Гость
Статьи
Теплый пол - дорого ли …

Теплый пол - дорого ли за электричество, не вреден ли, можно ли выключать?

У кого есть теплый пол, раскажите пожалуйста, сильно ли дорого ли за электричество, не вреден ли он, можно ли его выключать на ночь?

#

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Tekken

У меня есть мысль. О возникающей индукции в радиусе 10 метров вверх и вниз. То есть соседи выше на 3 этажа и ниже на ткое же количество - начинают страдать дурью. Сходить с ума, нюхать ***.



Но это версия. Я её изложил.. Основываясь абсолютно ни на чём.

между прочим не совсем версия, а вполне реальность... прибавтье сюда еще и пооолную завайфайвленость, по всем квартирам и получим букет.. пока еще с неизвестными "цветочками и ячгодками".

Гость
#52
Гость

ГостьTekken

У меня есть мысль. О возникающей индукции в радиусе 10 метров вверх и вниз. То есть соседи выше на 3 этажа и ниже на ткое же количество - начинают страдать дурью. Сходить с ума, нюхать ***. Но это версия. Я её изложил.. Основываясь абсолютно ни на чём.

Вот вроде дурак-дураком, а иногда умеешь )))

да не будет никакой индукции на частоте 50Гц в воздушной среде.

тааа конечно!

#53

Авот меня другое интересует.. КАК РЕАГИРУЕТ КАФЕЛЬ на перепады тепературы от этих теплых полов... ?

А как кафель реагирует на перепад температур весна-лето, к примеру? Да никак, вроде не реагирует. А перепад температур у теплого пола не больше. У него ж максимально допустимая средняя температура - 26 градусов, а максимальная над трубой - 35. А до 35 градусов кафель и без всякого теплого пола летом на солнце нагреться может. Еще и до большей температуры легко может. И ничего с ним от этого не происходит.

#54

Но это версия. Я её изложил.. Основываясь абсолютно ни на чём.между прочим не совсем версия, а вполне реальность... прибавтье сюда еще и пооолную завайфайвленость, по всем квартирам и получим букет.. пока еще с неизвестными "цветочками и ячгодками".

Известны давно все эти цветочки? Если в быту изобилие электромагнитных полей - это относительно недавнее дело, то на производстве давно уже люди работают в полях такой мощности, что если вы все вай-фай роутеры со своего округа москвы соберете - то в сумме вряд ли получите нужной мощность. И ничего, козлами никто не стал (по крайней мере, больше чем был). И никаких особых ограничений по времени работы нет - как в сутки, так и за год. Инструкция и правила ТБ предписывают только людям с сердечными и прочими имплантами близко не подходить.

Тем более, что теплый пол электрический - это не вай-фай и не микроволновка. А просто электропровод. Вы же не пугаетесь дома розеток, лампочек и сопутствующей им проводки?

Гость
#55
Димыч

А как кафель реагирует на перепад температур весна-лето, к примеру? Да никак, вроде не реагирует. А перепад температур у теплого пола не больше. У него ж максимально допустимая средняя температура - 26 градусов, а максимальная над трубой - 35. А до 35 градусов кафель и без всякого теплого пола летом на солнце нагреться может. Еще и до большей температуры легко может. И ничего с ним от этого не происходит.

сравнили ! весна лето это же не чик чик- выключателем в пару минут! а тут именно резкий перепад! (не секунлный конечно но все таки быстрый, особенно когда ВКЛЮЧАЕШЬ ,получается что очень холодный кафель начинает быыыстро нагреваться.

Гость
#56
Димыч

Но это версия. Я её изложил.. Основываясь абсолютно ни на чём.между прочим не совсем версия, а вполне реальность... прибавтье сюда еще и пооолную завайфайвленость, по всем квартирам и получим букет.. пока еще с неизвестными "цветочками и ячгодками".

Известны давно все эти цветочки? Если в быту изобилие электромагнитных полей - это относительно недавнее дело, то на производстве давно уже люди работают в полях такой мощности, что если вы все вай-фай роутеры со своего округа москвы соберете - то в сумме вряд ли получите нужной мощность. И ничего, козлами никто не стал (по крайней мере, больше чем был). И никаких особых ограничений по времени работы нет - как в сутки, так и за год. Инструкция и правила ТБ предписывают только людям с сердечными и прочими имплантами близко не подходить.



Тем более, что теплый пол электрический - это не вай-фай и не микроволновка. А просто электропровод. Вы же не пугаетесь дома розеток, лампочек и сопутствующей им проводки?

уже давно пишут про вред большого кол-ва электроприборов в жилых комнатах (ведь любмая жилая комната , по объему эт овсе равно не производственный цех... где это все не так заметно- и то кстати существуют на это свои санпины)

#57

уже давно пишут про вред большого кол-ва электроприборов в жилых комнатах (ведь любмая жилая комната , по объему эт овсе равно не производственный цех... где это все не так заметно- и то кстати существуют на это свои санпины)

В енторнетах много чего пишут. Только вы не путайте это с инструкциями ТБ. Если в результате следования инструциям у работника рога на лбу вырастут от электромагнитного излучения - это будет иметь серьезные правовые последствия для целого ряда лиц.

Гость
#58
Димыч

В енторнетах много чего пишут. Только вы не путайте это с инструкциями ТБ. Если в результате следования инструциям у работника рога на лбу вырастут от электромагнитного излучения - это будет иметь серьезные правовые последствия для целого ряда лиц.

да при чем тут интернет , ей богу. А все эти инструкции я вас умоляю! хартия по жидомассонскому сговору))) ! промышленикам надо что бы биоасса РАБОТАЛА , а для успокоения этой биомассы понапишут что угодно, что и сам обогощеный уран не вреден и хоть ложкой его жуй.

Гость
#59

Вообще да...........эти поля электромагнитные...это все очень вредно!

И для здоровья лучше не надо никаких теплых полов.

Мой брат физик он мне сказал прямо -

теплые полы вредны для здоровья.

Естественно те которые имеют под кафелем провода электрические...

Про водяные не знаю.

#60
Гость

Мой брат физик он мне сказал прямо -

теплые полы вредны для здоровья.

После чего он вырубил топором все электроповода из стен и вы с тех пор живете при свечах? А на лестничной клетке не забыли провода вырубить вместе с щитком?

Странно, что ваш брат физик не знает про такое прекрасное средство защиты от электромагнитных полей - шапочка из фольги. Проверенно временем! Только заземлять не забывайте.

Гость
#61
Гость

Вообще да...........эти поля электромагнитные...это все очень вредно!

И для здоровья лучше не надо никаких теплых полов.

Мой брат физик он мне сказал прямо -

теплые полы вредны для здоровья.

Естественно те которые имеют под кафелем провода электрические...

Про водяные не знаю.

Мне тоже такое сказал знакомый-физик. Типа, и так этих волн полно, нафиг еще такое поле электрическое под ногами? Мол, делай водяные. А водяные я не хочу, у меня соседи снизу есть. Просто видела, как у знакомого такой пол "потек". Во проблемы были починить, плитку ломали, новую искали...

Noname
#62

А я вот спросить хочу:у вас у всех такая холодрыга дома, что без теплого пола никак?

#63
Noname

А я вот спросить хочу:у вас у всех такая холодрыга дома, что без теплого пола никак?

Если отойти от темы - то лучше (продолжая тему с другой стороны) - обложить специальной тонкой плиткой стены чтоб была броневая теплоизоляция. "ержу в руках плитку, похожую на ДСП. Кладем ее на газовую конфорку. Не только не горит, но даже не нагревается с обратной стороны. Нашим соотечественникам такой строительный материал - легкий, прочный, технологичный и идеальный изолятор тепла, ≈ конечно, на фиг не нужен. А вот в Словакии взялись строить завод по производству таких плиток.

Обложишь ими дом ≈ и в самую лютую стужу не нужны ни батареи, ни электронагреватели. Тепла человеческого тела достаточно, чтобы обогреть комнату. Хитрость в том, что ни одна калория не уйдет за пределы дома."

#64
Димыч

это будет иметь серьезные правовые последствия для целого ряда лиц.

Касательно газа теоретически - да, эффективнее свой. Но тогда кто будет платить за центральное отопление? Как товарищи будут жировать?)) Тут препонов тоже много разрешительных (взятки) и т.п.

#65

Авот меня другое интересует.. КАК РЕАГИРУЕТ КАФЕЛЬ на перепады тепературы от этих теплых полов... ?

С этим проблем нет. А знакомый сделал теплый пол от магистральной трубы с горячей водой (это запрещено) и вообще получает это тепло от пола бесплатно...

Овенка
#66

Димыч, вот вы умный человек))) ответьте хоть вы мне вот на вопрос))) пол под плиткой греется очень долго. если сменить регулятор что-то изменится или нет?

Гость
#67
Овенка

Димыч, вот вы умный человек))) ответьте хоть вы мне вот на вопрос))) пол под плиткой греется очень долго. если сменить регулятор что-то изменится или нет?

Я Вам отвечу. работала когда-то в этой сфере.

Это у вас неправильно уложен пол: слишком толстый слой чего-то сделан, и тепло не проходит сквозь него. Как может регулятор изменить. Если толкьо программируемый купить и он будет ставить выше температуру имеющегося у вас сейчас.

Гость
#68

Водяные полы нельзя ставить в квартирах по закону. Водяные только в частных домах. иначе порвёт трубу и буду оплачивать ремонт всему стояку вплоть до подвала.

Под ламинат можно класть пленочный тёплый пол (т.е. он не проводной, а как плёночка), но его легче повредить во время эксплуатации.

И пол укладывается на поверхность, на которой не стоит мебель.

Гость
#69

И всё-таки пол хорошо "кушает" электроэнергию.

Гость
#70

Тем, кто ещё только собирается укладывать тёплый пол, обращаю внимание: читайте инструкцию, не все ремонтники, а особенно если вы нанимаете таджиков, не все умеют грамотно его укладывать. А производители не зря же пишут инструкции, где выверена каждая цифра и буква. И если написано, что плиточного клея должно быть 2-3 сантиметра - это написано не просто так. Хоть лично стойте с линейкой и замеряйте: сколько сантиметров делают "пирог" над элкетрическим кабелем или плёнкой. Иначе смысла в тёплом поле будет мало: сквозь толстый слой этого "пирога" тепло просто не будет пробиваться.

Дарья
#71

Авот меня другое интересует.. КАК РЕАГИРУЕТ КАФЕЛЬ на перепады тепературы от этих теплых полов... ?

При нагреве любой материал расширяется, и материалы, лежащие в основе пола не исключение. Кабель теплого пола укладывается в стяжку, потом идет клей для плитки и собственно плитка. Все это может расширяться, а при остывании сужаться. Но по периметру пол "проклеивается" специальной лентой, которая компенсирует это сужение/расширение. Человеческому глазу это незаметно (все таки не жидкость ,а твердое тело...), ночтоб на стены давление не увеличивалось, чтобы сама стяжка не трескалась и плитка не бухтела, так нужно делать. Помимо этого никакого страшного воздействия на кафель нет (температуру нагрева он выдерживает, вы ведь не на 70С будете ставить теплые полы).

Овенка
#72
Гость

Я Вам отвечу. работала когда-то в этой сфере.

Это у вас неправильно уложен пол: слишком толстый слой чего-то сделан, и тепло не проходит сквозь него. Как может регулятор изменить. Если толкьо программируемый купить и он будет ставить выше температуру имеющегося у вас сейчас.

ясно, спасибо... знать бы как он уложен, кв купили уже с ним ...

#73
Овенка

Димыч, вот вы умный человек))) ответьте хоть вы мне вот на вопрос))) пол под плиткой греется очень долго. если сменить регулятор что-то изменится или нет?

А такое поведение с момента начала эксплуатации пола наблюдалось или сначала было все хорошо, а проблемы появились потом?

#74
Гость

Водяные полы нельзя ставить в квартирах по закону. Водяные только в частных домах. иначе порвёт трубу и буду оплачивать ремонт всему стояку вплоть до подвала.

Под ламинат можно класть пленочный тёплый пол (т.е. он не проводной, а как плёночка), но его легче повредить во время эксплуатации.

И пол укладывается на поверхность, на которой не стоит мебель.

Водяные полы ставить можно. Нельзя ставить полы с подогревом от общедомовых сетей.

#75
Овенка

знать бы как он уложен, кв купили уже с ним ...

Про укладку - это наиболее вероятная проблема. Но, вообще, проверить легко. Извлеките конец провода из регулятора, приделайте на него вилку и воткните в розетку напрямую. Если поведение пола выражено изменится - виноват регулятор. Если нет - нет.

1881
#76
Noname

А я вот спросить хочу:у вас у всех такая холодрыга дома, что без теплого пола никак?

Да не то, чтобы прям вот никак. Просто можно жить комфортно, а можно как вы)))

Овенка
#77
Димыч

Про укладку - это наиболее вероятная проблема. Но, вообще, проверить легко. Извлеките конец провода из регулятора, приделайте на него вилку и воткните в розетку напрямую. Если поведение пола выражено изменится - виноват регулятор. Если нет - нет.

ну можно попробовать, спасибо)

Гостья
#78

Дом 200 квадратов. Полы все выложены плиткой. под плиткой проведены трубы, по которым гоняется горячая вода. Отапливаем только те комнаты, в которых живем. Той зимой выходило 3500 за свет, и 4000 за газ. В июле свет и газ подорожали.

Гость
#79
Гость

Теплый пол на кухне, в ванной, прихожей и детской, включаем в основном зимой, когда уходишь, лучше отключать, ну и на ночь желательно, а то электричества много съедает. Если будем строить дом, сделаем ао всему дому.

что за бред по всему дому под паркет??? или вы планируете плитку в спальне класть на пол?

Гость
#80
Гостья

Дом 200 квадратов. Полы все выложены плиткой. под плиткой проведены трубы, по которым гоняется горячая вода. Отапливаем только те комнаты, в которых живем. Той зимой выходило 3500 за свет, и 4000 за газ. В июле свет и газ подорожали.

и каково это ходить по плитке в гостинных и спальнях? ковер не покласть - перегрев будет

Гость
#81

кстати и мебель на него не желательно ставить

#82
Гость

и каково это ходить по плитке в гостинных и спальнях? ковер не покласть - перегрев будет

Ужас, как же без Его Ворсейшества то жить.

Ничего, на стену можно повесить. Заодно фотографироваться на его фоне удобно будет.

#83
Гость

или вы планируете плитку в спальне класть на пол?

Я, например, собираюсь. Жил 2 года с плиткой по всей квартире - очень удобно. В тех краях никто ничем пол и не покрывает, кроме как плиткой. И я вполне понимаю этих людей. В России существование любых напольных покрытий, кроме плитки, можно объяснить только тем, что большинство граждан России с головой не дружат.

1881
#84
Гость

и каково это ходить по плитке в гостинных и спальнях? ковер не покласть - перегрев будет

А зачем пылесборник " покладать"? Очень даже комфортно ходить по плитке, зимой тепло, летом прохладно. Если еще купить робот- пылесос- то вообще жизнь удалась))))

#85

Уже не раз слышала мнения, что теплые полы опасны для здоровья.

#86
Скотти

Вкл/выкл по Вашему желанию. Конечно удобно, особенно когда выключают электричество, да и обувь сушить и в ванной босыми ногами стоять... Но в свете последних угроз лимитирования - может оказаться невостребованной игрушкой.

Лучше по-моему водяной заводить , намного экономичнее.

#87
martlet

Лучше по-моему водяной заводить , намного экономичнее.

А за счет чего он может быть экономичнее, если квартира не оборудована индивидуальным газовым котлом?

Гость
#90
Овенка

Лежит на кухне и в ванной, но видимо старый, греется ооочень долго.Из-за этого не пользуемся. Говорят что если сменить регулятор, будет ок. Так ли это? Или надо перекладывать пол?

Гость
#91
Лиса-Алиса

Уже не раз слышала мнения, что теплые полы опасны для здоровья.

Также как и батареи :) Точнее как wi-fi, микроволновка, телек, пластиковые окна, компьютеры.

Форум: Дом
Всего: 20 896 тем
Новые темы за все время: 18 845 тем
Популярные темы за все время: 11 081 тема