Гость
Статьи
Во сколько может …

Во сколько может обойтись капитальный ремонт двухкомнатной квартиры

Дорогие форумчане! Если кто-то из вас не очень давно ввязался в ремонт старой двушки. Скажите, на какую сумму приблизительно нужно рассчитывать и в какие сроки реально уложиться? Хочу купить старую квартиру в прекрасном районе (в котором ОЧЕНЬ редко продают квартиры). Но нужно будет менять абсолютно все: полы, трубы, сантехнику, окна и т.д. Страшновато, и хочется, и колется. Заранее спасибо за ответы по существу.

Татьяна
52 ответа
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Хача ищи через знакомых. Если через фирму и русская бригада, то в лимон рублей выльется. А если ***** будет делать и там же жить, то за 150 000- 200 000 можно (без материалов)

Гость
#2

От 5 тыс. у.е. и до бесконечности. Зависит от материалов, рабочих. У меня санузел в 3-ке обошелся в 8 тыс.у.е., а у подруги вся двушка в 3 тыс. у.е.
Составьте смету, прикиньте цену на материалы и будете что-то планировать.

lalala@bk.ru
#2
Бандерас

Хача ищи через знакомых. Если через фирму и русская бригада, то в лимон рублей выльется. А если ***** будет делать и там же жить, то за 150 000- 200 000 можно (без материалов)

И получишь ремонт-сюрприз))
Нет уж. Автор выбирайте только русских.

Гость
#5

где то 500 тыс материал и столько же работа. в процессе много чег оможет всплыть. щас карниз покупаешь за 250 руб а к нему фурнитуры на тысячу. и так все. тоже думали взять кредит сделать ремонт потом жить в чистоте и отдавать. потом передумали. бум откладывать и по одной комнате делать.

Бандерас
#6

Если вам не нравятся чурки, вы не умеете их готовить))) Чурки требуют контроля и дрессуры. А по цене чуреки очень хороши

Гость
#7

Тоже хотела только русских,в итоге через неделю пришлось их послать куда подальше по причине пьянства.Наняли таджиков и остались довольны.Был капитальный ремонт совмещенного санузла,живу в подмосковье .Работа без материалов 100000,+материалы 70000+сантехника 70000

маша
#8

2 мл

Гала
#9
Бандерас

Если вам не нравятся чурки, вы не умеете их готовить))) Чурки требуют контроля и дрессуры. А по цене чуреки очень хороши

Да? А если муж, например, работает и даёт деньги на ремонт? Как тогда женщине? Надеть "жуткую морду" и ё б о м их погонять? Б лин, ну что за страна? Или алкаши или руко жо пы! Мы вот тоже о ремонте думаем, а кого нанимать - не знаем. Ну как их контролировать-то, я ж, например, не знаю, как какая работа должна выполняться! Как вот качество проконтролировать? Это раньше на плотников-маляров учили, а сейчас каждый чел из ближайшего зарубежья себя строителем мнит! Всю голову сломала.

#10

Моей бабушки ванную комнату делали таджики-унитаз сразу стал протекать, туалетный столик вообще испортили, потом пришлось русских нанимать, в общем скупой платит дважды! У нас двушка, ремонтделали 1,5 года назад, но старались делать всё сами, даже двери сами установили-обошлось в 800 тыс.руб, а если бы нанимали, раза в два дороже было бы!

Ира
#11

Цены очень разнятся. Провинция - 400 т.р. насчитали по смете - ремонт убитой двушки в старом доме. Это с материалами средней цены. Ванная крохотная - 100 т.р. - кафель (10 т.р.), смена труб (50т.р.), унитаз (5т.р.), раковина (5т.р.) (ванна не старая) + работа - 30 т.р.
В общем, тихий ужас с этим ремонтом - тоже выбрала из-за района - рядом дивный парк, тихий закуток и в центре города практически.
А еще мебель всю надо купить, холодильник, стиралку. Еще 200 т.р. - как минимум.

Катя
#12

в 250 000 руб. в нашем регионе(набережные челны) Этого хватило.

Гость
#13

В Астрахани делали просто КАПИТАЛЬНЫЙ ИЗ КАПИТАЛЬНЫХ ремонт,квартира была убитая и похожа на бомжатник))) Делала ремонт фирма,сделали за месяц,а вот сумма... Меньше лимона немного вышло... Но вот ремонт хочу вам сказать реально косметический) Старались все самое хорошее в дом

Гость
#14

Поспрашивайте по знакомым, либо на форуме вашего города...у меня брат заезжает в квартиру, нашел по знакомым, вроде таджики, но хорошо делают и недорого.
У бывшего делали вьетнамцы, тоже доволен был

Гость
#15

Я Автор. Варианты с таджиками, вьетнамцами и др. дешевой рабочей силой отпадают в силу специфики города. У нас таких нет)) Только свои, русские, которые так и норовят взять денег как за евроремонт, и сделать при этом как в близлежащей деревне научились.

Гость
#16

МО, сейчас начинаем ремонт. Квартира двушка, 68 м, свободная планировка (без стен). Черновые работы сейчас согласовываем - установка стен, электрика, выравнивание всего и вся, полы (ламинат) и чего-то там ещё - где-то 500 тыщ.

Гость
#17
Гала

Да? А если муж, например, работает и даёт деньги на ремонт? Как тогда женщине? Надеть "жуткую морду" и ё б о м их погонять? Б лин, ну что за страна? Или алкаши или руко жо пы! Мы вот тоже о ремонте думаем, а кого нанимать - не знаем. Ну как их контролировать-то, я ж, например, не знаю, как какая работа должна выполняться! Как вот качество проконтролировать? Это раньше на плотников-маляров учили, а сейчас каждый чел из ближайшего зарубежья себя строителем мнит! Всю голову сломала.

Вот-вот, и я о том же

#18
Гала

Это раньше на плотников-маляров учили, а сейчас каждый чел из ближайшего зарубежья себя строителем мнит!

Шутка про волшебный поезд Кишинев-Мск, в который в Кишиневе садится обычный молдаванин, а в Мск выходит мастер-плиточник - не нова и придумана не на пустом месте :)

А делать понятно чего - разбираться. И интересно, и качество позволяет обеспечить и экономию дает значительную.

Гость
#19

миллион по-любому надо. а там может и больше

#20

где квартира-то хоть? Стоимость работы будет существенно отличаться. Но я бы ориентировался на миллион, если полный капремонт с заменой с заменой окон, сантехники и электрики.

Гость
#21
Sergey

где квартира-то хоть? Стоимость работы будет существенно отличаться. Но я бы ориентировался на миллион, если полный капремонт с заменой с заменой окон, сантехники и электрики.

Провинция. Но достаточно благополучная провинция, с ценами, приближенными к московским

Гость
#23

Хрущевка, 44 кв м. По приблизительным подсчетам 310 тыс. Делать половину будем сами. Нанимать будет только нптчгивать потолок, кафель, саетехника, двери. Это без кухни, мебели и техники. Это кще не считая чистовой отделки типа обоев. Иркутск

Гость
#24
Гость

Хрущевка, 44 кв м. По приблизительным подсчетам 310 тыс. Делать половину будем сами. Нанимать будет только нптчгивать потолок, кафель, саетехника, двери. Это без кухни, мебели и техники. Это кще не считая чистовой отделки типа обоев. Иркутск

без того, без сего... вы все считайте. и будет вам мильен.

Гость
#25
Татьяна

Дорогие форумчане! Если кто-то из вас не очень давно ввязался в ремонт старой двушки. Скажите, на какую сумму приблизительно нужно рассчитывать и в какие сроки реально уложиться? Хочу купить старую квартиру в прекрасном районе (в котором ОЧЕНЬ редко продают квартиры). Но нужно будет менять абсолютно все: полы, трубы, сантехнику, окна и т.д. Страшновато, и хочется, и колется. Заранее спасибо за ответы по существу.

млн. 2-3

Гость
#26

Строительные материалы 200 000
Кондиционер Daikin FTX25JV 57 227
Спутникова тарелка 4 800
Батареи, сушилка, водосчетчики, установка 52 550
Окна, жалюзи 77 200
Мрамор: marfil, dark, light (+обработка) 177 700
Туалет+геберит 25 228
Светодиоды с блоком 12 830
Лепнина, плинтус, клей, работа 51 200
Электрика+(работа) 90 000
Паркет 53 322
Поддон+сифон+смеситель+шланг 22 800
Мрамор: подокойник, уголок 45 220
Теплый пол 16 230
Кухня-мозайка 11 520
Дверь входная 50 362
Гранит: лоджия/кухня 51 882
Дверь в ванную+доборы+установка 81 500
Потолок в ванную 24 350
Быт. Техника на кухню 120 000
Кухня 178 000
Работа (1) 120 000
Прочие расходы 87 000
Шкафы, тумба (кухня) 97 000
Сейф 7 000
Мойка/кран/дозатор/фильтр на кухню 47 500
Пузырьковая панель 84 500
Перегородка в комнату+гардеробная 83 000
Столешница на кухню+бортики 81 000
Гардеробная 88 000
Стенки на поддон/душ 33 000
Зеркало в ванную 30 000
"Точечные 11шт, 4 светильника
в коридор/балкон" 21 000
Карниз комната/кухня+ 10 000
Телевизор на кухню/кроншт.+ 14 000
Мойка/тумба/смеситель+доп. ванн. 67 000
Люстры комната / кухня+лампочки 62 000
Кровать+банкетки+тумбы+матрац+белье 280 000
Стиральная машинка 13 000
Работа2 90 000
К.стол, банкетки, стулья 40 000
Шторы, покрывало 68 000
Тв.тумба 65 000
Гладильная 40 000
Телевизор+аудио 110000

Гость
#27

Автор, делаю ремонт хрущевки 50 кв. м. Была сделана проводка, водопровод и вставлены окна. Это все, что было. Денег на ремонт 250 т.р., больше просто нет. Ну что хочу сказать, я помещаюсь в эту сумму. Да, пол только на кухне перестилать пришлось. Ремонт делает не бригада, а на каждый вид работ люди нанимаются. Руководит всем этим процессом мой папа (бесплатно), с рабочими разговаривает исключительно на мате, по-другому они не понимают. Отсюда вывод - если хотите, чтобы было дешево, руководить всем этим процессом должен мужчина. Девчонку просто обдурят и обсчитают.
Если Вам еще нужно делать пол, водопровод и проводку, ну грубо еще 100 т.р. накиньте. Вам где-то надо тыс. 350-400. Я из Ростова-на-Дону.

Гала
#28
Димыч

А делать понятно чего - разбираться. И интересно, и качество позволяет обеспечить и экономию дает значительную.

А мне не интересно, понимаете? Ну, так же как футбол и устройство машины. Для меня, например, две машины одинаковой марки и модели, но разного цвета - это две разные по виду вещи. И мне трудно вникнуть во все эти грунтовки-шпаклёвки и проч. И обидно, почему, платя деньги, я буду вынуждена чуть ли не работать вмести с ними, дышать этой гадостью и трепать себе нервы, выстраивая трёхэтажный матюгальник.

Татьяна
#29

В городе Перми 3 000 рублей квадратный метр работа. Плюс стоимость материалов

Гость
#30
Гала

Димыч
А делать понятно чего - разбираться. И интересно, и качество позволяет обеспечить и экономию дает значительную.А мне не интересно, понимаете? Ну, так же как футбол и устройство машины. Для меня, например, две машины одинаковой марки и модели, но разного цвета - это две разные по виду вещи. И мне трудно вникнуть во все эти грунтовки-шпаклёвки и проч. И обидно, почему, платя деньги, я буду вынуждена чуть ли не работать вмести с ними, дышать этой гадостью и трепать себе нервы, выстраивая трёхэтажный матюгальник.

Меняйте планету проживания.

Гость
#31
Гость

Меняйте планету проживания.

Вы имеете ввиду, что так везде?
Ну, тогда стартую на Марс))

#32
Гала

А мне не интересно, понимаете?
...
И обидно, почему, платя деньги, я буду вынуждена чуть ли не работать вмести с ними, дышать этой гадостью и трепать себе нервы, выстраивая трёхэтажный матюгальник.

Как вариант, можно уехать на ПМЖ в страны ЕС или США. Там, по слухам, все это дело куда сильнее зарегулировано и такого бардака со стройкой и отделкой нет.

Гость
#33

600 000 - 800 000 с работой и материалами средними. Подмосковье

Ольга
#37

У меня тоже ощущение, что от ... и до бесконечности.. зависит от того, что делать, как делать и кто будет делать. Иногда можно две квартиры купить на эти деньги. Я хотела квартиру во вторичке и в старом фонде в СПб, но муж отговорил, прикинув примерную стоимость полного ремонта.. В итоге остановились на первичке, благо тут выбор тоже огромный, смотрели на сайте spbHomes, очень удобно, варианты на любой вкус и цену.

Лена
#38

Мы делали ремонт и планировали дизайн, то есть полный ремонт под ключ. Заказывали через фирму Ядро Девелопмент ydev. ru Новосибирск. Приехали, посмотрели, предварительно посчитали. А итоговую смету со всеми расписанными по этапам работами и затратами прислали через несколько дней. Они наверное лучшие в этом, столько вариантов предложили, никак выбрать не могла на чем остановиться лучше! цены адекватные, плюс оплата после завершения ремонтных работ.

Инна
#39

Мы все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, в Москве одни из лучших, работают с середины 90х годов. У нас они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. Менеджмент на высоте, постоянно держат в курсе, инженеры, прорабы и прочие сотрудники постоянно курируют

Инга
#42

мы делали ремонт и планировали вообще другой дизайн, пока не встретились с дизайнером из ремонтной фирмы, в которой заказывали ремонт под ключ - Ядро Девелопмент Новосибирск. Они наверное лучшие в этом, столько вариантов предложили, никак выбрать не могла на чем остановиться лучше! Вот тут ydev. ru посмотрите, столько вариантов классных у них!

лена
#43

делали ремонт в новостройке МО( 2комн квартире 68 кв.м.) с материалами ушло 600т.р. За работу 250т, остальное материалы. Заключали договор, рабочие сами занимались закупкой и доставкой материалов. Фирма ООО КВАДР из Лыткарино Московской области http://kvadr-remont.ru/. Никаких таджиков, узбеков, все русские, не пьющие. не требовали контроля)

Света
#44

По ценам точно не подскажу, но могу порекомендовать к кому обратиться — Вира-Артстрой, 20 лет на рынке, 3 года гарантии. Нам делали ремонт под ключ — шикарно! Вышли на них через друзей, которым они тоже делали ремонт в прошлом году. Работают круто, но цены выше средних. eremont.ru Еще плюс смета, которая составляется в самом начале и больше не меняется.

рома
#46
Гость

Вот-вот, и я о том же

Кристина
#47

Ремонт заказывала в компании, по договору было все расписано по каким этапам проводится отчетность, как, когда, в каком виде, итоговая смета была подготовлена изначально. В Москве квартира, новостройка, весь ремонт в квартире делала компания Вира-артстрой, выполнила все в сжатые сроки, за что ей и говорю спасибо!