Гость
Статьи
Чем сейчас стал …

Чем сейчас стал пахнуть сахар-песок?

Покупала за последние 2 недели три пакета сахара в разных магазинах, разных производителей. У всех концентрированный запах ...хм.. кошачьей мочи что ли. Может, и не мочи, но запах специфический, неприятный. Раньше такого не замечала, запах у сахара был приятный. Стало интересно, кто-нибудь еще такое замечал или это у меня с обонянием что-то случилось?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все у вас с обонянием нормально. Я тоже такое замечала.Такой сахар даже вкус чая меняет.иПричем сильнее всего воняет дешевый,желтый сахарный песок,с крупными крупинками. Белый,мелкий и подороже так не воняет.

#2

В сахаре химия, наверное, как и везде, травят нас, травят, геноцид пищевой

йа
#3

стевию не пробовали? натуральный сахарозаменитель, вкус на любителя конечно, но вдруг понравится. и пахнет нормально, потому что травка)

Гость
#4

Купила на прошлой неделе "русский сахар" в Ашане, вонь к от Шуманита, выбросила. Купленный две недели назад сахар этой же марки ничем не пах.

траум
#5

Хранят неправильно,вот он все запахи и впитывает,мож там кошки на складе живут иль еще какая живность)

Автор
#6
Гость

Купила на прошлой неделе "русский сахар" в Ашане, вонь к от Шуманита, выбросила. Купленный две недели назад сахар этой же марки ничем не пах.

Вот один из купленных пакетов был как раз "русский сахар" - вонь ужасная.

Гость
#7

Я пару раз выбрасывала новые упаковки сахара из за запаха. Что за фигня ?

Гость
#8

Экономят производители, плохо очищают сахар, вот и остаётся запах свеклы.

@@@
#9
йа

стевию не пробовали? натуральный сахарозаменитель, вкус на любителя конечно, но вдруг понравится. и пахнет нормально, потому что травка)

А вы не боитесь " посадить" свою поджелудочную сахарозаменителями. Это в лучшем случае, а то , не дай Бог, онкоклетки начнут хаотично делиться от химии.

@@@
#10
траум

Хранят неправильно,вот он все запахи и впитывает,мож там кошки на складе живут иль еще какая живность)

А мне он пахнет мышиной мочой. Скорее всего на складах мышей полно, вот и мышки делают свои маленькие дела.

Гость
#11
@@@

А вы не боитесь " посадить" свою поджелудочную сахарозаменителями. Это в лучшем случае, а то , не дай Бог, онкоклетки начнут хаотично делиться от химии.

не позорьтесь, стевиа это натуральный продукт. из растения делается

Гость
#12
Гость

Экономят производители, плохо очищают сахар, вот и остаётся запах свеклы.

Это лучше, чем когда его химией отбеливают и отбивают запах

Автор
#13
Гость

Экономят производители, плохо очищают сахар, вот и остаётся запах свеклы.

Если бы это был запах свеклы - я была бы не против, но это точно не свекла, это какая-то гадость.

Гость
#14
@@@

А вы не боитесь " посадить" свою поджелудочную сахарозаменителями. Это в лучшем случае, а то , не дай Бог, онкоклетки начнут хаотично делиться от химии.

Вот любит наш народ поумничать не зная темы разговора

Гость
#15

"[quote="Автор"]Если бы это был запах свеклы - я была бы не против, но это точно не свекла, это какая-то гадость.[\/quote]\n
Свекла пахнет очень неприятно, как будто сдох кто то."

Гость
#16

Какая свекла ! Акститесь! Был бы сейчас в продаже свекольный сахар - я б его с руками оторвала , сразу пару мешков.

Сейчас везде увы тростниковый (((

Причин запаха может быть несколько
- плохо очистили от патоки. А патока пахнет оч. не приятно. Для интереса, если хотите, зайдите в любой "крутой" магаз типа Гурме или Азбуку и понюхайте там натур. не очищенный сахар, демереру . Скорее всего вы сразу сопоставите запахи . Но недоочищенность это наименьшее "зло", а в какой то степени даже полезно .
- более вероятно все таки проблемы на складах (мыши крысы или кошки)
- так же неприятный запах может давать то чем отбеливают сахар (забыла название этой химозы)

@@@
#17
Гость

не позорьтесь, стевиа это натуральный продукт. из растения делается

Какие наивные люди еще есть!

Гость
#18

покупаю сахар в мешках по 10 кг., на оптовой базе, никогда ни чем не пах, так что берите в мешках, они толстые, внутри сахар в полиэтилене. так что никакие запахи не впитаются.

Гость
#19
@@@

Какие наивные люди еще есть!

vot dura, http://en.wikipedia.org/wiki/Stevia

ветка
#20

главное в том что сахар очень быстро впитывает все запахи( где что лежит так и он тем пахнет(

хотите нормальный? но подороже( берите кусковой)))) про тросниковый не очищенный не пишу( дорого очкнь(

Гость
#21

Совершенно верно, сахар в пакетах стал вонять каким-то химическим дерьмом. Живу в Москве, м.Павелецкая. Месяца 3 назад как по команде все сахары стали вонючие, что Русский сахар, что другие, что в мелких магазинах, что по доставке от "Утконоса". Пока перешел на рафинад, тот вроде не воняет, даже у "Русского сахара"). Вонючие пакеты с сахаром положил в открытом виде на балконе, часть рассыпал на противне - за 3 месяца вонь не прошла.

Гость
#22

Верно сахар стал вонять ужасно, что дешевый, что подороже. Приходится пользоваться рафинадом.

Алексей
#23

Запах убойный. Мы сошлись на аналогии с кормом для рыбок типа дафнии сушёные. Брал сахар в Самаре развесной в п/э пакетах вроде в сетевом магазине "Пчёлка". Очень противно - узнать бы от чего такой запах?

Гость
#24

и вовсе нас ни кто не травит.сахар воняет мышиной мочой это факт,а не геноцидом.просто торговцам *****. хранят продукты как попало.потом это ***** своим же соотечественникам и продают.но правда со скидкой.

Гость
#25

У нас в туле тоже самое, купила сахар воняет, решила, что взяла плохой, выкинула. Купила в другом магазине, другой марки тоже самое, не пойму в чем дело. Не могут же все производители неправильно хранить и не могут же мышки попортить весь сахар

Элла
#26

Владивосток. Та же проблема. Сахар пахнет дрожжевой культурой, запах очень неприятный. Покупала разных производителей, в пачках и на развес. Кто из технологов просветит, отчего??

Гость
#27

Новосибирск .. Та же проблема! Сахар воняет ужасно . Не понятно чем . Хочется узнать можно его есть ? И главное кормить им детей!!!!

Наталья Смирнова
#28

Здравствуйте!Последнюю неделю занимаюсь тем,что покупаю сахар-песок разных производителей,обычный и дорогой -весь одинаково сильно пахнет химией,мне лично аммиаком.Живу в Санкт-Петербурге,но судя по отзывам,от Москвы до Владивостока картина одинакова и это ужасно! САхар выкидываю,но это не выход,в детских садах,школах и промышленном производстве так ведь не поступают?Получается ,что это диверсия всероссийского масштаба,что делать?

Ксенечка
#29

Сегодня купила упаковку "русского сахара" песок, невозможно воняет химией! Конечно на выброс. Но я впервые с таким случаем столкнулась!) Сейчас даже сахар опасно есть. Кошмар...что дальше будет

Гость
#30

Сегодня то же купил сахар в Туле. Как вскрыл пакет сразу повеяло!)) Прислушался, запах скорее напоминает выделения половых жировых желёз, очень схож с кошачьими или в некоторых случаях даже человеческими. Вообще запах неприятный и скорее всего сахар этот выброшу, неизвестно какие манипуляции с ним производили!?))

Гость
#31

А почему бы и не геноцид!? Этот продукт в каждом доме! Потенциальное безотказное оружие! Мы Россияне всегда до последнего сомневаемся! А европейцы наоборот боятся всех и вся. Лучше переоценить ситуацию, чем недооценивать. Москвичи пишите в программу Контрольная закупка пусть проверят.

munu
#32

оказывается не у одного меня такая проблема. ел хлеб с сахаром и тут резкий запах разложившегося трупа... чуть не стошнило. купил другой сахар в др. магазине - тоже самое, но воняет не так сильно...

Боря
#33

В сахар евреи добавляют концентрат мышиного помёта-чтобы на складе мыши не жрали его(мыши никогда своих не трогают-только крысы-а крысы сахар не едят-только мясо)-не переживайте-мышиный помёт не смертелен-только чуток воняет!

Лёва
#34

Малаховка, под Москвой - зашёл в новый магазин - "Монетка" - купил сахар 1кг п.у пакет - стал засыпать дома банку со сливами - запах тухлой рыбы и сами кристаллы как будто слегка влажные, не сухие, но смоченные не водой, а маслом - подозрение на то, что машина, рассыпающая сахар в пакеты и добавляет свою ***** - пошёл с открытым пакетом в магазин и сначала подошёл к куче, из которой брал - вся куча - тонна! - ВОНЯЕТ!

Гость
#35

Челябинск, 1 кг. пакет от 27.07.2015 изготовитель "ПродЛогистика" сильно воняет какими то мышиными фекалиями
до этого взятый 1кг. пакет изготовителя "УниверКом" ничем не воняет, специально понюхал

Тати
#36

Украина. Куплены со склада несколько огромных бутлей сахара.. Воняют так, что я при открытии подумала. Что перепутала в плохом освещении с мочевиной, тесть, с карбамидом, что то же самое, что и аммиачное удобрение... Кошмар.. Это вам не мыши и не котики так гадить...на весь СНГ.. Наверно, поменялись нормы очистки сахара.. Начали очищать аммиаком или же введена какая-то обязательная гадания, ну и третий вариант: при производстве начали сами применять ту химию, что подешевле...
Хотя и раньше, вроде, помнилось, противники сахара говорили, что там аммиак и очистка идёт сильнейшей химией.. Вот так((
Сахар теперь даже пахнет, как яд..((

Алекс
#37

Купила сегодня сахар в упаковке " Русский сахар" в "Перекрёстке" , пришла домой и стала пересыпать в банку, - сильный запах уксуса... Хочу отнести в магазин....
Что, нас травят? А куда пожаловаться?

Алексей
#38

Почему молчит "Контрольная закупка"???

Наталья
#39

Купили сегодня в Пятёрочке сах.песок.Начала пересыпать в банку-вонища такая,думала туда кто-то в туалет сходил..Оставлю банку на ночь открытой,может выветрится,нет-отнесу обратно...Впервые такое...обидно до слёз!!!!

Гость
#40

Сахар"основы" из "Пятёрочки",Краснодарский край-стойкий запах птичьего помёта!!!Не покупайте-стошнит!

Тома
#42

Купила сахар "Продлогистика". Успела добавить в нарезанные для варенья яблоки. Можно ли будет есть такое варенье ? Когда то слышала, что сахар в процессе чистится костной мукой (кости животных). Вонь ужасная. Остатки сахара выброшу точно.

Татьяна
#43

Сегодня купила сахар (Алтайский край). У сахара стойкий запах грибов... Я его и пересыпала, и подождала полчаса - запах не исчез. Экспериментов типа попить с ним чай ставить не стала так как по кухне запах тоже распространился, мне такой парфюм не нужен. Магазин рядом, отнесла назад. Продавцы созвали консилиум, им не пахло, но я то знаю что у меня обоняние не очень, уж если я слышу запах - то реально пахнет (вид грибов я не могу определить, но сахар пахнуть никакими не должен!). Короче недовольные были, но деньги вернули сразу. Почитала комменты - ужас-ужас, теперь не знаю какой сахар и купить....

Гость
#44

После прочитанного пошла понюхать сахар в бумажной пачке. Ничем не пахнет, живу в Германии. Так что будьте осторожны с вонючим сахаром, он не должен пахнуть! Кстати, сахар марки ja, достаточно дешевый.

Ира
#45

Сдается мне просто, что это уже не сахар, а сахарин

Линара
#46

В СПб тоже вонючий сахар. Упаковка ТК Протон 1 кг :Лен. обл. Всеволожский р-н д.Янино-1.- изготовлено и упаковано ООО"Легион", а "ТК "ПРОТОН" СПб Кондратьевский пр.д.58 т.(812)3038202. Такие данные на упаковке.

Вика
#47

Недавно купила сахар, запах навоза! муж сказал, что это испорченная свекла, он бывал на сахарных заводах и сказал, что везде так воняет, свекла гниет, они не успевают ее перерабатывать.

Надежда
#48

Да, сахар действительно воняет. Но продукт такой, что, порой необходим, особенно когда в доме дети. Я приготовила сироп и добавила чуть-чуть ванили: запаха нет, можно использовать.

Любовь
#49

Я тоже купила в ''Пятерочке'' сахар в прозрачной упаковке. Такой запах,что пошли рвотные позывы!!!!

Гость
#50

У нас тоже воняет)это ужасно)телевидение нужно подогнать