Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы включаете посудомоечну машину?

Если вышла тема о стиральной машине, то эта тоже имеет право быть. Не правда ли? Вот и вопрос. Я лично через день включаю и часто бросаю 1/2 таблетки. А как у вас?

@@@
44 ответа
Последний — Перейти
Я не посудомойка )
#1

Тоже в режиме через день. А как это 1/2? Там же шарик посерединке. Вы ее разрезаете?

Гость
#2

2-3 раза в неделю. Живем вдвоем с мужем. А я еще люблю мыть посуду руками, только не очень жирную. Меня это успокаивает

Гость
#3

Я не люблю оставлять копить посуду. В зависимости от количества выбираю программу, вечером включаю в любом случае на час или пол часа, на пол часа и четверть таблетки хватает. На час целую или половину если посуда не жирная. Когда много готовлю включаю и два раза в день.

Гость
#4

никогда: у меня ее нет.

Гость
#5

Эта зацранка никак не успокоится, уже новую тему написала.

Часто мою посуду и не экономлю на таблетках, они копейки стоят, а ты автор засранка и вонючка, фу.

Гость
#6

Вместо таблеток использую порошок для посудомоек - результат идентичный. Использую по мере необходимости.

Гость
#7

Машиной пользуюсь вечером ежедневно (живем втроем), руками ничего не мою. Если много готовлю и пеку, могу и 2-3 раза за день включить ( у нас узкая машинка), таблетку использую полностью.

Вика
#8

Каждый вечер включая,за день собираешься посуда. Кастрюли мою руками.

@@@
#9
Я не посудомойка )

Тоже в режиме через день. А как это 1/2? Там же шарик посерединке. Вы ее разрезаете?

Нет там никакого шарика. Таблетка двухцветная, кстати "domol"очень приличное моющее средство. Я вот задумываюсь, надо ли пользоваться соль или она заложена уже в таблетке?

Гость
#10

У меня 45 см на 10 комплектов. Нас 4. При учете, что мы завтракаем, обедаем и ужинаем дома, нам хватает 1 раз в день. Включаю ночью, а утром разбираю сухую, не горячую посуду.

Когда гости и много готовки, то могу и 2 раза запустить, мои руки мне дороже.

@@@
#11
Гость

Эта зацранка никак не успокоится, уже новую тему написала.

Часто мою посуду и не экономлю на таблетках, они копейки стоят, а ты автор засранка и вонючка, фу.

Далеко не копейки . Вы что очень дешевые берете? Моя знакомая, так вообще сухую горчицу сыплет вот так просто на посуду и включает машину. Я ни разу не пробовала, но она утверждает что это экочисто. Оно то да, но не разу не пробовала. Если подумать ,о это всего лишь порошок, который легко смывается и ничего не засоряет. Как вы думаете?

Гость
#12

2 раза в день, в праздники 3 раза, пользуюсь порошоком, 2 человека

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

это моя мечта, но несмотря на то, что кухня большая, места чтоб установить нет.

я бы включала раз в неделю, чтоб была как генеральная уборка посуды, ну и всякие "сложные" вещи отмывала: сковордки, хрусталь.

у меня вода по счетчикам. в месяц на кухне только куб уходит, посуду мою после каждого приема

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это моя мечта, но несмотря на то, что кухня большая, места чтоб установить нет.

я бы включала раз в неделю, чтоб была как генеральная уборка посуды, ну и всякие "сложные" вещи отмывала: сковордки, хрусталь.



у меня вода по счетчикам. в месяц на кухне только куб уходит, посуду мою после каждого приема

советую Канди Трио. погуглите. дорогая только, зараза) а так безупречна на семью 2-3-4 чел

Тухло-Вялая
#15

Остатки присохшей яичницы,

Ошметки дешевых пельменей

Смываю с тарелок руками,

Пред тазом упав на колени.

Вонючей нестираной тряпочкой

В горячей воде натираю...

Зачем мне машины заморские?

Я столько не нажираю.

Alinaes
#16

В обед и вечером включаю.

Гость
#17

Нас четверо, двое маленьких детей до 4 лет, постоянная готовка. Посудомойку запускаю почти каждый день, иногда и два раза за день (ну если гости или много тушила-пекла и кучу посуды использовала). Таблетку целиком использую.

Гость
#18

Кстати, посудомойка расходует меньше воды, чем вы, моя посуду руками. Правда, плюс электричество.

Я не посудомойка )
#19
Гость

Кстати, посудомойка расходует меньше воды, чем вы, моя посуду руками. Правда, плюс электричество.

И плюс недешевые таблетки, соль, ополаскиватель.

Лапка
#20

девушки, зачем вы таблетки половините? там же они в специальной оболочке, у которой разное время растворения. Сначала растворяется оболочка там где порошок, потом там где ополаскиватель. Может не точно описала, но принцип такой.

Если хотите экономии, пользуйтесь порошком, его можно меньше насыпать. Додумались же....

Гость
#21

Раз в день.

Гость
#22
Гость

никогда: у меня ее нет.

Так же.

Труселя в горох
#23

Нас 2е и малыш,запускаю 1н раз в день на ночь,если ничего не готовлю,то раз в 2 дня накапливаются какие-то тарелки,чашки.Частенько их проще и быстрее помыть руками,они после будербродов или фруктов,но мне лень и неохота с этим связываться.

Гость
#24

Никогда. До ремонта была машинка, мы в нее сковородки складывали. После ремонта поменяли кухню, машину не ставили.

#25

Готовлю каждый день, поэтому каждый вечер она у меня тарахтит.

Гость
#26
Лапка

девушки, зачем вы таблетки половините? там же они в специальной оболочке, у которой разное время растворения. Сначала растворяется оболочка там где порошок, потом там где ополаскиватель. Может не точно описала, но принцип такой.

Если хотите экономии, пользуйтесь порошком, его можно меньше насыпать. Додумались же....

Таблетки разные бывает. Я покупаю финские, там просто таблетка из порошка.

И кстати по поводу цены. За 10 евро 115 штук. Это недорого. Хватает на 3 месяца, а то и дольше.

Гость
#27

Каждый день в основном, иногда через день, таблетку полностью, режим всегда самый мощный - для кастрюль типа который)) Живем втроем, руками ничего не мою.

Гость
#28
@@@

ГостьЭта зацранка никак не успокоится, уже новую тему написала.

Часто мою посуду и не экономлю на таблетках, они копейки стоят, а ты автор засранка и вонючка, фу.Далеко не копейки . Вы что очень дешевые берете? Моя знакомая, так вообще сухую горчицу сыплет вот так просто на посуду и включает машину. Я ни разу не пробовала, но она утверждает что это экочисто. Оно то да, но не разу не пробовала. Если подумать ,о это всего лишь порошок, который легко смывается и ничего не засоряет. Как вы думаете?

3 цента за таблетку это настолько безумно дорого? Меняй работу тогда.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоэто моя мечта, но несмотря на то, что кухня большая, места чтоб установить нет.

я бы включала раз в неделю, чтоб была как генеральная уборка посуды, ну и всякие "сложные" вещи отмывала: сковордки, хрусталь.



у меня вода по счетчикам. в месяц на кухне только куб уходит, посуду мою после каждого приемасоветую Канди Трио. погуглите. дорогая только, зараза) а так безупречна на семью 2-3-4 чел

Спасибо!)

автор
#30

блин а у меня постоянно после мытья всё равно грязная посуда?что не так?и таблетки и порошок пробовала одно и тоже

))))))))))
#31

30 не автор

Гость_М
#32

включаю один раз в день или 2 дня в зависимости от того, готовила или нет, много или нет. порошком пользуюсь. Тоже руками почти не мою

Гость
#33
Лапка

девушки, зачем вы таблетки половините? там же они в специальной оболочке, у которой разное время растворения. Сначала растворяется оболочка там где порошок, потом там где ополаскиватель. Может не точно описала, но принцип такой.

Если хотите экономии, пользуйтесь порошком, его можно меньше насыпать. Додумались же....

Чтобы меньще химии жрать, дурында. Плюс у нас очень экономная машинка и при целой таблетке в машине пена остается

Ольха
#34

Посудомойки нет,т.к.к кухня по площади меньше 5 м2 и ставить некуда. Муж предлагал рассмотреть вариант какой-то маленькой машины, но я не захотела,т.к. руками всё равно быстрее мыть.

@@@
#35
Гость

Лапкадевушки, зачем вы таблетки половините? там же они в специальной оболочке, у которой разное время растворения. Сначала растворяется оболочка там где порошок, потом там где ополаскиватель. Может не точно описала, но принцип такой.

Если хотите экономии, пользуйтесь порошком, его можно меньше насыпать. Додумались же....Чтобы меньще химии жрать, дурында. Плюс у нас очень экономная машинка и при целой таблетке в машине пена остается

Точно, эта химия и на посуду и в окружающею среду попадает, вот поэтому я хоть наполовину гроблю нашу природу.

#36
автор

блин а у меня постоянно после мытья всё равно грязная посуда?что не так?и таблетки и порошок пробовала одно и тоже

у меня на скором режиме (для тарелок который), тоже все грязное, мою только на долгом, тогда все чистое, аж скрипит.

зачем тебе моя любовь?
#37
Palitra

у меня на скором режиме (для тарелок который), тоже все грязное, мою только на долгом, тогда все чистое, аж скрипит.

Палитра, я делаю так. Сначала ставлю на режим полоскание, самый последний, он короткий. Потом уже на третий режим, например, не первый. Всё быстрее выходит.

Фея СВ
#38

Живем вдвоем с мужем, машинка широкая, 60 см. мою каждый день, пользуюсь порошком.

ГостьЯ
#39
Гость_М

включаю один раз в день или 2 дня в зависимости от того, готовила или нет, много или нет. порошком пользуюсь. Тоже руками почти не мою

Аналогично)) мне порошок больше нравится, всегда можно дозировать

Гость
#40
Тухло-Вялая

Остатки присохшей яичницы,

Ошметки дешевых пельменей

Смываю с тарелок руками,

Пред тазом упав на колени.



Вонючей нестираной тряпочкой

В горячей воде натираю...

Зачем мне машины заморские?

Я столько не нажираю.

отлично !

Гость
#41
@@@

Если вышла тема о стиральной машине, то эта тоже имеет право быть. Не правда ли? Вот и вопрос. Я лично через день включаю и часто бросаю 1/2 таблетки. А как у вас?

Может раз в три месяца. Когда у нас бывает много гостей.

А так, мы вдвоем с мужем, помыть пару тарелок, для этого запускать машинку??? Или копить по 3-4 дня?)))))))

...
#42

Запускаю машинку раз в день, бывает и чаще, в основном по выходным. Семья из трех человек.

Таблетки не использую, покупаю только порошок. Большой банки финиша хватает больше чем на полгода.

Соль должна в машинке быть всегда, если поломки не хотите. От этого ионообменник страдает.

Машинка смывает все моющее средство на любой программе. Просто говеную брать не надо, тогда и проблем с мойкой не будет. Наберут копеечных, а потом плюются....

Катя
#43

Я запускаю два раза в неделю, иногда даже раз в неделю. Использую средство Finish Quantum с гелем. Мне очень понравились эти таблетки. Качественные и эффективные.

Гость
#44
Я не посудомойка )

Тоже в режиме через день. А как это 1/2? Там же шарик посерединке. Вы ее разрезаете?

Ножницами легко режется

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем