Гость
Статьи
Как живут те, у кого в …

Как живут те, у кого в квартире нет балкона?

Те у кого нет балкона, поделитесь опытом, пожалуйста, где храните велосипед, например или что-то подобное, габаритное. Я собираюсь переезжать в маленькую однушку без балкона. Лишних мест для хранения там и так нет, в т.ч. антресолей. Еще хотела поставить небольшой тренажер, с ужасом представляю, как он впишется в интерьер. Заранее спасибо всем за советы.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня нет балкона но нет и никакого подобного барахла.

Гость
#2

А что - балкон место для хранения хлама? А у меня там - цветник и кресла плетеные)

Гость
#3

Хреново живём - муж всю квартиру прокурил.

А антресоли можно самим сделать.

Ксения
#4

Всю жизнь на 1-м этаже без балкона.

Весь хлам в доме был.

Потом купила машину, гараж...

Теперь все лишнее в гараже...

Гость
#5

Велосипед - на лестничной площадке, в гараже.

Одежду, обувь (не сезон) - в диванах, кроватях.

Вообще считаю, что балкон - он не для того, чтобы что-то там хранить.

КаБэТэ
#6

У меня балкона два, но склада нет. А вообще вопрос в теме поставлен презабавно. Велосипеды на даче, когда не было дачи - у соседа в гараже. Шины там же. Договаривались за небольшую денежку.

#7

молча живем

Гость
#8

У меня велосипед в коридоре стоит. Занимает много места, но что поделать...

Гость
#9

У нас велики (аж целых 2) стоят вдоль стены. Вроде не мешаются.

Высокая
#10

велосипед можно на стену повесить

Керен
#11

В новых домах уже проектируют со стоянкой и подъездными дорожками для велосипедов...

#12

Может велосипед - за диван, если тамбура с соседями нет?

Гость
#13

Раньше жила в квартире с балконом,сейчас-без.Балкон быстро захламляется лишними вещами,периодически приходилось наводить там порядок.Большой плюс балкона,на мой взгляд-сушка белья.Сейчас с этим сложнее.

Гость
#14
Гость

Хреново живём - муж всю квартиру прокурил.

А антресоли можно самим сделать.

нафик такого мужа

Гость
#15
Гость

Велосипед - на лестничной площадке, в гараже.

Одежду, обувь (не сезон) - в диванах, кроватях.

Вообще считаю, что балкон - он не для того, чтобы что-то там хранить.

ну да, балкон не для того чтобы что-то xранить, диваны жае есть для этого, да и под кроватью удобнее, темно, пыльно, доттавать - целая история . а шкаф большой купить не судьба?

Гость
#16

у меня нет балконов потому что обьединила с комнатами. велики стоят на подземной парковке, для другого барахла есть кладовка

Гость
#17
Керен

В новых домах уже проектируют со стоянкой и подъездными дорожками для велосипедов...

Где?

Керен
#18

17, у нас в Израиле.

#19

Перестала пользоваться балконом, когда бросила курить. Никогда там ничего не хранила, велосипеды в коридоре стоят, есть крохотная кладовка - там всякое нужное барахло хранится (гладильная доска, коврик для спорта, пылесос, сноуборды и т.д.). А вообще маленькое пространство стимулирует к избавлению от лишнего и ненужного. Ну вот зачем вам в крошечную однушку, где будет велосипед, ещё и тренажер?

#20

*будет храниться велосипед, в смысле ))

Мурррка
#21

Люди, посмотрите какой ужас творится в цирке в России!!!!

http://obozrevatel.com/abroad/06721-v-rossii-izvestnyij-dres​sirovschik-izbival-zhivotnyih-metallicheskoj-palkoj.htm

Виола
#22

Плохо живут люди без балкона... Вечная головная боль куда деть велик, резину от машины, приходится тащиться с ребенком гулять в любую мерзкую погоду... И так далее.

Колеса держу в гараже, велик отводу на зиму родителям, распихиваю что куда, короче

Ягода-колючка
#23

У меня нет балкона и хлама нет:)

Гость
#24

вешайте хлам за окна на крючках

#26

ну, можно в коридоре в квартире прямо, как нибудь приткнуть. можно в коридоре перед квартирами, если есть такой, с дверью, отгораживающей от лестничной клетки. а тренажеры в квартирах обычно становятся вешалками для белья по прошествии времени, подумайте, так ли он вам нужен?

Гость
#27

всем умникам, которые понаписали, что у них хлама нет и поэтому балкон им не нужен - идите на*ер!!! я свой велосипед и тренажер хламом не считаю и пользуюсь ими постоянно. если бы мне эти вещи были не нужны, оставила бы в другой квартире. коридор между квартирами маленький, к сожалению, поэтому туда не уберешь. антресоли сделать не получится, т.к. только сделали ремонт, который их не предполагает. гаража нет, т.к. нет собственно и машины. видимо, придется все таки убирать в шкаф или не перевозить велик в эту квартиру

Юляша
#28

у меня есть балкон, но нет хлама, балкон пустой стоит. предпочла бы чтобы его не было или хотя был не застеклен

Гость
#29

Считаю, что без балкона здорово! Уж лучше велосипед в прихожей, чем постоянно мужа одёргивать, чтобы хлам на балконе не складировал, а сразу на мусорку нёс.:(

Гость
#30

у меня квартира 50 метров, кладовки нет, много чего складирую на лоджии, там же муж курит. но у меня там порядок, все лежит аккуратно.

Гость
#31
Гость

всем умникам, которые понаписали, что у них хлама нет и поэтому балкон им не нужен - идите на*ер!!! я свой велосипед и тренажер хламом не считаю и пользуюсь ими постоянно. если бы мне эти вещи были не нужны, оставила бы в другой квартире. коридор между квартирами маленький, к сожалению, поэтому туда не уберешь. антресоли сделать не получится, т.к. только сделали ремонт, который их не предполагает. гаража нет, т.к. нет собственно и машины. видимо, придется все таки убирать в шкаф или не перевозить велик в эту квартиру

мил человек. сама спрашивает, сама себе отвечает. :))) нафига было тему создавать?

Тархунчик
#32

Специальный крык для хранения великов продается в Икее, можно повесить за дверь, например.

Тархунчик
#33

*крюк, прошу прощения.

Гость
#34

Мы переоборудовали балкон. Вынули раму и дверь, на кирпичном основании получился хороший верстак, а сам балкон утеплили и застеклили капитально. Внизу положили теплый электрический пол.

Якакахи Мнуруками
#35
Скотти

Может велосипед - за диван, если тамбура с соседями нет?

Ой не надо. Его надо будет мыть каждый раз после поездки. С него же масса грязи сыпется.

У нас два велика стоят в подземном паркинге ( те что попроще и погрязее ( горные )), а два висят в квартире под потолком на потолочных креплениях ( шоссейники, на них грязи почти не бывает ), квартира хоть и очень большая, но балкона нет.

Якакахи Мнуруками
#36
Гость

всем умникам, которые понаписали, что у них хлама нет и поэтому балкон им не нужен - идите на*ер!!! я свой велосипед и тренажер хламом не считаю и пользуюсь ими постоянно. если бы мне эти вещи были не нужны, оставила бы в другой квартире. коридор между квартирами маленький, к сожалению, поэтому туда не уберешь. антресоли сделать не получится, т.к. только сделали ремонт, который их не предполагает. гаража нет, т.к. нет собственно и машины. видимо, придется все таки убирать в шкаф или не перевозить велик в эту квартиру

Где?

Купите настенное или потолочное крепление для велов. В любом веломагазине есть.

#37
Гость

всем умникам, которые понаписали, что у них хлама нет и поэтому балкон им не нужен - идите на*ер!!! я свой велосипед и тренажер хламом не считаю и пользуюсь ими постоянно. если бы мне эти вещи были не нужны, оставила бы в другой квартире. коридор между квартирами маленький, к сожалению, поэтому туда не уберешь. антресоли сделать не получится, т.к. только сделали ремонт, который их не предполагает. гаража нет, т.к. нет собственно и машины. видимо, придется все таки убирать в шкаф или не перевозить велик в эту квартиру

Авторша ещё и хамка недалёкая.

Ну переезжай в квартиру побольше. Или спи на тренажёре.

Гость
#38

хлам на балконе?!? я всю жизнь воевала чтобы на балконе вообще ничего не хранить и белье не сушить, это же кошмар какой-то. так что у меня подход другой, негде хранить - не будет и велика, прокат у нас почти в каждом доме сейчас.

теперь есть кладовка, но там гардеробная, пылесосы всякие, коньки, гриль. для велика опять места нет. ну что ж, прокат!

а на балкон максимум кресло или столик, никакого хлама!

Якакахи Мнуруками
#39

http://www.uabike.com/article/news/floaterhoist-store-bikes-​on-the-ceiling.html

Мы вот такие крепления заказывали. Очень удобно.

#40

ну у меня есть балкон, я туда вообще ни разу не выходила, кроме как окно открыть (так бы открывала просто в комнате). велик в гараже ставлю, я что ли больная на 7й этаж каждый вечер его переть. (в лифтах не езжу, не люблю). резина там же. а что еще может быть габаритного? не представляю. несезонная одежда (пуховики, сапоги, свитера и тп) - в гардеробной, которую я сделала из нафих никому не нужной кладовки.

#41
Гость

всем умникам, которые понаписали, что у них хлама нет и поэтому балкон им не нужен - идите на*ер!!! я свой велосипед и тренажер хламом не считаю и пользуюсь ими постоянно. если бы мне эти вещи были не нужны, оставила бы в другой квартире. коридор между квартирами маленький, к сожалению, поэтому туда не уберешь. антресоли сделать не получится, т.к. только сделали ремонт, который их не предполагает. гаража нет, т.к. нет собственно и машины. видимо, придется все таки убирать в шкаф или не перевозить велик в эту квартиру

какая-то вы нервная. не нужно иметь собс-ный гараж, можно на ближайшей парковке / гаражном комплексе спросить дядю-охранника про аренду места для велика, обычно их ставят в один гараж с еще 2-3 мотоциклами, стоит копейки.

а тренажер почему нельзя в комнате поставить? и как вы на нем занимались на балконе зимой, например??? или у вас балкон с отоплением?

Мурка
#42

балкон есть, там лежат книги, которые уже давно можно сдать в библииотеку.

Велика нет. Спортом в специально отведенных местах занимаюсь.

Хлама нет тоже.

Якакахи Мнуруками
#43
Гость

хлам на балконе?!? я всю жизнь воевала чтобы на балконе вообще ничего не хранить и белье не сушить, это же кошмар какой-то. так что у меня подход другой, негде хранить - не будет и велика, прокат у нас почти в каждом доме сейчас.

теперь есть кладовка, но там гардеробная, пылесосы всякие, коньки, гриль. для велика опять места нет. ну что ж, прокат!

а на балкон максимум кресло или столик, никакого хлама!

ОМГ... в прокате же полное уг... А если катаешься постоянно?

КаБэТэ
#44

Я вам сразу посоветовала договориться с хозяином гаража неподалеку.

Еще совет - пропейте валерьянку курсом, снимает

#45
КаБэТэ

Еще совет - пропейте валерьянку курсом, снимает

"Like"

Штучка
#46

Крайне хреново живут я вам скажу. 27 лет прожила с родителями и братом на 1 этаже малогабаритки без балкона. Дома был настоящий склад. Велик подвесили на стену на специальный кронштейн, наделали кучу антресолей, но ничего не помогало. Да еще эта родительская привычка ничего не выкидывать, все копить и при этом ничем не пользоваться из накопленного. Чуть умом не тронулась бороться с захламленностью. Благо муж у меня домовитый попался - теперь все на своих местах, все очень функционально устроено :))))

Гость
#47
Гость

А что - балкон место для хранения хлама? А у меня там - цветник и кресла плетеные)

В России очень много домов с экстремально маленькими площадями квартир. И без кладовок совсем. Поэтому на балконе и хранят , не хлам, а просто габаритные вещи, которые нужны, но не помещаются в саму квартиру

Гость
#48
Гость

Хреново живём - муж всю квартиру прокурил.

А антресоли можно самим сделать.

Антресоли вряд ли реально сделать в обычных квартирах с высотой потолков от 2,5 до 2, 7 метра

Гость
#49
Random

Авторша ещё и хамка недалёкая.

Ну переезжай в квартиру побольше. Или спи на тренажёре.

Просто бесят хамские ответы про хлам. Мне балкон не для этого нужен. А где и на чем (ком) спать я без Вас разберусь. По теме пишите или идите по адресу, который я выше дала

Гость
#50
Angry Bird

какая-то вы нервная. не нужно иметь собс-ный гараж, можно на ближайшей парковке / гаражном комплексе спросить дядю-охранника про аренду места для велика, обычно их ставят в один гараж с еще 2-3 мотоциклами, стоит копейки.

а тренажер почему нельзя в комнате поставить? и как вы на нем занимались на балконе зимой, например??? или у вас балкон с отоплением?

Спасибо за ответ по существу. По поводу нервности - это черта характера (точнее легкая раздражительность), а возникает она от тупости людей, которые, например, не могут суть выявить из написанного