Во сколько может обойтись капитальный ремонт двухкомнатной квартиры
Дорогие форумчане! Если кто-то из вас не очень давно ввязался в ремонт старой двушки. Скажите, на какую сумму приблизительно нужно рассчитывать и в какие сроки реально уложиться? Хочу купить старую квартиру в прекрасном районе (в котором ОЧЕНЬ редко продают квартиры). Но нужно будет менять абсолютно все: полы, трубы, сантехнику, окна и т.д. Страшновато, и хочется, и колется. Заранее спасибо за ответы по существу.
Хача ищи через знакомых. Если через фирму и русская бригада, то в лимон рублей выльется. А если ***** будет делать и там же жить, то за 150 000- 200 000 можно (без материалов)
Гость
[2920720461]
#2
От 5 тыс. у.е. и до бесконечности. Зависит от материалов, рабочих. У меня санузел в 3-ке обошелся в 8 тыс.у.е., а у подруги вся двушка в 3 тыс. у.е. Составьте смету, прикиньте цену на материалы и будете что-то планировать.
lalala@bk.ru
[866264069]
#2
Бандерас
Сообщение было удалено
И получишь ремонт-сюрприз)) Нет уж. Автор выбирайте только русских.
Гость
[3327054292]
#5
где то 500 тыс материал и столько же работа. в процессе много чег оможет всплыть. щас карниз покупаешь за 250 руб а к нему фурнитуры на тысячу. и так все. тоже думали взять кредит сделать ремонт потом жить в чистоте и отдавать. потом передумали. бум откладывать и по одной комнате делать.
Бандерас
[990033722]
#6
Если вам не нравятся чурки, вы не умеете их готовить))) Чурки требуют контроля и дрессуры. А по цене чуреки очень хороши
Гость
[636973703]
#7
Тоже хотела только русских,в итоге через неделю пришлось их послать куда подальше по причине пьянства.Наняли таджиков и остались довольны.Был капитальный ремонт совмещенного санузла,живу в подмосковье .Работа без материалов 100000,+материалы 70000+сантехника 70000
Да? А если муж, например, работает и даёт деньги на ремонт? Как тогда женщине? Надеть "жуткую морду" и ё б о м их погонять? Б лин, ну что за страна? Или алкаши или руко жо пы! Мы вот тоже о ремонте думаем, а кого нанимать - не знаем. Ну как их контролировать-то, я ж, например, не знаю, как какая работа должна выполняться! Как вот качество проконтролировать? Это раньше на плотников-маляров учили, а сейчас каждый чел из ближайшего зарубежья себя строителем мнит! Всю голову сломала.
Моей бабушки ванную комнату делали таджики-унитаз сразу стал протекать, туалетный столик вообще испортили, потом пришлось русских нанимать, в общем скупой платит дважды! У нас двушка, ремонтделали 1,5 года назад, но старались делать всё сами, даже двери сами установили-обошлось в 800 тыс.руб, а если бы нанимали, раза в два дороже было бы!
Ира
[2420381450]
#11
Цены очень разнятся. Провинция - 400 т.р. насчитали по смете - ремонт убитой двушки в старом доме. Это с материалами средней цены. Ванная крохотная - 100 т.р. - кафель (10 т.р.), смена труб (50т.р.), унитаз (5т.р.), раковина (5т.р.) (ванна не старая) + работа - 30 т.р. В общем, тихий ужас с этим ремонтом - тоже выбрала из-за района - рядом дивный парк, тихий закуток и в центре города практически. А еще мебель всю надо купить, холодильник, стиралку. Еще 200 т.р. - как минимум.
Катя
[2954381241]
#12
в 250 000 руб. в нашем регионе(набережные челны) Этого хватило.
В Астрахани делали просто КАПИТАЛЬНЫЙ ИЗ КАПИТАЛЬНЫХ ремонт,квартира была убитая и похожа на бомжатник))) Делала ремонт фирма,сделали за месяц,а вот сумма... Меньше лимона немного вышло... Но вот ремонт хочу вам сказать реально косметический) Старались все самое хорошее в дом
Гость
[1277110642]
#14
Поспрашивайте по знакомым, либо на форуме вашего города...у меня брат заезжает в квартиру, нашел по знакомым, вроде таджики, но хорошо делают и недорого. У бывшего делали вьетнамцы, тоже доволен был
Гость
[1015918664]
#15
Я Автор. Варианты с таджиками, вьетнамцами и др. дешевой рабочей силой отпадают в силу специфики города. У нас таких нет)) Только свои, русские, которые так и норовят взять денег как за евроремонт, и сделать при этом как в близлежащей деревне научились.
Гость
[556247405]
#16
МО, сейчас начинаем ремонт. Квартира двушка, 68 м, свободная планировка (без стен). Черновые работы сейчас согласовываем - установка стен, электрика, выравнивание всего и вся, полы (ламинат) и чего-то там ещё - где-то 500 тыщ.
Шутка про волшебный поезд Кишинев-Мск, в который в Кишиневе садится обычный молдаванин, а в Мск выходит мастер-плиточник - не нова и придумана не на пустом месте :)
А делать понятно чего - разбираться. И интересно, и качество позволяет обеспечить и экономию дает значительную.
где квартира-то хоть? Стоимость работы будет существенно отличаться. Но я бы ориентировался на миллион, если полный капремонт с заменой с заменой окон, сантехники и электрики.
Гость
[1891792558]
#21
Sergey
Сообщение было удалено
Провинция. Но достаточно благополучная провинция, с ценами, приближенными к московским
Гость
[444939944]
#23
Хрущевка, 44 кв м. По приблизительным подсчетам 310 тыс. Делать половину будем сами. Нанимать будет только нптчгивать потолок, кафель, саетехника, двери. Это без кухни, мебели и техники. Это кще не считая чистовой отделки типа обоев. Иркутск
Гость
[2218845944]
#24
Гость
Сообщение было удалено
без того, без сего... вы все считайте. и будет вам мильен.
Автор, делаю ремонт хрущевки 50 кв. м. Была сделана проводка, водопровод и вставлены окна. Это все, что было. Денег на ремонт 250 т.р., больше просто нет. Ну что хочу сказать, я помещаюсь в эту сумму. Да, пол только на кухне перестилать пришлось. Ремонт делает не бригада, а на каждый вид работ люди нанимаются. Руководит всем этим процессом мой папа (бесплатно), с рабочими разговаривает исключительно на мате, по-другому они не понимают. Отсюда вывод - если хотите, чтобы было дешево, руководить всем этим процессом должен мужчина. Девчонку просто обдурят и обсчитают. Если Вам еще нужно делать пол, водопровод и проводку, ну грубо еще 100 т.р. накиньте. Вам где-то надо тыс. 350-400. Я из Ростова-на-Дону.
Гала
[1293548965]
#28
Димыч
Сообщение было удалено
А мне не интересно, понимаете? Ну, так же как футбол и устройство машины. Для меня, например, две машины одинаковой марки и модели, но разного цвета - это две разные по виду вещи. И мне трудно вникнуть во все эти грунтовки-шпаклёвки и проч. И обидно, почему, платя деньги, я буду вынуждена чуть ли не работать вмести с ними, дышать этой гадостью и трепать себе нервы, выстраивая трёхэтажный матюгальник.
Как вариант, можно уехать на ПМЖ в страны ЕС или США. Там, по слухам, все это дело куда сильнее зарегулировано и такого бардака со стройкой и отделкой нет.
Гость
[13635361]
#33
600 000 - 800 000 с работой и материалами средними. Подмосковье
Ольга
[1788208561]
#37
У меня тоже ощущение, что от ... и до бесконечности.. зависит от того, что делать, как делать и кто будет делать. Иногда можно две квартиры купить на эти деньги. Я хотела квартиру во вторичке и в старом фонде в СПб, но муж отговорил, прикинув примерную стоимость полного ремонта.. В итоге остановились на первичке, благо тут выбор тоже огромный, смотрели на сайте spbHomes, очень удобно, варианты на любой вкус и цену.
Лена
[2718903514]
#38
Мы делали ремонт и планировали дизайн, то есть полный ремонт под ключ. Заказывали через фирму Ядро Девелопмент ydev. ru Новосибирск. Приехали, посмотрели, предварительно посчитали. А итоговую смету со всеми расписанными по этапам работами и затратами прислали через несколько дней. Они наверное лучшие в этом, столько вариантов предложили, никак выбрать не могла на чем остановиться лучше! цены адекватные, плюс оплата после завершения ремонтных работ.
Инна
[2031096703]
#39
Мы все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, в Москве одни из лучших, работают с середины 90х годов. У нас они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. Менеджмент на высоте, постоянно держат в курсе, инженеры, прорабы и прочие сотрудники постоянно курируют
Инга
[1251257884]
#42
мы делали ремонт и планировали вообще другой дизайн, пока не встретились с дизайнером из ремонтной фирмы, в которой заказывали ремонт под ключ - Ядро Девелопмент Новосибирск. Они наверное лучшие в этом, столько вариантов предложили, никак выбрать не могла на чем остановиться лучше! Вот тут ydev. ru посмотрите, столько вариантов классных у них!
лена
[701430772]
#43
делали ремонт в новостройке МО( 2комн квартире 68 кв.м.) с материалами ушло 600т.р. За работу 250т, остальное материалы. Заключали договор, рабочие сами занимались закупкой и доставкой материалов. Фирма ООО КВАДР из Лыткарино Московской области http://kvadr-remont.ru/. Никаких таджиков, узбеков, все русские, не пьющие. не требовали контроля)
По ценам точно не подскажу, но могу порекомендовать к кому обратиться — Вира-Артстрой, 20 лет на рынке, 3 года гарантии. Нам делали ремонт под ключ — шикарно! Вышли на них через друзей, которым они тоже делали ремонт в прошлом году. Работают круто, но цены выше средних. eremont.ru Еще плюс смета, которая составляется в самом начале и больше не меняется.
рома
[2508275573]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Кристина
[3482239764]
#47
Ремонт заказывала в компании, по договору было все расписано по каким этапам проводится отчетность, как, когда, в каком виде, итоговая смета была подготовлена изначально. В Москве квартира, новостройка, весь ремонт в квартире делала компания Вира-артстрой, выполнила все в сжатые сроки, за что ей и говорю спасибо!
Аленка
[245909198]
#52
Одна из лучших ремонтных компаний в Москве это "Вира-артстрой", дизайн проекты бесплатно делают, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Отделочники, которые работают сами на себя, это вам предоставить не смогут, это уже, получается, как кот в мешке. Но решать опять же вам!
Лена
[2386053759]
#53
Бандерас
Сообщение было удалено
Надо чтоб тебя"приготовили"рачком к стеночке.По базару судя-большего не заслуживаешь-то ещё говнецо!
Макс
[966559683]
#53
10 000 рублей квадратный метр
Валерия
[568166544]
#53
С дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.