Гость
Статьи
Как часто моете пол?

Как часто моете пол?

Собстстенно как часто? Вот только что помыла пол и понимаю, что каждый день/через день мою. Свой большой дом, имеем большую собаку, кошка и годовалый ребенок. И постоянно грязь, крошки, волосы. Еще паркет темный, на нем все видно.
Как у вас получается это делать реже? Не жизнь, а сплошная уборка. И в грязи не возможно сидеть.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас нет большого дома и жи вотных, поэтому мою 1 в неделю по выхам

Ginger
#2

однажды по телевизору одна мадам рассказывала, что моет пол три-четыре раза в день, притом, что живет в квартире, ни собак. ни котов, ни детей. Только муж, запуганный этой паталогической чистюлей. Он, бедный, собрался сбежать от нее, а она все не понимала: почему? Вот настоящая паталогия, а у вас - норма. У меня большой дом, причем все ходят в уличной обуви (живу за границей). Тоже мою через день - а че делать...

Миссис Хадсон
#3

Мою раз в неделю, у меня 3-комнатная, 2 собаки, 4 кошки, свинья, куропатка.

Easy
#4

У нас 3-х комнатная квартира, домработница приходит 2 раза в неделю, моет пол, пылесосит, гладит и т.д.

Я раньше тоже постоянно прибиралось, потом меня это достало.

Гость
#5

С тех пор, как у нас поселился робот-пылесос, пол мою редко)))) и тряпка чистая. Но я каждый день румбу гоняю

кузькина мать
#6

через день практически во всём доме. И пыль тоже везде вытираю, достало уже всё.

Гость
#7

раз в месяц мою

Гость
#8

Я мою полы каждый вечер , если не мыть - нет ощущения чистоты и свежести, на след день уже везде клубочки пыли, не знаю откуда она берется?? Может из за того, что пол ламинат, слышала что ламинат притягивает пыль

Гость
#9

Кошек и собак нет

Suslik_1
#10

редко, мне все равно.

Beam
#11

1 в неделю, если ничего не случилось. Хожу босиком, не люблю под ногами мусор и крошки

Гость
#12

Мою каждые 3-4 дня. Сначала пылесошу. Белый ламинат, все видно.

та_самая
#13

2-3 раза в неделю. Живём вдвоём с МЧ и кошарой

Брэдди
#14

Зачем вам столько живности, еще и при годовалом ребенке.

Гость
#15

Редко. Может пару раз в месяц.

TRM
#16
Миссис Хадсон

Мою раз в неделю, у меня 3-комнатная, 2 собаки, 4 кошки, свинья, куропатка.

ё-моё! признаться, зверинец впечатлил! Не боитесь кошек со свиньей наедине оставлять? Это ж прям Сафари в одной квартире

Оливка
#17

1-2 в неделю мою, имею кота и собаку, а просто тупо не люблю мыть пол и все!

Рыжая Такса
#18

1 комнатная квартира. Ковролин везде, кроме ванной и туалета, да-да, и в холле и в кухне - не лучшее решение, но квартиру снимаем, поэтому как есть. В ванной и туалете мою раз в неделю, когда собственно, мою ванну и унитаз. Ковролин во всех комнатах чищу пылесосом раз в 2 дня.

Гость
#19

Кто сидит дома - тот и намывает пол, а тот кто работает - им некогда полы мыть. Работаю - мою раз в неделю

Мария
#20

мою пол каждый день, как бы ни уставала. не понимаю, как можно в пыли сидеть

Горгона Б.
#21
Гость

Кто сидит дома - тот и намывает пол, а тот кто работает - им некогда полы мыть. Работаю - мою раз в неделю

Помыть пол - это, конечно, процесс! Каждый вечер протираю, мы живем в доме и по первому этажу в уличной обуви часто ходим, занимает ровно 3 мин. помыть пол электрической шваброй.

Гость
#22

одни грязнули собрались

КонченыйБелибер
#23

я сначала прочитала: " как часто вы меняете пол" была в шоке

Гость
#24
Брэдди

Зачем вам столько живности, еще и при годовалом ребенке.

Сколько столько? Одна кошка и одна собака? Кошке 9 лет, собаке 4 года, мне их надо на улицу выкинуть?

Гость
#25

У нас нет животных только мы с мужем. Я мою каждый день, пыль собирается не только на шкафах , а я люблю ходить в белых носках и вообще люблю чистоту

#26

Через день мою. Ребенок маленький)

Алиса
#27

раз в неделю, но это мало. у порога каждый день протираем. пол деревянный, советский.

Гость
#28
TRM

ё-моё! признаться, зверинец впечатлил! Не боитесь кошек со свиньей наедине оставлять? Это ж прям Сафари в одной квартире

Они к ней не пристают, она в тазике живёт.

Гость
#29

Каждый день в коридоре и на кухне, тк маленькая прихожая и грязь от обуви разносиься по всей квартире. На кухне 80 кг дог питается - миска как кастрюля.

kapamelka2000
#30
КонченыйБелибер

я сначала прочитала: " как часто вы меняете пол" была в шоке

Я тоже так прочитала)

гость
#31

мою через день строго. иначе клубы пыли, хоть тресни. на полу линолеум таркет, животных нет, я, муж и взрослый сын квартира маленькая 50 метров.

Dora
#32

Раз в неделю.Нас трое: муж, я, дочь плюс кошка, но по будням систематически в квартире только кошка находится. Все остальные в делах) Хотелось бы чаще, но некогда.

Гость
#33
гость

мою через день строго. иначе клубы пыли, хоть тресни. на полу линолеум таркет, животных нет, я, муж и взрослый сын квартира маленькая 50 метров.

50квм это маленькая квартира????????

Гость
#34
Гость

50квм это маленькая квартира????????

ну а что ж большая разве? конечно маленькая

Мадам Грицацуева
#35
Ginger

однажды по телевизору одна мадам рассказывала, что моет пол три-четыре раза в день, притом, что живет в квартире, ни собак. ни котов, ни детей. Только муж, запуганный этой паталогической чистюлей. Он, бедный, собрался сбежать от нее, а она все не понимала: почему? Вот настоящая паталогия, а у вас - норма. У меня большой дом, причем все ходят в уличной обуви (живу за границей). Тоже мою через день - а че делать...

А почему вы не меняете обувь на домашнюю, только не говорите что у вас не принято. Я не понимаю, что полиция придет и оштрафует за комнатные тапочки или шлепки. Ведь на улице пыль дорожная , да и люди разные ходят , собаки, машины и вообще... Как бы там не мыли асфальт шампунем каждый день, но свой дом - это такой интим, что только должно быть МОЕ! Босыми ножками пробежала по паркету и в постель или на диванчик, но ведь у меня дома чисто. А у вас как, в туфлях или кроссовках на улице и возле кровати ?

Соседка
#36

Мою 3-4 раза в неделю первый этаж, раз в неделю второй этаж, куда только босиком ходим. Частный дом, основной мусор приносят 2 кошки и 1 кот, у которых своя дверка и они на свободном выгуле (все стерилизованные, туалет на улице, запаха нет вообще от них). На второй этаж, в спальни, доступа им нет, там ламинат, дочь протирает спецшваброй за 15 минут. Пылесос 1-2 раза в неделю. Раз в 2-4 недели пароочиститель.

Летом первый этаж ежедневно, иногда пару раз в день, т.к. постоянно хождение на улицу (газон, грядки, речка, лес) плюс гости практически ежевечерне.

Подумываю о моющем роботе, но никак не найду, справится ли он с моими 100 квадратами светлой плитки первого этажа.

Домработницы нет, т.к. постороннюю женщину, кот. смогу оставить ключ, найти не могу, а в своем присутствии чтоб кто-то мелькал - не вынесу.

Не представляю, как поддерживать чистоту в доме на 300 квадратов и больше, это домработницу надо селить там, и площади пола больше, и поверхностей для пыли больше, а я ненавижу пыль вытирать :(

Нас в доме 3-4 человека обычно, весь день на работе/в школе. Когда жили в квартире, через день пыль вытирала, а пол раз в неделю, а в доме наоборот :)

Тэш
#37

Три человека+маленькая чёрная собачка и белый глянцевый керамогранит почти везде. Мою на 4ый день, между этим робот ползает каждый день пылесосит.

Чёрная шерсть появляется уже через пару часов...это жесть просто...мне говорили, что собаки не всё время линяют - обманули:)

Горгона Б.
#38
Мадам Грицацуева

А почему вы не меняете обувь на домашнюю, только не говорите что у вас не принято. Я не понимаю, что полиция придет и оштрафует за комнатные тапочки или шлепки. Ведь на улице пыль дорожная , да и люди разные ходят , собаки, машины и вообще... Как бы там не мыли асфальт шампунем каждый день, но свой дом - это такой интим, что только должно быть МОЕ! Босыми ножками пробежала по паркету и в постель или на диванчик, но ведь у меня дома чисто. А у вас как, в туфлях или кроссовках на улице и возле кровати ?

По первому этажу, на котором спален нет, ходят в уличной обуви. На второй, где собственно спальни - только босиком.

Снежинка
#39

Свой дом - это здорово) Будем с мужем свой дом строить! А чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Мадам Грицацуева
#40
Горгона Б.

По первому этажу, на котором спален нет, ходят в уличной обуви. На второй, где собственно спальни - только босиком.

Все равно не понимаю, даже на первом этаже? ТАм же у вас кухня, столовая, люди принимают пищу, вы готовите в туалет или ванную ходите и в уличной обуви? А что мешает переобуться? Если вы видите в этом что то предразсудительное, то не отвечайте, просто не могу догнать почему в доме ходят в уличной обуви даже в столовой?

Соседка
#41
Мадам Грицацуева

Все равно не понимаю, даже на первом этаже? ТАм же у вас кухня, столовая, люди принимают пищу, вы готовите в туалет или ванную ходите и в уличной обуви? А что мешает переобуться? Если вы видите в этом что то предразсудительное, то не отвечайте, просто не могу догнать почему в доме ходят в уличной обуви даже в столовой?

Например мы , приходя домой, разуваемся в прихожей, по первому этажу в домашней обуви ходим, но вот на улицу зелени щипнуть в салат, помидорку сорвать, сливу (прямо с дорожки без захода на грунт) или завтрак/ужин сервировать тоже в тапках . Потому что теряется вся прелесть ощущений: на улицу как в соседнюю комнату выходим. Это буквально несколько метров. Я даже в носках могу выйти, достаточно чисто. Но вот если много людей, да каждый туда-сюда, да дети гостевые с огорода в дом, да жЫвотные... вот тогда и приходится мыть.

Кстати, в ванную на первом этаже заходим босиком - тапочки за дверью оставляем :)

Опять же, лучше пусть гости в своей обуви ходят, чем тапочки им предлагать, хотя для гостей есть пластиковые тапочки, которые я потом прополаскиваю с хлоркой в машинке... я во все гости хожу со своей сменной обувью, чужую не надеваю никогда.

Гость
#42

Не мою вообще. i-robot + домработница творят чудеса

Гость
#43
Гость

Не мою вообще. i-robot + домработница творят чудеса

Чудеса это когда волшебной палочкой взмахнули и пол чистый, а то техника и человеческий труд.

Гость
#44
Гость

Чудеса это когда волшебной палочкой взмахнули и пол чистый, а то техника и человеческий труд.

))))

Бабка Пехто
#45

Мою по мере загрязнения :(

Гость
#46

Протираю пол каждый день, иногда дважды. Мою (с порошком, тщательно) раз в две недели

Гость
#47
Ginger

однажды по телевизору одна мадам рассказывала, что моет пол три-четыре раза в день, притом, что живет в квартире, ни собак. ни котов, ни детей. Только муж, запуганный этой паталогической чистюлей. Он, бедный, собрался сбежать от нее, а она все не понимала: почему? Вот настоящая паталогия, а у вас - норма. У меня большой дом, причем все ходят в уличной обуви (живу за границей). Тоже мою через день - а че делать...

Хотелось бы узнать, что за границей мешает людям снимать обувь при входе в дом????? Какое облегчение снять на пороге туфли и расслабить ножки...

Мысль
#48
Гость

Хотелось бы узнать, что за границей мешает людям снимать обувь при входе в дом????? Какое облегчение снять на пороге туфли и расслабить ножки...

В том-то и дело что ничего. Мешают чистые улицы, если это большой город. Там реально все закатано в асфальт и даже через 3 месяца после покупки обуви, подошва чистая.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем