Гость
Статьи
Как уменьшить …

Как уменьшить количество пыли?

Нет возможности прибирать каждый день, а пыль уже на второй день появляется. Вроде и не трясу одеждой, летом вообще непонятно, что может сыпаться, никто не топает и не прыгает. Окна выходят во двор, машин не очень много, асфальт, много травы, мало открытой земли и этажи высокие. Откуда что берется?
Может кто даст совет, что сделать, чтобы поменьше пылило? Да, ковров у меня и так нет))))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

Такая же проблема

Гость
#2

Ковры, как раз, "уменьшают" количество пыли, потому что она на них оседает и пылесосить можно раз в несколько дней. У нас тоже нет ковров, поэтому приходится протирать все полы каждый день. Знаете, что пыль на 70% состоит из человеческой кожи?

Гость
#3

Пыль с самих человеков сыплется, так что ничего не сделаешь.

Гость
#4

Блин и у меня также, какие мы "пыльные" люди( Может спирт пополам с водой разводить, я уж хочу попробовать провести этот эксперимент.

Гость
#5

Москитную сетку с пластиковых окон сними и вымой мыльной водой.
На вид сетка чистая, а на деле - это чашка Петри.
Если соседи делают ремонт - пылесос и влажная уборка в помощь.

Гость
#6
Гость

Ковры, как раз, "уменьшают" количество пыли, потому что она на них оседает и пылесосить можно раз в несколько дней. У нас тоже нет ковров, поэтому приходится протирать все полы каждый день. Знаете, что пыль на 70% состоит из человеческой кожи?

Чушь

Алина
#7

Мне помогает полироль с антистатиком "Пронто"

Капля абсента
#8
Гость

Блин и у меня также, какие мы "пыльные" люди( Может спирт пополам с водой разводить, я уж хочу попробовать провести этот эксперимент.

Ага, выпить эту смесь и на пыль будет поф_иг? А иначе как эта смесь может помочь?

звезда мишлен
#9
Гость

Блин и у меня также, какие мы "пыльные" люди( Может спирт пополам с водой разводить, я уж хочу попробовать провести этот эксперимент.

вовнутрь что ли? ))) чтобы пыть не так беспокоила? )))))

звезда мишлен
#10
Алина

Мне помогает полироль с антистатиком "Пронто"

тут вопрос - антистатик не дает пыли оседать на обработанных поверхностях. а куда она девается в этом случае? да и воняет он знатно. у меня есть, пользуюсь иногда.

а существуют может какие-то пылеуловители?

Сандра Саламандра
#11

такая же *****) а еще у меня мужчина волосатый) постоянно линяет)

Сандра Саламандра
#12

там было написано слово хр е нь)))

Moonlight
#13

Почитайте про Систему очистки и увлажнения воздуха. Точно знаю, что есть у Панасоник. Сама не пользовалась. Но есть у друга. Там двое маленьких детей и нет возможности каждый день гоняться за пылью. Он поставил, говорит, пыли меньше

Гость
#14

Пользоваться жидкими моющими средствами.

Гость
#15

Сама в шоке, ковров нет, вещей в квартире мало, в через день пылища по углам, не говорю уж о пыли на поверхностях (

Гость
#16
Алина

Мне помогает полироль с антистатиком "Пронто"

Самая мерзкая полироль. убойная по запаху и вообще чего там в ней, отчего начинаешь кашлять и антистатик из неё сомнительный.

Злата
#17

Насчет пыли от людей-ерунда,мы летом на даче жили и когда приезжали в квартиру полить цветы-пыли было много,как обычно...

Гость
#18

однозначно робот-пылесос.сам уберет каждый день,никакой пыли,программируется.А топ-шопе брала

Гость
#19

Купите робот Самсунг, будет меньше пыли на полу.

Капля абсента
#20
Гость

однозначно робот-пылесос.сам уберет каждый день,никакой пыли,программируется.А топ-шопе брала

А на мебель и прочие поверхности он тоже поднимется :-)? Пыль ведь не только на полу раздражает, даже на полу как раз меньше!

Гость
#21
Капля абсента

А на мебель и прочие поверхности он тоже поднимется :-)? Пыль ведь не только на полу раздражает, даже на полу как раз меньше!

со шкафа и стола не упадет-датчик перепада высоты есть.сам,конечно,не запрыгнет :)) НО поскольку убирает пол каждый день,есессно,и и на мебели меньше оседает.Пыль же не с потолка сыпется :))

Гость
#22
Гость

со шкафа и стола не упадет-датчик перепада высоты есть.сам,конечно,не запрыгнет :)) НО поскольку убирает пол каждый день,есессно,и и на мебели меньше оседает.Пыль же не с потолка сыпется :))

Да ну, неужели пыль на мебели берется с пола?)))))

Гость
#23
Гость

Ковры, как раз, "уменьшают" количество пыли, потому что она на них оседает и пылесосить можно раз в несколько дней. У нас тоже нет ковров, поэтому приходится протирать все полы каждый день. Знаете, что пыль на 70% состоит из человеческой кожи?

А там, где человека вообще не бывает? У нас на работе открыли недавно законсервированный до лучших времен склад с металлическим профилем
(швеллер, уголки, и т.д). Закрытое помещение, площадью в 40 кв/м и высотой потолка в 3,5 метра. После загрузки на стеллажи этих вот заготовок (оцинкованная сталь) в помещении склада не было ни одного человека 3 года. При открытии выяснилось, что прежде чем вытаскивать материалы, надо уборку провести, потому что при каждом шаге поднимались клубы пыли, взявшейся непонятно откуда (при загрузке 3 года назад помещение было чистым). Пришлось применять мощный промышленный пылесос. Вряд ли это были частицы кожи)))))

Гость
#24
Гость

Да ну, неужели пыль на мебели берется с пола?)))))

ага,круговорот пыли в квартире:) да отовсюду пыль,она же легкая. чего мне вас убеждать?если есть проблема и она вас бесит-ищите решения.пылесосьте сами каждый день,если есть время,силы и желание.меня робот пока устраивает,прикольный.уж пыли точно меньше.протереть влажной тряпкой поверхности все же быстрее,чем затевать полную уборку,верно ведь?

Гость
#25

У меня на полке в ванной - каждый день пыль. Каждый! Неужели единственный выход после каждого рабочего дня протирать? Как люди добиваются чистых квартир??? Блестящих кранов??? Ароматов свежести??? Эх...

Ла Каталина
#26
Гость

У меня на полке в ванной - каждый день пыль. Каждый! Неужели единственный выход после каждого рабочего дня протирать? Как люди добиваются чистых квартир??? Блестящих кранов??? Ароматов свежести??? Эх...

Гениально!!!

Форум: Дом
Всего: 20 687 тем
Новые темы за все время: 18 640 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем