Гость
Статьи
Что вы едите на …

Что вы едите на завтрак?

Для меня это вечная проблема. Готовить с утра я не могу - я еще сплю. А чем вы питаетесь с утра?

автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бутерброд с чаем/кофе.

Гость
#2

Чуток овсянки+кофе с молоком.

Sun
#3

Овсянка, сэр

Гость
#4

Йогурт,витамины,сок или чай.

ЗОЖ-Форева!
#5

Каши на молоке, творог, яичница, зеленый чай с лимоном и мёдом.

♥
#6

Пусть пишут,что завтракают и чувствуют ли себя здоровым и счастливвм человеком! Так мы придем к прааильному завтраку:-)

#7

обычно не завтракаю, но если приходится, то на пример хорошо мюсли, хлопья, йогурт, какая-нибудь каша (лично я каши с детства не взлюбила), иногда бутерброды.

Sun
#8

Пусть пишут,что завтракают и чувствуют ли себя здоровым и счастливвм человеком! Так мы придем к прааильному завтраку:-)

Прекрасные ощущения, когда с утра навернешь круассаны с сыром и какао.

автор
#9

Кашу варить, яичницу и есть это с утра я не могу. Йогурты сейчас вроде как не полезными считаются (там всяких Е и прочей дряни полно). Бутеры с колбасой тоже вредно, с сыром-запах изо рта потом. Всякие булки, пироги - тоже не полезно. Что остается: ну яйца сварить с вечера можно, творог, бутеры с икрой или красной рыбой. Творог не люблю утром, он холодный, а хочется теплого и быстрого. Вечная проблема.

автор
#10
Sun

Прекрасные ощущения, когда с утра навернешь круассаны с сыром и какао.

Что за круассаны с сыром?

Sun
#11
автор

Что за круассаны с сыром?

Надрезаете круассан (покупной) сбоку, вставляете внутрь кусочек сыра, или 2 кусочка, в микроволновку на 20 секунд. Сыр расплавится, круассан потеплеет - обалденная вкуснятина. Но 500 калорий :(

#12

кофе, иногда сок и йогурт или каши чуть чуть. кашу варить 5 минут же, какие проблемы? больше съесть не могу ничего, не хочется.. а потом уже прямо перед выходом что то посерьезней, могу суп даже какой нибудь или салат

Гость
#13

Кофе+сыр, зел. чай с лимоном и медом, каши овсянка на молоке или гречка с грибами и луком, чай черный с молоком

Островитянка
#14

Сегодня был завтрак - корн флекс + голубика + банан + кокосовое молоко.

♥
#15
Sun

Прекрасные ощущения, когда с утра навернешь круассаны с сыром и какао.

О,уже ближе к теме!

Гость
#16
Sun

Надрезаете круассан (покупной) сбоку, вставляете внутрь кусочек сыра, или 2 кусочка, в микроволновку на 20 секунд. Сыр расплавится, круассан потеплеет - обалденная вкуснятина. Но 500 калорий :(

да утром что ни съешь-все исчезает как в черную дыру:-):-):-)с

Гость
#17
Sun

Прекрасные ощущения, когда с утра навернешь круассаны с сыром и какао.

а кофе или чай утром пьете?

Гость
#18

Чаще всего - кашу (гречневую, овсяную), рис, мюсли или йогурт натуральный.

Люблю делать блинчики, пары штук мне хватает до обеда (с сыром Филадельфия и красной икрой - шикарно просто)

ГОСТЬ
#19

Смесь из суховруктов, мёда и орехов (которая через мясорубку). Каждое утро по 1 столовой ложке. И гранатовый сок. Это сегодня. Овсянку сварить не успела :)

Гость
#20

просто чай, через пару часов первое, что попадётся, но при этом я уже до 4-х часов не ем, а в 4 или 5 ужинаю

ГОСТЬ
#21
ГОСТЬ

Смесь из суховруктов, мёда и орехов (которая через мясорубку). Каждое утро по 1 столовой ложке. И гранатовый сок. Это сегодня. Овсянку сварить не успела :)

сухоФруктов )))

Soho
#22

Ничего не ем утром, счастлива и прекрасно себя чувствую!

Гость
#23

чай с сухарем и кусочек сыра.

ЗОЖ- Форева!
#24

ЙОГУРТЫ?????

А как на счет консервантов, загустителей, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса...???

27
#25

я ем только вареное и из пароварки, что очень удобно. с вечера делаю заготовки, а утром просто включаю пароварку на 15-20 мин, пока собираюсь завтрак уже готов. ем паровые омлеты, запеканки, варю каши. всё это с фруктами или овощами. очень быстро и просто.

марьванна
#26

ничего не ем , немного черного кофе

Sun
#27
Гость

а кофе или чай утром пьете?

Я только чай и пью, настоящий маньяк по чаю. Какао с круассанами изредка по выходным только)

Гость
#28
ЗОЖ- Форева!

ЙОГУРТЫ?????

А как на счет консервантов, загустителей, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса...???

Можно же не даноны покупать)

Но у меня вот бабушка вообще сама делает всю жизнь, у нее чаще всего беру, а если не могу - нашла хороший магазинный. Только срок хранения небольшой и стоит дорого для йогурта, около 150 руб за баночку

Мама Стифлера
#29

Каша овсяная с ложкой слив. масла и ложкой меда. И кофе американо.

В выходные могу сырники или блинчики с удовольствием, и фреш еще делаю апельсиновый.

Гость
#30
27

я ем только из пароварки, что очень удобно. с вечера делаю заготовки, а утром просто включаю пароварку на 15-20 мин, пока собираюсь завтрак уже готов. .

И потом час отмываете "радость"?)))

Автор
#31
Sun

Надрезаете круассан (покупной) сбоку, вставляете внутрь кусочек сыра, или 2 кусочка, в микроволновку на 20 секунд. Сыр расплавится, круассан потеплеет - обалденная вкуснятина. Но 500 калорий :(

Хачапури )))

Гость
#32

Завидую тому, кто ест круассаны по утрам. В меня еда не лезет. Мой завтрак - чашка кофе с молоком.

!!!!!
#33
ЗОЖ- Форева!

ЙОГУРТЫ?????

А как на счет консервантов, загустителей, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса...???

Что за истерика?Купите натуральный,добавьте фруты,сахар соки.. Только не начните вопли,что натуральных йогуртов нет:-):-):-)

!!!!!
#34

"соки"-опечатка

Гость
#35
Гость

Завидую тому, кто ест круассаны по утрам. В меня еда не лезет. Мой завтрак - чашка кофе с молоком.

Потому что вы ужинаете хорошо.

марьванна
#36
Гость

Потому что вы ужинаете хорошо.

точно, это про меня

Гость
#37
Гость

Завидую тому, кто ест круассаны по утрам. В меня еда не лезет. Мой завтрак - чашка кофе с молоком.

Вы наверное вечером много кушаете.

Гость
#38
марьванна

точно, это про меня

вот и получается,что утром встаете и есть этакая глупая ( простите) сытость.Когда вроде бы съел чего, а брюхо полно.Еще вчерашней непереваренной пищи.

Мадам Грицацуева
#39

Три кусочечка колбаски, чили и кофе.

Муж яишенку на сале.

Дочке вареники, пельмени или блинчики, йогурт, апельсин.

ООООО
#40

Все болезни от еды вечером!Есть суточная активность органов.Утром-желудок.И много есть нужно.Днем -прямая кишка - поэтому уже супы,салаты. Ночью-прямая. Ну и органы всякие тоже активны в разное время.

Рыжая Бестия
#41

Обычно что-то сладкое с кофе или апельсиновый сок.

Мадам Грицацуева
#42
ЗОЖ- Форева!

ЙОГУРТЫ?????

А как на счет консервантов, загустителей, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса...???

А кто сказал, что йогурты покупные? Я, например, всю молочку готовлю сама с домашнего, натурального молока, в том числе и йогурт. Готовлю ряженку, сметанку, йогурты и иногда масло сама бью, когда моя молочница не приготовит мне под заказ.

марьванна
#43
Гость

вот и получается,что утром встаете и есть этакая глупая ( простите) сытость.Когда вроде бы съел чего, а брюхо полно.Еще вчерашней непереваренной пищи.

ну а куда деваться, я домой не раньше 20-00 прихожу

гость
#44

овощной или куриный супчик

ООООО
#45

Секрет молодости и долголетия:суточная активность органов.

Таблица суточной активности органов.

Легкие.

Просыпаются они в 3 часа утра и активны до 5. Многие курильщики утром начинают кашлять √ это происходит процесс очищения легких. Это время максимального потребления кислорода и подзарядки мозга. Кислород распределяется по организму и выводятся избытки газа. В это время хорошо заниматься дыхательной гимнастикой.Т

Толстый кишечник.

Время эндокринной регуляции.С 5 до 7. Повышенная всасываемость воды, подготовка организма к дефекации. Рекомендуется зарядка, контрастный душ.

Желудок.

Время активности с 7 утра до 9. Время приема пищи и частичное ее переваривание. Самое время для завтрака! А время отдыха с 19 до 21. Т.е к 18 часам нужно заканчивать последний прием пищи в этот день.

Мадам Грицацуева
#46
ООООО

Все болезни от еды вечером!Есть суточная активность органов.Утром-желудок.И много есть нужно.Днем -прямая кишка - поэтому уже супы,салаты. Ночью-прямая. Ну и органы всякие тоже активны в разное время.

Неправда! Я вечером могу перекусить и ничего, здоровая. Это вся фигня о теории "после 18. 00 нельзя есть". А после 19.00 - можно...)))))))

Сегодня у нас на ужин

ЗОЖ-Форева!
#47
Мадам Грицацуева

ЗОЖ- Форева!

ЙОГУРТЫ????? А как на счет консервантов, загустителей, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса...???

А кто сказал, что йогурты покупные? Я, например, всю молочку готовлю сама с домашнего, натурального молока, в том числе и йогурт. Готовлю ряженку, сметанку, йогурты и иногда масло сама бью, когда моя молочница не приготовит мне под заказ.

Я, так же как и вы, но я ж тех спрашиваю кто покупные йогурты употребляет)))

ООООО
#48

Поджелудочная железа и селезенка

Это время переваривания пищи, получение питательной смеси из продуктов, съеденных на завтрак. Также это время включения самых важных регуляторов в организме.

Сердце═

С 11 часов до 13 период активности, общения, самых значительных эмоциональных и физических нагрузок, время максимальной собранности сознания, наиболее эффективной работы кровеносных сосудов. Отдыхает сердце с 23 до часа ночи. Чтобы сердце не испытывало перенапряжения необходимо ложиться спать не позже 23 часов.═В этот период также попадает отдых мозга. Он глубоко спит только до полуночи, а в остальное время слегка отдыхает. Таким образом, вы подарите всему организму целый час глубокого отдыха.Внимание! Самые негативные действия для сердца, обессиливающие его √ это ночные гуляния и чрезмерное увеселение. Современный ритм больших городов действует на сердце удручающе √ большинство ложится в час-два ночи, а некоторые ведут ночной образ жизни √ все это негативно сказывается на сердце

.

Тонкий кишечник

Активен с 13 до 15. Время максимальной активности подходит к концу. Пора обедать!

Мочевой пузырьВремя усвоения питательных веществ и максимального накопления жидкостей, вторая волна саморегуляции организма. В это время нужно оберегать себя от стрессов. Отдыхайте, общайтесь с друзьями.

ООООО
#49

Почки

Активность почек с 17 до 19 часов. Желательно утолить жажду до 17 и освободиться от максимального количества шлаков в виде раствора.

Головной мозг и канал перикарда

С 19 до 21 период активности головного мозга. Это новый всплеск активности. Организму можно снова давать максимальные психофизический нагрузки. Снова включается сердце, сосуды и начинается кровоснабжение головного мозга. Минимальная активность с 7 утра до 9

.Спинной мозг

Период активности с 21 до 23 часов. Спинной мозг начинает подготавливать организм к ночному отдыху, все процессы замирают, а мозг переходит в медленный ритм работы. В это время нужно начать готовиться ко сну, можно помедитировать, заняться расслаблением тела или полежать в ванной 20-30 минут

Тархунчик
#50

У меня мультиварка - с вечера закидываю геркулеску с молоком, либо тесто для творожной запеканки. Сегодня была запеканка. Омлет в мульте вкусный, но на ночь я его не рисковала еще ставить.

Мюсли тоже ем иногда. Муж любит сырники, по выходным готовлю их ему на завтрак.