Гость
Статьи
Уборка 1 раз в месяц

Уборка 1 раз в месяц

Живу с соседкой в двушке, она убирается максимум раз в месяц, да и убирается неважно - пройдется пылесосом по углам, а влажной уборки на полу никакой. Пыль так и лежит. Я убираюсь раз в неделю по полной, т.е. свою комнату и нашу общую территорию (кухня, ванная, туалет и коридор). Сейчас речь идет о мытье полов, так вот, полы я мою тщательно, руками, выгребая всю грязь, меняя воду по несколько раз. Иначе не вижу смысла в уборке. Соседка включает свой пылесос и поднимает пыль в воздух, а пол остается таким же липким. В ванной пол вообще никогда не моет, потому что ей, видите ли, не удобно там мыть и не хочется. В итоге я убираюсь каждую неделю, а она раз в месяц. И в этот раз после ее пылесоса я все равно мою пол. Меня это порядком достало, потому что в добавок к этому она раз в полгода моет раковину и ванную, это тоже моя забава! Из всего она без проблем моет только плиту раз в 1-2 недели.
Заставлять ее силой я не могу, уговаривать и молить - тоже.
Пыталась ее наказать - не мыть ничего, чтобы все пропиталось грязью - ей все равно. У нее в комнате на проводах, столе и подоконнике все пропитано жирным слоем пыли. Смысла бороться нет, как я понимаю.

Вопрос к вам такой - как бы вы дали ей понять, что она неряха?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ёлки-иголки
#1

Америку что ли хотите ей открыть? я думаю она сама знает, я что неряха, но ей п о х р е н у.

Гость
#2

Это такой человек, смиритесь. Она не изменится от ваших воспитательных мер.
З.Ы. Сужу по себе.

Гость
#3

Соседку вы не переделаете, но сказать что она неряха можете, только это вам ничего не даст.

Гость
#4

Ой, я, как ваша соседка: вхожу домой, перешагиваю через горы мусора и по х р е н у.

Гость
#5
Гость

Ой, я, как ваша соседка: вхожу домой, перешагиваю через горы мусора и по х р е н у.

Что и не противно в мусоре жить?

Гость
#6

Никак, вы ей не мама, чтоб поучать. И без стеба, если вы моете пол руками (!!) еженедельно, ползая по полу на карачках, откуда у вас берется грязь, которую вы выгребаете? Ваши заморочки на уборке - только ваши, никому до них дела нет.

#7

ой,***** каждый день на карячках нахнать.

Гость
#8

Не повезло соседке с воспитанием. Маме медаль нужно дать за такое "воспитание" И в жизни ее это еще по голове треснет и не раз.
А вам .... терпения, или меняйте соседку. Это уже не исправить, свинья=это ДИАГНОЗ.

Бутылка водки в горшке с цветком
#10

Мда,.....
Малясь идиотский у вас вопрос
Она и без вас про это знает.

Moa
#11

почему у вас пол липкиь ;)?

Moa
#12

I ot kuda u vas grjaz' ? JA ponimaju, chto esli ustraivat' vecherinki,to grjazi na polu mozhet byt', no kak grjaz',kotoruju nado vygrebat' nakaplivaetsja za nedelju ? :)

Гость
#13

И от куда у вас гряз' ? ЬА понимаьу, что если устраиват' вечеринки,то грязи на полу мозхет быт', но как гряз',которуьу надо выгребат' накапливается за недельу ? :)

Гость
#14

Я думаю, что даже если Вы в глаза ей будете это говорить, ей будет совершенно все равно. Вы все равно для нее останетесь хозяйственной занудой, которая чего-то там от нее хочет :)) Ваши заморочки - Вы с ними и живите. Она в отличии от Вас, живет так как ей хочется :)

Sветочек
#15

А вы предложите ей свои услуги домработницы за отдельную плату. и волки сыты и овцы целы)))))

Железный Заяц
#16

Автор,а какие плюсы есть у вашей соседки? Может,она хорошо готовит и вас угощает? Не лезет в вашу жизнь и не грузит своим негативом? Тогда можно ей простить маленькие недостатки.Вы и сами ,наверное, не ангел.Ну,если плюсов нет,то стоит признать тот факт,что ваша соседка- один сплошной недостаток :) и просто поговорить с ней,составить график уборки. И откуда, в самом деле,у вас такая прямо грязь берется?

Гость
#17
Железный Заяц

Автор,а какие плюсы есть у вашей соседки? Может,она хорошо готовит и вас угощает? Не лезет в вашу жизнь и не грузит своим негативом? Тогда можно ей простить маленькие недостатки.Вы и сами ,наверное, не ангел.Ну,если плюсов нет,то стоит признать тот факт,что ваша соседка- один сплошной недостаток :) и просто поговорить с ней,составить график уборки. И откуда, в самом деле,у вас такая прямо грязь берется?

на кухне крошки от еды, шелуха от овощей и т.д. когда убираешься - диву даешься.
в коридоре грязь с обуви, в комнатах пыль и еще раз пыль, плюс грязь из коридора тащится.
в ванной от сырости пол покрывается налетом из влажной пыли.

Гость
#18

я убираюсь раз в месяц. грязь и пыль вижу, но мне лень!
на кухне относительно чисто, тк я не готовлю почти.
так хорошо, что никто не парит мозг

Гость
#19

Автор, у вас пунктик и это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ХОтите на четвереньках по полу лазить выдраивая все начисто - ради бога, но соседку не трогайте. Или ищите себе отдельную квартиру.

Гость
#20

Свиней очень много и многие даже не стесняются признаваться, что убирают раз в месяц. С этим ничего не слелать. Дурное воспитание, свиньи родители.

Гость
#21

Срочно меняйте квартиру, зачем вам жить со свиньей?

Гость
#22

Жила я с такою чистюлей. Вот это кошмар! Постоянно ко мне липла и даже записки подкладывала типа тут помой там убери. Я целый день на работе к плите не подхожу кто ее заляпал тот пусть ее и моет. Пол помоешь за мной перемывает. Приезжаю из отпуска меня у порога со шваброй встречает типа твоя очередь мыть. Короче послала я ее далеко и надежно.

Гость
#23

Две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся! Одна чай на пол пролила другая должна за ней мыть потому что сегодня ее очередь убираться. Бред!

Гость
#24

Автор ну вы хотя бы в разных комнатах а не в одной !

Medusa in my knickers
#25

Откуда может быть прямо столько грязи, если Вы постоянно всё драите... Я живу одна с лабрадором в двушке, у меня такого не бывает ужаса, хотя я тоже не особо люблю убираться... А может у Вас уже просто мания по поводу чистоты?

Гость
#26
Medusa in my knickers

Откуда может быть прямо столько грязи, если Вы постоянно всё драите... Я живу одна с лабрадором в двушке, у меня такого не бывает ужаса, хотя я тоже не особо люблю убираться... А может у Вас уже просто мания по поводу чистоты?

Да про "загон" на почве чистоты ясно из старт-топа. Если автор пишет, что она помыла пол, а соседка пропылесосила у себя, то автор тут же перемывает все заново, т.к. пол в ее понимании - липкий. Времени еще у автора полно свободного и интересов никаких нет, кроме как руками пол в коммуналке драить! Автор, купите уже швабру и сходите к невропатологу.

Гость
#27

Я делаю уборку 2 раза в неделю, думала, это редко. А оказывается, для некоторых раз в месяц - норма)) Автор, оставьте соседку в покое. Уберется она раз, вняв вашим просьбам, а потом опять все начнется по новой. Поздно уже ее переделывать. Проще все сделать самой.

Гость
#28

Какое вам дело до пыли в ее комнате? Вы заходите в ее комнату? Я бы на ее месте вас бы на порог не пустила!

Гость
#29

Тьфу, напали на авторшу. а как в других темах узнают что уборка раз в месяц, то все - диагноз - свинья и прочие прелести

Гость
#30

***** кавказцы свой хлев, где всем аулом живут никогда не убирают

где жрут там и срут

Гость
#31

Поговорите с ней. Если она сама не хочет убираться, то пускай кого-нибудь наймет, или вам за уборку платит. Или например она продукты покупает, вы убираетесь. Найдите компромисс. Если ничего не выйдет, ищите другую соседку.

Ваня
#31

Возможно вам обеим будет проще скинуться и заплатить клининг сервису за уборку, например http://flatcleaning.ru, так будет все поровну и справедливо, кстати услуги там дешевле чем у остальных фирм

Гость
#32
Гость

я убираюсь раз в месяц. грязь и пыль вижу, но мне лень!
на кухне относительно чисто, тк я не готовлю почти.
так хорошо, что никто не парит мозг

Я тоже раз в месяц убираюсь. По будням работа, по выходным дача. Выделяю два дня уборки в месяц и хорошо. А если это кого нибудь не устраивает его проблемы.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем