Гость
Статьи
девушки не могу …

девушки не могу решиться , заводить ли хомяка или нет !

живу одна, не то что бы одиноко - но иногда бывает. вот вчера сидела и взбрело мне в голову завести двух хомячков джунгариков . в детсве были и хомяки и морские свинки, поэтому что это такое и как за ними ухаживать - знаю. но вот закралось сомнение , а надо ли мне это ?? все таки живое существо дома , да и забавные они. взвесив все "за" и "против" ,получилось поровну. вот сижу думаю, может тут что посоветуете ??

32 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

У меня сирийский 2 месяца живет. Когда подрастают больше к человеку тянутся,привыкают. В колесе бегают. Мне в зоомаге одну посоветовали взять,когда подрастают им вдвоем только на период спаривания нормально,а в природе они одиночки и джунгарики меньше.

Крошка
#3

лично я бы кошку завела))))) как то не долюбливаю грызунов, у меня крыска была в детстве, она меня один раз прикусила и я теперь жутко боюсь таких животных... а кошки классные и спать сними можно и вообще....

автор,если вы сомневаетесь, наверное лучше не надо, заведите когда очень прям захочется)

гостья
#4

лучше пару и у них детеныши красные и слепые такие милые

гостья
#6

а коты срут где попало

Крошка
#8

или птичек))) тоже прикольно) правда сначала их чириканье по утрам жутко бесит, а потом ниче) привыкаешь и даже нравится) у сестры Кеши живут на кухне, когда начинаешь громко говорить или смеяться, они начинают перекрикивать))))

Африканский ядовитый хомячок
#9
Крошка

или птичек))) тоже прикольно) правда сначала их чириканье по утрам жутко бесит, а потом ниче) привыкаешь и даже нравится) у сестры Кеши живут на кухне, когда начинаешь громко говорить или смеяться, они начинают перекрикивать))))

Муж тоже все про попугая говорит,но у нас еще и котенок...Боюсь не уследить,да и провакайии сирийкой хватает. Она в шаре вечером гуляет по квартире. Были кролики-как то не особо они к человеку тянутся. Крысики умные тоже были,но последний кусался.

Гость
#10

У хомяков одно преимущество - живут недолго. Вонючие и бесполезные животные.

Гость
#11
Гость

У хомяков одно преимущество - живут недолго. Вонючие и бесполезные животные.

+++++++++++++++++++++++++++++++

Заведите суриката...

Гость
#12
гостья

а коты срут где попало

нормальные коты не срут. У меня кот и кошка, ни разу никто из них не нагадил мимо лотка. Мебель не царапают. Меня по ночам не будят. Единственная шкода от кота - любит иногда в мусорном ведре на кухне ревизию провести.

Африканский ядовитый хомячок
#14
Гость

гостья

а коты срут где попало

нормальные коты не срут. У меня кот и кошка, ни разу никто из них не нагадил мимо лотка. Мебель не царапают. Меня по ночам не будят. Единственная шкода от кота - любит иногда в мусорном ведре на кухне ревизию провести.

Ведро надо с крышкой-наша малышка тоже маленькая игралась раньше...

Африканский ядовитый хомячок
#15
Гость

У хомяков одно преимущество - живут недолго. Вонючие и бесполезные животные.

1,5 года сирийцы живут. Запаха нет что удивительно. Опилки меняю раз в 4 дня. Про пользу-интересное маленькое животное, для души. К клетке подходишь-уже сидит в том месте-куда через прутики вкусности протягиваешь))

Гость
#16

Лучше двух крыс завести - умные, смешные, многие из них любят на руках сидеть и гладиться. Однополую пару. Некоторые кусаются, но некоторые хомяки тоже кусаются. Клетка им нужна больше, чем паре хомяков, но они всеядные. Правда, к старости могут болеть

Мари я
#17
Гость

У хомяков одно преимущество - живут недолго. Вонючие и бесполезные животные.

5 лет-это мало??????????????автор,если вам нравится чистить клетки и слушать по ночам шуршания -заводите на здоровье.

Гость
#18

Кстати, ни джунгарики, на сирийские хомяки парами не живут, парами живет какой-то другой вид, не помню, как называется

Гость
#20

Вот только что купила ребенку хомячка. А если честно, то скорей себе. Так люблю таких маленьких крошек. К рукам можно приручить и вообще они таке забавные. Купила не такие маленькие , а что растут бобольше ( я не знаю как они называются)

рифеншталь
#21

не в коем случае не покупайте пару!! хомяки - территориальные животные, и в борьбе за клетку, могут драться до крови или еще хуже отгрызть противнику конечность..только по одиночке содержать

Гость
#23

Лучше котяру. Хомячки долго не протянут, зачем привыкать, если скоро их потеряешь, расстройство одно с ними. А кот долго живет. Его пару месяцев повоспитываешь, к туалету приучишь, кастрируешь если надо и все в шоколаде. Друг.

Лидия
#24

Не не не, хомячков ни в коем случае нельзя покупать больше одного, тогда лучше крыс, они вместе уживаются хорошо. И не вздумайте брать самку и самца, вы задалбаетесь их топить (поверьте, раздать всем не получиться).

Вообще, хомячки забавные животные только при условии большой клетки с колесиком, лесенками, трубами и т.д., а такая клетка стоит от 1 500 руб и выше. Конечно, можно купить самую простую клетку, но зверьку будет скучно, в природе хомяк за ночь несколько километров пробегает, ему нужна видимость пространства. Опять же чистить большую клетку крайне "весело"...

Джунгарика я бы не рекомендовала, они более агрессивные, лучше сирийского. Вообще хомяк - это так, погладить и посадить в клетку.

Ирен
#25

Я тоже за кота\кошку.

Она от одиночества спасает.

Хомяк и морская свинка сидят в клетке и все. Им пофигу на все.

Юляша
#26

а если надо будет куда-то уехать на неделю/две, куда денешь?

#27

крыски лучше хомяков) они умненькие, и вообще милые очень. у меня были хомяки в детстве, не помню, чтобы они так к хозяину привязывались.. а этого посадишь на колени, спинку почешешь, и он лежит, балдеет, похрюкивает тихонько)))

гость из будущего
#28
Крошка

лично я бы кошку завела))))) как то не долюбливаю грызунов, у меня крыска была в детстве, она меня один раз прикусила и я теперь жутко боюсь таких животных... а кошки классные и спать сними можно и вообще....



автор,если вы сомневаетесь, наверное лучше не надо, заведите когда очень прям захочется)

плюсуюсь...........

Гость
#29

Ну у нас вот сирийский хомячок, девочка. Тоже сначала думали стоит ли заводить, но теперь не жалеем. Забавное, смешное животное, пушистый комок, невозможно смотреть и не улыбнуться, как она смешно что-то ест, карабкается по клетке и висит потом на "потолке" вниз головой))) До этого был джунгарик, но совсем не то. К рукам плохо привыкают, дикие какие-то они, по клетке не ползают. Одним словом - мышь и всё. А сирийские поумнее что-ли немного и ручные. Чтобы не было запаха, как многие жалуются, можно в угол, где у хомяка туалет -насыпать горсть древесного наполнителя в гранулах, который для кошек и всё, никакого запаха.

я
#30

Я фанатка хомячков, всю жизнь у меня были. Джунгариков, хомяков Роборовского и подобную мелочь очень не советую, они в большинстве своем очень дикие, выходят только ночью, боятся всего на свете - никакого кайфа. У меня были и те, и другие. Зато сирийцы - класс :) Как уже сказали, их нужно держать ТОЛЬКО поодиночке, убьются иначе. Девочки агрессивнее и более дикие, чем мальчики. У меня последняя была хомячиха с очень своенравным характером, я ее еле к рукам приучила. Зато мужа моего возлюбила сразу и без остатка. Вообще, очень интересная была. Жаль, прожила недолго - два года (хотя это нормально), и болела много под конец - я ее постоянно по врачам носила, где она устраивала целые представления - визжала, плевалась семками, кусала всех итп. Ветеринары ее уже знали )) Кажется, ну сколько там мозга.. а удовольствия и радости она нам доставляла огромное количество - своими повадками, мимикой, похрапывала иногда во сне)))

Девочка
#31

У меня были королевские хомячки... Очень их любила но они очень пахнут а мыть их нельзя притирала важной тряпочкой но не помогало((( жаль они долго не живут, когда умер мой братик плакал((((

Fanatka
#32

У нас морская свинка уже 2 год. Мне очень нравится) Она так мило пищит

(даже посвистывает), так смешно кушает, любит на руках сидеть, купаться. Я ей в большой тазик набираю воду и она там плавает)) Ухода ей много не нужно.

Очень классный зверек))

Гость
#33
гостья

а коты срут где попало

всю жизнь у меня живут кошки и коты и не срут. надо брать котенка от домашней кошки. приученных к лотку, и стерилизовать надо животных, тогда и проблем не будет.

Автор, заведите котенка от домашней кошечки!

Nastia
#34

Не знаю, у меня были хомяки,канарейки,сейчас уже 4 года живет попугай евочка,она белая и албинос,2 таксы и был котик ричи,но он пропал😔,есть рыбка елиз и черепашка и знаете ,нету значения кого вы покупаете,главное чтобы не было алергии и была радость,но хомяка тож хочу

Лена
#37

Ужасные животные- по ночам не дают спать, воняют ужасно, клетку достает чистить, лучше кота, с ним хоть можно спать и сюсюкаться

Гость
#30
Мари я

5 лет-это мало??????????????автор,если вам нравится чистить клетки и слушать по ночам шуршания -заводите на здоровье.

Они не воняют если раз в 3 дня чистить им клетку и все хомяки любой породы живут 2-3 года не больше

Гость
#39
Гость

Лучше котяру. Хомячки долго не протянут, зачем привыкать, если скоро их потеряешь, расстройство одно с ними. А кот долго живет. Его пару месяцев повоспитываешь, к туалету приучишь, кастрируешь если надо и все в шоколаде. Друг.

Ага, друг… а как потом кота друга хоронить, не думал?

UlyanaEnergu
#40
вечная призрачная встречная

крыски лучше хомяков) они умненькие, и вообще милые очень. у меня были хомяки в детстве, не помню, чтобы они так к хозяину привязывались.. а этого посадишь на колени, спинку почешешь, и он лежит, балдеет, похрюкивает тихонько)))

У меня мой хомяк ведёт также как и ваши крысы.
Хомячки милые, забавные большого ухода не требует. И очень привязалась ко мне.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем