Гость
Статьи
Москвички, у кого есть …

Москвички, у кого есть мысли или опыт вложения в квартиру в регионе?

Я родилась в Москве, но считаю, что сейчас в ней жить нельзя. Родители не москвичи, так что бабушек с квартирами на Тверской у меня нет. Живу в Московской области, снимаю, 50% времени работаю по интернету (переводы и рерайт). Ипотека не светит, замуж уже сходила и мне хватило. Понимаю, что для того, чтоб заработать даже на Можайск или Дубну, надо сильно так порвать себе пятую точку. А потом эту квартиру никому не сдашь т.к. далековато от Москвы. Есть мысль купить однуху в регионе в 500-700 км от Москвы, в миллионнике, возможно без ремонта, и сдавать ее, в перспективе можно потом продать или самой туда уехать. Что думаете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохая идея. Т.к. в миллионике жилье может стоить дороже, чем в дальнем МО. Коммуналка дорогая, в лучшем случае будет 10 тыщ. оставаться.

Гость
#2

коммуналка в регионах намного больше чем в Москве. Почему, думаете, все так бегут в нерезиновую ? Потому что зарплаты больше, а цены на базовые вещи (коммуналка, налог транспортный, продукты) в Москве меньше. И в регионе сдать дорого вы не сможете (зарплаты маленькие у людей), а за коммуналку кучу денег заплатите . Выгоды почти никакой.

Гость
#3
Гость

коммуналка в регионах намного больше чем в Москве. Почему, думаете, все так бегут в нерезиновую ? Потому что зарплаты больше, а цены на базовые вещи (коммуналка, налог транспортный, продукты) в Москве меньше. И в регионе сдать дорого вы не сможете (зарплаты маленькие у людей), а за коммуналку кучу денег заплатите . Выгоды почти никакой.

+++++++ Я в таком городе- миллионнике (провинция). Это действительно невыгодно будет для вас, все что написано- верно

гость
#4

Купите квартиру в мо в ипотеку и сдавайте ее

Гость
#5

В нашем областном центре - полумиллионнике - квартиры как в подмосковье стоят. От 65 тыс / метр. Однушку сдать за 15 с коммуналкой это хорошо еще.

Гость
#6

Можно домик купить, на азовском море, лимона за 1.5-2. И на пенсию укатить туда на пмж, квартиру сдавать.

Автор
#7

Люди, ну не даст мне никто ипотеку. А почему все пишут, что квартиры в МО по той же цене, вот если глянуть Тулу, Курск, за полтора ляма есть однухи на вторичке, а в Дубне за это только комнату купишь... Еще вопрос, чот такое высокая квартплата, я тут плачу 2300 за 30 м с 1 прописанным, считаю чот дофига.

Автор
#8
Гость

Можно домик купить, на азовском море, лимона за 1.5-2. И на пенсию укатить туда на пмж, квартиру сдавать.

Чтоб сдать что-нибудь ненужное, надо сначала это купить...

Автор
#9
Гость

В нашем областном центре - полумиллионнике - квартиры как в подмосковье стоят. От 65 тыс / метр. Однушку сдать за 15 с коммуналкой это хорошо еще.

У нас в МО не сильно далеко от мск те же 15 тыщ...

Автор
#10

Короче жду еще мнений.

Веснушка
#11
Автор

Короче жду еще мнений.

Я бы не рекомендовала, Автор.
Сегодня вы фрилансер, завтра - бац, и кризис. И придется выходить на работу (типун мне на язык). Работу легче будет найти в Москве, чем в Туле.
Раз у вас есть 1-1,5 ляма (на Тулу) - покупайте хоть студию в Подмосковье (помню, в Домодедово такие студии продавались за 1,5-1,7), и переходите с кваса на хлеб и воду (пока дом достроится).
Но от Москвы далеко не уезжайте.

Веснушка
#12

Да и фраза "на пенсии уехать и сдавать" насмешила.
Вы в курсе, какой уровень сервиса и медицины для пожилых в провинции?
Вы же пешком вернетесь в Мск. :)

У меня мама иногда начинает ныть: "О, Москва ужасный город, нам так трудно, вот живут же люди в провинции!". Говорю ей, ну хочешь - куплю тебе что-нибудь там, где "легко"?
"Нет, ты что, с ума сошла??? Там же нет частных скорых!"

Гость
#13
Веснушка

Вы в курсе, какой уровень сервиса и медицины для пожилых в провинции?

В курсе. Я в курсе и об уровне жизни там - за пенсию и доходы от московской квартиры вам там в попу целовать будут.

Гость
#14
Автор

Люди, ну не даст мне никто ипотеку. А почему все пишут, что квартиры в МО по той же цене, вот если глянуть Тулу, Курск, за полтора ляма есть однухи на вторичке, а в Дубне за это только комнату купишь... Еще вопрос, чот такое высокая квартплата, я тут плачу 2300 за 30 м с 1 прописанным, считаю чот дофига.

Ну а я в провинции (450 км от Москвы) плачу 11 тыс за 60 кв метров при одном прописанном....вот и считайте сами. Мне есть с чем сравнивать, у меня есть в Москве квартира (наследство) сдаю ее, коммунальные и квартплата в 2 раза ниже в Москве чем в регионе.

Гость
#15

Какая вы Москвичка чего трындеть то?
В словесном обиходе москвичей , вообще нет такого термина , как "миллионник" , эим понятием только провинциалы всегда апеллирую , потому что то понятие как бы витает вокруг них с детсва (это рнальность их среды обитания)
Обычно (даже тут на вумене) они таак прямо с придыхание - "это жа миллионник!" (Мол вы че не понимаете КАКАЯ это категория) или так гордо- ваще то это миллионник-типа знаай наших)))) или еще так- уехала в райцентр (е. п ть величина-рай!!!центр) .
У москвичей просто физически всего этого нет , а следовательно нет в их лексиконе.

Лапка
#16
Автор

Люди, ну не даст мне никто ипотеку. А почему все пишут, что квартиры в МО по той же цене, вот если глянуть Тулу, Курск, за полтора ляма есть однухи на вторичке, а в Дубне за это только комнату купишь... Еще вопрос, чот такое высокая квартплата, я тут плачу 2300 за 30 м с 1 прописанным, считаю чот дофига.

автор, вы в теме изначально указали про миллионник, поэтому вам и пишут. Вы в курсе сколько в Туле жителей? я точно не знаю, но там наверно и 500 тысяч жителей нету.

Гость
#17

Автор, я бы тоже не рекомендовала. правильно говорят, лучше подкопите или купите студию. Вообще даже при условии такой покупки, лучше за свою маленькую студию платить и так же фрилансить. А в Туле работы почти нет, в Курске экология не к черту. Вообще, купите апартаменты, дешевле и ближе к МСК.
Правильно написали, что в регионе будете в лучшем случае за 15 сдавать, но еще минус жильцы часто меняются, а вам надо ездить решать эти вопросы за 600 км, а если платить перестанут и притон устроят, тоже не съездишь особо разобраться

Гость
#18
Веснушка

(помню, в Домодедово такие студии продавались за 1,5-1,7), и переходите с кваса на хлеб и воду (пока дом достроится). Но от Москвы далеко не уезжайте.

вспомнила бабушка юрьев день )))))))

Лада
#19
Гость

вспомнила бабушка юрьев день )))))))

они продавались за 1 млн полгода назад. сейчас за 1,5-1,7, но это все на уровне этапа котлована. готовые от 2х.
автор, советую подмосковье. копите усиленно и сможете купить нечто подобное

Гость
#20
Гость

Какая вы Москвичка чего трындеть то? В словесном обиходе москвичей , вообще нет такого термина , как "миллионник" , эим понятием только провинциалы всегда апеллирую , потому что то понятие как бы витает вокруг них с детсва (это рнальность их среды обитания)Обычно (даже тут на вумене) они таак прямо с придыхание - "это жа миллионник!" (Мол вы че не понимаете КАКАЯ это категория) или так гордо- ваще то это миллионник-типа знаай наших)))) или еще так- уехала в райцентр (е. п ть величина-рай!!!центр) . У москвичей просто физически всего этого нет , а следовательно нет в их лексиконе.

Вам паспорт показать? Родилась, училась, окончила универ в Мск.

Автор
#21

Предыдущее мое. Кстати, о ужас, я знаю слово "райцентр" и даже "облцентр"....

гость
#22
Веснушка

Да и фраза "на пенсии уехать и сдавать" насмешила.Вы в курсе, какой уровень сервиса и медицины для пожилых в провинции?Вы же пешком вернетесь в Мск. :)У меня мама иногда начинает ныть: "О, Москва ужасный город, нам так трудно, вот живут же люди в провинции!". Говорю ей, ну хочешь - куплю тебе что-нибудь там, где "легко"? "Нет, ты что, с ума сошла??? Там же нет частных скорых!"

все есть, или вы про села какие-то

Автор
#23
Лада

они продавались за 1 млн полгода назад. сейчас за 1,5-1,7, но это все на уровне этапа котлована. готовые от 2х. автор, советую подмосковье. копите усиленно и сможете купить нечто подобное

Лада, я не возьму стройку, из 8 друзей кто брал - достроились двое, остальные кусают локти. Стройка в Подмосковье сейчас - ггарантированный способ остаться без квартиры и без денег.

Автор
#24
гость

все есть, или вы про села какие-то

Конечно есть... народ, ну вы что? В командировки никто не ездит, все думают, что за МКАДом жизни нет?

гость
#25
Веснушка

Да и фраза "на пенсии уехать и сдавать" насмешила.Вы в курсе, какой уровень сервиса и медицины для пожилых в провинции?Вы же пешком вернетесь в Мск. :)У меня мама иногда начинает ныть: "О, Москва ужасный город, нам так трудно, вот живут же люди в провинции!". Говорю ей, ну хочешь - куплю тебе что-нибудь там, где "легко"? "Нет, ты что, с ума сошла??? Там же нет частных скорых!"

в городах 500 тыс населения и больше сервис отличный

Фоминична
#26

Ну почему же подмосковье - это гарантия остаться без дома и без денег. Мы в новой Москве квартиру однушку взяли в жк Ново-никольское. Его сейчас достраивают. Конечно залезли в ипотеку, но иначе я просто не вижу возможности купить жилье.

Ольга
#27

Я слышала москвичи в Калининградской области, в курортных городках покупают жилье. И сдают.

Гость я
#28
Гость

Какая вы Москвичка чего трындеть то? В словесном обиходе москвичей , вообще нет такого термина , как "миллионник" , эим понятием только провинциалы всегда апеллирую , потому что то понятие как бы витает вокруг них с детсва (это рнальность их среды обитания)Обычно (даже тут на вумене) они таак прямо с придыхание - "это жа миллионник!" (Мол вы че не понимаете КАКАЯ это категория) или так гордо- ваще то это миллионник-типа знаай наших)))) или еще так- уехала в райцентр (е. п ть величина-рай!!!центр) . У москвичей просто физически всего этого нет , а следовательно нет в их лексиконе.

Реально есть разница между развитым миллионником и обл. центром в 500 тыс. населения. Как есть разница между столицей и миллионником. Неужели это трудно понять?

Алена
#29

купите в Белгороде, там красиво..

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: