если вы с начала отопительного сезона начинаете болеть простудными заболеваниями- Вам нужно сделать пробы в поликлинике .Возможно у Вас аллергия на пылевого клеща, который обожает гнездиться в диване. Не замечали-только голову на подушку, и тут-чих или сухой кашель? Вот тут и выручит горячий пар. У меня все диваны обтянуты экокожей и то, паразит, накопился. Взяла швабру напрокат у подруги и прошу мужа купить. Успехов! Не болейте!

Наталья
#69

У меня электровеник Керхер... вещь супер... никакая парошвабра не нужна)) пол ламинат везде..пыль убирает супер... в коридоре коврик и кошачью шерсть убирает отлично... без провода...легкий.. только в углах не дастает... для быстрой уборки всем рекомендую...))

Лариса
#70

Купила швабру и жалею. Течёт со всех болтов. Пол такой что вылили ведро воды. Я разочарованная. Как устранить эту неисправность? Подскажите.

Гость
#71
Рита

Вы напрасно так о пароочистителе. Они бывают разных размеров, и совершенно не тяжелые, более того, к пароочистителю можно докупать насадки, что позволит убирать вам не только пол.У меня дядя работает в немецкой фирме, часто бывает в командировках и привез мне из германии паро-швабру, хочу заметить что не самую дешевую из моделей. Особых восторгов я не испытала, она для ламината только хороша, от пыли освежать.

Белла
#72
Гость

Блиин неужели ни у кого нет ? (((

Есть,я заказывала в магазине топ-шоп пылесос-паровая швабра леомакс турбо очень хорошо работает уже 2 года,упала с рук несколько раз сломалась ручка заклеили и работает также отлично,заказывала потому что у меня дома кошки,собирает шерсть отлично,пол моет отлично жалоб нет,хочу точно такой же еще заказать на всякий случай.Пишу не для рекламы,конечно не все у них такое отличное но это да.

Оксана
#73

Керхер, супер

Оксана
#74

Точно прослужит не один год, не экономьте, тогда и качеством останетесь довольны💐💐💐

#77

???

#78

подскажите пожалуйста в швабру H2O X5 капнула каплю фейри и налила воды. после этого швабра перестала парить только гудит. Возможно что это из за фейри?

тамара
#79

НІКОЛИ НІКОЛИ не купляйте цю швабру це повна *****....... вона взагалі нічого не миє.грошей лишень шкода,до цих пір як згадую то плачу кожен раз.

#80

Я свою швабру выкинула и уже года три пользуюсь паровой. Еще все многоразовые тряпки позаменяла на одноразовые (в строительном продаются блоками). Ребенок алергик, раньше чуть не задыхался от пыли, хотя я каждый день квартиру вылизывала. А оказалось, вся проблема была в пыльной мебели (которую не помоешь, не выкинешь). Вот в этом плане паровой очиститель очень помогает. Пару раз прошлась очистителем по дивану и уже намного свежее в квартире. Ребенку тоже легче стало.
Насадок куча, можно мыть разные поверхности. Кстати, тут кто-то писал о том,что провод короткий: нечего китайское г**** покупать)) У меня дорогая швабра, но она того стоит, шнур метров 5, и ни одного намека на поломку за три года. Называется "Энстрим", но в интернете вроде их нет. Если кому нужно, пишите, дам контакты магазина.

Ооьга
#80
aleksandra_puntus

Я свою швабру выкинула и уже года три пользуюсь паровой. Еще все многоразовые тряпки позаменяла на одноразовые (в строительном продаются блоками). Ребенок алергик, раньше чуть не задыхался от пыли, хотя я каждый день квартиру вылизывала. А оказалось, вся проблема была в пыльной мебели (которую не помоешь, не выкинешь). Вот в этом плане паровой очиститель очень помогает. Пару раз прошлась очистителем по дивану и уже намного свежее в квартире. Ребенку тоже легче стало.
Насадок куча, можно мыть разные поверхности. Кстати, тут кто-то писал о том,что провод короткий: нечего китайское г**** покупать)) У меня дорогая швабра, но она того стоит, шнур метров 5, и ни одного намека на поломку за три года. Называется "Энстрим", но в интернете вроде их нет. Если кому нужно, пишите, дам контакты магазина.

Подскажите пожалуйста в каком магазине брали швабру?

Наталья
#80

тут есть хоть один реальный отзыв? одна сплошная реклама! совсем обнаглели рекламщики, лезут во все щели. можно подумать, что сложно отличить рекламный слог он натурального описания...

#81

Я электрическую беспроводную взяла Clever&Clean Glider A5, муж говорил, что блажь, что обычной шваброй лучше, угу, сейчас если помыть прошу, то только электрическую берет. Тряпульки хорошие, даже капризный кафель отмывают без разводов. Паровая у мамы, она говорит, что моя лучше.

Гость
#82
Гость

последний комм окончательно убил лол
раскажите потом продавцы какая марка у вас упоБЕДила всех

Что курили перед тем как писать))))))))

Гость
#85
Маргарита

Купила,пользуюсь.Сейчас подробненько все расскажу.У меня именно швабра паровая(длинная ручка,на конце пластмассовая штука как у традиционной швабры,или у пылесоса,но без щетины),на нее одевается специальная насадка(из микрофибры),затягивается на шнурок,наливается вода в резервуар-и вперед.Есть несколько режимов и насадок(для пола,для мебели,для стекол и зеркал).Стекла мыть и думать нечего-все в разводах после такого мытья.Коврики на полу отпариваю(посвежее становятся),пол мыть неудобно.Потаму что:в углы ею не залезешь,узкие пространства тоже(например,между компьютерным столом и стеной,или шкафом и стеной,мало ли дома "закоулков"),освежает немного,но грязь не собирает(у меня дома коты живут,шерсть намокает и валяется на полу ошметками,которые надо будет ходить и собирать).Так что вручную мыть все равно придется,а паровая швабра-так,шутя обтереть.

Согласна, тоже купила и разочаровалась😔

Гость
#86
Маргарита

Купила,пользуюсь.Сейчас подробненько все расскажу.У меня именно швабра паровая(длинная ручка,на конце пластмассовая штука как у традиционной швабры,или у пылесоса,но без щетины),на нее одевается специальная насадка(из микрофибры),затягивается на шнурок,наливается вода в резервуар-и вперед.Есть несколько режимов и насадок(для пола,для мебели,для стекол и зеркал).Стекла мыть и думать нечего-все в разводах после такого мытья.Коврики на полу отпариваю(посвежее становятся),пол мыть неудобно.Потаму что:в углы ею не залезешь,узкие пространства тоже(например,между компьютерным столом и стеной,или шкафом и стеной,мало ли дома "закоулков"),освежает немного,но грязь не собирает(у меня дома коты живут,шерсть намокает и валяется на полу ошметками,которые надо будет ходить и собирать).Так что вручную мыть все равно придется,а паровая швабра-так,шутя обтереть.

У меня ламинат.Отлично швабра моет.Только перед мытьем обязательно надо пройтись пылесосом. Шерсть ,конечно,она так как пылесос не соберет.Это надо понимать.У меня котов нет,а есть две собаки.Шерсти осенью и весной вагон. Но пылесос и швабра - незаменимые друзья!

Гость
#87
Маргарита

Купила,пользуюсь.Сейчас подробненько все расскажу.У меня именно швабра паровая(длинная ручка,на конце пластмассовая штука как у традиционной швабры,или у пылесоса,но без щетины),на нее одевается специальная насадка(из микрофибры),затягивается на шнурок,наливается вода в резервуар-и вперед.Есть несколько режимов и насадок(для пола,для мебели,для стекол и зеркал).Стекла мыть и думать нечего-все в разводах после такого мытья.Коврики на полу отпариваю(посвежее становятся),пол мыть неудобно.Потаму что:в углы ею не залезешь,узкие пространства тоже(например,между компьютерным столом и стеной,или шкафом и стеной,мало ли дома "закоулков"),освежает немного,но грязь не собирает(у меня дома коты живут,шерсть намокает и валяется на полу ошметками,которые надо будет ходить и собирать).Так что вручную мыть все равно придется,а паровая швабра-так,шутя обтереть.

Прежде чем шваброй мыть надо наверно пропылесосить

Гость
#88
Белла

Есть,я заказывала в магазине топ-шоп пылесос-паровая швабра леомакс турбо очень хорошо работает уже 2 года,упала с рук несколько раз сломалась ручка заклеили и работает также отлично,заказывала потому что у меня дома кошки,собирает шерсть отлично,пол моет отлично жалоб нет,хочу точно такой же еще заказать на всякий случай.Пишу не для рекламы,конечно не все у них такое отличное но это да.

В леомакс втридорого всегда. Они скупают и перепродают дороже в 3 раза

Гость
#89
Гость

Блиин неужели ни у кого нет ? (((

Отличная вещь, особенно для кафеля. Пользуюсь второй год, очень довольна. У меня Китфорт

Гость
#91
Гость

Я сдуру купила это ***** за 4500р в топ-шопе (чтоб их разорвало).У меня среднешерстная кошка, шерсть соответственно по всей квартире как пыль оседает. Когда привезли швабру я тут же ее опробовала: не может одна маленькая тряпочка-треугольничек собирать шерсть и пыль на кухне и в корридоре. Чуть провел, отклеил это тряпку, промыл, повесил сушиться, подождал, прицепил и еще кусок промыл. В итоге уборка растягивается на полдня. С плиты старые пригоревшие пятна не удаляет как в рекламе, а только воды наливает нормально. Короче стоит пылиться эта чудо-швабра, а эти менеджеры с этого магазина на диване задолбали меня своими звонками и настырные еще такие. По мобильному не берешь трубку, так они по городскому начинают долбить.

Есть способ отделаться от звонков телепродавцов. Заказать товар и не выкупать, вас внесут черный список и больше звонить не будут.

Гость
#92

*** полная.

Гость
#93
Марина

Не знаю что вы делаете с этими швабрами и где их заказываете. Откуда столько проблем. Лично я очень довольна. Купила самую дешёвую (около 2 тысяч) и даже не представляю, что когда-нибудь возьму в руки тряпку и буду мыть полы (особенно в туалете). Да, швабра с водой и насадками весит около 3 кг., я вешу 44 кг., но у меня после уборки ничего не болит и не отваливается. Она прекрасно скользит по полу и особой тяжести я не ощущаю. Естественно, перед мытьём пола его нужно пропылесосить или подмести, что впринципе, придётся сделать и при использовании обычной швабры. Отмывает всё идеально (тут и не стоит сравнивать с мытьём обычной шваброй и даже мытьём вручную). Помойте вручную, а потом пройдитесь паровой шваброй и сами увидите результат. С насадками я не мучаюсь, потому что сразу вместе со шваброй купила ещё и 5 насадок. Поэтому просто снимаю их и бросаю в стирку. А уж ковры с диванами вы точно обычной шваброй или тряпкой не помоете. У меня двое детей - сики, каки и всё меню с кухонного стола по всему дому. Пятна с ковров шваброй конечно не удалишь (если только символические), но и вид и запах в квартире конечно существенно меняется по сравнению с обычной уборкой. К тому же и пароочиститель в хозяйстве всегда может пригодиться. Да есть в ней минусы конечно (короткий шнур, шланг и прочее), но лично для меня плюсов значительно больше.

Марина, а какая у вас модель швабры?

Гость
#95
Екатерина

А для меня эта швабра стала спасением,особенно когда начал расти живот.А если учесть то ,что я врач и привыкла квартиру чистить с хлористыми веществами,дабы уничтожить всю заразу ,тут швабра меня опять выручила.Т.К.всем известно ,что большинство бактерий гибнет под воздействием пара.

Недавно купила пароочиститель со шваброй. Считаю это очень удачной покупкой. Первый раз полы помыты так, как я этого всегда хотела: практически идеальная чистота и без химии, причем процесс мытья был легче и быстрее. Им же почистила ковер: теперь в химчистку сдавать его не нужно (правда, здесь пришлось прилагать побольше усилий, чем для мытья пола).
Почему выбрала пароочиститель, а не швабру? Думаю, им легче пользоваться, т к аппарат стоит на полу, а сами насадки легкие. Плюс большой контейнер для воды. Так же можно подключать пароутюг (тоже незаменимая вещь, но для меня не актуально, т к уже есть отдельный парогенератор с утюгом).
Естественно, как и перед любым мытьем полов, его нужно предварительно пропылесосить/подмести.