Гость
Статьи
Куда деваете одеванные …

Куда деваете одеванные днем вещи?

Здравствуйте!Приходя домой после работы,прогулки и т.д. понятно,что носки,нижнее белье идет в корзину.А куда вы деваете ношенные,но чистые брюки.футболку,рубашку?Меня раздражает наличие ношенных вещей …

Донна
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

КейтГость

ЖЕСТЬ((((((( Про платья совсем убило(((( кошмар просто((По-вашему я в этих платьях круглый год хожу? У меня их много, не переживайте ))
Как же там воняет в шкафууууууу,фу,фу,фу

ну как маленький, если что-то не как у вас, сразу фу. Но ведь все разные, у меня есть коллега, хоть и молодая деваха, а с утра спина мокрая, потеет, пока до работы доберется. Там надо стирать все. Но так не у всех, особенно у стройных-худых нет такой потливости.

Гость
#52

Всё с себя снимаю и в стирку. Люблю свежие вещи.

Юляша
#53

А меня бесят такие чувырлы, которые всегда пытаются встрять и подправить чужую речь! Ну может ты и грамотнее, но Явно блин не умнее)))
А по теме: Е- мое вы оказывается все такие чистюли! У меня семья из 5 человек, стираю каждый день детское( ну это понятно - с улицы приходят как поросята), мужа рубашки тоже каждый день в стирку, а с себя каждый день только трусики в стирку сбрасываю, остальное раз в 2-3 дня((

Гость
#54
Юляша

А меня бесят такие чувырлы, которые всегда пытаются встрять и подправить чужую речь! Ну может ты и грамотнее, но Явно блин не умнее)))
А по теме: Е- мое вы оказывается все такие чистюли! У меня семья из 5 человек, стираю каждый день детское( ну это понятно - с улицы приходят как поросята), мужа рубашки тоже каждый день в стирку, а с себя каждый день только трусики в стирку сбрасываю, остальное раз в 2-3 дня((

А дурaкам вообще кажется, что все вокруг с ними на одном уровне, поэтому с ними все "ок". И всю степень своей глупости они оценить не могут, к сожалению. Им просто сравнивать не с чем. Они пишут безграмотно, не знают правил. Естественно, они не видят и не понимают, пишут другие люди с ошибками или без. А образованным людям чужое невежество мозолит глаза.

Дарья
#55
Каролина

Кладу в шкаф, отдельно от чистых вещей. Если загрязняется очень сильно, то в стирку.

Аналогично, каждый день не стираю, не вижу в этом смысла

Гость
#56

меня не раздражает неличие в шкафу моих надеванных вещей. все скаладываю на место. И я очень мало потею

Гость
#57
Гала

А я про всех мужей написала!))) Это рашен-мэн-традишен))

а иносранцы куда девают чистые ношеныe носки??

little black dress
#58

у моего мужа оьдельный шкаф для одеванных вещей. т е 2 шкафа: один для нов и один для одеванных. все вещи четко разделены. у меня таких заскоков нет

Гость
#59

Носить несколько раз можно только одежду, которая не соприкасается с местами усиленного потоотделения.
что есть запах - это выделения и испражнения бактерий, которые развиваются на естественных выделениях человека, поэтому футболка, которая просто несвежая, когда её снимают, через день-два будет просто мерзко вонять. Ведь бактерии не перестают жить, есть, выделять и размножаться, как только Вы снимаете одежду.
Вот этого наши люди и не понимают, поэтому даже с утра можно в транспорте то там, то тут уловить "аромат" трехдневной футболки.

Гость
#60

после метро,когда садитесь, вы тоже кладете вещи в шкаф?

Рыжая Такса
#61

В корзину для грязного белья, но я стираю все, кроме верхней одежды и свитеров из 100% шерсти после каждой носки(их надеваю поверх рубашек/блузок или закрытых логсливов).

#62

Я тоже по этому поводу не заморачиваюсь, если грязные вещи- в стирку, относительно чистые -в шкаф.

Гость
#63
Гость

Уважаемый, никто в Нижнем не говорит 'одеванный', не придумывайте.

А то я не была в Нижнем. Я там даже жила год, и каждую весну командировки туда. Это вы где-то вычитали чушь, и постите ее тут. Никто в Нижнем не говорит "одеванный".

Гость
#64
Рыжая Такса

В корзину для грязного белья, но я стираю все, кроме верхней одежды и свитеров из 100% шерсти после каждой носки(их надеваю поверх рубашек/блузок или закрытых логсливов).

Вы знаете, что не носят работники моргов? Вещи из 100% шерсти. Почему? Потому что этот материал больше всего впитывает запахи. А в моргах все воняет формалином и прочими трупными запахами. Но, если вы надеваете свитера на другую ткань, то понятно, что они проживут без стирки подольше.

Гость
#65
Гость

ну как маленький, если что-то не как у вас, сразу фу. Но ведь все разные, у меня есть коллега, хоть и молодая деваха, а с утра спина мокрая, потеет, пока до работы доберется. Там надо стирать все. Но так не у всех, особенно у стройных-худых нет такой потливости.

Вы болеете? Здоровый человек выделяет в сутки от 500 мл до литра пота. В жару больше. При нагрузках в жару так до 10 литров пота выделяется. Больше всех выделяют пот девушки и женщины в климакс. За пот отвечают гормоны, если вы не знали. А если вы еще и едите определенную еду, то количество пота не важно, вы будете вонять с его любым количеством.

Рыжая Такса
#66
Гость

Но, если вы надеваете свитера на другую ткань, то понятно, что они проживут без стирки подольше.

Я надеваю свитера только поверх закрытых рубашек, блузок и трикотажных маек с длинным рукавом, т.е. они не соприкасаются с моей кожей.

Гость
#67
Гость

Гость
ну как маленький, если что-то не как у вас, сразу фу. Но ведь все разные, у меня есть коллега, хоть и молодая деваха, а с утра спина мокрая, потеет, пока до работы доберется. Там надо стирать все. Но так не у всех, особенно у стройных-худых нет такой потливости.Вы болеете? Здоровый человек выделяет в сутки от 500 мл до литра пота. В жару больше. При нагрузках в жару так до 10 литров пота выделяется. Больше всех выделяют пот девушки и женщины в климакс. За пот отвечают гормоны, если вы не знали. А если вы еще и едите определенную еду, то количество пота не важно, вы будете вонять с его любым количеством.

А у нас полстраны считает себя исключительными гуманоидами, не выделяющими пот. Это такая доблесть, сказать "а я не потею", а вот коллега, соседка и .*****. - вонючка.
И искренне уверены, что от их трехдневной "несвежей" футболки разносятся умопомрачительные ароматы.

Вика
#68

Гость № 48. Я родилась и выросла в г. Горьком на улице Звездинка,дом водников. Это слово слышала очень часто ( пример: сарафан ещё не одёванный, т.е новый). А Уж слово "зембель"-Вы должны знать(если из Нижнего) Привет Свердловке!!

Донна
#69
Гость

Не обижайтесь, но вы пишите именно как типичная россиянка (при чем тут национальность русская?), которая долго жила в семье с низким образованием в простой семье. Дело не в ошибках, а в ваших коверканьях слов. Кто-то же вас этому научил, что вам так привычно выражаться? Значит - это были ваши родственники.

А по теме, чистоплотный человек стирает вещи после одного дня носки обязательно. И это не только белье. Исключение могут составлять пиджаки и брюки, для их хранения существуют специальные подставки для одежды, либо купите себе короткую штангу с вешалками, хоть стационарную, хоть на колесиках, хоть в гардеробную комнату. Такие используют костюмеры. Они есть и для квартир. Ничего мяться у вас не будет. Но, с вашей тягой к накоплению и частому переодеванию, не проще ли поставить отдельный небольшой шкаф для таких вещей, чтобы их горы не мозолили вам глаза?

Я не обижаюсь на здоровую критику.Мой родной язык молдавский,еще я пишу,читаю и говорю на турецком.Потому,русский не могу знать абсолютно идеально.

Донна
#70
Гость

ГостьГость

ну как маленький, если что-то не как у вас, сразу фу. Но ведь все разные, у меня есть коллега, хоть и молодая деваха, а с утра спина мокрая, потеет, пока до работы доберется. Там надо стирать все. Но так не у всех, особенно у стройных-худых нет такой потливости.Вы болеете? Здоровый человек выделяет в сутки от 500 мл до литра пота. В жару больше. При нагрузках в жару так до 10 литров пота выделяется. Больше всех выделяют пот девушки и женщины в климакс. За пот отвечают гормоны, если вы не знали. А если вы еще и едите определенную еду, то количество пота не важно, вы будете вонять с его любым количеством.
А у нас полстраны считает себя исключительными гуманоидами, не выделяющими пот. Это такая доблесть, сказать "а я не потею", а вот коллега, соседка и .*****. - вонючка.
И искренне уверены, что от их трехдневной "несвежей" футболки разносятся умопомрачительные ароматы.

Аха-ха-ха!!!

Гость
#71
Гость

Гость

ну как маленький, если что-то не как у вас, сразу фу. Но ведь все разные, у меня есть коллега, хоть и молодая деваха, а с утра спина мокрая, потеет, пока до работы доберется. Там надо стирать все. Но так не у всех, особенно у стройных-худых нет такой потливости.

Вы болеете? Здоровый человек выделяет в сутки от 500 мл до литра пота. В жару больше. При нагрузках в жару так до 10 литров пота выделяется. Больше всех выделяют пот девушки и женщины в климакс. За пот отвечают гормоны, если вы не знали. А если вы еще и едите определенную еду, то количество пота не важно, вы будете вонять с его любым количеством.

чуть не упала от такой статистики)))) уже день заканчивается, а у меня одежда сухая. Это где ж столько в вас выделяется от 500 мл до литра пота??? Вы под раскаленным солнцем пьете ведрами и косите вручную поле? ГДЕ и при каких обстоятельствах может столько выделиться?
Ну верю что 500-1000 мл. выделится на фитнесе, при активном посещении снарядов, но и то не у всех!)

Гость
#72

Не я не смотряч ни на что сегодня свои вещи постираю и оставлю на сушилке. Это правило. Назавтра одеть что ли нечего, чтобы не стирать одетое???

Гость
#73
Гость

Ну верю что 500-1000 мл. выделится на фитнесе, при активном посещении снарядов, но и то не у всех!)

Человек - не кот, у которого потеют только подушечки лап. Человек потеет всем телом, и потеть - это не значит отливаться потом, потеть - это испарять влагу ВСЕЙ поверхностью кожи. И это делают все и всегда.
Но, что я тут распинаюсь... писала же уже, что полстраны у нас бьёт себя пяткой в непотеющую грудь, что все остальные ДА!потеют!, а вот я - нет, никогда и ни за что! :)))))

гость
#74

это ж сколько воды уходит на ваши бесконечные стирки.
У меня одежды очень мало и стираю ее крайне редко: рубашку раз в неделю, если жарко, джинсы раз в три-четыре месяца, всякие футболки по мере загрязнения, но никак не каждый день!

Гость
#75
гость

это ж сколько воды уходит на ваши бесконечные стирки.
У меня одежды очень мало и стираю ее крайне редко: рубашку раз в неделю, если жарко, джинсы раз в три-четыре месяца, всякие футболки по мере загрязнения, но никак не каждый день!

тролль-вонючка

#76

Не парюсь и вешаю в шкаф. В стирку отправляются только белье, колготки и белые топы, а так же вещи, на которых есть явные пятна или какой-либо запах - например, после клуба, шашлыков, пиццерии и т.п.

Фатима
#77
Гость

Про тебя, про тебя! Да всем пле'вать русская ты или нет! Приперлась на русский сайт, пиши по русски, а не "одеванные", "девать","в спальной", "на следующий день одевается" - чучмечка!!!

Ну и что с того,что ты грамотно пишешь,не одна такая,так что рот прикроц свой ***** форумная.Если ты быд*ло,то никому твое правописание ***** не упало.Колхозница блин.Если бы в реале такое сказала,я бы тебя хорошо на место поставила,но во-первых,в реале у тебя смелости не хватило так разговаривать,а если бы хватило,то на всю жизнь я тебе это отбила.И сайт не русский,он российский,так что сиди и помалкивай.

Фатима
#78

А по теме,сколько уже можно спорить по поводу стирки вещей,все индивидуально!Кто-то потеет нереально,хоть чем мажет,у кого-то вещь вообще практически ничем не пахнет после целого дня,уже 100 млд.тем открыли и все никак не решат как им купаться,сколько раз стирать,переодеваться!

Сирена
#79

Вешаю на стул в своей комнате

Гость
#80

Мне прям смешно, что у кого-то каждый день на сушилки вещи висят. Представляю какая сырость в квартире, если на улице дождь или зимой. Вот это фу точно!!
Или все действительно такие потливые вонючки, что на второй день уже одежду невыносимо надеть.
Я стираю всегда, когда в этом есть потребность. Ну не после одного разу так это точно. И это при том, что в меня дома есть сушилка, которой мне не охота греметь каждый день и зачем, если вещи чистые. Нижнее белье понятно стирается каждый день, носки и колготки. Летом футболки или блузки. А зачем стирать джинсы или брюки каждый день? Вы, извините, следите за своей гигиеной и в этом не будет необходимости!!
Мне кажется здесь как всегда хотят показаться принцессами на горошине . Все такие чистюли, по их рассказам, и все кака*ют мармеладом.

Гость
#81
Гость

Человек - не кот, у которого потеют только подушечки лап. Человек потеет всем телом, и потеть - это не значит отливаться потом, потеть - это испарять влагу ВСЕЙ поверхностью кожи. И это делают все и всегда.
Но, что я тут распинаюсь... писала же уже, что полстраны у нас бьёт себя пяткой в непотеющую грудь, что все остальные ДА!потеют!, а вот я - нет, никогда и ни за что! :)))))

да не бью я себя в грудь, просто констатирую факты - и сегодня весь день одежда сухая. и чем я худее, тем суше. пью я жидкости литра 2 в день и стараюсь пить больше.
если жарко и бегу куда-то ломая ноги, то да, потею. на одежде и под мышками не так, а вот капельки пота на висках и шее под волосами есть.
или если пила сверхмного жидкости, или шампанское, например, выпила, то испарина на следующий день обеспечена. но если не жара, то не верю в 500-1000 мл. вот сегодня трогаю кожу - совершенно сухая и подмышки не требуют дезика, сухо абсолютно.
спорт и пробежка - верю в мокрую грудь и спину. но ведь люди есть мокрые как от дождя и без пробежки. этот процент наверное потеет до 1 литра. но нормально ли это...
вот я о чем.

Наденька
#82
Гость

А меня раздражают люди, которые пишут так же ужасающе безграмотно, как вы. Лучше русский язык подтяните, вместо того, чтобы задаваться дебильными вопросами.

А меня раздражают вот такие "училки"! Здесь, что курсы русского языка? Люди просто общаются на любые темы, как говорится: "У кого чего болит. тот о том и говорит" и таким грамотейкам. которые считают эти темы дебильным, нужно на других форумах общаться и не строить из себя...

Гость
#83
Гость

Мне прям смешно, что у кого-то каждый день на сушилки вещи висят. Представляю какая сырость в квартире, если на улице дождь или зимой. Вот это фу точно!!
Или все действительно такие потливые вонючки, что на второй день уже одежду невыносимо надеть.
Я стираю всегда, когда в этом есть потребность. Ну не после одного разу так это точно. И это при том, что в меня дома есть сушилка, которой мне не охота греметь каждый день и зачем, если вещи чистые. Нижнее белье понятно стирается каждый день, носки и колготки. Летом футболки или блузки. А зачем стирать джинсы или брюки каждый день? Вы, извините, следите за своей гигиеной и в этом не будет необходимости!!
Мне кажется здесь как всегда хотят показаться принцессами на горошине . Все такие чистюли, по их рассказам, и все кака*ют мармеладом.

у меня нет даже приспособлений для грязного белья. раньше собирала и стирала раз-два в неделю. сейчас ежедневно стираю.
тряапок уже забито так, что надо не раздавать, а просто выносить на мусорку и оставлять. иначе лежат по пакетам и ждут кому отдать. обуви и сумок еще хлеще. можете не внерить, но 4 штуки сейчас весят на кухне на спинке стула. это отвратительно. но забито все.
поэтому и стираю сразу, чтобы повесить в шкаф и можно забыть, а не напрягать лоб носила или нет.
сырости не может быть у систематически стирающих людей, вода что ли капает с простыней или пеленок? сушилки на лоджии, балконе ставят. если холодно и сыро на улице то включен пол с подогревом и радиаторы греют, наоборот не сыро, а нет сухости в жилище.
на кухне и в ванной сушить менее удобно, но после отжима какая сырость? на ночь повесил, утром сухое.
стирают редко люди при устанеовленых счетчиках воды. это слышала.

Гость
#84
Наденька

А меня раздражают вот такие "училки"! Здесь, что курсы русского языка? Люди просто общаются на любые темы, как говорится: "У кого чего болит. тот о том и говорит" и таким грамотейкам. которые считают эти темы дебильным, нужно на других форумах общаться и не строить из себя...

категория "училки" - это паранойя. имейте снисхождение к людям. кпн в нете позволяет себе не только опечаться, но и написать с ошибкой машинально. они, перечитав могут не кинуться исправляться, если это просто общение. здоровым людям на это плевать

Гость
#85
Фатима

Ну и что с того,что ты грамотно пишешь,не одна такая,так что рот прикроц свой ***** форумная.Если ты быд*ло,то никому твое правописание ***** не упало.Колхозница блин.Если бы в реале такое сказала,я бы тебя хорошо на место поставила,но во-первых,в реале у тебя смелости не хватило так разговаривать,а если бы хватило,то на всю жизнь я тебе это отбила.И сайт не русский,он российский,так что сиди и помалкивай.

вообще-то он международный) много эмигранток, которые и язык-то забыли.
не обращайте внимание.

Гость
#86
Гость

вообще-то он международный) много эмигранток, которые и язык-то забыли.
не обращайте внимание.

Не обращайте вниманиЯ.

Гость
#87
Гость

категория "училки" - это паранойя. имейте снисхождение к людям. кпн в нете позволяет себе не только опечаться, но и написать с ошибкой машинально. они, перечитав могут не кинуться исправляться, если это просто общение. здоровым людям на это плевать

Умейте благодарить людей, которые поправляют ваш плохой язык.

Гость
#88
Гость

ГостьЧеловек - не кот, у которого потеют только подушечки лап. Человек потеет всем телом, и потеть - это не значит отливаться потом, потеть - это испарять влагу ВСЕЙ поверхностью кожи. И это делают все и всегда.

Но, что я тут распинаюсь... писала же уже, что полстраны у нас бьёт себя пяткой в непотеющую грудь, что все остальные ДА!потеют!, а вот я - нет, никогда и ни за что! :)))))

да не бью я себя в грудь, просто констатирую факты - и сегодня весь день одежда сухая. и чем я худее, тем суше. пью я жидкости литра 2 в день и стараюсь пить больше.
если жарко и бегу куда-то ломая ноги, то да, потею. на одежде и под мышками не так, а вот капельки пота на висках и шее под волосами есть.
или если пила сверхмного жидкости, или шампанское, например, выпила, то испарина на следующий день обеспечена. но если не жара, то не верю в 500-1000 мл. вот сегодня трогаю кожу - совершенно сухая и подмышки не требуют дезика, сухо абсолютно.
спорт и пробежка - верю в мокрую грудь и спину. но ведь люди есть мокрые как от дождя и без пробежки. этот процент наверное потеет до 1 литра. но нормально ли это...
вот я о чем.

Теперь вы будете знать, сколько человеческое тело выделяет влаги в сутки. И не будете питать иллюзий насчет своей непахучести.

Гость
#89

Я с урала, южного, у нас говорят * одеванный":-) :-) :-)

Носишка
#90

Купите подставку-вешалку напольную, давно пользую как раз для таких вещей, стоит в спальне, очень удобно, все повесил и не паришься и стульчик не надо ставить. В своем советском детстве я на стул форму развешивала школьную и др. шмотки - прямо ностальгия накрыла.

Гость
#91
Гость

Умейте благодарить людей, которые поправляют ваш плохой язык.

низкий поклон вам - двоечнице в далеком прошлом! ...и больному человеку в настоящем.
я понимаю, что исправление ошибок - это застарелое нереализованное желание в карьере и в личной жизни, потому примите мои соболезнование, и продолжайте усердно пачкать свои руки мелком. это ваш крест, смиритесь.
да, и не забывайте принимать пилюли, назначенные вам психиатром. вас отпустит ненадолго).

Гость
#92
Гость

ГостьГостьЧеловек - не кот, у которого потеют только подушечки лап. Человек потеет всем телом, и потеть - это не значит отливаться потом, потеть - это испарять влагу ВСЕЙ поверхностью кожи. И это делают все и всегда.



Но, что я тут распинаюсь... писала же уже, что полстраны у нас бьёт себя пяткой в непотеющую грудь, что все остальные ДА!потеют!, а вот я - нет, никогда и ни за что! :)))))



да не бью я себя в грудь, просто констатирую факты - и сегодня весь день одежда сухая. и чем я худее, тем суше. пью я жидкости литра 2 в день и стараюсь пить больше.

если жарко и бегу куда-то ломая ноги, то да, потею. на одежде и под мышками не так, а вот капельки пота на висках и шее под волосами есть.

или если пила сверхмного жидкости, или шампанское, например, выпила, то испарина на следующий день обеспечена. но если не жара, то не верю в 500-1000 мл. вот сегодня трогаю кожу - совершенно сухая и подмышки не требуют дезика, сухо абсолютно.

спорт и пробежка - верю в мокрую грудь и спину. но ведь люди есть мокрые как от дождя и без пробежки. этот процент наверное потеет до 1 литра. но нормально ли это...

вот я о чем.
Теперь вы будете знать, сколько человеческое тело выделяет влаги в сутки. И не будете питать иллюзий насчет своей непахучести.

какое отношение кол-во выделяемой влаги имеет к острой пахучести, о, мадам?)))
пахучесть частично зависит еще и от личной гигиены, и от индивидуальности, не так ли? дважды, трижды в день принять душ - залог непахучести человека. возьмите это наконец за привычку.
но если лично вам, "учитель, не повезло с запашком, то вы хоть замачивайтесь в воде сутками - вонять будете через короткий отрезок времени. и на этот счет мои вам очередные соболезнования, непруха прям у вас по жизни. сожалею)

Гость
#93

а у меня такие нежнейшие и хрупкие все вещи, что в стирку страшно их, даже в ручном режиме. Натуральные материалы. Все разного цвета, их бесполезно копить для стирки массовой
поэтому:
ношеные 1 раз висят в отдельном шкафчике, в коридоре, а свежее - лежит в комоде и висит в комнатном шкафу

Гость
#94

у меня тоже в основном дорогая натуралка. натуральный шелк имеет свойство быстро пахнуть несвежим. даже если один раз прогуляться и не вспотеть. руками простирнул с шампунем в раковине, и ничего с ним не случится. солнце убивает ткань сильнее чем вода.
у меня раковина с донным клапаном, поэтому и тазик не нужен для такой малой стирки

Гость
#95

я вешаю такие вещи проветриться на балкон, а потом на открытую вешалку-штангу. Застирывать часто любимые вещи действительно жаль. После того, как они отвисятся и проветрятся, тщательно инспектирую на малейший намек на запах пота и довожу вещи до идеального состояния отпариванием, которое убивает все не хуже стирки, и возвращает форму.

Гость
#96

А одеванные ночью куда)))

Гость
#97
Гость

А одеванные ночью куда)))

Под подушку ))), и до следующей ночи.

У нас, на юге Росси, тоже говорят- "девать","одеванные".Понимаем друг друга с полпинка))).

Гость
#99

Ужас!Человек спросил,взяли бы да просто ответили😁 на хрен тут дискуссию о чистоплотности разводить)))такие курицы ***** есть оказывается,в голове ноль,зато гонора...всем вообще посрать на вашу аккуратность,я уверена,что основной массе таких вот идеальных хозяюшек и пост на то некому.Сидят себе одинокие,без мужиков и детей,надо же прыть свою куда то деть,вот и тявкаются между собой,как собачонки))))😅 Жаль мне такое ***** бабье...

Аня
#100

Как вариант, попробуйте вешать ношеную одежду на вешалку-штангу, очень удобная вещь как раз для таких целей. У меня года 2 стоит, использую ее когда прихожу поздно вечером или ночью, не хочется аккуратно складывать одежду для шкафа, вот такая вешалка выручает http://arred.ru/dlya-garderobnoy/veshalki-shtangi/

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы