Гость
Статьи
Микроволновка. Кто чем …

Микроволновка. Кто чем чистит?

Девочки, подскажите кто чем микроволновку чистит. Мы подарили примерно полгода назад родителям микроволновку, мама приболела, поэтому папа в основном сам пользовался ею походу грел без крышки еду, поэтому микроволновка стала вся в жирных пятнах. А я приехала проведать, да решила навести порядок, но если честно, то я впервые вижу настолько запущенную микроволновку и даже не представляю, чем и как ее вымыть… Моющее для посуды не берет, а металлической щеткой боюсь, что поцарапает… Подскажите, чем можно отмыть этот ужас. Заранее спасибо!

29 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Есть специальный гель для микроволновок .Он так и называется.

Брызгаете его в печку, включаете на несколько секунд и вуаля.

Чистится идеально и стоит копейки.

Я покупала в Перекрестке.

Гость
#3

ага , чтоб замкнуло ?

побрызгать и включить....ну даёте...

я чищу мягкой губкой и брызгалкой для КАМИНА или для ГРИЛЯ , всё само сползает.

В печатках ,конечно.

Гость
#4

Очень хорошое средство для духовых шкафов от AMWAY стоит где то 280 руб, но хватает месяцев на 8

Гость
#5

Сильно грязную микроволновую печь с запеченными остатками еды можно просто очистить с помощью пара. Лучше всего в миску с чистой водой положить разрезанные лимон и апельсин, поставить в печь и включить на 5 минут на наивысшую мощность. Апельсин впитает жир, лимон - запахи а пар размягчит запеченные остатки. Их потом гораздо легче удалить с помощью губки или, в крайнем случае, пластмассовой мочалкой.

#6

Спасибки))) попробую...

Муха фром УС
#7

Гость 5 меня опередил. Делаю тоцно так же с лимоном и еше добавлю в воду соду. Она тоже помаогает запаи убрать.

Гость
#8

про лимон прочитала на етом форуме

лучшего средства не придумали еше

спасибо девочкам кто его открыл

теперь пользуюсь только лимоном и всем советую

Гость
#9
Гость

Сильно грязную микроволновую печь с запеченными остатками еды можно просто очистить с помощью пара. Лучше всего в миску с чистой водой положить разрезанные лимон и апельсин, поставить в печь и включить на 5 минут на наивысшую мощность. Апельсин впитает жир, лимон - запахи а пар размягчит запеченные остатки. Их потом гораздо легче удалить с помощью губки или, в крайнем случае, пластмассовой мочалкой.

запах помогает убрать, а вот застарелый нагар нет. как его снять?

жир тоже особо не помогает ваш рецепт отмыть.

в инструкции написано, что нельзя тереть ничем кроме мягкой тряпки, потому что там спец.покрытие защитное в печи.

живу с грязной ( что делать?

Гость
#10

А я мою средством TopHouse (спрей для духовок, микроволновок и плит).Супер-средство. Отмывает все как в рекламе-одним движением руки.

Гость
#11
Гость

Гость

Сильно грязную микроволновую печь с запеченными остатками еды можно просто очистить с помощью пара. Лучше всего в миску с чистой водой положить разрезанные лимон и апельсин, поставить в печь и включить на 5 минут на наивысшую мощность. Апельсин впитает жир, лимон - запахи а пар размягчит запеченные остатки. Их потом гораздо легче удалить с помощью губки или, в крайнем случае, пластмассовой мочалкой.

запах помогает убрать, а вот застарелый нагар нет. как его снять? жир тоже особо не помогает ваш рецепт отмыть. в инструкции написано, что нельзя тереть ничем кроме мягкой тряпки, потому что там спец.покрытие защитное в печи. живу с грязной ( что делать?

Попробуйте TopHouse. Из аэрозольного флакона на губку выдавливается пена. Если совсем ужас-ужас-нанести и на пару минут оставить. Если не застарелый жир-просто губкой протереть все поверхности, потом чистой тряпкой. Флакона хватает о-очень надолго. Лучше средства я не встречала. Вытяжку сверху им отмываю (там тоже такой противный жирный налет образуется).

Гость
#12

а я просто развожу соду в миске с водой и ставлю в печку минут на 7-10. потом весь жир легко смывается. увидела этот совет в "Жить здорово" с Малышевой

Убивающая рабочее время
#13
Гость

Очень хорошое средство для духовых шкафов от AMWAY стоит где то 280 руб, но хватает месяцев на 8

Плюсуюсь. В восторженные отзывы не верила, пока подруга мне это средство не подарила. Ни на что его не сменяю. Видели, как в рекламах от дешевых средств грязь расворяется? Протер тряпкой и нет ничего. Так от Амвея любая грязь (даже месячной выдержки и прижарки) именно так и отходит.

Мама Стифлера
#14

Российское средство Адриэль в зеленой бутылке. Растворяет жир на ура! Стоит рублей 40, хватает на годы.

Гость
#15

а я израильским средством великан все отчищаю, термоядерное средство, надо только в перчатках работать.

Алина
#16

Попробуйте Сиф спреем для кухни отмыть.Я свою http://i017.radikal.ru/1209/ea/95c614c3a218.jpg http://s017.radikal.ru/i429/1209/f2/7051815723b4.jpg микроволновку им мою, отлично все отмывает. У меня, что муж, что сын никогда пищу не накрывают, поэтому мгновенно зас..ется микроволновка. Но я "не вешаю нос", меня всегда выручает эта штука: пшик-пшик, потом губка-тряпочка - все отмывается легко и быстро.

Викки
#17

А я амвеемским локом пользуюсь, быстро и хорошо он очищает. Ничем другим и не пыталась даже.

Софья
#18

Решилась я всё таки на микроволновку, думала не нужна, а теперь понимаю, что всё таки с ней быстрее будет и удобнее, да и слышала готовить даже в некоторых можно. Посоветуйте, какой фирмы лучше взять. Желательно с грилем и чтоб равномерно грела. Чем пользуетесь и довольны ли? И конечно цена...

Афродита
#19

Берите Сименс, не прогадаете! И качественные и надёджные, и гриль есть, и готовить в них можно. Мы себе не так давно взяли этой фирмы встроенную с грилем, красивая и в пользовании удобная очень.

Антон
#20

У меня БОРК механическая, с крутилками, нет ни одной кнопки - работает уже лет 10 безотказно :) Брал, потому что дешевая была, прокатило.

Рая
#21

А нам на свадьбу подарили микроволновку фирмы сименс. Уже почти год пользуемся - ещё не разочаровались. Но я в обычных магазинах не видела такую ни разу. В ней и разморозка и гриль и пиццу постоянно пеку. Да и по размерам не большая.

Софья
#22

Девочки, ну а модельки где?! Хвалите, хвалите свои печки, а никто не пишет названия, мне то интересно посмотреть хоть в инете о чём речь. Сименс с грилем конечно придел мечтаний... особенно муж мой будет рад такой покупочке, курочку гриль он ооочень любит.

Brusnichka
#23

Пользую Самсунг уже лет девять - полёт нормальный/

Афродита
#24

Да какие проблемы, ловите название моей - HF 25G5L2. Они и красивая и стильная, и гриль очень мощный, благодаря ему корочка у курочки получается великолепная. Так что берите такую и не ошибётесь. В уходе и управлении она простая.

Наталья
#25

У меня микроволновка в жиру вся-уже стыдно. Кто знает, чем почистить?

Виктория
#26
Наталья

У меня микроволновка в жиру вся-уже стыдно. Кто знает, чем почистить?

Мне очень помог Жироудалитель Unicum, прям не ожидала даже, что так хорошо микроволновку отмыть можно. Его распылить надо и двадцать секунд подождать, потом просто смыть губкой. Жир отходит легко, я даже силу не прилагала, всё можно сказать само отмылось. Очень хорошее средство, тем более, что цена адекватная.

Яна
#27
Виктория

Мне очень помог Жироудалитель Unicum, прям не ожидала даже, что так хорошо микроволновку отмыть можно. Его распылить надо и двадцать секунд подождать, потом просто смыть губкой. Жир отходит легко, я даже силу не прилагала, всё можно сказать само отмылось. Очень хорошее средство, тем более, что цена адекватная.

Здорово надо попробовать. А запах сильный у него?

Виктория
#28
Яна

Здорово надо попробовать. А запах сильный у него?

Нет, запах не сильный, я сама не люблю, когда есть едкий токсичный запах. Жироудалитель Unicum вообще очень качественное средство, но оно и понятно, оно же израильское. Но производится в России, поэтому цена очень небольшая.

Алсу
#29

Девчат, нашла классный способ как убрать неприятный запах из микроволновки, думаю всем понравиться http://hoznauka.ru/tehnika/kak-ubrat-zapah-iz-mikrovolnovki.html

Гость
#29

паста мистик, очищает и не оставляет следов, как от агрессивной химии
Брала здесь
https://mygreenway.co.ua/products/BioTrim/?gw=w3BbMw9TCl

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем