Гость
Статьи
У кого дома розетки …

У кого дома розетки находятся внизу?

У кого дома в комнате розетки находятся внизу, почти у пола (10-30 см)? Скажите, удобно ли? И не опасно ли для маленьких детей?Дело в том, что муж без меня делал электрику и сделал все розетки внизу, а я теперь переживаю...

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня половина розеток внизу (в комнатах) половина посередине (коридор, кухня) ни те ни другие никак не мешали и не привлекали внимание моего сына а теперь еще и племянник маленький в гости приезжает. Ну а если прям беспокоит что можете не уследить и ребенок туда пальцы сунет (кстати это не реально, пальцы гораздо толще даже у ребенка) купите специальные заглушки в магазине детских товаров.

Гость
#2

Только не вынимайте эти заглушки на глазах у детей. Моя соседка вынимала их спицей. В результате ребенок тоже так попробовал - спицу в розетку сунул. Слава Богу, жив.

гостья
#3

Заглушки в розетки - и проблем нет. По нормам, принятым в Европе, розетки должны быть именно внизу, а не в центре стены.

Частый гость
#4

У нас все внизу.

Так уже сделано, чего переживать? Караулить только. Думаете, если бы были сделаны выше не влез бы?

Мадам Грицацуева
#5

Мне не удобно, что бы включить пылесос или лампу надо всегда низко наклоняться. Мне не нравится. Подверглись необоснованной моде, а смысла не вижу, только раздражает.

Гость
#6

Я тоже мужа ругала, что не обдуманно все вниз опустил. Приходится в кухне под стол лезть.(

Мадам Грицацуева
#7
гостья

Заглушки в розетки - и проблем нет. По нормам, принятым в Европе, розетки должны быть именно внизу, а не в центре стены.

А что Европа всегда права? Тупо следовать за чьими то убеждениями.

#8

УЗО поставьте на 10мА. Ребенок то и в одну дырку розетки, имхо, вряд ли сможет взлезть. А уж в две разом, да разными руками, чтобы УЗО не помогло - совсем вряд ли.

Марька
#9

поставьте розетки фирмы легран с защитой от детей с внутренними шторками а если и этого мало то есть еще с внешними дополнительными, у меня в доме все такие и я абсолютно спокойна, туда розетку то не просто так вставить.

Гость
#10

у нас давно все розетки внизу, кроме кухни, дети как то равнодушны к ним всегда были, тем более они не на виду, а где нибудь за диванами, шкафами. Для меня розетки наверху колхоз, не представляю приличный ремонт с розетками посреди стены.

Гость
#11

10, во-во, по рассказам многих знакомых как раз таки уже "взрослые" дети (лет по 12-14) проявляют интерес к розеткам и начинают туда проволоки/спицы/скрепки пихать, так тут уж пофиг внизу эта розетка или вверху - захотят доберутся.

Гость
#12

Это современный стандарт: розетки внизу, выключатели - 90 см от пола, на уровне руки. По мне, так очень удобно. В розетках заглушки раньше были, когда ребенок совсем маленький. И свет везде, где ребенку надо, сам может включить (светом не балуется, если что)

гость1001
#13

Современный стандарт - сантиметров 40 от пола. Выключатели, да, что-то около метра. Заглушки есть.

Мадам Грицацуева
#14
Гость

у нас давно все розетки внизу, кроме кухни, дети как то равнодушны к ним всегда были, тем более они не на виду, а где нибудь за диванами, шкафами. Для меня розетки наверху колхоз, не представляю приличный ремонт с розетками посреди стены.

Если мне не удобно все время наклоняться и если у человека проблемы со спиной, то по вашему человек колхозник? Почему это имя существительное стало ругательством? По моему это вы не вполне адекватная личность, раз себе позволяете унижать других. Это у вас проблемы с самолюбованием.

Гость
#15

Я поддалась влиянию моды на розетки внизу и мне сейчас не нравится! Очень! Включить тв, утюг, ноутбук, зарядить телефон - каждый раз наклоняться надо. Смысла не вижу.

Мария
#16

Это евро-стандарты,как мне папа объяснял.Он просто ремонтом как раз знимается-отделочник.Очень неудобно,мебель трудно расставить так чтобы удобно было,даже телефон заряжать приходится на полу.Если бы знали заранее,я бы вам посоветовала делать повыше.Ну а насчёт детей,мне кажется что опаснее для них ваша квартира не станет.Всё равно все розетки и так всегда находятся в зоне доступности для детей.Не под потолком же они в конце концов.

Тузик
#17

У меня внизу, новострой. Удобно и глаза не мозолят.

Мария
#18
Тузик

У меня внизу, новострой. Удобно и глаза не мозолят.

По мне так глаза мозолят только раздолбанные розетки,а в новостройке такого быть не должно.Меня больше всего раздражает в этих розетках внизу,что животным проще добраться и провода пожевать)

Автор
#19

От ребенка в принципе у нас на розетках защита, шторки в дырках, такие красные. Но вот переживаю, что правда неудобно будет каждый раз наклоняться, заряжать телефон. Муж на этот счет сказал, что сделаем удлинители, но они то тоже будут на полу, какой смысл.

А еще я планировала в будущем завести маленькую собачку... Вот теперь не знаю, может ведь погрызть. А провода у нас все в стене будут

Мария
#20
Автор

От ребенка в принципе у нас на розетках защита, шторки в дырках, такие красные. Но вот переживаю, что правда неудобно будет каждый раз наклоняться, заряжать телефон. Муж на этот счет сказал, что сделаем удлинители, но они то тоже будут на полу, какой смысл.

А еще я планировала в будущем завести маленькую собачку... Вот теперь не знаю, может ведь погрызть. А провода у нас все в стене будут

Удлиннитель?Хмм.Можете включать пилот в эту розетку(где 6 розеток) и это пилот прикрутить к стене,чтобы не наклоняться.А собака,особенно пока щеночек,вполне может пожевать.Я б вам посоветовала,если это возможно переставить их.Представьте что будет если вы захотите переставить ту же кровать,но не получится потому что там розетка.Очень неудобно.Папа когда у нас дома так поменял,все недовольны были.Хотя со временем конечно привыкнете.А вот представьте например как вы феном будете пользоваться?Стоя на коленях перед розеткой и зеркало ближе к полу перевесив?Ужасно неудобно(

Марька
#21
Автор

От ребенка в принципе у нас на розетках защита, шторки в дырках, такие красные. Но вот переживаю, что правда неудобно будет каждый раз наклоняться, заряжать телефон. Муж на этот счет сказал, что сделаем удлинители, но они то тоже будут на полу, какой смысл.

А еще я планировала в будущем завести маленькую собачку... Вот теперь не знаю, может ведь погрызть. А провода у нас все в стене будут

Вы же розетки не перенесете так что смиритесь и не парьтесь - привыкните , для меня это тоже было дико поначалу потои=м привыкла.

Мария
#22
Марька

АвторОт ребенка в принципе у нас на розетках защита, шторки в дырках, такие красные. Но вот переживаю, что правда неудобно будет каждый раз наклоняться, заряжать телефон. Муж на этот счет сказал, что сделаем удлинители, но они то тоже будут на полу, какой смысл.

А еще я планировала в будущем завести маленькую собачку... Вот теперь не знаю, может ведь погрызть. А провода у нас все в стене будутВы же розетки не перенесете так что смиритесь и не парьтесь - привыкните , для меня это тоже было дико поначалу потои=м привыкла.

Почему не перенесут?Если с руками у мужа всё хорошо,то не настолько и трудно перенести.

Тузик
#23
Мария

По мне так глаза мозолят только раздолбанные розетки,а в новостройке такого быть не должно.Меня больше всего раздражает в этих розетках внизу,что животным проще добраться и провода пожевать)

"Глаза мозолят" имелось ввиду когда розетка посредине стены как было в старых домах. Тогда какая бы она ни была распрекрасная - все равно некрасиво. Особенно возле какой-нибудь декотивной полки, или картины, или панно. А так розетки внизу, в основном за столами, креслами и их не видно.

Тузик
#24
Автор

От ребенка в принципе у нас на розетках защита, шторки в дырках, такие красные. Но вот переживаю, что правда неудобно будет каждый раз наклоняться, заряжать телефон. Муж на этот счет сказал, что сделаем удлинители, но они то тоже будут на полу, какой смысл.

А еще я планировала в будущем завести маленькую собачку... Вот теперь не знаю, может ведь погрызть. А провода у нас все в стене будут

У меня маленькая собачка - ее надо изначально приучать не грызть вещи, с первого дня как она появляется у Вас в доме. Покупать специальные игрушки для "погрызть". Моя ни разу ничего в доме не попортила.

Мария
#25
Тузик

"Глаза мозолят" имелось ввиду когда розетка посредине стены как было в старых домах. Тогда какая бы она ни была распрекрасная - все равно некрасиво. Особенно возле какой-нибудь декотивной полки, или картины, или панно. А так розетки внизу, в основном за столами, креслами и их не видно.

Да я вас правильно поняла.просто сижу сейчас смотрю на нашу розетку:Посередине стены,сразу над диваном,беленькая аккратненькая.На противоположной стене такая же.Не мозолят глаз.Наоборот удобно.Я всё к телефону и фену склоняю,но по крайней мере на телефон не наступаешь,когда заряжаешь его.Тем более есть бытовые приборы с очень короткими проводами.Я вот нихочу блендером тем же сидя на полу пользоваться.Какая-то жизнь по-китайски получается.Пуфики раскидал по полу,стулья выкинул,столы тоже без надобности)

Мария
#26
Тузик

АвторОт ребенка в принципе у нас на розетках защита, шторки в дырках, такие красные. Но вот переживаю, что правда неудобно будет каждый раз наклоняться, заряжать телефон. Муж на этот счет сказал, что сделаем удлинители, но они то тоже будут на полу, какой смысл.

А еще я планировала в будущем завести маленькую собачку... Вот теперь не знаю, может ведь погрызть. А провода у нас все в стене будутУ меня маленькая собачка - ее надо изначально приучать не грызть вещи, с первого дня как она появляется у Вас в доме. Покупать специальные игрушки для "погрызть". Моя ни разу ничего в доме не попортила.

Правильно.Надо приучать,но это занимает какое-то время.Это же практически как маленький ребёнок,со своим характером.Одного щенка легко научить терпеть в туалет до улицы за неделю,другого пару месяцев придётся приучать.

Автор
#27

Ахаха, с пилотом, прикрученным к стене смешно))) Муж будет очень рад)) Так и сделаю, назло))

Ну феном я буду сушить через удлинитель, я его приклею сбоку туалетного столика, не видно будет. Ну еще в ванной будут розетки, они будут не внизу слава богу, а как обычно. Вот телефон заряжать да, неудобно...

И еще, слава богу, у нас все-таки будет 3 розетки (в разных местах) на уровне метра, может мне их хватит. Другое дело я не понимаю мужа, зачем изначально делать неудобно. Но он часто ходит смотрит ремонты в новостройки, видимо насмотрелся

Тузик
#29
Мария

Да я вас правильно поняла.просто сижу сейчас смотрю на нашу розетку:Посередине стены,сразу над диваном,беленькая аккратненькая.На противоположной стене такая же.Не мозолят глаз.Наоборот удобно.Я всё к телефону и фену склоняю,но по крайней мере на телефон не наступаешь,когда заряжаешь его.Тем более есть бытовые приборы с очень короткими проводами.Я вот нихочу блендером тем же сидя на полу пользоваться.Какая-то жизнь по-китайски получается.Пуфики раскидал по полу,стулья выкинул,столы тоже без надобности)

А у Вы разве не в курсе, что на кухне и в ванной розетки выводятся к раковине и рабочей панели? Вы блендером в комнате продукты смешиваете? У меня по три розетки на кухонном фартуке с трех сторон . Хватает на тостер ,комбайн, микроволновку, чайник , кофеварку и еще свободные остаются. Для того же блендера и другой мелочевки. В ванной розетка возле зеркала. Ну а в комнате все внизу. Для зарядок есть специальный удлинитель с кнопкой, где включены все зарядки и шнурки выведены и закреплены на рабочем столе. Что бы телефон можно было зарядить не вставая с рабочего кресла. И все остально точно так же.

Меня наоборот смущает висящий шшнурок с середины стены и до пола.

Мария
#30
Автор

Ахаха, с пилотом, прикрученным к стене смешно))) Муж будет очень рад)) Так и сделаю, назло))

Ну феном я буду сушить через удлинитель, я его приклею сбоку туалетного столика, не видно будет. Ну еще в ванной будут розетки, они будут не внизу слава богу, а как обычно. Вот телефон заряжать да, неудобно...

И еще, слава богу, у нас все-таки будет 3 розетки (в разных местах) на уровне метра, может мне их хватит. Другое дело я не понимаю мужа, зачем изначально делать неудобно. Но он часто ходит смотрит ремонты в новостройки, видимо насмотрелся

В том-то и дело.Что это всего лишь новомодные стандарты.Там делается всё не для удобства,а для красоты.Расчитано судя по всему людей,которые домой только ночевть приходят.Других вариантов у меня нет.А про пилот к стене,так мы так и делали.папа поменял проводку по всей квартире,розетки внизу,на кухне розетка внизу за тумбочкой и до неё практически не дотянуться.Вот мама и подключила туда пилот.К стене прикрутила и получилась прекрасная розетка,а иначе на кухне даже чайник было бы не включить)Так что зря смеётесь)

Мария
#31
Зябка

Мне не нравится. Недавно делали ремонт, муж предлагал переделать во всей квартире. Я не разрешила. Че я должна на карачках ту розетку искать? На уровне руки удобней.

Вот-вот)

Автор
#32

В том то и дело, что пока щенка приучишь, не дай бог может несчастие произойти, ведь есть провода, которые будут все время подключены, и их никак не спрячешь и не поднимешь, так как розетки внизу... Может есть какие-то приспособления,чтобы их спрятать вместе с розетками? Мне в голову пока только пришло прилепить на стены коробки )))))))

Мария
#33
Тузик

А у Вы разве не в курсе, что на кухне и в ванной розетки выводятся к раковине и рабочей панели? Вы блендером в комнате продукты смешиваете? У меня по три розетки на кухонном фартуке с трех сторон . Хватает на тостер ,комбайн, микроволновку, чайник , кофеварку и еще свободные остаются. Для того же блендера и другой мелочевки. В ванной розетка возле зеркала. Ну а в комнате все внизу. Для зарядок есть специальный удлинитель с кнопкой, где включены все зарядки и шнурки выведены и закреплены на рабочем столе. Что бы телефон можно было зарядить не вставая с рабочего кресла. И все остально точно так же.

Меня наоборот смущает висящий шшнурок с середины стены и до пола.

Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот...

ГостьЯ
#34

У нас в квартире розетки и выключатели по евро стандартам. Исключение только в детской и ванной комнате. В детской и розетки, и выключатели на уровне 90 см. В глаза не бросаются. А в ванной розетки около раковины тоже где-то на уровне 90 см. Так что феном, бритвой и пр. удобно пользоваться. Для стиральной машинки и джакузи розетки внизу.

Мария
#35
Автор

В том то и дело, что пока щенка приучишь, не дай бог может несчастие произойти, ведь есть провода, которые будут все время подключены, и их никак не спрячешь и не поднимешь, так как розетки внизу... Может есть какие-то приспособления,чтобы их спрятать вместе с розетками? Мне в голову пока только пришло прилепить на стены коробки )))))))

Не помню как называются штучки специальные чтобы провод закреплять,но они есть.+ сейчас делают такие плинтуса в которых внутрь легко провода убираются.Несчастья не случится.Животные крепкие создания.У нас кот проводов очень много пожрал,но током его если и било,мы не заметили.Технику больше жалко)

веарика!
#36

а мне нравиться.

Автор
#37
Мария

АвторАхаха, с пилотом, прикрученным к стене смешно))) Муж будет очень рад)) Так и сделаю, назло))

Ну феном я буду сушить через удлинитель, я его приклею сбоку туалетного столика, не видно будет. Ну еще в ванной будут розетки, они будут не внизу слава богу, а как обычно. Вот телефон заряжать да, неудобно...

И еще, слава богу, у нас все-таки будет 3 розетки (в разных местах) на уровне метра, может мне их хватит. Другое дело я не понимаю мужа, зачем изначально делать неудобно. Но он часто ходит смотрит ремонты в новостройки, видимо насмотрелсяВ том-то и дело.Что это всего лишь новомодные стандарты.Там делается всё не для удобства,а для красоты.Расчитано судя по всему людей,которые домой только ночевть приходят.Других вариантов у меня нет.А про пилот к стене,так мы так и делали.папа поменял проводку по всей квартире,розетки внизу,на кухне розетка внизу за тумбочкой и до неё практически не дотянуться.Вот мама и подключила туда пилот.К стене прикрутила и получилась прекрасная розетка,а иначе на кухне даже чайник было бы не включить)Так что зря смеётесь)

Ну вот у нас на кухне тоже под столом будут (помимо тех, что над столешницей), муж говорит удлинитель на стол поставишь и все, но это ж тоже неудобно, думаю его может под стол приклеить... Дурдом короче... Нет чтоб все как у людей сделать...

Автор
#38
ГостьЯ

У нас в квартире розетки и выключатели по евро стандартам. Исключение только в детской и ванной комнате. В детской и розетки, и выключатели на уровне 90 см. В глаза не бросаются. А в ванной розетки около раковины тоже где-то на уровне 90 см. Так что феном, бритвой и пр. удобно пользоваться. Для стиральной машинки и джакузи розетки внизу.

А у нас и в детской внизу, одна только наверху будет, где выключатель...

Тузик
#39
Мария

Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот...

Мария

Тузик А у Вы разве не в курсе, что на кухне и в ванной розетки выводятся к раковине и рабочей панели? Вы блендером в комнате продукты смешиваете? У меня по три розетки на кухонном фартуке с трех сторон . Хватает на тостер ,комбайн, микроволновку, чайник , кофеварку и еще свободные остаются. Для того же блендера и другой мелочевки. В ванной розетка возле зеркала. Ну а в комнате все внизу. Для зарядок есть специальный удлинитель с кнопкой, где включены все зарядки и шнурки выведены и закреплены на рабочем столе. Что бы телефон можно было зарядить не вставая с рабочего кресла. И все остально точно так же.

Меня наоборот смущает висящий шшнурок с середины стены и до пола.Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот...

С какой стати они должны и на кухне быть внизу? Розетки устанавливаются так ,как будет удобней всего. А в комнате удобней все же когда они снизу. Все провода спрятаны в плинтуса. Включаю в розетку только пысесос, и особенно с пылесосом удобно когда розетка внизу.

Автор
#40
Мария

Не помню как называются штучки специальные чтобы провод закреплять,но они есть.+ сейчас делают такие плинтуса в которых внутрь легко провода убираются.Несчастья не случится.Животные крепкие создания.У нас кот проводов очень много пожрал,но током его если и било,мы не заметили.Технику больше жалко)

Спасибо! Надо поискать! Еще, наверное, можно перцем намазать или горчицей.

Автор
#41
Тузик

Мария

Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот...МарияТузик А у Вы разве не в курсе, что на кухне и в ванной розетки выводятся к раковине и рабочей панели? Вы блендером в комнате продукты смешиваете? У меня по три розетки на кухонном фартуке с трех сторон . Хватает на тостер ,комбайн, микроволновку, чайник , кофеварку и еще свободные остаются. Для того же блендера и другой мелочевки. В ванной розетка возле зеркала. Ну а в комнате все внизу. Для зарядок есть специальный удлинитель с кнопкой, где включены все зарядки и шнурки выведены и закреплены на рабочем столе. Что бы телефон можно было зарядить не вставая с рабочего кресла. И все остально точно так же.

Меня наоборот смущает висящий шшнурок с середины стены и до пола.Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот... С какой стати они должны и на кухне быть внизу? Розетки устанавливаются так ,как будет удобней всего. А в комнате удобней все же когда они снизу. Все провода спрятаны в плинтуса. Включаю в розетку только пысесос, и особенно с пылесосом удобно когда розетка внизу.

А как вы их убрали в плинтус, если они идут по большей части наверх? Например, от телевизора, компьютера... То есть все надо снизу вверх тянуть... Или у вас удлинители?

Мария
#42
Автор

Спасибо! Надо поискать! Еще, наверное, можно перцем намазать или горчицей.

Ну чем-нибудь мазать мне в голову не приходило,хотя тоже вариант неплохой.А на кухне можете сбоку удлинитель к столу приклеить если есть стенки,либо если стол доска на четырёх ножках,к самому столу с обратной стороны приклеить.

Мария
#43
Тузик

Мария

Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот...МарияТузик А у Вы разве не в курсе, что на кухне и в ванной розетки выводятся к раковине и рабочей панели? Вы блендером в комнате продукты смешиваете? У меня по три розетки на кухонном фартуке с трех сторон . Хватает на тостер ,комбайн, микроволновку, чайник , кофеварку и еще свободные остаются. Для того же блендера и другой мелочевки. В ванной розетка возле зеркала. Ну а в комнате все внизу. Для зарядок есть специальный удлинитель с кнопкой, где включены все зарядки и шнурки выведены и закреплены на рабочем столе. Что бы телефон можно было зарядить не вставая с рабочего кресла. И все остально точно так же.

Меня наоборот смущает висящий шшнурок с середины стены и до пола.Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот... С какой стати они должны и на кухне быть внизу? Розетки устанавливаются так ,как будет удобней всего. А в комнате удобней все же когда они снизу. Все провода спрятаны в плинтуса. Включаю в розетку только пысесос, и особенно с пылесосом удобно когда розетка внизу.

По стандартам всё того же евро-ремонта они должны быть внизу.Я ж говорю папа-отделочник,так что знаю.А об удобстве там никто не заботится,только о том как это выглядит.В том и беда.

Мария
#44
Автор

Тузик Мария

Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот...МарияТузик А у Вы разве не в курсе, что на кухне и в ванной розетки выводятся к раковине и рабочей панели? Вы блендером в комнате продукты смешиваете? У меня по три розетки на кухонном фартуке с трех сторон . Хватает на тостер ,комбайн, микроволновку, чайник , кофеварку и еще свободные остаются. Для того же блендера и другой мелочевки. В ванной розетка возле зеркала. Ну а в комнате все внизу. Для зарядок есть специальный удлинитель с кнопкой, где включены все зарядки и шнурки выведены и закреплены на рабочем столе. Что бы телефон можно было зарядить не вставая с рабочего кресла. И все остально точно так же.

Меня наоборот смущает висящий шшнурок с середины стены и до пола.Ну вот видите у вас на кухне розетки не внизу.А по этим же стандартам должны быть внизу и в ванной и на кухне.Нет ну фиг с ним с холодильником со стиралкой.их не часто надо из розетки вытаскивать,а остальное вот... С какой стати они должны и на кухне быть внизу? Розетки устанавливаются так ,как будет удобней всего. А в комнате удобней все же когда они снизу. Все провода спрятаны в плинтуса. Включаю в розетку только пысесос, и особенно с пылесосом удобно когда розетка внизу.А как вы их убрали в плинтус, если они идут по большей части наверх? Например, от телевизора, компьютера... То есть все надо снизу вверх тянуть... Или у вас удлинители?

До телевизора в плинтус,а дальше как раз этими штучками проводок к стене.По крайней мере будет аккуратно выглядеть,но это только для той техники,которая стационарна или редко переезжает.

Тузик
#45
Автор

.А как вы их убрали в плинтус, если они идут по большей части наверх? Например, от телевизора, компьютера... То есть все надо снизу вверх тянуть... Или у вас удлинители?

Для 2х компов, ноута, бесперебойника, принтера, сканера для зарядок к айпадам-телефонам выведены два пилота от двух розеток ( что бы не перегружать одну ), закреплены на задней стенке одного из рабочих столов. Все всегда включено , разведены и закреплены все шнурки так, что можно любой прибор зарядить не вставая с места. Кабеля от пилотов спрятаны в плинтуса. Тоесть никаких проводов висящих со стен и валяющихся по полу змеиными клубками, пыль не собирают и убирать удобно. В спальне и гостинной отдельные зарядки для устройств что бы не бегать с одной по всему дому.

Тузик
#46
Автор

Спасибо! Надо поискать! Еще, наверное, можно перцем намазать или горчицей.

Не будьте так дремучи )). В ветаптеках есть специальные безвредные средства "антигрызин" с неприятным вкусом горечи не портящие вещи ,если их там распылить. Один раз попробовав его на вкус собака не станет больше грызть что-либо им побрызганное.

Тузик
#47
Мария

По стандартам всё того же евро-ремонта они должны быть внизу.Я ж говорю папа-отделочник,так что знаю.А об удобстве там никто не заботится,только о том как это выглядит.В том и беда.

Что за стандарт "евроремонта"? Может по стандарту електроразводки? Не видела ни одной кухни, где чайник надо было включать на полу. При ремонте любой кухни розетки выводятся над рабочей панелью.

Мария
#48
Тузик

Что за стандарт "евроремонта"? Может по стандарту електроразводки? Не видела ни одной кухни, где чайник надо было включать на полу. При ремонте любой кухни розетки выводятся над рабочей панелью.

Извините но моего словарного запаса не зватает чтобы назвать это кк-то иначе чем стандарт.Но по факту во всех новостройках где делается ремонт все розетки всегда внизу.И на кухне с ванной тоже самое.В любом случае.Даже если на кухне они на нормальной высоте,а в комнате у пола для меня это неудобно,что я и пытаюсь объяснить.Но в принципе у русских людей довольно хорошо развита фантазия и из любой ситуации можно найти выход,но тем у кого розетки расположены нормально я бы ни в коем случае не советовала их перемещать ближе к полу.Хотя тоже наверное каждому своё.

Автор
#49

У вас наверное розетки прям совсем на полу, что вы можете провода в плинтуса убрать, а потом еще всякие штуки делать,чтобы их по стене провести к прибору... Вот и зачем такие сложности.... Не знаю, до сих пор я не понимаю этой фишки....

Автор
#50

Разве что потом всех в квартиру приводить и говорить, смотрите, у меня розетки внизу, я крутая, тьфу... ((