Гость
Статьи
Можно ли выжить на юге …

Можно ли выжить на юге на 200 тыс. руб.?

Обнаружил тут, что если продать квартиру и положить деньги на депозит, в месяц будет капать что-то около 200 штук. Жены у меня нет, детей тоже, даже собачки нет, только машина. Вот думаю, а может ну его всё на фиг? Реально продать недвижку, благо еще небольшая жилплощадь имеется на всякий слуячай, да и свалить в Краснодарский край? Все знают из классики, что "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги." Вопрос к знающим - а этой суммы хватит? Как там уровень жизни? Женщинам буду интересен?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё не здесь?) Переноселение, жара стоит 40 в тени. Женщинам интересен конечно))

Гость
#2

Местные сама доброта. А вот понаехи🤦🥳😁

гость
#3

Ну... купили мы с мужем квартиру в Туапсинском районе. Пенсионеры. Море, горы... Мечта! но климат- жара невыносимая,летом, а осень это проливные дожди, в квартире плесень. Плюс периодически землетрясения,так что... рай это рай, но.... он надоедает.

Гость
#4

Это очень стремный вариант, продать бетон и положить все на вклад. Сегодня деньги есть, а завтра их забрали на нужды гос-ва.

Гость
#5

Ты оттуда убежишь через пару месяцев, или сопьешся армяши отожмут у тебя имущество.

Гость
#6

Сдай и езжай в Краснодар. У меня сосед так сделал.

Гость
#7
Гость

Сдай и езжай в Краснодар. У меня сосед так сделал.

Оптимальный вариант.

Гость
#8

А почему не на Филиппины? Сейчас там спокойнее чем здесь. Хотя это "огненный пояс" максимально опасная страна по природным катаклизмам

гость
#9

выжить можно. Даже на 20 тысяч руб. Если впишешься в систему,станешь своим.Освоишься, примешь правила местной жизни, станешь " Кубаноидом". Кубаноиды это особая стать. Менталитет особый- грубость, наглость, презрение в москвичам и питерцам, юг это обслуга отдыхающих, это жизнь за счет отдыхающих.

Гость
#10
Гость

Вы ещё не здесь?) Переноселение, жара стоит 40 в тени. Женщинам интересен конечно))

Не, ещё не там ))
Какое перенаселение?!? ))) Шутка дня, прямо. Вы в Москве были? Вот где перенаселение

Гость
#11
Гость

А почему не на Филиппины? Сейчас там спокойнее чем здесь. Хотя это "огненный пояс" максимально опасная страна по природным катаклизмам

Я что, похож на филиппинца? )) Быть большой белой обезьяной, которую каждый хочет сфоткать, а то и потрогать - это я уже в путешествиях по ЮВ Азии проходил.

гость
#12
Гость

Ты оттуда убежишь через пару месяцев, или сопьешся армяши отожмут у тебя имущество.

армяши точно отожмут. Их тут не меряно.с ними надо дружить.Короче, думай.

Гость
#13

В 90х у многих лежали деньги, а потом все БАХ и пропало, превратилось в пыль. Лучше сдайте квартиру в своем регионе и снимайте у моря , ну и где то надо немного подрабатывать на новом месте

Гость
#14
гость

Ну... купили мы с мужем квартиру в Туапсинском районе. Пенсионеры. Море, горы... Мечта! но климат- жара невыносимая,летом, а осень это проливные дожди, в квартире плесень. Плюс периодически землетрясения,так что... рай это рай, но.... он надоедает.

А у вас нет отопления ? Если отапливать жилье, то грибка не будет .

Гость
#15
Гость

Не, ещё не там ))
Какое перенаселение?!? ))) Шутка дня, прямо. Вы в Москве были? Вот где перенаселение

В Краснодаре не лучше. В Мск хоть метро есть и можно подстроиться, выезжать не в час пик. А в провинции один выезд из города обычно, как раскорячится кто-нибудь, так и стоишь часами, ни объездов, ничего.

Гость
#16

На Камчатку лучше или во Владик

Гость
#17
Гость

На Камчатку лучше или во Владик

Там цены видело?

Гость
#18
Гость

А у вас нет отопления ? Если отапливать жилье, то грибка не будет .

И обои нельзя в субтропиках и южнее клеить, под ними всё цветет, только штукатурка и краска.

Na_avosi
#19
Гость

В Краснодаре не лучше. В Мск хоть метро есть и можно подстроиться, выезжать не в час пик. А в провинции один выезд из города обычно, как раскорячится кто-нибудь, так и стоишь часами, ни объездов, ничего.

Только из Краснодара 6 выездов

Гость
#20
Na_avosi

Только из Краснодара 6 выездов

Что тогда пишут, что там не протолкнуться?

Na_avosi
#21

Если у вас много денег, то можно и в Австрию махнуть или в Испанию.

Na_avosi
#22
Гость

Что тогда пишут, что там не протолкнуться?

Не протолкнуться, потому что многие живут в пригороде и СНТ или в ближайших поселках, а на работу или потусить едут в Краснодар. Отсюда и пробки.

Гость
#23
Na_avosi

Если у вас много денег, то можно и в Австрию махнуть или в Испанию.

На две тыщи евро? В очереди за бесплатным супом при ордене бенедиктинок вместе с арапчатами и нигерийцами торчать? Не, как-то пресловутые кубаноиды гораздо ближе и роднее. А есть еще и Ставропольский край, ну чуть дальше до моря, но климат ровнее.

Na_avosi
#24
Гость

На две тыщи евро? В очереди за бесплатным супом при ордене бенедиктинок вместе с арапчатами и нигерийцами торчать? Не, как-то пресловутые кубаноиды гораздо ближе и роднее. А есть еще и Ставропольский край, ну чуть дальше до моря, но климат ровнее.

А вы работать вообще не планируете?

Гость
#25
Na_avosi

А вы работать вообще не планируете?

Где, в столовой для отдыхающих?

Na_avosi
#26
Гость

Где, в столовой для отдыхающих?

На самом деле, много где можно работать

Гость
#27
Na_avosi

На самом деле, много где можно работать

Ну где работают в курортном городе, кроме обслуживания?

Na_avosi
#28
Гость

Ну где работают в курортном городе, кроме обслуживания?

Администрация, больницы, поликлиники, морские порты, школы, колледжи, винзаводы, авто и жд вокзалы, заводы.

Гость
#29
Na_avosi

А вы работать вообще не планируете?

Мне уже 42 скоро, пора о пенсии думать.

Гость
#30
Гость

Где, в столовой для отдыхающих?

А почему нет? Там и кормиться будете

Na_avosi
#31
Гость

Мне уже 42 скоро, пора о пенсии думать.

Далековато вам ещё до пенсии

Гость
#32
Na_avosi

Администрация, больницы, поликлиники, морские порты, школы, колледжи, винзаводы, авто и жд вокзалы, заводы.

Бюджет весь занят местными и их детками, заводы - тяжелая выматывающая работа на ногах, зачем автору с доходом 200 гробить себя за лишние 25 т?

Гость
#33

Я из Краснодара. В Краснодаре приличная квартира от 25 тыс в месяц, плюс коммуналка от 3,5 до 5 тыс. Продукты мясо 640 р говядина, 450р свинина, рыба 640р дорадо, 750р сибус, овощи картофель 30р, помидоры 80 р, огурцы 70р. Арбузы 30р, дыня 80р, персики 160р, малина 350р. Бензин 95 57р. Сходить в ресторан от 1000р. Тренажерный зал типа физкультурник 26т в год, бассейн, тренажерка, игровой зал. Фитнес тренер 1 занятие 1000р. На выходные мы ездим на море. Рядом горы, не далеко Пятегорск. Есть горячие источники по краю. Зимой можно на горных лыжах либо Сочи либо Домбай. На один день погулять можно съездить в Горячий ключ, там бювет и красивая природа. Квартиры, если будете покупать цена от 100тыс кв метр. Зп разные от 30тыс до бесконечности. Девушки красивые, без понтов, душевные. Местных мало, много приезжих. Население большинство русские, армяне, адыгейцы. Добро пожаловать.

Гость
#34

К москвичам относятся хорошо, если до этого была приличная работа, можете претендовать на более высокую должность, московское образование ценится.

Гость
#35

Знаете, я как работник ф рынка рекомендую не в банк нести, а положить деньги в доллары, через год ожидаю кризис и рубль улетит.

Гость
#36
Гость

Я из Краснодара. В Краснодаре приличная квартира от 25 тыс в месяц, плюс коммуналка от 3,5 до 5 тыс. Продукты мясо 640 р говядина, 450р свинина, рыба 640р дорадо, 750р сибус, овощи картофель 30р, помидоры 80 р, огурцы 70р. Арбузы 30р, дыня 80р, персики 160р, малина 350р. Бензин 95 57р. Сходить в ресторан от 1000р. Тренажерный зал типа физкультурник 26т в год, бассейн, тренажерка, игровой зал. Фитнес тренер 1 занятие 1000р. На выходные мы ездим на море. Рядом горы, не далеко Пятегорск. Есть горячие источники по краю. Зимой можно на горных лыжах либо Сочи либо Домбай. На один день погулять можно съездить в Горячий ключ, там бювет и красивая природа. Квартиры, если будете покупать цена от 100тыс кв метр. Зп разные от 30тыс до бесконечности. Девушки красивые, без понтов, душевные. Местных мало, много приезжих. Население большинство русские, армяне, адыгейцы. Добро пожаловать.

Спасибо!

Гость
#37

Чтобы 200 тыс капало в месяц, квартира должна миллионов 50 стоить.

Гость
#38

Я вот тоже хотела спросить, что это за квартира такая, что с неё будет 200 тыс капать? Если б у автора была за такие деньги квартира, он бы был реально богат . Мне кажется, что автор просто идиот и считать не умеет. Либо его кто-то обманывает. Счас продаст свой клоповник и будет ждать манны небесной.

Гость
#39
Гость

Я вот тоже хотела спросить, что это за квартира такая, что с неё будет 200 тыс капать? Если б у автора была за такие деньги квартира, он бы был реально богат . Мне кажется, что автор просто идиот и считать не умеет. Либо его кто-то обманывает. Счас продаст свой клоповник и будет ждать манны небесной.

Привирает автор. Если бы у него была такая квартира, у него бы и уровень был соответствующий и связи и не пришлось бы задаваться вопросом , будет ли он интересен женщинам😁

Гость
#40

Братан, чтобы каждый МЕСЯЦ иметь по 200т при нынешних % по депозитам, надо положить туда 30 млн. Ты все правильно посчитал?

Гость
#41
гость

выжить можно. Даже на 20 тысяч руб. Если впишешься в систему,станешь своим.Освоишься, примешь правила местной жизни, станешь " Кубаноидом". Кубаноиды это особая стать. Менталитет особый- грубость, наглость, презрение в москвичам и питерцам, юг это обслуга отдыхающих, это жизнь за счет отдыхающих.

А ещё фантастическая жадность и злобность

Гость
#42

200 тыс в месяц? Нет таких депозитов. А может в год?

Гость
#43
Гость

Я вот тоже хотела спросить, что это за квартира такая, что с неё будет 200 тыс капать? Если б у автора была за такие деньги квартира, он бы был реально богат . Мне кажется, что автор просто идиот и считать не умеет. Либо его кто-то обманывает. Счас продаст свой клоповник и будет ждать манны небесной.

25 миллионов вполне достаточно, чтобы получать 200 тыс. ежемесячно. Есть депозиты, облигации коммерческие с 12 купонами в год, облигации государственные, да много чего есть.

Krass
#44
Гость

200 тыс в месяц? Нет таких депозитов. А может в год?

Почему нет? Заходим на сравни.ру, идем в раздел "Вклады", вбиваем 25 млн. руб. и видим доход в год, например в банке Дом.рф (госкорпорация, на минуточку) 2760230 руб. в год, что равно 230019 руб. в месяц. Что не так?

Гость
#45
Гость

25 миллионов вполне достаточно, чтобы получать 200 тыс. ежемесячно. Есть депозиты, облигации коммерческие с 12 купонами в год, облигации государственные, да много чего есть.

И ежедневно меняющаяся конъюнктура рынка. Тоже есть.

Гость
#46
Krass

Почему нет? Заходим на сравни.ру, идем в раздел "Вклады", вбиваем 25 млн. руб. и видим доход в год, например в банке Дом.рф (госкорпорация, на минуточку) 2760230 руб. в год, что равно 230019 руб. в месяц. Что не так?

Ну если нравиться играть в рискованные игры с «рогами и копытами», то пожалуйста. Только из 25 млн будут застрахованы только 1.5 млн.

Гость
#47
Гость

Вы ещё не здесь?) Переноселение, жара стоит 40 в тени. Женщинам интересен конечно))

ПеренОселение от слова перенос?

Кира
#48

Выжить то можно, но если банк прикроют то и деньги тю-тю, если нужен пассивный доход то лучше в московскую новостройку вложиться, купить в тринити например, рядом с метро, ее тоже выгодно сдать можно и жить на юге, но так хоть деньги не потеряете в случае чего

Гость
#49

Хватит, только инфляция деньги будут таять с годами, а новой квартиры нет.

Гость
#50

автор зашел попонтоваться, нет, не хватит, нужно 20 миллионов