Гость
Статьи
квартира для девушки

квартира для девушки

Девушки, обращаюсь именно к тем, кто покупал квартиру/студию для себя в Москве или в Подмосковье.
Сейчас я снимаю жильё. Но собираюсь купить квартиру или студию в Москве или в Подмосковье.
Подскажите: где Вы себе приобрели жильё? Не знаю никаких районов Москвы. на всех форумах пишут одно и тоже, что везде одинаково и надо жить на Остоженке :)
Очень жду адекватных комментариев: в каком районе Вы купили? Почему? Чем хорош этот район?
Буду признательна за нормальные ответы.
Рассматриваю и Москву и Подмосковье.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Люди, откуда у Вас деньги на квартиры??? Куда идти работать? Я со своими 60 тыс еле концы с концами свожу, притом, что не плачу за квартиру. Как? Поделитесь секретами???

Присоединяюсь)

Гость
#3
Гость

Люди, откуда у Вас деньги на квартиры??? Куда идти работать? Я со своими 60 тыс еле концы с концами свожу, притом, что не плачу за квартиру. Как? Поделитесь секретами???

Мои знакомые с таким же примерно доходом получили жилье от родных. Но там и муж и жена - единственные дети. Двое знакомых получают раза в полтора больше и впряглись в ипотеку в области.
Еще один с з/п за сотку копил 10 лет, но его в это время содержали родители, они же и добавили некоторую часть суммы.
Еще одна пара (им по 30) забила на рождение детей, зато в четыре руки выплачивают ипотеку (тоже в Подмосковье).

Гость
#4

Ах да, еще одна знакомая получила квартиру от деда в обход родного брата. Считает это справедливым.
Еще один знакомый реально заработал на двушку (в девяностые поднялся, сейчас опять бедный). Вот это единственный, кому я ну совсем не завидую.

Гость
#5

Вам нужно поездить по районам и понять в каком Вам самой комфортней. Мне в Очаково-матвеевском комфортно жить и на Мосфильме.

Гость
#6

Посмотрите Щербинку, Подольск, Бутово. Мне родители купили квартиру в строящемся доме 10 км от МКАД( дом уже сдали,ждали год) однушку 39метров, за 2.2

Гость
#7
Гость

Посмотрите Щербинку, Подольск, Бутово. Мне родители купили квартиру в строящемся доме 10 км от МКАД( дом уже сдали,ждали год) однушку 39метров, за 2.2

А как Ваш жк называется не подскажите, очень приятные цены

Полкан
#8

Зажрались, с 60 т.р. легко можно тридцатку откладывать. За три года полтора ляма выходит. Остальное в ипотеку добавить. Вот и однушка готова.

Гость
#10
Гость

а жить на что? Я и так особо не трачу, но эти 60 улетают

у меня подруга сто получает,и они у нее улетают, т.к она обедает завтракает и ужинает в каешках.дома вообще не готовит,типо ей лень и шмотки постоянно покупает.а я со своих 60,накопила на первый взнос.на 30 тыс.в месяц можно в полне себе жить.

Гость
#11
Полкан

Зажрались, с 60 т.р. легко можно тридцатку откладывать. За три года полтора ляма выходит. Остальное в ипотеку добавить. Вот и однушка готова.

Вы считать умеете? Если 3 года по 30 000 в месяц откладывать, то будет 1 080 000, а не 1 500 000.

автор
#12
Гость

а жить на что? Я и так особо не трачу, но эти 60 улетают

у меня подруга сто получает,и они у нее улетают, т.к она обедает завтракает и ужинает в каешках.дома вообще не готовит,типо ей лень и шмотки постоянно покупает.а я со своих 60,накопила на первый взнос.на 30 тыс.в месяц можно в полне себе жить.

а сколько вы собрали первый взнос?
где собираетесь покупать или уже купили?

Гость
#13
Гость

А как Ваш жк называется не подскажите, очень приятные цены

красная горка, ближе к подольску

Гость
#14
Гость

красная горка, ближе к подольску

но там вроде не продают больше, в щербинке еще есть прима парк,посмотрите его,там цены тоже не кусаются

Гость
#15

у меня доход 63 тысячи чистыми, приобрела однушку за мкадом 12 км. ипотека 30 тысяч, на первый взнос сама накопила. но это строящееся жилье.построилось за 1.5 года. Живу на 30, конечно не летаю в Лондоны и Нью-Йорки теперь, но и не хочется, потому что знаю, что деньги уходят на полезное дело. И сколько у меня знакомых-клуш, которые при такой же зп живут с родителями, срутся с утра до ночи и жалуются, что мужиков с квартирами нет, да и мужика для здоровья некуда привезти. А ипотеку брать не хотят. И принца ждут, а лет уже к 30-ке. А теперь вообще кризис, ставка неподъемная и зп сокралити в два раза, вот тебе и 30-ка. Приехали. А я довольна как танк. Квартира на северо-западе. Да, небольшая площадь, да, еще не развит транспорт, магаизы, сады, но зато новое и свое.

гостья
#16
Гость

Люди, откуда у Вас деньги на квартиры??? Куда идти работать? Я со своими 60 тыс еле концы с концами свожу, притом, что не плачу за квартиру. Как? Поделитесь секретами???

пфффф..если я имела 60 тыс в мес, я б в ус не дула...жилье свое, жила б припеваючи

автор
#17

удивительно, столько сообщений и ничего по делу.
какая вам разница, откуда деньги у меня. я спрашиваю: где Вы купили? какой район? почнму именно его выбрали.
а не сравнение кто на что живёт. ... :(

автор
#18
Гость

у меня доход 63 тысячи чистыми, приобрела однушку за мкадом 12 км. ипотека 30 тысяч, на первый взнос сама накопила. но это строящееся жилье.построилось за 1.5 года. Живу на 30, конечно не летаю в Лондоны и Нью-Йорки теперь, но и не хочется, потому что знаю, что деньги уходят на полезное дело. И сколько у меня знакомых-клуш, которые при такой же зп живут с родителями, срутся с утра до ночи и жалуются, что мужиков с квартирами нет, да и мужика для здоровья некуда привезти. А ипотеку брать не хотят. И принца ждут, а лет уже к 30-ке. А теперь вообще кризис, ставка неподъемная и зп сокралити в два раза, вот тебе и 30-ка. Приехали. А я довольна как танк. Квартира на северо-западе. Да, небольшая площадь, да, еще не развит транспорт, магаизы, сады, но зато новое и свое.

пожалуйста, напишите сколько был первоначальный взнос и сколько стоила квартира?
хочу прикинуть свои возможности. сама коплю при зп 75 чистыми, стараюсь не тратить.

автор
#19
автор

удивительно, столько сообщений и ничего по делу.
какая вам разница, откуда деньги у меня. я спрашиваю: где Вы купили? какой район? почнму именно его выбрали.
а не сравнение кто на что живёт. ... :(

автор, хорошие районы это юго-запад и запад. не смотрите юг типа котельников и люберец.
смотрите, чтобы метро или электричка в идеале была в пешей доступности.
если вторичка - опасно квартиры по наследству, обязательно требуйте справку, что продавец не псих и свежую.

Гость
#20

Ну вы сравнили - Остоженка и Подмосковье! Это же совершенно разный порядок цен! Опеределитесь сначала хотя бы с направлением.

Гость
#21

А я взяла ипотеку в 2014 году, до повышения ставок, ставка очень маленькая, но все равно мне теперь п..ц, потому что зп урезали более чем в 2 раза. Мужа нет. Вот и что делать..

Гость
#22

Я взяла в ипотеку однушка в Балашихе, вторичка. Доход как у автора. Плачу по 42тыс. Город неплохой, район хороший. Единственная проблема - пробки. Купила здесь только из соображений цены. Правильно вам говорят - запад лучше всего, но там и цены драконовские.

автор
#23
Гость

А я взяла ипотеку в 2014 году, до повышения ставок, ставка очень маленькая, но все равно мне теперь п..ц, потому что зп урезали более чем в 2 раза. Мужа нет. Вот и что делать..

вы не могли бы тоже рассказать сколько был первоначальный взнос? сколько платите? сколько стоила?

Гость
#24
автор

вы не могли бы тоже рассказать сколько был первоначальный взнос? сколько платите? сколько стоила?

Не знаю ,поможет ли вам, потому что я в Петербурге. Но: стоило 2,5 млн., взнос был 30 % ,плачу около 23 тр. До НГ мне эти 23 тр. казались ни о чем, а сейчас...

маклерам делать нечего
#25

что продавец не псих и свежую


))

ой сорри я не автор
#26
маклерам делать нечего

что продавец не псих и свежую


))

не смейтесь. таких проблем полно было у людей

Гость
#28

Всё зависит от того, что вы хотите от района. И на какую сумму? Москва и заМКАДом, цены совершенно разные, Хороший район ЭкоВидное, это км 10 от МКАД, район отличный, цены соответствуют жилью. Из Москвы рекомендовала бы район Очаково-Матвеевское, тоже чистый зеленый район, до центра недалеко. Вам здесь еще рекомендовали Юг области Подольск, Щербинка ( это прозоновские города) Так на минуточку в Подольске около 5-8 заводов, куча скалов и постоянные пробки как в городе, так и на выезде в Москву. Щербинка идентично. Бутово получше, но по моему мнению, там завышенный ценик на жилье.

Гость
#29

Автор, не советую Подольск!!!! Очень трудно добираться до Москвы и обратно!
Посмотрите Южное Бутово в районе метро Скобелевская. Метро в пешей доступности, развитая инфраструктура, все для комфортной жизни есть.
Про Очаково-Матвеевское тут писали, да, район уютный, но ближайшее метро далеко, ИМХО.

#30

Я купила в 2012 году двушку за 4ляма в Железнодорожном, накопила за 5 лет с нуля, снимая при этом еще квартиру в Москве. Да, пришлось практически никуда не ездить заграницу, перестать кататься на такси и питаться вне дома, да и шмотки и обувь стала покупать на ебее. Да, тяжело было психологически, но оно того стоило. Жила я от силы тыщ на 25 - питание и проезд, еще плюс съемная квартира 25 - остальное все в кубышку, в валюте и на разные депозиты в разные банки. Доход был все время разный - от 50 до 300 тыс/ мес.
Так что те, кто, получая 60 и еле сводя концы с концами, либо много едят, либо слишком ленятся, либо просто не ставили себе цели, а только лишь на словах "хочу". се реально.

Гость
#31

Я купила в Зеленограде, на Москву денег не хватит никогда в жизни.

Гость
#32

я купила в щукино, возле метро окт. поле. старый район, публика довольно интеллигентная живет, тихо и спокойно, сравнительно недалеко от центра (на метро вообще минут 15 до пушкинской). весной и летом очень зелено, инфраструктура развитая.

Гость
#33

По теме - я выбрала район метро Университет. Сейчас кажется самым прекрасным местом (ну, или почти) в Москве, переезжать не хочется. Раньше жила на динамо - это был ад

#34

У автора доход ну никак не для метро Университет ))))))

Свет Лана
#35

советую новая моква!киевское направление.за мкад 7км, строится метро ,даже если приобрести вторичку,всеравно выгодно

Гость
#36

Химки. В новых домах полной небольших студий. Плюс метро скоро будет.

Гость
#37

Оранжевую ветку и красную снизу люблю , уютные зеленые районы

Гость
#38

Главное - транспортная проблема! Если позволяют деньги - то рядом с метро. Если нет... то без разницы! Если выбирать из варианта в Москве, но до метро только общественным транспортом или Подмосковье, но станция в шаговой доступности (10-15 минут), то лучше Подмосковье, но учитывать, что проезд будет дорогим. На машине из Подмосковья не уедешь утром и не въедешь вечером!

Гость
#39
автор

пожалуйста, напишите сколько был первоначальный взнос и сколько стоила квартира? хочу прикинуть свои возможности. сама коплю при зп 75 чистыми, стараюсь не тратить.

Первый взнос 350 тысяч, ипотека на 10 лет. Советую запад, север, северо-зарад, считается наиболее чистыми направлениями, хоть и подороже юга. Квартила стоила 2 700 000.

Гость
#40

Север Москвы, одна наркота. К метро вечером страшно подойти...ИМХО

Гость
#41
Гость

Север Москвы, одна наркота. К метро вечером страшно подойти...ИМХО

Меня удивляют, такие люди как Вы, уж извините. Что значит на Севере одна наркота? Взять вот так и сказать глупость. Север это как миниум три ветки метрополитена. Есть данные по экологической ситуации в Москве и МО. Я основываюсь на нее, а Вы?

Рина
#42

Автор, Одинцово хороший город, но и цены тоже хорошие... Сейчас даже пробл.с пробками не стало глобальных, скоро метро будет, зеленый город, заводов минимум совсем, инфраструктура шикарная.

гость
#43

Я купила в Железнодорожном. 2,5 млн однушка в строящемся. Уже живу в ней. не пожалела.

Мадам
#44

Устанете из Подмосковья ездить, лучше поменьше , но в Москве, потом жалеть будете. Тем более если пока без семьи и не стоит вопрос нехватки метража. Купите себе квартирку рядом с метро в Москве, отремонтируйте по девчачьи и наслаждайтесь жизнью, сама так сделала. Не портите себе жизнь Подмосковьем это оч неудомно, тем более для одной девушки, со свиданий быстро без проблем домой возвращаться;))

гость
#45
Гость

Зажрались, с 60 т.р. легко можно тридцатку откладывать. За три года полтора ляма выходит. Остальное в ипотеку добавить. Вот и однушка готова.

Вы считать умеете? Если 3 года по 30 000 в месяц откладывать, то будет 1 080 000, а не 1 500 000.

% и капитализацию не считаете?

Гость
#46

Левобережный район Химок посмотрите, там мило. близко к Москве, электричка есть, райончик неплохой.

#47

В Ново-Никольском, это Новая Москва можно купить такую хорошую однушку и по нормальной цене. И с транспортом особых проблем нет, и чистый в плане экологии район.

Гость
#48

Помогу снять недорогую чистую и уютную квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве или области в экологически чистом районеТ.89689834129

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем