Гость
Статьи
На скольких кв. метрах …

На скольких кв. метрах вы обитаете? И в каком составе.

Уже крыша в декрете едет. Кажется мы хуже всех. И у нас самая крохотная в мире квартира. 53 кв м на троих много это или мало?

баба
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Е
#51

детство: 70-е, Подмосковье, мама и мы с братом, общаги, съемные комнаты. В 80-е своя двушка в хрущобе, также мама и мы с братом. в 90-е снимал комнату несколько лет, потом 10 лет однушку в Москве. Сейчас свой дом 780м совсем рядом с Москвой, живем с женой, ребенком, родителями.

гостья
#52

трешка 63кв.метра шесть человек,разъехаться нет возможности.Живем две семьи,тихо друг друга ненавидя.

Чурко светлая
#53

У меня вопрос ко всем богачкам, обитающим на более чем 100 кв.м. - кем работаете вы и ваши мужья??? А то мне со своим в/о, двумя ин. языками и большим послужным списком как-то стрёмно даже стало тут высказываться.

автор
#54
Инна

А мне кажется дело не только в метрах. У меня например у одних знакомых 2шка 85м, после рождения сына они его в гостиную поселили (у него там и спальня и игровая). Есть бесполезный хол метров 15, ванная тоже метров 15, но сколько в этой ванной времени проводится. Другой пример у друзей, трешка 58 метров, но без потери места. Открытая кухня (вместе с гостиной 25м ), 2 спальни по 13 м, отдельно ванная (небольшая) и туалет, коридора практически нет. Так вот если у первых друзей (которые нас на кухне принимают) мне квартира маленькой кажется, то у тех что трешка кажется просторно

наверно действительно надо было уточнить. У нас кухня гостинная 20 кв.м. И спальни 15 и 8 кв м. В основном все в гостинной обитаем. В целом хватает, но как подумаю про второго, сразу понимаю что надо расширяться.

Я просто последнее время развлекаю себя просмотром циана, как посмотрю какие дворцы продают, чувствую себя жуткой нищебродкой в кануре.(((

автор
#55
Чурко светлая

У меня вопрос ко всем богачкам, обитающим на более чем 100 кв.м. - кем работаете вы и ваши мужья??? А то мне со своим в/о, двумя ин. языками и большим послужным списком как-то стрёмно даже стало тут высказываться.

я думаю дело не только в работе. У нас наши 53кв.м это сталинка в хорошем районе Москвы. Стоит 15млн, при необходимости увеличения кв.м. и при финансовой невозможности с нашей стороны, к примеру может преобразоваться в 150кв.м в ближайшем подмосковье типо Мытищ или Новой Москве

Горгона Б.
#56
Чурко светлая

У меня вопрос ко всем богачкам, обитающим на более чем 100 кв.м. - кем работаете вы и ваши мужья??? А то мне со своим в/о, двумя ин. языками и большим послужным списком как-то стрёмно даже стало тут высказываться.

Вы все правильно сделали и с образованием и с языками, осталось только понять, что ни первое, ни второе не обязательно приносит серьезные деньги.

Чурко светлая
#57
Горгона Б.

Вы все правильно сделали и с образованием и с языками, осталось только понять, что ни первое, ни второе не обязательно приносит серьезные деньги.

Хех, да я давно уже это поняла, потому и спрашиваю, чем же люди занимаются по жизни, если дома по 780 кв.м. грохают))) Другое дело, если кому-то изначально та же квартира в сталинке досталась в наследство, а что делать тем, у кого наследства никакого??? Люди, дайте совет, в какую сферу податься, чтобы хотя бы на 100 кв.м. в Первопрестольной заработать, да за как можно менее короткий срок и с наименьшими усилиями)))

Гость
#58

Вдвоем с мужем живем на 83 м в Москве в хорошем районе в своей квартире в новостройке, если честно, то места маловато, если учесть, что мы планируем ребенка (нам по 26 лет)

Гость
#59

Но жалко менять квартиру, тк мы в ремонт только миллионов 6 вложили и что-то тяжко нам ремонт дался, как представлю все по новой, бррр

Анна
#60

Мы живем в доме вдвоем с мужем 120 кв м, на участке еще гостевой дом двухэтажный построили 50 кв м. Нам хватает, очень комфортно

Гость
#61

73 метра двушка сталинка, одна.

Doctor Li
#62

330m, 4-po.

Гость
#63

23 квадрата. Студия. Живу одна. Маловато, что уж тут говорить. Но я все равно довольно ужасно )) Моя первая собственная квартирка )

Пятница
#64

30 кв.м. Живем вдвоем с мужем, счастливы, потому что жили 2 года в съемной квартире.

Гостья
#65

60 квадратов студия с евро ремонтом, живу одна, прекрасно хватает. но со временем буду расширяться, хочу двушку квадратов 80 в элитном доме и самом дорогом районе.

Алена
#66
Софья

80 на 3-х , нам хватает, расширяться не будем сознательно, купили специально однушку для сына на будущее и однушку сдавать хотим купить. Мы дома не так много времени проводим, лишние квадраты не нужны. Некоторые берут ипотеку на 150 метров, ребенок вырастает и уходит в итоге и ребенку ничего не дали и эти 150 на.х не нужны.

Ну раз не нужны, так отдайте тем кому нужны или так сдайте, чисто за коммуналку платить. А то мы ютимся всю жизнь, то с бабушками, то семьями в маленьких квартирах. У нас 19 квадратов на 4-х.

Алена
#67
Гость

23 квадрата. Студия. Живу одна. Маловато, что уж тут говорить. Но я все равно довольно ужасно )) Моя первая собственная квартирка )

Конечно мало одному. А мы втроем живем. Сыну приходится у бабушки жить. 19 квадратов на 4 мало, даже не можем разместиться. Были бы деньги можно было бы и мебель для такой квартиры купить. Мне, например, на полу нельзя спать, после таких ночей на твердом жуткие боли мучают.

Алена
#68
Пятница

30 кв.м. Живем вдвоем с мужем, счастливы, потому что жили 2 года в съемной квартире.

Алена
#69

зо квадратов на двоих - это отлично

Гость
#70

в одиночестве 446 кв м

Парень
#71

56 на двоих.

Гость
#72
Гость

в одиночестве 446 кв м

Хочу добавить. Ни в этом счастье. Дети и любовь в семье - это главное. Берегите это если оно у вас есть

Гость
#73

Однушка 30 кв.м и нас пятеро, трое детей. Главное, что свое, у многих и этого нет.

jogger
#74

двушка 80 кв, Москва, мне 20, живу одна. Во вторую комнату захожу только цветы полить

Ирина
#75

17 квадратов.Втроём живём,я и двое маленьких детей.Это жильё служебное и сейчас организация планирует предоставить нам для жилья 12 метров.Вот ломаю голову над вопросом: как мебель из комнаты 17,7 уместить в 12 метров?Ума не приложу.

Гость
#76

36 метров кв, 2 взрослых и 2 ребенка. Квартиры по 100 кв, только сниться могут)

Елена
#77

47 кв. втроем, ребенок- подросток в комнате 9м, у нас 16, хочется больше, но радуешься тому, что можешь себе хоть это позволить в собственность..

Гость
#78

у нас дом. 120 квадратных метров. 5 человек - 2 взрослых и 3 ребенка. у каждого своя спальня. кухня немаленьких размеров, правда она у нас еще и как гостиная используется

Виктория
#79
баба

Уже крыша в декрете едет. Кажется мы хуже всех. И у нас самая крохотная в мире квартира. 53 кв м на троих много это или мало?

Виктория
#80

Я конечно вас понимаю, но у нас 51,8м2 и нас четверо, и ничего дружно живем. Зажрались вы, мадам. А соседи у нас в 6ром живут и тоже рады, что отдельное жилье, а метраж такой же. Не гневите Бога, радуйтесь, что отдельное такое есть, а здоровье будет, преобретете большее. Удачи вам.

Гость
#81
Виктория

баба
Уже крыша в декрете едет. Кажется мы хуже всех. И у нас самая крохотная в мире квартира. 53 кв м на троих много это или мало?

Маловато, конечно. Но не критично.
Когда-то моя семья жила в трехкомнатной квартирке 46 м2. И ничего, хватало.
Сейчас мы вдвоем в 3км 120 м2, и то постоянно ловлю себя на мысли, что мне не хватает дополнительных 20м2 минимум (не дополнительной комнаты, а именно доп.площади) - на кухню, на одну из ванных комнат, на холл.
Аппетит приходит во время еды. :)

Гость
#82

70, втроем. Нормально.

Гость
#83

Мне 27 лет и я мечтаю о квартире в Москве хотябы 40 метров!

Гость
#84

Мне 27 лет и я мечтаю о квартире в Москве хотябы 49 метров! Свою собственную!

Kot
#85
Горгона Б.

приготовил, закрыл дверь - и нет кухни.

... только котлетами воняет и вся одежда запахом жареного лука пропитана :))

Гость
#85
Чурко светлая

У меня вопрос ко всем богачкам, обитающим на более чем 100 кв.м. - кем работаете вы и ваши мужья??? А то мне со своим в/о, двумя ин. языками и большим послужным списком как-то стрёмно даже стало тут высказываться.

Тебе то какое дело кем мы работаем, мы из Москвы, не из колхоза же, у нас совсем другие деньги крутятся здесь и живём по другим меркам и причём тут мужья, у нас ещё и родители хорошо работают

Гость
#85
Чурко светлая

Хех, да я давно уже это поняла, потому и спрашиваю, чем же люди занимаются по жизни, если дома по 780 кв.м. грохают))) Другое дело, если кому-то изначально та же квартира в сталинке досталась в наследство, а что делать тем, у кого наследства никакого??? Люди, дайте совет, в какую сферу податься, чтобы хотя бы на 100 кв.м. в Первопрестольной заработать, да за как можно менее короткий срок и с наименьшими усилиями)))

Кто на что учился, не надо завидовать, я могу сказать кем идти, например, работать вице-президентом банка, дизайнером, бизнесом заниматься, менеджером по оптовым продажам, брокером, риелтором, да хоть программистом) Другое дело возьмут ли

Гость
#86

Чурко светлая, вот в этом и проблема, жалуйтесь, но работать не хотите усиленно, так и пишите легко и быстро, так в жизни не бывает, у кого то наследство, кто-то сам

Гость
#87
Гость

Хочу добавить. Ни в этом счастье. Дети и любовь в семье - это главное. Берегите это если оно у вас есть

Зависть)

Гость
#88

Сейчас живём втроём , трешка 92 квадрата, но думаю переезжать нужно где нибудь в квадратов так 700 а то и больше , а то вдруг дышать нечем будет...

Гусь
#89

Вы рассуждаете неправильно. 53 кв / 3 = 18 метров на рыло. Если при должной диете вы настолько никогда не располнеете, что вам тесно будет в 18 метрах.
Во вторых. Главное в квартире её метры: 100 метров и даже 70 - это плохо. Очень плохо на случай продажи..
53 на однушку много, на двушку маловато. 54 хотя бы на двушку надо.. двушки до 62 имеют смысл

Гусь
#90
jogger

двушка 80 кв, Москва, мне 20, живу одна. Во вторую комнату захожу только цветы полить

Кружевные трусики и в Европу! Срочно!

Гость
#91

Двушка 65 кв.м, живу одна, сын отдельно, 53 втроем-это жесть. Тесно, двушка вообще не для трех человек предназначена, у каждого должно быть свое личное пространство

Гость
#92

Девушка вы жиру беситесь. Мы живём 6 человек в двушке. Бабушка, мама и отчим в одной комнате, я, муж и сын в другой (спим на одной кровати). Кухня 5 метров. Общая площадь 47 метров. На очередь встать не можем, так как прописаны 4. Прописывать отчима и мужа не хотим, они не кровные члены нашей семьи. Так и живём..

Гость
#93

Я, муж и двое детей. У нас дом на 2 хозяина, 78 квадратов. 3 комнаты. Нам более чем хватает. Когда-то в комнате в общаге в 11 квадратов жили, вот это была ***))))

Гость
#96

Точно крыша едет

Гость
#97
гостья

трешка 63кв.метра шесть человек,разъехаться нет возможности.Живем две семьи,тихо друг друга ненавидя.

😐

Гость
#98
Алена

Ну раз не нужны, так отдайте тем кому нужны или так сдайте, чисто за коммуналку платить. А то мы ютимся всю жизнь, то с бабушками, то семьями в маленьких квартирах. У нас 19 квадратов на 4-х.

А вы меньше трах.. тесь и плодитесь, если ютитесь.

Гость
#99
Гость

Хочу добавить. Ни в этом счастье. Дети и любовь в семье - это главное. Берегите это если оно у вас есть

Не завидуйте

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: