Гость
Статьи
Довольны ли вы …

Довольны ли вы стиральной машиной с сушкой?

Есть желание купить такую машину, хочу узнать мнение тех, у кого она есть. Все же - стоит ли покупать два в одном? Сушка мне нужна в основном для стирки пуховых подушек, одеял, махровых полотенец (говорят, становятся очень пушистыми). Хотя одеяла и подушки можно отнести постирать в прачечную, но дома конечно удобнее. Просто, выбирая машину с сушкой, приходится жертвовать какими-то другими функциями. Машин без сушки - выбор огромный по всем параметрам.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

а правда полотенца пушистые?? у свекрови старинная машинка, и то ли в ней дело, то ли она без кондея стирает, но полотенца все деревянные и как наждак!

Гость
#2

Я вообще считаю полным идиотизмом покупать стиралку БЕЗ сушки. Потом таскать белье на балкон, развешивать и т.д. Зачем, когда есть такое чудо как машинка с сушкой?

У меня Сименс , прекрасно стирает и сушит в режиме, который ты сама выберешь. Есть еще при сушке функция под утюг. Выталкиваю сухое, не мятое белье и складывают в шкаф. Чудо!

Овенка
#3

оно не мятое??? правда?))) а как сушится там? крутится как при отжиме?

#4

А есть машины без сушки? Автор, сейчас можно купить прекрасную недорогую машину. Выбор огромный. Indesit неплохие. Мне моя служит верой и правдой 8 лет.

Гость
#5

Честно говоря, сушку не использую. Один раз хотела быстро высушить нужную вещь и зря потеряла время. А так - мне больше нравится сушить на открытом воздухе

Una donna molto cattiva
#6

Без сушки здесь белье никогда не высохнет - слишком влажно. Очень удобно: кидаешь мешок-достаешь мешок готового.

Rovio
#7

Главное достать белье СРАЗУ после сушки, а то оно будет мятое как из попы. Я за сушку, не понимаю, когда люди говорят, что им НЕ удобно. Как может быть неудобно пользоваться, например, вилкой? или соковыжималкой?

Анна
#8

В стиральной машине можно сушить далеко не все (бывает такой значок - не сушить горячим способом) - насчет одеял и подушек большие сомнения. А белье постельное и полотенца сушу, если срочно требуются или вешать нет возможности. Удобно, в принципе. Одно но - функция сушки капризна к состоянию сливного отверстия, а в него постоянно забивается ворс, в основном, как раз с постельного белья и полотенец. Если не чистить регулярно, то вместо сушки получается белье, замоченное в кипятке.

Гость
#9

Говорят, что стиральная машинка с сушкой работает не так эффективно, как отдельно стиральная и отдельно сушильная машина.

Мадам Грицацуева
#10
Гость

Честно говоря, сушку не использую. Один раз хотела быстро высушить нужную вещь и зря потеряла время. А так - мне больше нравится сушить на открытом воздухе

И мне тоже. Сушку вовсе не использую, только в самых мсключительных случаях, когда надо срочно мужу штаны. А так на свежем воздухе - красота и запах чистый, морозом и солнышком пахнет.

Чтоб махровые полотенца были пушистые, надо ставить обороты на 400, но не выше, ибо ворс слипается .

Автор
#11
Мадам Грицацуева

Чтоб махровые полотенца были пушистые, надо ставить обороты на 400, но не выше, ибо ворс слипается .

Интересно, проверю

А вообще, читала многочисленные отзывы о стиральных машинах, почти все пишут, что после сушки белье очень мятое.

А пуховые подушки обязательно надо сушить в машине, одеяла желательно тоже. Конечно белье на воздухе будет лучше и душистее, но не у всех есть такая возможность. Надо также учитывать, что сушка берет лишнюю электроэнергию, что тоже немаловажно

Автор
#12
Гость

Я вообще считаю полным идиотизмом покупать стиралку БЕЗ сушки. Потом таскать белье на балкон, развешивать и т.д. Зачем, когда есть такое чудо как машинка с сушкой?

У меня Сименс , прекрасно стирает и сушит в режиме, который ты сама выберешь. Есть еще при сушке функция под утюг. Выталкиваю сухое, не мятое белье и складывают в шкаф. Чудо!

Какая у вас модель?

Канадка
#13
Анна

В стиральной машине можно сушить далеко не все (бывает такой значок - не сушить горячим способом) - насчет одеял и подушек большие сомнения. А белье постельное и полотенца сушу, если срочно требуются или вешать нет возможности. Удобно, в принципе. Одно но - функция сушки капризна к состоянию сливного отверстия, а в него постоянно забивается ворс, в основном, как раз с постельного белья и полотенец. Если не чистить регулярно, то вместо сушки получается белье, замоченное в кипятке.

Вот как... А я не могла понять КАК можно совместить стиралку с сушкой в одной машине. У отдельных сушек спец. отдел с сеткой стоит где весь ворс, волосы и др. собирается. После просто вытаскиваешь сеточку, убираешь и чистую ставишь назад. И еще не могу понять, когда сушка работает то должна должна влажный воздух куда то выпускать... У нас труба (с легкого алюминия подсоединена к машине, а выходит на улицу. Категорически запрещено что бы этот воздух выходил в жилое помещение, потому как содержит ядовитые пары опасные для здоровья. Ну и КАК работает два в одном стиралка и сушка которые установленные в ванной? По правилам сушка должна быть установлена как вытяжка в кухне - воздух должен выходить в окно.

Объясните пожалуйста! Я подумывала родителям обновить стиралку и добавить функцию сушки.

Мадам Грицацуева
#14
Автор

Мадам Грицацуева

Чтоб махровые полотенца были пушистые, надо ставить обороты на 400, но не выше, ибо ворс слипается .Интересно, проверю

А вообще, читала многочисленные отзывы о стиральных машинах, почти все пишут, что после сушки белье очень мятое.

А пуховые подушки обязательно надо сушить в машине, одеяла желательно тоже. Конечно белье на воздухе будет лучше и душистее, но не у всех есть такая возможность. Надо также учитывать, что сушка берет лишнюю электроэнергию, что тоже немаловажно

Вот за подушки интересно . Их что часто надо стирать? После стирок пух так тяжело восстанавливается ( даже пример пуховиков). У нас в городе есть такая мастерская, где за 15 минут вашу подушку при вас пересыпят в новую наволочку и под действием потока воздуха и ульрафиолетовых лучей дизенфицируют пух. И стирать не надо и очень удобно, стоит такая услуга в пределах 2-3 $ ( 16-25 гр) за подушку.

#15
Канадка

Вот как... А я не могла понять КАК можно совместить стиралку с сушкой в одной машине. У отдельных сушек спец. отдел с сеткой стоит где весь ворс, волосы и др. собирается. После просто вытаскиваешь сеточку, убираешь и чистую ставишь назад. И еще не могу понять, когда сушка работает то должна должна влажный воздух куда то выпускать... У нас труба (с легкого алюминия подсоединена к машине, а выходит на улицу. Категорически запрещено что бы этот воздух выходил в жилое помещение, потому как содержит ядовитые пары опасные для здоровья. Ну и КАК работает два в одном стиралка и сушка которые установленные в ванной? По правилам сушка должна быть установлена как вытяжка в кухне - воздух должен выходить в окно.



Объясните пожалуйста! Я подумывала родителям обновить стиралку и добавить функцию сушки.

совместить-то можно, но это будет плохая сушилка. У сушилок барабан гораздо больше. Поэтому никогда из стиралки с сушкой белье не будет таким пушистым, как из полноценной сушки. Плюс, что крайне неудобно, у стиралки с сушкой грузоподъемность сушки меньше, чем у стиралки. Например, 5 кг на стирку, и 3 кг на сушку. Т.е часть белья надо вытащить. И стиралки с сушками практически все полноразмерные, узких нет.

Что касается отвода испаряющейся из белья влаги, то в стиралке это организованно по-другому. Есть телообменник, постоянно смачиваемый холодной водой, на котором конденсируется влага из белья. Так что, при работе сушки идет расход воды, а не только электричества.

#16

грузоподъемность сушки меньше, чем у стиралки = грузоподъемность сушки меньше, чем стиралки.

Канадка
#17
Sergey

КанадкаВот как... А я не могла понять КАК можно совместить стиралку с сушкой в одной машине. У отдельных сушек спец. отдел с сеткой стоит где весь ворс, волосы и др. собирается. После просто вытаскиваешь сеточку, убираешь и чистую ставишь назад. И еще не могу понять, когда сушка работает то должна должна влажный воздух куда то выпускать... У нас труба (с легкого алюминия подсоединена к машине, а выходит на улицу. Категорически запрещено что бы этот воздух выходил в жилое помещение, потому как содержит ядовитые пары опасные для здоровья. Ну и КАК работает два в одном стиралка и сушка которые установленные в ванной? По правилам сушка должна быть установлена как вытяжка в кухне - воздух должен выходить в окно.



Объясните пожалуйста! Я подумывала родителям обновить стиралку и добавить функцию сушки.

совместить-то можно, но это будет плохая сушилка. У сушилок барабан гораздо больше. Поэтому никогда из стиралки с сушкой белье не будет таким пушистым, как из полноценной сушки. Плюс, что крайне неудобно, у стиралки с сушкой грузоподъемность сушки меньше, чем у стиралки. Например, 5 кг на стирку, и 3 кг на сушку. Т.е часть белья надо вытащить. И стиралки с сушками практически все полноразмерные, узких нет.

Что касается отвода испаряющейся из белья влаги, то в стиралке это организованно по-другому. Есть телообменник, постоянно смачиваемый холодной водой, на котором конденсируется влага из белья. Так что, при работе сушки идет расход воды, а не только электричества.

Спасибо Сергей! Короче вывод такой - отдельно стиралку и отдельно сушилку. Намного упростит дело. :)

#18
Канадка

Спасибо Сергей! Короче вывод такой - отдельно стиралку и отдельно сушилку. Намного упростит дело. :)

это если место позволяет. В типовой российской ванной места для двух агрегатов, как правило, нет.

Kanadka
#19
Sergey

Канадка

Спасибо Сергей! Короче вывод такой - отдельно стиралку и отдельно сушилку. Намного упростит дело. :)это если место позволяет. В типовой российской ванной места для двух агрегатов, как правило, нет.

А если друг на дружку? У нас в кондо так они устроены...

#20
Kanadka

А если друг на дружку? У нас в кондо так они устроены...

можно и так. Но у вас в кондо такая сушилка идет в комплекте со стиралкой. И стоит обычно в оборудованном вытяжкой стенном шкафу в корридоре, или в мини-постирочной.

В России есть некий аналог, electrolux edc-3250, но все равно, в типичной ванной ромоздко смотрится.

*-*
#21

у меня старая Маргарета с сушкой

100 лет работает, никаких нареканий, но делаем ремонт, ванну больше ставим, придется более узкую и не громоздкую ставить

функцией сушки пользовалась всегда

вроде сушки есть сейчас малогабаритные , видела по ТВ сушка была закреплена над машинкой достаточно высоко, на уровне головы человека , громоздко не выглядело, только крепления дай бог должны быть

как раз вчера читала тему-отзывы о стир. машинках, но не определилась- какую покупать, все выводы сводятся к одному- старая техника работает исправно ,качество оч. хорошее , все новое проблематичное

Гость
#22

у меня бош, у родителей брандт, очень удобно для мелких вещей, носков мужа или мелкой детской одежды, полотенца мягкие, кондиционер можно не использовать, ужасы про мятое белье не оправдались

Гость
#23

Да, довольна. У меня уже вторая машина с сушкой. Раньше был электролюкс, теперь сименс. Если бы была возможность иметь два девайса отдельных, то, конечно, это лучше, однако для наших квартир это нереально по метражу.

Полотенца действительно пушистые и мягкие, проблем с сушкой мелких вещей типа трусов, носков, маек и.т.п. нет вообще, заложил в стирку, вынул, разложил по ящикам. Пуховики, одеяла стираются и сохнут без проблем. Мятое постельное белье бывает, если пересушить, выбрав неверный режим сушки.

Возражение против машины с сушкой слышала только одно "она же дороже, чем без сушки", да дороже, однако за любое дополнительное удобство нужно платить, это адекватная позиция производителя. И обычно хают машину те, кто не может себе позволить ее оплатить.

rich8
#24

Есть ли минусы в машинке+сушке 2 в 1?

Гость
#27

Темя старая, но отпишусь
Купила электролюкс с сушкой, полгода юзаю ее активно (двое детей). Очень удобно, не надо думать, высохнет ли комбинезон к утру, не надо кучу детских мелких вещичек развешивать. Минус только в расходе электроэнергии... а так всем довольна, теперь не понимаю, как машинка может без сушки быть.

Гость
#28

я 5лет уже пользуюсь машиной с сушкой в оДном агрегате. не могу сейчас представить два агрегата. забросила вечером бельё ( у нас в Канаде нЧной тариф дешевле). утром достала бельё. мЯтое,как в отдельной сушке.не больше.очень довольна. у меня LG.

Гость
#29

У меня другая проблема.
То что белье после сушки мятое и я теперь ВСЕ без исключения глажу, даже спортивную одежду, я уже смирилась, а нет, носки не глажу:)
Но! Я постирала на 60 градусов и посушила на хлопке белье, включая футболки и они сели( Скажите это проблема в температуре стирки или сушке на хлопке? Я в предыдущей машинке всегда на 60 стирала и не было проблем... А теперь я ставлю
отдельно стирку, вынимаю всю одежду (футболки, рубашки и т.п) от греха и ставлю сушку после этого.
Даже пуховик сейчас побоялась сушить, не дай Бог он бы еще сел или скомкался...
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
У меня машинка Самсунг на 9 кг из них 6 сушка.

Гость
#30

Да, довольна. У меня уже вторая машина с сушкой. Раньше был электролюкс, теперь сименс. Если бы была возможность иметь два девайса отдельных, то, конечно, это лучше, однако для наших квартир это нереально по метражу.

Полотенца действительно пушистые и мягкие, проблем с сушкой мелких вещей типа трусов, носков, маек и.т.п. нет вообще, заложил в стирку, вынул, разложил по ящикам. Пуховики, одеяла стираются и сохнут без проблем. Мятое постельное белье бывает, если пересушить, выбрав неверный режим сушки.



Возражение против машины с сушкой слышала только одно "она же дороже, чем без сушки", да дороже, однако за любое дополнительное удобство нужно платить, это адекватная позиция производителя. И обычно хают машину те, кто не может себе позволить ее оплатить.

Аха ха ха. "Хаят те, кто не может оплатить". У меня две огромные лоджии. В обеих стоят конвектора. На потолке сушилка в виде длинных палок. Встряхнул, повесил, включил конвектор и кондей на сушку в квартире. Это если окна не открывать. При этом квартира в 80 метров /без лоджий/ позволяет поставить отдельную сушку. Но нах не надо. А вот кто живет в конуре, да. Приходится изгалятся :-)

Гость
#31
Morgan le Fay

А есть машины без сушки? Автор, сейчас можно купить прекрасную недорогую машину. Выбор огромный. Indesit неплохие. Мне моя служит верой и правдой 8 лет.

" Индезит" - это деньги на ветер, лучше купить LG. Дешевая машинка, на этом все плюсы заканчиваются.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы