Гость
Статьи
Девочки,подскажите,мож …

Девочки,подскажите,можно ли выжить в такой квартире??

Девчочки,подскажите,нет сил больше снимать.Так никогда не накопим.Есть вариант-1 комн,35метров в новостройке студия(кухня прямо в комнате),но уже с ремонтом и сантехникой. или 2ку в панельке 50 метров убитую в хлам.Цена одна,район один.Нас 2 взрослых,плюс будет грудной ребенок.

Склоняюсь к новострою,но как думаете,можно выжить в 33 метрах 3ем?

кузяка
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю семью, которая в однушке в 4ом жили 20 лет, пока новую квартиру не дождались. И ничего, как-то выдержали. Двое детей и родители. Прожить можно и в сарае. Но вы о будущем подумайте..пока вам и однушки хватит, а ребенок растет и возможно на новую квартиру вы не заработаете. Так и будете с ним до 18-20 лет в одной комнате барахтаться?)

гость
#2

Я бы двушку убитую брала

Гость
#3

Конечно, двушку. Ваш грудной ребенок через несколько лет станет школьником, будет вам втроем жить комфортно в студии, где даже кухни нет? А что "убитая" - на ремонт наживете со временем.

Оля
#4

Сейчас купите новострой, поживете, поднакопите денег и подумаете о покупке не убитой 2-ки (понятно не в новострое)

Гость
#5

берите новострой. 3 года спокойно проживете и думайте о расширении.
Ремонт в убитой двушке, станет по цене квартиры, а чуть-чуть сделать не всегда получается. Оторвете обои, посыпется штукатурка, штукатурку сдерете, там бы электрику новую сделать и так до бесконечности. А как заходишь в подъезд в старом доме, такая вонь, почти во всех.
Да и потом проще продать будет новострой, а старье только разрушаться будет.

автор
#6
Гость

Я знаю семью, которая в однушке в 4ом жили 20 лет, пока новую квартиру не дождались. И ничего, как-то выдержали. Двое детей и родители. Прожить можно и в сарае. Но вы о будущем подумайте..пока вам и однушки хватит, а ребенок растет и возможно на новую квартиру вы не заработаете. Так и будете с ним до 18-20 лет в одной комнате барахтаться?)

Не,через 2 года планируем переехать.Либо подкопим,либо свекровь продаст 3ку от бабушки оставшуяся,обещает,обещает,надоело ждать и снимать.На крайний случай тогда через 2 года мои родители выйдут на пенсию и уедут в другой город к бабушке,оставят нам квартиру.Т е это вроде как временное жилье.Вот 35 метров это совсем ужас,имеено если кухня в комнате?

автор
#7
гость

Я бы двушку убитую брала

Я беременна,снимать денег не будет,а в 2к ремонт делать тоже не особо.

Гость
#8

уж лучше двушка,хоть и убитая.Чем даже не однушка,так как кухни даже нет

автор
#9
Гость

Конечно, двушку. Ваш грудной ребенок через несколько лет станет школьником, будет вам втроем жить комфортно в студии, где даже кухни нет? А что "убитая" - на ремонт наживете со временем.

в том то и дело,что со временем,а с поЯвлением ребенка не скоро на ремонт появится.А у вас был опыт ремонта сколько по времени занимает примерно?

Гость
#10
гость

Я бы двушку убитую брала

ДА! Ее понемногу (по мере накопления средств) можно ремонтировать, уже живя в ней. Такие вот "студии"- а на самом деле это профанация, нормальные студии на западе метров по 100, там эту кухню и не видно. А таких вот клоповников у нас (Челябинск) понастроили массу, и даже еще меньше есть "студии"- по 26 метров (панель). Так вот, реальная жилая площадь там, за вычетом кухонной зоны, санузла (унитаз, раковина и душевая кабина маленькая)- всего 14 метров. Пришлось в такой вот студии побывать (30 метров)- это мрак. По сути, вы будете всем скопом жить на кухне, т.к от нее никуда не деться- поневоле торчит все время перед глазами. И места- ну очень мало! Это только для одного, и то на время. Продать такое чудо трудно у нас из-за того, что понастроили просто массу таких домов, демпинг

Гость
#11

Если на ремонт нет,то однушку.ребёнок должен в чистой квартире быть,ползать начнёт,все в рот,чтобы инфекцию не подхватить.одежду не по сезону у родителей хранить.

Гость
#12

автор, даже если вы сделаете ремонт, который вам обойдется не мало, квартира не подорожает на сумму вложенных денег, т.к. старый дом. А в новостройке вам делать ничего не придется, а деньги будете откладывать. А про ремонт с ребенком забудьте, на время ремонта нужно будет выехать вам из квартиры и еще процесс контролировать.

автор
#13
Гость

уж лучше двушка,хоть и убитая.Чем даже не однушка,так как кухни даже нет

Понимаете,на ремонт денег нет,а жить с гурудным после какого нибуть алкаша зассаного не очень хочется..Там все гнилое,я даже от фото морщусь,представляю как вживую.А в новострое уже отделка полная,ремонт,только кухню встроить.Если бы вдвоем с мужем были,даже не спрашивала бы,нам бы хватило.А вот сколько ребенок места "занимает"предстваить не могу.Первый:))

автор
#14
Гость

ДА! Ее понемногу (по мере накопления средств) можно ремонтировать, уже живя в ней. Такие вот "студии"- а на самом деле это профанация, нормальные студии на западе метров по 100, там эту кухню и не видно. А таких вот клоповников у нас (Челябинск) понастроили массу, и даже еще меньше есть "студии"- по 26 метров (панель). Так вот, реальная жилая площадь там, за вычетом кухонной зоны, санузла (унитаз, раковина и душевая кабина маленькая)- всего 14 метров. Пришлось в такой вот студии побывать (30 метров)- это мрак. По сути, вы будете всем скопом жить на кухне, т.к от нее никуда не деться- поневоле торчит все время перед глазами. И места- ну очень мало! Это только для одного, и то на время. Продать такое чудо трудно у нас из-за того, что понастроили просто массу таких домов, демпинг

Меня не смущает "кухня перед глазами",т к сейчас снимаем студия кухня+диван с телеком,и спальня отдельно.Так что и сейчас "в гостинной"кухня.Я уже привыкла

Гость
#15

У нас 39 метров. Нормально живем. Если бы я покупала без ипотеки,то выбрала бы 2-ку. Потом постепенно бы делала ремонт. Если в ипотеку,то однушку.

Гость
#16
автор

Меня не смущает "кухня перед глазами",т к сейчас снимаем студия кухня+диван с телеком,и спальня отдельно.Так что и сейчас "в гостинной"кухня.Я уже привыкла

А, студия + спальня, понятно (у нас такие тоже есть). В той студии, что планируете, эта спальня есть? Или только одно помещение7 Если только одно, то это не вариант

Гость
#17

автор ищи другой вариант

Гость
#18
Гость

А, студия + спальня, понятно (у нас такие тоже есть). В той студии, что планируете, эта спальня есть? Или только одно помещение7 Если только одно, то это не вариант

одно,без спальни:((

автор
#19

Моя тема выше про свекровь и квартиру.Вот такой вариант еще.У меня у свекрови 2ка в сталинке в центре и 3ка(пустая) в центре от бабушки в наследство.Свекровь одна живет,т е на нее одну 5 комнат,2 квартиры.
Вот так .Короче мои чуть чуть дадут и мы добавим ,что накопили.
Только на эту однуху хватает,или на 2 ку в состоянии ,как в бараке:((

Гость
#20

Неужели только два варианта сталось?
Мы жили в 21-метровой студии три года, с маленьким ребенком довольно удобно, он всегда на виду. Во время сна дневного дома будете с ним отдыхать или гулять. Но только если никому не надо из дома работать. Я за студию, особенно если это временно.

автор
#21

А свекровь все обещает,а на деле шиш нам с маслом.так что решили сами,хоть какую.Снимать дальше смысла нет.вот подскажите,какую все таки лучше.Других нет вариантов

автор
#22
Гость

Неужели только два варианта сталось?
Мы жили в 21-метровой студии три года, с маленьким ребенком довольно удобно, он всегда на виду. Во время сна дневного дома будете с ним отдыхать или гулять. Но только если никому не надо из дома работать. Я за студию, особенно если это временно.

Вы меня прямо порадовали!нет муж,весь день на работе до позднего,только спать,в субботу тоже часто работает.Получается,возможно если захотеть?

Гость
#23
Гость

одно,без спальни:((

Тогда это точно наш, суровый Челябинский вариант. Не, автор, ей-богу, это немыслимо

автор
#24
Гость

Тогда это точно наш, суровый Челябинский вариант. Не, автор, ей-богу, это немыслимо

А что делать?:((Мы уже 7 лет снимаем,у хозяина квартира в кредит,т е мы скоро за чужую квартиру кредит выплатим,а у самих ничего..Взяли бы хоть что то ,копили бы на расширение за счет сэкономленных на съеме денег..

Штучка
#25

Я за студию. С маленьким ребенком делать ремонт не вариант... Вся отделка выделяет пары разной степени токсичности. Кроме того, на него нужно хорошо вложиться, если квартира убитая. А до ремонта жить в клоповнике, да еще с грудничком.... Потом ребенок начнет ползать, тащить все в рот, лизать пол ( у нас и такое бывает), куда лучше когда это он будет делать в чистой отремонтированной и пусть маленькой квартирке. Мало того, панельные дома вообще ужас ужасный: швы, слышимость колоссальная, дом быстро нагревается, быстро остывает, не "дышит" - жила в кирпичном, панельном, сейчас в кирпично-монолитном, поэтому есть что с чем сравнить. Если дом старый, то квартира со временем удешевится, в отличии от новостроя. Опять же, если это не Москва и дома не под снос ))))

Гость
#26
автор

ГостьНеужели только два варианта осталось?

Мы жили в 21-метровой студии три года, с маленьким ребенком довольно удобно, он всегда на виду. Во время сна дневного дома будете с ним отдыхать или гулять. Но только если никому не надо из дома работать. Я за студию, особенно если это временно.
Вы меня прямо порадовали!нет муж,весь день на работе до позднего,только спать,в субботу тоже часто работает.Получается,возможно если захотеть?

Конечно, возможно! Тем более вас будет радовать красивый ремонт, а не расстраивать старая квартира. Мне было важно. В старой закопаетесь с переделками. Мы сейчас переехали только из-за того, что двоим на работу ездить далеко, ребенка из сада не успевали забирать. Снимаем убитую, в которой разрешили делать ремонт в счет квартплаты, а свою сдаем. Так что есть с чем сравнить :) Лучше наслаждайтесь ребенком и почаще выбирайтесь гулять, чем деньги и силы на ремонт тратить. Новое потом легче будет продать. А еще, если совсем будет плохо, можно сделать звуконепроницаемую перегородку из стекла.

Гость
#27

Вот представьте, как это выглядит в реале- входная дверь, далее сразу за ней- слева (или справа в зависимости от планировки этажа) вход в маленький отсек-санузел. С другой стороны- вешалка для одежды. За отсеком санузла сразу начинается "кухня", то есть линейный кухонный гарнитур с плитой. Дальше примерно через метр- полтора- уже стена с окном. Все. У противоположной стены обычно раскладной диван, телевизор в углу, между диваном и вешалкой для одежды (которая у входа)- шкаф типа купе. Вот, собственно, и все. Ширина этого "тоннеля" в лучшем случае- 3,5-4 метра (а есть и просто 3 метра). Длина той части, что свободна от кухонного гарнитура-порядка 4-4,5 метров, дальше идет кабинка санузла и "прихожка"

Гость
#28

Берите 2ку,даже не думайте.Пусть муж с друзьями обои свежие наклеит своими силами,на пол ковролин и побелить потолки.Это все минимум расходов,понятно не супер на старые кривые стены и пол,но все равно более-менее прилично сделать можно,уют создать текстилем,пусть даже недорогой мебелью из икеи.С сантехникой,конечно сложнее,но все-равно можно пластик панели купить,вместо плитки,ванну и унитаз можно взять самые обычные российского производства,это тоже существенно дешевле.Короче по состоянию квартиры смотреть нужно.Но это в 100 раз лучше малюсенькой студии без изолированной кухни.Двоим взрослым людям не разойтись по углам при желании,а уж с малышом,это вообще труба.И запахи все в комнате,и шум,покоя ни вам ни ребенку не будет.А вещи?У вас с ребенком постепенно просто куча вещей будет образовываться,помимо ваших.Уж хотябы 1ком квартиру,но с кухней отдельной брать,там хоть уединится можно,муж за ноутом там посидеть может или вы телевизор посмотреть пока ребенок спит и вы готовите,например.Я просто жила с новорожденным ребенком в подобных условия,недолго правда,первые пару мес терпимо,потом все хуже и хуже,и физ и морально,при том что дочка спокойная,мало плакала и спала ночью нормально хоть под телек,хоть под звон кастрюль.

Гость
#29
автор

А что делать?:((Мы уже 7 лет снимаем,у хозяина квартира в кредит,т е мы скоро за чужую квартиру кредит выплатим,а у самих ничего..Взяли бы хоть что то ,копили бы на расширение за счет сэкономленных на съеме денег..

Двушку брать. И ремонтировать покомнатно. Кто там раньше жил- забить. У нас, например, если человек хочет жить в цивилизованном месте (для Челябинска это только центр города), то других вариантов, кроме вторички, просто нет- в центре не строят совсем из-за дефицита места. Люди покупают квартиры иногда вообще в убитейшем состоянии, и постепенно приводят их в нормальный вид. Если бы думали, что вот, алкаш там жил- то выбор тогда один- новостройки в далеких еб енях (у нас только так)

Гость
#30
Гость

Вот представьте, как это выглядит в реале- входная дверь, далее сразу за ней- слева (или справа в зависимости от планировки этажа) вход в маленький отсек-санузел. С другой стороны- вешалка для одежды. За отсеком санузла сразу начинается "кухня", то есть линейный кухонный гарнитур с плитой. Дальше примерно через метр- полтора- уже стена с окном. Все. У противоположной стены обычно раскладной диван, телевизор в углу, между диваном и вешалкой для одежды (которая у входа)- шкаф типа купе. Вот, собственно, и все. Ширина этого "тоннеля" в лучшем случае- 3,5-4 метра (а есть и просто 3 метра). Длина той части, что свободна от кухонного гарнитура-порядка 4-4,5 метров, дальше идет кабинка санузла и "прихожка"

Почти так и было, но это было не 35, а 21 м.. Кроме того, кухня размещалась на подиуме и оттуда выдвигалась полноценная кровать. Линейный гарнитур был по стене санузла, много места не занимал.

Гость
#31

Мало того, панельные дома вообще ужас ужасный: швы, слышимость колоссальная, дом быстро нагревается, быстро остывает, не "дышит" - жила в кирпичном, панельном, сейчас в кирпично-монолитном, поэтому есть что с чем сравнить.

У нас в Челябинске, например, 99% таких вот студий-как раз в панели. А монолит-кирпич в основном с большими площадями квартир, и по ценам идет как "элитка"

Гость
#33

28- вот и я про то же, только у нас ближайшая Икея- в Екатеринбурге, до которого 4 часа ехать (((((((

автор
#34
Гость

Двушку брать. И ремонтировать покомнатно. Кто там раньше жил- забить. У нас, например, если человек хочет жить в цивилизованном месте (для Челябинска это только центр города), то других вариантов, кроме вторички, просто нет- в центре не строят совсем из-за дефицита места. Люди покупают квартиры иногда вообще в убитейшем состоянии, и постепенно приводят их в нормальный вид. Если бы думали, что вот, алкаш там жил- то выбор тогда один- новостройки в далеких еб енях (у нас только так)

у нас денег на ремонт вообще.Мы еще часть будем в кредит брать.

Гость
#35

Берите однушку! Мы также жили в однушке в новострое, ребенок пока маленький все равно на глазах должен быть а потом я на работу вышла, еще свекры помогли и взяли сразу трешку. Однушку эту продали очень хорошо, намного дороже, чем стоили убитые двушки. Вы молодые-расширитесь еще.

Гость
#36

Поместитесь в студии с грудничком, берите новострой. Тем более, на ремонт денег нет.

Утюг
#37

Я за двушку! Жили втроем с маленьким ребенком в однокомнатной квартире с кухней 8 м. И какое же счастье и облегчение мы испытали, когда переехали в убитую двушку!

Mermaid
#38
Гость

ДА! Ее понемногу (по мере накопления средств) можно ремонтировать, уже живя в ней. Такие вот "студии"- а на самом деле это профанация, нормальные студии на западе метров по 100, там эту кухню и не видно. А таких вот клоповников у нас (Челябинск) понастроили массу, и даже еще меньше есть "студии"- по 26 метров (панель). Так вот, реальная жилая площадь там, за вычетом кухонной зоны, санузла (унитаз, раковина и душевая кабина маленькая)- всего 14 метров. Пришлось в такой вот студии побывать (30 метров)- это мрак. По сути, вы будете всем скопом жить на кухне, т.к от нее никуда не деться- поневоле торчит все время перед глазами. И места- ну очень мало! Это только для одного, и то на время. Продать такое чудо трудно у нас из-за того, что понастроили просто массу таких домов, демпинг

Вот таких студий по-15 кв метров на Манхэттане завались, жить в них невозможно, а цена $ 1700.
Лучше 2ка с отдельной кухней

Гость28
#39

Когда вы дома с малышом в2м,будет все нормально,даже удобно,потому что все под рукой и ребенок на виду.Первые месяцы дети даже спят под телевизор,разговоры и неяркий свет.Но даже если малыш спокойный ближе к 6 мес у них активность начинает двигательная появляться,зубы,сон беспокойный становится.Вроде и спать хочет,но пытается ползти в кроватке,капризничает,тут уже ого-го какая тишина может понадобиться,любой бытовой шум может разбудить.А потом если график наладите,они спать в ночь уже ложатся часов в 8-9 вечера и получается сидеть в максимальной тишине.Если в гости кто-то придет,мама та же или подруга,уже и не поговорить нормально,потому что кроватка рядом.Будете постоянно дома как мышки-норушки тихо на пятачке крутиться.А если плач,а папа устал после 7дневной рабочей недели или вы спите,а он малыша пытается уложить.Все это вроде как мелочи,но блин они такие жизненные,накапливается усталость и негатив,некуда уйти и спокойно посидеть,чтобы никому не мешать.Хотябы кухня была отдельная или спальня.Чтобы ребенка уложить и время одной провести или с мужем уединится,я уже даже не про секс говорю,а именно просто побыть в2м не оглядываясь на ребенка

#40
Гость

Если на ремонт нет,то однушку.ребёнок должен в чистой квартире быть,ползать начнёт,все в рот,чтобы инфекцию не подхватить.одежду не по сезону у родителей хранить.

Угу, прям из мамки выпрыгнет и сразу давай ползать.

Она даже не родила пока. Там до ползать - как до Китая раком.

Конечно, двушку надо брать. Уже найдете вы почти за год (а то и больше, мы не знаем какой у вас срок) до момента, когда ребенок ползать начнет, 50 тыщ на косметический ремонт.

Гость28
#41

Нувозьмите вы кредит на 100 тыс побольше.На них и обои самим можно наклеить,ковролин бросить и сантехнику поменять,еще и останется на всякие необходимые уютные мелочи,на шторы те же недорогие.Пусть муж этим до родов займется,вы просто ту квартиру видели при старых хозяевах,а когда весь хлам оттуда выкинут,обои обдирут,сантехнику демонтируют и побыстрому обаккуратят совсем др ощущения будут,да не современный качественный ремонт,но вполне себе нормальное чистое жилище.Для норм микроклимата в семье с ребенком,думаю 2е изолированное помещение,просто необходимо,пусть даже кухня отдельная в 1ком квартире

Ира
#42

Знаю я такие студии, видела даже "студию" в 10 м, в Париже)) там даже санузла не было - стоячий душ в углу и все:), а туалет вообще общий на лестн клетке

#43
Гость

Ремонт в убитой двушке, станет по цене квартиры

Да в три цены. Кто больше?

Я за стоимость убитой двушки в депрессивном региональном городе средней паршивости построил дом 80м2. С отделкой и всей инженеркой. Рад за вас - ваша семья так хорошо обеспечена, что может сотни тысяч выбрасывать, но не нужно думать, что это единственный возможный вариант.

автор
#46

тут еще проблема в том,что муж криворукий,совсем.:))И еще потом проблема продать эти панельки,вот в новосорое в нашем районе одно предложение,а панелек 300.и никто не берет-соседи нарики,зассаный подьезд,машину не поставить,у подъездов молодняк с пивом..
У новостроя 4 этажа,парковка для жильцов огороженная,охранник,камеры,закрытая территория,детская площадка,все жильцы нормальные.
Не знаю короче..Хотя да,как предствлю-малыш кричит,а мужу деться некуда после рабочего дня...

Гость
#47
Димыч

Вы лучше подумайте "а если" не о расстановке мебели в студии. А о:
авторсвекровь продаст 3ку от бабушки

оставшуяся,обещает,обещает,надоело ждать

Т.е. а если 2 года прошли, а налицо по прежнему:


Потом 10 лет прошли, а налицо по попрежнему


Какой план действий в этом случае, если сейчас студию купите?

Сэкономим на съеме,через 2 года можно брать панельку с хорошим ремонтом ил даже 2ку в новострое.на свекровь особо не надеюсь,ей по барабану,как мы живем.

#48
автор

все жильцы нормальные.

Это они вам все справки из ПНД и полиции представили или как? Вы совершаете расхожую в нонешнем потреблятском обществе ошибку, увязывая моральный облик людей и уровень их доходов.

#49
Гость

Сэкономим на съеме,через 2 года можно брать панельку с хорошим ремонтом ил даже 2ку в новострое.на свекровь особо не надеюсь,ей по барабану,как мы живем.

Т.е. на ремонт у вас денег не будет год, а на двушку в новострое будут через два года?

Гость
#50
Димыч

авторвсе жильцы нормальные.



Это они вам все справки из ПНД и полиции представили или как? Вы совершаете расхожую в нонешнем потреблятском обществе ошибку, увязывая моральный облик людей и уровень их доходов.

я сейчас живу в новострое ,и делаю выводы .я не говорю о том,что все соседи хорошие люди с золотой душой,но за много лет никаких эксцессов хотя бы с минимальной пьянкой мешающей соседям не случалось.