родители говорят раньше все клеили мукой - разводили муку с водой типо киселя и клеит мол отлично!! туда немного надо добавить борного порошка от тараканов.А вы чем клеите и правда можно мукой?
Обои надо клеить как марки. Полизать с изнанки и лепить на стену.
Гость
[553415458]
#2
Конечно, можно мукой! Только не переборщите с порошком - тараканы будут недовольны. А современные обойные клеи - лохотрон и пустая трата денег.
Маша
[1798344945]
#3
Можно мукой, но будут отклеиваться. Купите клей и не занимайтесь ерундой.
Гость
[1006337957]
#4
Мы раньше, в советские времена, крахмалом клеили. Заваривали как кисель. Но сейчас ни за что бы не стала крахмалом. Тем более, что раньше обои были толь бумажные, а теперь винил и другая синтетика. На спец. клей надежнее.
Можно мукой,но только бумажные обои. Яд бы я не стала добавлять. Вредно.
Оля
[3899386663]
#24
картошкой еще можно клеить) сырой только
Гость
[2094889645]
#25
Гость
Сообщение было удалено
ЗАЧЕМ???? 21-й век на дворе... Россия-матушка, неистребимы дураки на твоих просторах!
гость
[4162453655]
#26
А мы клеили мукой.Варили клейстер. Давно правда.Автор,а вам зачем? Экономите или на экологии помешались? Вообще клеить обои не модно нынче. Стены надо белить. Еще можно добавить в побелку синьки капельку,или зеленки,или сока свекольного.Тогда у вас выйдет ультрамодный голубой,зеленый или нежно-алый цвет. А чтобы ковер на стене не пачкался от побелки, на эту стену,по размеру ковра,наклеивают газеты или клеенку.Если у вас нет клеенки,тогда кусок целлофана.Если и этого нет,тогда собирайте весь год мягкие пакеты из под молока. Только помойте их. В конце года пакеты нужно разрезать,эти прямоугольники сшить на швейной машинке "Подольск"(это непременное условие!) в один цельный кусок.И вот вам универсальный укрывной материал.
a che srazu izdevatsya ... mojet prosto s domu len vixodit, ili prosto vremya podjimaet.... da mukoi mojno, kajetsya varit nado .... no vseje jelatelnei kleem....
Гость
[1637421259]
#29
блиин, все смеются, а у меня реально такая же проблема: завтра Новый год, кошка (Чё нашло на неё, падлюгу) все обои в коридоре разодрала, хорошо остатки остались. Сижу с маленьким ребёнком одна, муж на работе до вечера, живём за городом, рядом магазинов нет, на автобусе неудобно добираться, вот и чешу репу, чем кроме клея наклеить эти обои???!!!:))))))
Галина
[2820615537]
#31
да клеить мукой можно ( вода + мука + клей) и я добавляла еще немного клея ПВА и этот состав и все суперски держалось
Игорь
[3758253191]
#32
Конечно, странно слышать, что мода умеет пищать, но, похоже, такое случается, когда за дело со всей возможной рьяностью берутся маститые дизайнеры. Это касается в равной степени и одежды, и мебели, и обоев. Причем на последние мода меняется реже всего, на зато кардинально. И, что еще примечательно, мода на оклейку стен в том или ином стиле имеет тенденцию повторяться, правда, уже несколько в новом качестве. Так, например, еще в советские времена стали пользоваться популярностью фотообои, не смотря на весьма сомнительное качество бумажной основы. Недолговечные, расползающиеся при намазывании слишком жидким клеем, высыхающие на стенах с образованием пузырей и морщин независимо от стараний при их разглаживании, фотографические изображения, выполненные на отдельных листах, раскупались очень быстро. Сегодня такие обои снова в моде, причем их можно найти как в виде отдельных фрагментов, складывающихся подобно мозаике, так и в рулонах, если раппорт (изображение) не отличается большими размерами и повторяется на полотнище с определенными промежутками. Статья: http://ogodom.ru/modno-pokleit-oboi-foto.html
Ирка
[3104625434]
#33
Гость
Сообщение было удалено
На это обычно отвечаю — " А еще раньше мужчины на мамонтов охотились".))
Гость
[3493483456]
#34
злые вы люди
Гость
[393009279]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Туту
Гость
[393009279]
#35
Чудо в перьях
Сообщение было удалено
Лучше стену сломать
Гость
[484622312]
#37
Гость
ЗАЧЕМ???? 21-й век на дворе... Россия-матушка, неистребимы дураки на твоих просторах!
Все такие умные! Ну я клею на клейстере из муки, обои прекрасно держутся и очень экологично!