А кто каждый вечер в супермаркете себе тележки на тысячи рублей набивает на ужин? И не раз в месяц, а раз в два дня, а то и каждый день. Кто покупает себе автомобили? И не по одному в семье, а у жены и у мужа. Кто позволяет себе ходить по салонам красоты? Кто позволяет себе делать стрижку и окрашивание каждый месяц (а это тыщи три), кто ездит в отпуск за границу? У кого дома хороший, красивый ремонт, кондиционеры. Кто себе иплантирует зубы: один зуб 30 000. Мамы, которые сидят в декрете. У ваших мужей достаточно денег, чтобы кормить себя вас и вашего ребенка, пока вы не работаете. Ребенок и одет и накормлен овощами и мясом и в кружок/секцию ходит и Вы в свою очередь не в рванине ходите. А очень даже красиво одеты. Кто все эти люди? ЭТО МЫ С ВАМИ! Это я не олигархов описала, нет это я описала обычную жизнь нормально работающего человека.Если не это признак достатка и благополучия в стране, то тогда что? Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой.
Иногда задумываюсь, а может, богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает? Потребности растут, понятное дело. Если мама получала когда-то мало и соглашалась на любую работу, дети ее, видя, как она в этой жизни надрывалась, уже не захотят подобного себе и будут просить зарплату за 50, как выше уже писалось. При этом они могут ничего из себя не представлять. Есть же элементарные законы рынка. Всегда знала, сколько я стою в смысле зп и что сколько мне нужно работать, чтобы данную сумму получить.
Lada
[3006670461]
#552
подруга
Сообщение было удалено
У меня на то, чтобы собрать в школу двоих детей ушло около 40 тыс. Но у меня з/п нормальная, а если бы 15 тыс было? То что, кредит?
Lada
[3006670461]
#553
Кстати, никакие девайсы не покупала. Просто одежду, обувь, учебники, портфели, канцелярию.
Touch My Trololo!
[1735060175]
#554
Вот кстати, какого кера школы почти перестали выдавать учебники? Я училась в 3 школах - ни в одной не было чисто школьных учебников, только приобретенные родителями.
Гость
[1854906799]
#555
>>> У меня на то, чтобы собрать в школу двоих детей ушло около 40 тыс. Но у меня з/п нормальная, а если бы 15 тыс было? То что, кредит?
Что значит собрать? На что потратили 1300 долл? Между прочим, полмира на такие деньги год живет.
И еще реально утомили причитания про пенсионеров. Если вспомнить как в работали в совке, то с чего у них пенсии должны быть как в Европе? И кстати где еще в мире пенсии с 55 лет?
Lada
[3006670461]
#556
Гость
Сообщение было удалено
Я уже написала, что значит собрать: купить одежду, обувь, учебники, портфели, канцелярию. А что вас удивляет? Вы вообще цены знаете? Один только ранец 3500 стоит (хороший, с ортопедической спинкой), а мне 2 надо (2 ребенка). И одеваю я их не в сэконд-хэнде, и обувь не из кожзама беру.
Гость
[1155526093]
#557
Автор, а с чего Вы взяли что большинство такие как Вы описали? Я всю жизнь живу в ближайшем подмосковье (без пробок до Москвы 15 минут на автобусе),родители тоже. Ни разу в жизни ни у родителей, ни у меня не было машины, денег столько никогда не было отложенных чтобы купить. У некоторых знакомых машина есть да, но например как вы описываете что в семье несколько машин - я вообще таких семей не знаю. Знаю только одну такую семью, но они реально очень богатые, уж точно не средний класс. Кто позволяет себе ходить по салонам красоты? Не знаю кто, я и многие мои знакомые себе этого позволить не могут, тем более потратить там 3 тысячи за 1 раз, для мня это большие деньги. В отпуск заграницу езжу не чаще чем раз в 3 года и долго на это коплю, при этом это не супер курорты. Кондиционеров дома у меня нет, ремонт самый простой. один зуб лечить за 30 000 мне такие деньги и не снились.
Далее Вы пишете "Мамы, которые сидят в декрете. У ваших мужей достаточно денег, чтобы кормить себя вас и вашего ребенка, пока вы не работаете." - единицы таких семей знаю. Моя мама в декрете со мной никогда не сидела, и знаю еще кучу семей где и муж, и жена всю жизнь работают оба.
Гость
[2585670485]
#558
Согласна с автором!!!! Разворовали-обобрали - - -любимая песТня мужа моей сестры. Бездельник редкостный. На фестивале "диванодавителей" однозначно получил-бы гран при. Но попробуй ему сказать, что прежде чем заглядывать в чужой кошелек неплохо-бы посмотреть на распорядок дня, а именно на количество рабочих часов мерзкого буржуя.
Возница безпечный
[3233055900]
#559
Гость
Сообщение было удалено
И вообще, благодаря пуцему мы стали "более лучше одеваться" (с). Разве вы не знаете?
Гость
[2460570974]
#560
Таська
Сообщение было удалено
А вот и нет, по-моему это как раз закономерность, бандит во власти. У нас лично почти все в Администрации))
Гость
[2460570974]
#561
Возница безпечный
Сообщение было удалено
Так а что еще надо то? На корсет от Подруги денег хватает и все, больше ничего и не нужно))) Детей не надо рожать, кормить и учить тоже, дел то больше и нет, как понаряднее одеться))
Еще раз повторю, у моего мужа как раз рабочих часов как у буржуя, но зарплата почему то сильно отстает, странно не правда ли)))
Гость
[2460570974]
#563
Lada
Сообщение было удалено
Согласна полностью и потому у нас только один ребенок
Гость
[1259053126]
#564
Я нормально живу, на уровне среднего класса. Набиваю тележку в супермаркете, и прочее. При этом я прекрасно понимаю, что все эти супермаркеты, иномарки, салоны красоты - это только вершина айсберга. Так могут жить только 10% населения, а может, и меньше. Я прекрасно понимаю, в какой стране я живу. В стране, где всем миром собирают деньги для лечения больного ребенка где-нибудь в Израиле. Где интернет пестрит темами "помогите маленькому ребенку".
Гость
[2097902821]
#565
подруга
Сообщение было удалено
КАРДИНАААЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!! Подруга, вам Нобелевскую премию надо дать!
Гость
[2097902821]
#566
Таська
Сообщение было удалено
Вы о революциях много знаете? Вы историк? Знаете примеры, когда налаживалось без революций?
Гость
[3720700980]
#567
Вон там одна выше пишет, что 40 тыщ на сбор ребенка в школу ушло.
Мне давали 500р и отправляли на канц. рынок в Олимпийском. Хватило на канцелярию, хорошо. Хватило еще на что-то - еще лучше. И ранец у меня был один на несколько лет. Где порвался - штопали, а не выкидывали. И так далее. И ничего, прекрасно выучилась в школе, отличница была.
Гость
[2097902821]
#568
подруга
Сообщение было удалено
А еще лучше, как говорил купчик из "Женитьбы Бальзаминова": "А кто достать ничего не может, тому и вообще жить незачем!"
Евгения
[4250365041]
#569
Сделай страну богатой, начни с себя!
http://globaloneparadigmshift.blogspot.com
Виктория
[2519411059]
#570
Гость | 24.09.2012, 12:39:46 [937611811] Гость
подруга
ну и нафига рожать если денег нет?
КАРДИНАААЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ !!! Подруга, вам Нобелевскую премию надо дать!
Ей по-хорошему ремнем нужно дать сиииильно по попе, чтоб болело долго. Противника можно уничтожить двумя путями - убить на поле брани, а так же он может просто не родится. Что и пропагандирует подруга. А учитывая, что вы не в курсе КТО под псевдонимом подруги пишет и за какие деньги он это делает - лучше бы молчали в тряпочку. Так издалека бы умную напоминали.
Потребитель чьих-то идей
[2924612244]
#571
Гость
Сообщение было удалено
А как они работали в совке? И, кстати, кто войну выиграл? Кто страну достраивал? Что б мы жить могли в ней?
Виктория
[2519411059]
#572
Бэлла Огурцова
Сообщение было удалено
И не гри, у нас на одного заведующего приходится 14 подчиненных (госконтора), да у любого хозяина на одного заведующего приходилось бы минимум сто, а то и триста, пятьсот и проча (ну смотря по загрузке). Наши заведующие вообще ни хрена не делают...так бумажки с полки на полку перекладывают, знать не знают ни компа, ни скоростной печати и деньги получают немалые....и таких по стране....Афигеть скока.Зато простой работник, делающий дело получает ну так себе.. Думается это у нас в эрэфии везде так
Очень правильный подход)) А почему мой ребенок, папа которого приходит домой только ночевать, работает так, должен ходить с заштопанным ранцем? Что мы алкаши или не работаем? Почему при упорном труде родителей мой ребенок может потратить 500 руб и иметь заштопанный ранец? И еще быть радостным при этом, в то время как кто то имеет все, просто воруя или имитирует бурную деятельность на благо народа на народные деньги, а при этом набивает только свои карманы и карманы своих детей-внуков. Вот такой подход как раз пропагандируют наши чиновники Радуйтесь заштопанным вещам, вам больше не надо, сами разбирайтесь со своими проблемами и прочее.
Гость
[2460570974]
#574
Виктория
Сообщение было удалено
Вот и я о том же! Сколько можно оправдывать такое безобразие словами Вы, народ, лентяи, ноете и ничего не хотите делать. Сами то все уработались, все гении как же заработали миллионы своим умом! а дети у них какие гениальные))) а наши только на заштопанные ранцы и могут претендовать, на большее рожей не вышли)))
Гость
[2460570974]
#575
Потребитель чьих-то идей
Сообщение было удалено
У нас соседка бабка так и умерла практически в нищете, а ведь труженик тыла, всю жизнь на стройке проработала и ей к 9 мая все грамоты и благодарственные письма присылали, так она от них плевалась
Виктория
[2519411059]
#576
Гость
Сообщение было удалено
Хорошие лозунги, но как то не по адресу. Женщины не пойдут свергать власть. Вам на мужские форумы надо. Да и вообще, этот стереотип, что женщина вертит мужчиной и говорит ему, что ему делать, а тот выполняет = это лишь стереотип. Власти бы самой за ум взяться, сократить расходы на свой собственный аппарат, да и аппарат сократить раз в 100 минимум. Я помниться пришла в какую то захудалую управу, а у них кожаные диваны. Молодцы, ни в чем себе не отказывают, уж жить так на широкую ногу, а что там народ...да фиг с ним, главное проверка не накрыла.
В общем не хватает до нормального житья (то что должны делать власти и контролировать, если не их обязанность, то чья же?) того, что обычный человек работающий должен иметь среднюю з,п работая на одной работе, и не портя ЗДОРОВЬЕ и имея возможность отдохнуть и заниматься детьми, должны контролировать произвол, ОБЯЗАНЫ давать полноценный отпуск месяц (возможно прерывный 2 недели летом, 2 недели зимой, а не 2 недели в год) для восстановления сил, также только власти могут организовывать вклады денег в развитие городов, центров для детей. Должны быть нормальные медицина и образование. Остальное в успехе человека зависит от него, как он будет учится, как работать, как следить за своим домом и квартирой, следить за собой, как организует свой отпуск и досуг.
А насчет желающих разбогатеть, дак просто так этого не будет, где есть сверхбогатые там всегда будут и сверхбедные.
Потребитель чьих-то идей
[2924612244]
#578
Гость
Сообщение было удалено
Жалко таких(
Гость
[3720700980]
#579
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот видите, ваш папа работает на износ, ребенок обеспечен хорошо. Мой папа работал средне, без амбиций, мама тоже, ребенок обеспечен так себе.
Все-таки есть зависимость вложенного труда к полученным деньгам. Вот и все. Этим и хороша наша нынешняя страна, если ты готов вкалывать, не разгибаясь, то ты будешь иметь деньги, все просто.
Потребитель чьих-то идей
[2924612244]
#580
Гость
Сообщение было удалено
Ради чего? И доколе что бы НОРМАЛЬНО жить надо будет убиваться? Средний человек (90% населения) должен иметь время на отдых а не работать, не видя света белого чтобы ВЫЖИВАТЬ.
подруга
[580924507]
#581
Виктория
Сообщение было удалено
))))))
я вам ничего не пропагандирую, просто смешно читать, лучше вуманру выключите, рабочий день все-таки в разгаре) Авось и КПД повысится)))
Виктория
[2519411059]
#582
Гость
Сообщение было удалено
Не нужно врать. Средняя зарплата женщины не позволяет ей нормально содержать ребенка, а если их двое или трое? А если (а это норма) папа не платит алименты и ему за это государство ничего не делает? так себе в отпуск в загранку не выпускает, да плевать, я бы на их месте по стране каталась - красивых мест валом. Вы все время забываете, что все люди находятся в разных ситуациях. ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНА ПО ПРИЗНАКУ ПОЛА. И ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТАТОЧНОЙ, ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ.
Виктория
[2519411059]
#583
подруга
Сообщение было удалено
Слышь, змея, я уже отработала и в поликлинике была и по магазинам уже походила и с каждым поговорить успела, мой рабочий день УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ. Так что САМА ВЫКЛЮЧИСЬ на фиг.
Гость
[2585670485]
#584
Каждый четвертый житель России, включая младенцев, владеет автомобилем. Такие данные приводит аналитическое агентство ╚Автостат╩
Это показатель нищеты населения? По-моему как раз наоборот.
Гость
[3720700980]
#585
Потребитель чьих-то идей
Сообщение было удалено
40 тыщ на сборы в школу - это шиковать, а не выживать. А для шиковать да, надо пахать, а не просто работать.
Виктория
[2519411059]
#586
Гость
Сообщение было удалено
Согласно выборам мы дружно выбрали Путина и что? Кого ни спроси никто за него не голосовал, так что данные ваши явно кем то подтасованы. У нас на весь дом машин 20 и те поставить некуда, да и владеют ими только несколько семей. Т.е есть семьи, где есть несколько машин и есть те, которым машину вообще никогда не купить. Дальше то что?
А, ну тогда вам уже можно и поныть на форуме, конечно) А мне зачем выключаться, я не на работе ине собираюсь туда)))
подруга
[580924507]
#588
Гость
Сообщение было удалено
Верно, а одежда и обувь это и так ребенку надо, и без школы. Ранец пусть 3500, учебники 1500, тетрадки-ручки 1000, спортивная форма 2000, 8 тысяч получилось, что там еще ребенку в школу надо на 32000? Айфон наверное пятый, а то ж засмеют))
Потребитель чьих-то идей
[2924612244]
#589
Гость
Сообщение было удалено
при чем тут шикование???? и как вы считаете должен работать тот, кто хочет шиковать и тот, кто хочет просто нормально жить? (кстати з,п начальников во сколько раз превышает? неужели работа у них настолько труднее или может быть они во столько раз умнее рядового гражданина?)
Виктория
[2519411059]
#590
подруга
Сообщение было удалено
Не стоит приписывать мне нытья, я у тебя в долг не просила ;)) Я тоже не собираюсь никуда, ну с тобой то все понятно..ты тут пашешь, аки проклятая за пайку, корсеты видно не выгодно шить - выгодней на вумане строчить;)), чот ты тут и днем и ночью сиднем сидишь, гляди - жо.па отрастет.
Гость
[2585670485]
#591
Виктория
Сообщение было удалено
А вот у нас наоборот все знакомые за Путина голосовали, и не потому что такой золотой, а из-за отсутствия альтернативы. И Дикие пробки на дорогах и покупаемое жилье как раз свидетельствуют о повышении доходов. Да, всегда есть малообеспеченные, но среднего класса стало в разы больше.
Виктория
[2519411059]
#592
подруга
Сообщение было удалено
Подруга, а ты своих детей в школу с лично заштопанным ранцем отправляешь? или бы прикупила бы все же ранец за 3500, они просто средняя цена в магазине.
Гость
[3720700980]
#593
Виктория
Сообщение было удалено
Ну я голосовала за Путина и друзья мои некоторые. Добровольно. Потому что реально стало лучше жить за последнее время. С момента как я со штопаным ранцем в школу ходила прошло не так много времени, только теперь я на работу с Гуччи и D&G хожу (точнее, на машине езжу). Притом, что я обычный специалист в частной фирме + репетиторством подрабатываю и ни к каким гос.закупкам отношения не имею. Ну и друзья тоже кто устроился на зп от 80т.р., тоже голосовали за.
подруга
[580924507]
#594
Виктория
Сообщение было удалено
А что завидно, тоже хочется чтобы за сообщения деньги платили? Тут места только по знакомству, обломитесь)
Виктория
[2519411059]
#595
Гость
Сообщение было удалено
Да уж откуда ей взяться то альтернативе, если Илюхина сразу убили после того, как он посмел сказать правду о Путине. Да и вообще устраняют всех, кто хоть как то может им помешать и главное тихо так...шито-крыто...сами они передохли, инфаркт или инсульт
подруга
[580924507]
#596
Виктория
Сообщение было удалено
У меня детей нет, и не планирую пока. А что я писала про ранец дешевле 3500?
Потребитель чьих-то идей
[2924612244]
#597
Зачем серьезную тему превращать в склоку? Виктория, не отвечали бы подруги.
Виктория
[2519411059]
#598
подруга
Сообщение было удалено
Милай, да ты никак не поймешь, что по знакомству или иначе правды то не сказать - все только по заказу оплатившего. Я имею возможность и позволяю себе роскошь говорить правду всем кому захочу. Так что мне лично облом не страшен.
подруга
[580924507]
#599
3500 на ранец можно за 1 день заработать, даже в провинции глухой, вот например отец знакомого клубникой до сих пор торгует на 2500-3000 в день, деду под 70 лет, не жалуется вообще. Не знаю, за кого голосовал)
Мне в нашей стране честно говоря, не нравятся дураки и дороги, дороги даже пожалуй больше дураков, т.к. этой проблемы не избежать ни при каком желании.