Гость
Статьи
Рассадник и дела …

Рассадник и дела огородные.

Внимание вопрос: кто знает где купить в СПб рассаду незабудок , обычных полевых, садовых и т.д. А еще хорошую землю , обычную , неторфяную где заказать ? или в пакетах какую брать? СПАСИБО!

Андрю
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, правда, не в СПб, но землю, если есть возможность, накопайте в лесопосадке, в лесу - где-то за городом.

Гость
#2

http://sankt-peterburg.len.slando.ru/dom-i-sad/rassada/

Андрю
#3
Гость

http://sankt-peterburg.len.slando.r​u/dom-i-sad/rassada/

спасибо, чтото я о таких сайтиах забыла

Андрю
#4
Гость

Я, правда, не в СПб, но землю, если есть возможность, накопайте в лесопосадке, в лесу - где-то за городом.

негде копать...везде земля как и на даче песчаная , и заросли хвойных

Гость
#5
Андрю

негде копать...везде земля как и на даче песчаная , и заросли хвойных

Эх, мне бы такой земли... Кстати, а Вам много земли нужно? Просто у нас такое практикуется - строят, например, здание, а плодородный слой почвы продают. У меня сосед купил пару самосвалов такой земли шикарной! А я уже не успела(

Анна
#6

Автор, жаль, что Вы не в Москве. Я бы Вам незабудки просто так отдала. Я много их выбрасываю, сильно сорничают.

Землю я покупаю в пакетах. В Ашане и Леруа самая дешевая. Первые годы заказывали машины с плодородным грунтом, потом все лето с сорняками боролась. Но это для цветников. Для газона только самосвал. Потом Лантрелом побрызгаете, сорняки умрут.

Анна
#7

Автор, забыла написать. Я незабудки сеяла.

Андрю
#8
Анна

Автор, забыла написать. Я незабудки сеяла.

а расскажимте подробнее пожалуйста. Купили семена, вскопали где потемнее и поболотистее и просто посеяли? В каком месяце и они в тот же год цвели?

я бы на ближайшей поляне выкопала незабудок, но нет нигде!

Анна
#9

А зачем место потемней?

Незабудка - это 2-летник. Т.е. сеете сейчас, зацветает на следующий год весной. Летом дает семена, которые распространяются вокруг и всходят, а старый куст погибает. Следующей весной зацветут уже сеянцы. Я сеяла на постоянное место, взошло много, я пересадила лишнее в другие места. Теперь не даю образовываться семенам. Сейчас незабудка цветет. Как только начнет отцветать, я ее вырву и выброшу. При этом все равно будут сеянцы. Она вылазит везде. В траве, на лестнице, на дорожках, в беседке. Я ее Раундапом поливаю, тк это уже сорняк. Она растет и на солнце, и в тени, на влажной почве и сухой. Но сеять всегда лучше в притемнении, чтобы не горело на ярком солнце. Хотя какое солнце в Питере!

Есть семена красной, фиолетовой, голубой, белой. Помните, что сеянцы будут белые или голубые. Красный цвет сохраняется в единицах.

Точно так же как незабудка цветет Брунера. Только это большой и красивый куст. В цветниках он более уместен.

Мы живем в Москве. За забором участка сейчас все в цветущих незабудках! Жаль, что Вы далеко. У меня много красивого, могла бы делиться.

ветка
#10
Андрю

а расскажимте подробнее пожалуйста. Купили семена, вскопали где потемнее и поболотистее и просто посеяли? В каком месяце и они в тот же год цвели?

незабудки в основном растут возле воды на лугах в диком виде)))))))))))) на полянках их мало) если только лес еловый))))))))))))



я бы на ближайшей поляне выкопала незабудок, но нет нигде!

Андрю
#11
Анна

А зачем место потемней?

Незабудка - это 2-летник. Т.е. сеете сейчас, зацветает на следующий год весной. Летом дает семена, которые распространяются вокруг и всходят, а старый куст погибает. Следующей весной зацветут уже сеянцы. Я сеяла на постоянное место, взошло много, я пересадила лишнее в другие места. Теперь не даю образовываться семенам. Сейчас незабудка цветет. Как только начнет отцветать, я ее вырву и выброшу. При этом все равно будут сеянцы. Она вылазит везде. В траве, на лестнице, на дорожках, в беседке. Я ее Раундапом поливаю, тк это уже сорняк. Она растет и на солнце, и в тени, на влажной почве и сухой. Но сеять всегда лучше в притемнении, чтобы не горело на ярком солнце. Хотя какое солнце в Питере!

Есть семена красной, фиолетовой, голубой, белой. Помните, что сеянцы будут белые или голубые. Красный цвет сохраняется в единицах.

Точно так же как незабудка цветет Брунера. Только это большой и красивый куст. В цветниках он более уместен.

Мы живем в Москве. За забором участка сейчас все в цветущих незабудках! Жаль, что Вы далеко. У меня много красивого, могла бы делиться.

Спасибо за подробности)) Не хочу Брунеру , ее как раз можно купить в питомниках .Хочу обычную луговую, просто невероятно. пусть растет как сорняк, буду букетики делать)

Андрю
#12
ветка

Андрюа расскажимте подробнее пожалуйста. Купили семена, вскопали где потемнее и поболотистее и просто посеяли? В каком месяце и они в тот же год цвели?

незабудки в основном растут возле воды на лугах в диком виде)))))))))))) на полянках их мало) если только лес еловый))))))))))))



я бы на ближайшей поляне выкопала незабудок, но нет нигде!

у меня вокруг еловый лес на километры..ни одной незабудины(

про поля-луга я знаю_))

Гость
#13
Анна

Автор, жаль, что Вы не в Москве. Я бы Вам незабудки просто так отдала. Я много их выбрасываю, сильно сорничают.

Землю я покупаю в пакетах. В Ашане и Леруа самая дешевая. Первые годы заказывали машины с плодородным грунтом, потом все лето с сорняками боролась. Но это для цветников. Для газона только самосвал. Потом Лантрелом побрызгаете, сорняки умрут.

Просто землю такую желательно покупать осенью, обработать Раундапом или аналогами, а весной уже можно разводить цветник)

Екатерина
#14

В этом году цветы высаживала рано, благо теплица это сделать позволяет. Кстати у нас теплица из поликарбоната, достаточно прочная. Заказывали ее в компании МирКир.

Форум: Дом
Всего: 21 296 тем
Новые темы за все время: 19 226 тем
Популярные темы за все время: 11 244 темы