Гость
Статьи
Кто живет в поселке …

Кто живет в поселке Коммунарка, как вам там?

Расскажите кто там купил квартиру в монолитно-кирпичном доме, как вам там? часто ли бывают пробки? или быстро добираетесь? вообще как сам район? Рассматриваю квартиру на улице Лазурной, Ясной.

Лина
39 ответов
Последний — Перейти
акуна петровна
#1

А где это? Я только знаю такую фабрику в Минске ,конфетки выпускают оч вкусные)))

Лина
#2

Это Новая Москва. Расположен в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Гость
#3

По-моему там всегда пробки.

Гость
#4

Переезжаю в Коммунарку в ноябре. Сейчас там никакой инфраструктуры. Но это развивающийся район, возможно лет через 5 там будет очень здорово. К тому же планируют метро построить.

Гость_1
#5

Коммунарка - печальное место, там захоронены расстрелянные в 1930-х годах.

Юлия
#6

Планирую там купить квартру, очень милые домики) однушка 5 мл, двушка 7 мл. Послушаю о районе)

shikvuk@mail.ru
#7

Это где? О_о

светлана
#8
Гость

Переезжаю в Коммунарку в ноябре. Сейчас там никакой инфраструктуры. Но это развивающийся район, возможно лет через 5 там будет очень здорово. К тому же планируют метро построить.

Какое еще метро вам надо построить? Метро Теплый стан в 10 мин. находится, этого мало?

Гость
#9

квартиры там дешевые, но друг у друга на головах. вы плотность застройки видели? это ужас! да и с транспортом проблемы.

Гость
#11

Мне кажется, это не дешево... Там цены после присоединения к Москве сильно выросли, по-моему район переоценен сейчас. Он того не стоит.

belvibor
#12

Интересно читать сообщения людей, которые ничего не слышали о коммунарке, никогда не были и им лишь своё слово вставить.

Гость
#13
belvibor

Интересно читать сообщения людей, которые ничего не слышали о коммунарке, никогда не были и им лишь своё слово вставить.

только не говорите, что там рай земной

Иван2
#14
Гость

Мне кажется, это не дешево... Там цены после присоединения к Москве сильно выросли, по-моему район переоценен сейчас. Он того не стоит.

+1 Лет 5 назад там двушки но 3,5 мил. шли, теперь 7. Был там несколько раз, в целом впечатление никакое, как и обо всей новой москве, самое ***** направление отдали под развитие, собственно понятно почему-дешевая земля.

Besty
#15
светлана

Какое еще метро вам надо построить? Метро Теплый стан в 10 мин. находится, этого мало?

За 10 минут туда можно доехать только в субботу поздно ночью)))

Гость
#17

В коммунарке будет метро, посмотрите на план развития московского метро. Сейчас от теплого стана ехать очень фигово. Ну а остальное - кому что надо. В принципе, когда будет метро - не хуже других спальных районов, мне кажется.

Нелли
#18

Вскоре там будет очень классно, хорошее место.Развивающийся район

Меллана
#21

Есть надежда, что лет через пять Коммунарка превратится в нормальный район Москвы. Все зависит от инфраструктуры. Но и сейчас квартиры очень дорогие, цены растут на глазах. Причем рынок очень неоднороден. Однушку могут продавать и за 5 млн, и за 7. Причем площадь одна и та же. Двушка от 7-ми млн и до 11. Не ясно от чего зависят цены на жилье

Меллана
#22
Лина

Расскажите кто там купил квартиру в монолитно-кирпичном доме, как вам там? часто ли бывают пробки? или быстро добираетесь? вообще как сам район? Рассматриваю квартиру на улице Лазурной, Ясной.

Мы живем в конце улицы Ясной, за нашим домом ничего пока нет. Нам очень нравится потому что от дороги далеко, под окнами никто не разЪезжает, только машины ставят. До школы далековато, минут 12 идти быстрым шагом. Но новая школа будет как раз за нашим домом. Правда боюсь что пока эту новую школу построят, мы как раз школу закончим. В поликлиники ездим в Москву.

привет
#23

[quote="Меллана" message_id="49180479"]Мы живем в конце улицы Ясной, за нашим домом ничего пока нет. Нам очень нравится потому что от дороги далеко, под окнами никто не разЪезжает, только машины ставят. До школы далековато, минут 12 идти быстрым шагом. Но новая школа будет как раз за нашим домом. Правда боюсь что пока эту новую школу построят, мы как раз школу закончим. В поликлиники ездим в Москву.[/quotЗА
ВАШИМ ДОМОМ БУДЕТ ДОМ, УЖЕ ПЕРЕИГРАЛИ ШКОЛУ!)))

Татьяна
#26

И ещё там над домами летают самолёты! Достаточно низко .

Я
#27

ж......, стоялово, пешком до калужки, а то и дальше, полно народу на остановках

Гость
#28
Виктор

сильно жить не мешают (пока). А вообще их сейчас везде много, конечно, страшно на улицу выходить. Предлагаю всем приличным людям вооружаться.

Вам оружие не поможет.

Алла
#28

Люди, кто уже пережил зиму в новых домах, поделитесь как ваши впечатления. как отопление ( не мерзли)? качество воды? как работают коммунальные службы? Планирую купить квартиру в Липовом парке.

Гость
#28
Гость

Вам оружие не поможет.

конечно воспитание супер! Что у детей, что у взрослых. Бросать мусор себе под ноги

Гость
#28

Ни всё же такие.

#28
Гость

Коммунальные службы работают хорошо. Но это не самое главное. Персонажей из Средней Азии и Северного Кавказа крайне много (даже не ожидали, когда квартиру покупали в 2012 году), очень напрягает меня и мужа. В лифте страшно ездить и по двору страшно ходить. Каждый второй. Поэтому в садик и школу решили не менять и ездить на Юго-западную.

А чему вы удивляетесь, простите !!!!

Гость
#28
Алла

Люди, кто уже пережил зиму в новых домах, поделитесь как ваши впечатления. как отопление ( не мерзли)? качество воды? как работают коммунальные службы? Планирую купить квартиру в Липовом парке.

Прекрасно пережили тепло даже окна открывали )))

Игорь
#28

Живу в Коммунарке уже 5 лет, переехал из Коньково. Хочу обратно.

Из плюсов: новые дома, нормальная инфраструктура: небольшие кафе, магазинчики, парикмахерские и прочее на каждом шагу. Есть сады и школа. Строят поликлинику и больницу.

Из минусов: транспортная доступность никакая - с утра час по пробкам до МКАД. Вечером - та же ситуация обратно. По дорогам, кроме центральной не разъехаться. Метро строят, но где-то в поле. Очередь в сад/школу колоссальная, многие возят детей в Москву.

#28
Юлия

Планирую там купить квартру, очень милые домики) однушка 5 мл, двушка 7 мл. Послушаю о районе)

Да уж, вам обманули 5 лет назад. Сейчас уже дешевле.

Двушка 15 мин пешклм до метро комунарка 5 млн р стоит.

Гость
#29
Гость

только не говорите, что там рай земной

А где рай земной? Мы туда поедем.

Гость
#30
Гость

Переезжаю в Коммунарку в ноябре. Сейчас там никакой инфраструктуры. Но это развивающийся район, возможно лет через 5 там будет очень здорово. К тому же планируют метро построить.

Метро там есть. Ольховая и коммунарка. Ветка метро красная. Да, развивается район , но в правильном направлении.Пока все планы , которые были намечены по устройству Коммунарки четко выполняются и это радует.Ну не под Кремлёвской стеной. И все. Очень этот район радует своих жителей.

Гость
#31
Иван2

+1 Лет 5 назад там двушки но 3,5 мил. шли, теперь 7. Был там несколько раз, в целом впечатление никакое, как и обо всей новой москве, самое ***** направление отдали под развитие, собственно понятно почему-дешевая земля.

5 лет назад я купила двушку за8,5 млн. Где были эти дешевые квартиры? Я искала год ,каждый день. Но я не разу не пожалела, что купила так дорого. И сейчас наша квартира стоит 10,5 млн. Мы купили 4 квартиры, но таких дешевых я никогда не встречала.

Гость
#35
Гость

Самый отстойный район, где я только жила. Очень переполненный, люди - сплошь лимита с сумасшедшими детьми. Дома по непонятным ГОСТам, сильная слышимость, трубы через ж, потолки и стены картонные, стеклянные балконы, куда в трусах не выйдешь (и вообще не выйдешь, если интроверт). Ко мне ещё постоянно шлялись соседи (как к себе домой). Дверь ни разу не открыла. Лимиту терпеть не могу. Дорога до работы (метро полянка) занимала 2 часа в каждый конец. До тёплого стана ехать утром почти час в набитой маршруту , где к тебе трутся бабки и потные мужики с перегаром. Обратно это же *** оттопчет ноги и на колени сядет в машине таксистов. На автобусе не доехать, очередь на него в 10 рядов и надо ещё скандалить, чтоб из неё не выпихивали. Вонища, грязища, матперемат, простота, что хуже воровства, ноль понятий о личном пространстве и т.п. Все плохо, словно все самые наглые жители деревень собрались в одном месте. Из магазинов только перекрёсток (и вечно переполненные вкус вилл и Дикси). Во вкус вилле своей очереди не дождёшься, мамок с детьми обслуживают вне очереди, а особо наглые лезут вне очереди за ними. Везде полно орущих детей, с 12 этажа где я жила каждые выходные дети орали с утра до ночи как резанные. Ночью я тоже не спала из-за конструкции дома. Очень слышно крики веселых соседей (и их отбитых детей), которые судя по звукам ночью играют в мяч часов до 6 утра. И так каждый день. А утром к 9 на работу. В 7 надо выйти. И решить - едешь час в автобусе как селедка в банке или выходишь на 20 минут раньше и полчаса идёшь к метро коммунарка. Если думаете, что живете плохо и хотите переехать в коммунарку - подыщите другой район, например балашиха. И если думаете, что хуже быть не может... МОЖЕТ!

Балашиха??? Вы пошутили?))

Гость
#48
Гость

А где рай земной? Мы туда поедем.

Оренбург, приезжайте

Гость
#49

Валить надо,а не приезжать

Гость
#50
Лина

Это Новая Москва. Расположен в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Какие 4,вы с дуба рухнули