Гость
Статьи
Как открыть банку без …

Как открыть банку без помощи мужика?

Муж в командировке, с папой/свекром живем раздельно. Как открутить крышку?

Люмумба
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбей на х р ен

Гость
#2

Кладете банку крышкой вниз на твердую поверхность. Берете открывашку типа старой советской или очень прочный нож. И поддеваете крышку, как бы отгибаете ее от слекла, пытаясь сделать в ней щелку. Когда услышите маленький хлопок, это воздух выйдет, то крышку уже можно легко открыть рукой.

Гость
#3

Продаются пластиковые "открыватели". Выглядят как большие клещи такие. В Ашане вроде были, в тех рядах, где хозтовары- банки, крышки, и т.д.

Гость
#4
Гость

Кладете банку крышкой вниз на твердую поверхность. Берете открывашку типа старой советской или очень прочный нож. И поддеваете крышку, как бы отгибаете ее от слекла, пытаясь сделать в ней щелку. Когда услышите маленький хлопок, это воздух выйдет, то крышку уже можно легко открыть рукой.

Взять нож и просто проткнуть крышку сверху, та же фигня

Гость
#5
Гость

Взять нож и просто проткнуть крышку сверху, та же фигня

Ну я не любительница портить банки, они потом иногда пригождаются. А способ, описанный мной, никогда не подводил, две секунды и готово.

Гость
#6

вилкой снизу крышку поддеть до щелчка, и откроется как миленькая.

Agua
#7

Какая банка-то? Если стеклянная с навинчивающейся крышкой, то аккуратненько подденьте ножиком под крышку, чтобы воздух впустить. Услышите определенный звук. Дальше - легким движением руки банка открывается... Если консервную, то вообще не понимаю, о чем речь. Ну, открывалкой, наверное. Я могу и обычным ножом открывать - втыкаешь и режешь.

Настасья
#8

самый верный способ — ножом или любым другим предметом постучите по кругу крышки, по краям. Откроется сразу. Блин, надеюсь понятно обьяснила))

Гость
#9

Ножом с размаху пробить дырку в крышке. Откроется легко. Перевернуть банку крышкой вниз, отогнуть Ножом (не гибким) крышку от стекла, до хлопка. Перевернуть и обычным путем открыть.

Настасья
#10
Настасья

самый верный способ — ножом или любым другим предметом постучите по кругу крышки, по краям. Откроется сразу. Блин, надеюсь понятно обьяснила))

стучать можно не сильно, чтобы не испортить. Главное по всей окружности.

Гость
#11
Гость

Ну я не любительница портить банки, они потом иногда пригождаются. А способ, описанный мной, никогда не подводил, две секунды и готово.

Тут речь про крышку как бэ...

Гостинья
#12

Это Вы освежитель открыть не можете?

Гость
#13

еще как вариант - открыть кран с горячей водой и подставить на 10 сек. под струю крышку банки. металл расширится и банка откроется.

Гость
#14

Я руками открываю или открывашкой в особо трудных случаях. Мужик нафиг для этого?

Гость
#15
Люмумба

Муж в командировке, с папой/свекром живем раздельно. Как открутить крышку?

Жесть,есть же такие никчемные...Чтобы открутить крышку,сила не нужна,достаточно иметь мозг!

lora
#16

Сбегайте к соседу.

Гость
#17

острым носиком открывашки поддеть крышку, дождаться звука от входящего воздуха, свинтить крышку. если все совсем плохо, то тем же носиком пробить в крышке дырочку.

Гость
#18

кошмар какой.. не думала что такое бывает.. я с 16 лет банки на раз два открываю.. вы совсем что ли.. никогда не видели как муж это делает, да ножом, да открывашкой, нельзя быть настолько никчемной.

Гость
#19
Гость

Жесть,есть же такие никчемные...Чтобы открутить крышку,сила не нужна,достаточно иметь мозг!

+1000 вот тоже в шоке

#20

По-моему автор просто прикололась. Хотела реакцию проверить. А то больше спросить не у кого, на форум надо выходить с такой глобальной проблемой.

Гость
#21

Вот так и с голоду помрешь,без мужика))))))

Рита
#22

Ножиком подковырнуть, чтобы воздух вышел.

Гриб
#23
Гость

Ножом с размаху пробить дырку в крышке. Откроется легко. Перевернуть банку крышкой вниз, отогнуть Ножом (не гибким) крышку от стекла, до хлопка. Перевернуть и обычным путем открыть.

Вряд ли она останется жива после такого

Вероника
#24

Мне 12, обожаю детское питание. Всякие фруктовые пюрешки. В горячую волк на секунд 10-15 опускаю и потом банка очень легко открывается .

Виктория
#25

Мы девочки нам по 11 лет, мы мучелись с банкой фрутоняни целый час, при этом мы таневали и пели, но нам всё это надоело, мы открывали десятчиком , подушкой , салфеткой но потом мы голыми руками надовили на крышку подтенули вверх и открыли.

Мария
#26

Вот кто-то издевается, а иногда это может быть проблемой.
Я беременная, лежу в больнице, одна в палате, время после отбоя. Очень захотела съесть пюрешку фрутоняня, всегда нормально открывается чуть применив силу рукой,а эта банка ну никак не хотела открываться!! Ничего острого нет чтоб поддеть, да и вряд ли получится ее поддеть, там очень частые и мелкие спирали.
Получилось открыть методом описанном выше: получать тупым предметом по всей окружности крышки и провернуть. Конечно можно было попробовать и нагреть под краном, но у меня чувствительные руки к горячиму.

Мария
#27

Вот кто-то издевается, а иногда это может быть проблемой.
Я беременная, лежу в больнице, одна в палате, время после отбоя. Очень захотела съесть пюрешку фрутоняня, всегда нормально открывается чуть применив силу рукой,а эта банка ну никак не хотела открываться!! Ничего острого нет чтоб поддеть, да и вряд ли получится ее поддеть, там очень частые и мелкие спирали.
Получилось открыть методом описанном выше: получать тупым предметом по всей окружности крышки и провернуть. Конечно можно было попробовать и нагреть под краном, но у меня чувствительные руки к горячиму.

Мария
#28

Вот кто-то издевается, а иногда это может быть проблемой.
Я беременная, лежу в больнице, одна в палате, время после отбоя. Очень захотела съесть пюрешку фрутоняня, всегда нормально открывается чуть применив силу рукой,а эта банка ну никак не хотела открываться!! Ничего острого нет чтоб поддеть, да и вряд ли получится ее поддеть, там очень частые и мелкие спирали.
Получилось открыть методом описанном выше: получать тупым предметом по всей окружности крышки и провернуть. Конечно можно было попробовать и нагреть под краном, но у меня чувствительные руки к горячиму.

Мария
#29

Вот кто-то издевается, а иногда это может быть проблемой.
Я беременная, лежу в больнице, одна в палате, время после отбоя. Очень захотела съесть пюрешку фрутоняня, всегда нормально открывается чуть применив силу рукой,а эта банка ну никак не хотела открываться!! Ничего острого нет чтоб поддеть, да и вряд ли получится ее поддеть, там очень частые и мелкие спирали.
Получилось открыть методом описанном выше: получать тупым предметом по всей окружности крышки и провернуть. Конечно можно было попробовать и нагреть под краном, но у меня чувствительные руки к горячиму.

Гость
#30
Гость

вилкой снизу крышку поддеть до щелчка, и откроется как миленькая.

Ряльно работает

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем