Гость
Статьи
Вы бы заплатили долг …

Вы бы заплатили долг предыдущих хозяев?

Если бы обнаружилась задолженность в размере 30 тыс., а прошлые владельцы квартиры эмигрировали за границу без каких-либо контактов, вы бы стали расплачиваться?

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
сотрудник УК
#151
поставщик для УК

354 утратило силу.сейчас УК используют ст. 153, 155 (п.14) Жилищного кодекса Российской Федерации

серьезно? не знала, что 354 уже не действует, наверное тогда может по 307 еще взыскиваете плюс к ЖК.
помоему 307 еще действует, но я не юрист. мы используем в основном п. 14 ст. 155 ЖК РФ. Но подождите, если вы поставщик, значит с вами рассчитывается сама УК непосредственно по актам и утвержденным в комитете тарифам. На вас то долги жильцов неотражаются, это убытки УК.

Димыч без авторизации
#152
Курт

Кроме вышеизложенных бумаг, требуется ещё и техническая документация на квартиру. Полный список инстанций, необходимых условий и документов можно найти здесь, здесь следует также обратить внимание на подпункт "финансовая документация"http://sovetnik.consultant.ru/kuplya_prodazha_kvartiry/kakov_perechen_neobhodimyh_dokumentov_dlya_prodazhi_kvartiry/Теоретически можно продать квартиру с задолженностью, если покупатель - законченный идиот.

Полный список того, что требуется, я вам приводил. Из первоисточника. Можете зайти и ознакомиться. Зачем какие-то левые фантазии писать?

Технические документы никак не могут требоваться в принципе ни при каких условиях ни для каких гос.услуг - они не являются документом личного хранения. Для предоставления любой госуслуги уже который год требуются только документы личного хранения.

сотрудник УК
#153
гость

точно. потому знаю, что всю документацию оформляет паспортист, который является сотрудником УК. и картотека на все дома хранится в УК.

по-моему сотрудник ук не очень компетентный и таких хватает, к сожалению
вы считаете себя более компитентным, тогда велком. может хоть один вумный и компитентный сотрудник ббудет в этой сфере. :))))))))))

Димыч без авторизации
#154
сотрудник УК

Я с ЭТИМ РАБОТАЮ в РЕАЛЕ. потому и знаю что говорю.

Да уж все увидели, как вы знаете. Мы ребенка прописывали в Москве - к УК даже близко не подходили. Обратились в МФЦ. Делали временную регистрацию в подмосковье - обращались в ФМС. Именно так оно в реале и делается. Ну какие паспортистки в ук, которые что-то там могут не выдать - смех, да и только.

Опять же, я посмотрю как в реале росреестр откажет в гос.регистрации сделки на основании наличия долгов за КУ, даже если он как то об этом узнает.

сотрудник УК
#155
мышь+

Вы как-то странно толкуете закон. "Собственник", обязанный оплачивать КУ и содержание общедомового имущества, - это человек, за которым право собственности на помещение в МКД было зарегистрировано в спорный период потребления услуг (ну, не отвлекаясь на взыскание с фактического потребителя и прочие конкретные случаи). Те десять собственников, которым принадлежала квартира до "Собственника", а также стопиццот последующих хозяев этой квартиры, которые будут в течение ближайших пятидесяти лет, - в данном контексте "Собственником" не являются.

я о том, что если бы люди не копили долги и платили каждый за себя вовремя, то таких проблем бы не возникало.

Курт
#156
сотрудник УК

а мы не против для граждан что-то делать, главное чтоб граждане тоже закон соблюдали, например, В соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации. тогда все буду довольны и счастливы. и не прийдется ст. 139,140, 142, 143 ГПК применять.

Причем данные статьи к покупателю, не совсем понятно. Как правило, управляющие компании стремятся максимально сузить свои зоны ответственности, и расширить - жильцов. Для продажи квартиры собственнику необходимо письменно уведомить УК о договоре купли-продажи, и смене собственника, а бухгалтерия обязана проверить наличие задолженностей на данный момент. Читаем ст. 162 ЖК РФ и 452 ГК РФ. Ну а если УК проворонило, то и флаг ей в руки: сама и будет выискивать задолжника по планете, согласно ст. 155. )

мышь+
#157
сотрудник УК

вы считаете себя более компитентным, тогда велком. может хоть один вумный и компитентный сотрудник ббудет в этой сфере. :))))))))))

Зарплаты у вас нерадостные. Владея необходимым объемом знаний в жилищном праве (действительно владея), просто не видишь смысла в такой работе. В разы выгоднее представлять интересы жильцов. Потому как денежка будет капать за подготовку заявлений, претензий и непосредственное участие в контактах с инстанциями (контрольными и судебными).

сотрудник УК
#158
Димыч без авторизации

Да уж все увидели, как вы знаете. Мы ребенка прописывали в Москве - к УК даже близко не подходили. Обратились в МФЦ. Делали временную регистрацию в подмосковье - обращались в ФМС. Именно так оно в реале и делается. Ну какие паспортистки в ук, которые что-то там могут не выдать - смех, да и только.Опять же, я посмотрю как в реале росреестр откажет в гос.регистрации сделки на основании наличия долгов за КУ, даже если он как то об этом узнает.

вы меня отказываетесь понимать.... есть такое слово НОТАРИУС в обязанности которого входит проверять ВСЮ возможную документацию при оформлении сделок.

мышь+
#159
сотрудник УК

я о том, что если бы люди не копили долги и платили каждый за себя вовремя, то таких проблем бы не возникало.

Если бы у бабушки.. Ой, о чем это я.

Дык эт твоя работа, сотрудничек. Договор на управление МКД у тебя есть. Право на обращение в суд предоставлено. А уж чего там из предоставленных прав реализовано или нет - ответственность исключительно самого хозяйствующего субъекта. И не нужно свою попоболь перекладывать на третьих лиц. А то ведь нервный народ у нас. Доведи его до состояния аффекта - действительно про статью Самоуправство вспомнит, мимо отделения проходя.

сотрудник УК
#160
Курт

Причем данные статьи к покупателю, не совсем понятно. Как правило, управляющие компании стремятся максимально сузить свои зоны ответственности, и расширить - жильцов. Для продажи квартиры собственнику необходимо письменно уведомить УК о договоре купли-продажи, и смене собственника, а бухгалтерия обязана проверить наличие задолженностей на данный момент. Читаем ст. 162 ЖК РФ и 452 ГК РФ. Ну а если УК проворонило, то и флаг ей в руки: сама и будет выискивать задолжника по планете, согласно ст. 155. )

ну бухгалтерия на практике совсем не причем. Этим занимаются ЕИРЦ. автор темы не проверяла квартиру на задолженность и ей никто не подсказал это сделать.

Димыч без авторизации
#161
сотрудник УК

вы меня отказываетесь понимать.... есть такое слово НОТАРИУС в обязанности которого входит проверять ВСЮ возможную документацию при оформлении сделок.

Какой нотариус??? О чем вы??? Нотариус к купле-продаже квартиры не имеет никакого отношения. ДКП не заверяются нотариально.

Курт
#162
сотрудник УК

ну бухгалтерия на практике совсем не причем. Этим занимаются ЕИРЦ. автор темы не проверяла квартиру на задолженность и ей никто не подсказал это сделать.

Она и не обязана в принципе этого делать. Коротко говоря, УК с неё этот долг не могут взыскать, если она - новый собственник квартиры, т.к обязанность по внесению квартплаты возникает с момента возникновения права собственности.

сотрудник УК
#163
мышь+

Если бы у бабушки.. Ой, о чем это я.Дык эт твоя работа, сотрудничек. Договор на управление МКД у тебя есть. Право на обращение в суд предоставлено. А уж чего там из предоставленных прав реализовано или нет - ответственность исключительно самого хозяйствующего субъекта. И не нужно свою попоболь перекладывать на третьих лиц. А то ведь нервный народ у нас. Доведи его до состояния аффекта - действительно про статью Самоуправство вспомнит, мимо отделения проходя.

так лично я то работаю, с жителями чуть ли не пофамильно всех знаю. и письма им пишу, и домой раньше звонила, напоминла чтоб оплачивать не забывали. и в суд документы пачками готовим. просто УК все разные. одни напомнят о себе в ласковой форме если у человека долг 3 месяца, а другие дождутся когда уже год будет и потом ногами топают. Но и сами люди тоже разные, почему бабушки у нас в должниках практически не встречаются? потому что люди старой закалки, ответственные. они несут свою копеечку, хотя она у них не лишняя. а какая нибудь расфуфиренная мадамка в брендовых фмотках имеет задолженность за комуналку в размере 100 000р. потому что ей некогда на такие мелочи внимание обращать, у нее шоппинг запланирован.... Справедливо? нет. а потом приходят такие мадам и говорят "не подавайте на меня в суд, а то приставы шубу отбирут".

сотрудник УК
#164
Димыч без авторизации

Какой нотариус??? О чем вы??? Нотариус к купле-продаже квартиры не имеет никакого отношения. ДКП не заверяются нотариально.

это необязательно но желательно.

сотрудник УК
#165
Курт

Она и не обязана в принципе этого делать. Коротко говоря, УК с неё этот долг не могут взыскать, если она - новый собственник квартиры, т.к обязанность по внесению квартплаты возникает с момента возникновения права собственности.

+10000 ТОЧНО! ;-)

мышь+
#166

"УК все разные. одни напомнят о себе в ласковой форме если у человека долг 3 месяца, а другие дождутся когда уже год будет"

Но ведь это их личные проблемы? Ведь стоит же понимать, что плоскость правовых отношений - это не задушевные кухонные посиделки с психологической помощью? Принимая на себя риски, естественно, ответственность за свои действия будешь нести ты сам.

сотрудник УК
#167
мышь+

"УК все разные. одни напомнят о себе в ласковой форме если у человека долг 3 месяца, а другие дождутся когда уже год будет"Но ведь это их личные проблемы? Ведь стоит же понимать, что плоскость правовых отношений - это не задушевные кухонные посиделки с психологической помощью? Принимая на себя риски, естественно, ответственность за свои действия будешь нести ты сам.

дело в том что и те и те постумают по закону правильно, тут вопрос человечности и политики УК по отношению к жильцам.

Гость
#168
сотрудник УК

конечно приставы после решения суда ходят. а канализацию теперь реально стало отключить так, что жилец даже знать не будет. дистанционная заглушка, которая находит кв. должника и становится на нужное место. передовые технологии. но это только для особых клиентов.

Не только для особых. В некоторых регионах применяется часто. Система "Крот" и ее аналоги. Только не учли, что в большинстве серий домов это безобразие ликвидируется с помощью нехитрого инструмента "укороченный (или целый, в зависимости от планировки дома) черенок лопаты + легкая кувалда (иногда без нее)" после двух-трех подготовительных манипуляций (приходилось наблюдать процесс в трех квартирах разных панельных серий домов). Вообще сама попытка затыкать, извините, ж...пу жильцам- это уже за пределами добра и зла. Ну, кто не знает как убрать это "устройство"- пойдут ср_ать во двор под кустик, кому от этого легче

Димыч без авторизации
#169
Гость

Не только для особых. В некоторых регионах применяется часто. Система "Крот" и ее аналоги. Только не учли, что в большинстве серий домов это безобразие ликвидируется с помощью нехитрого инструмента "укороченный (или целый, в зависимости от планировки дома) черенок лопаты + легкая кувалда (иногда без нее)" после двух-трех подготовительных манипуляций (приходилось наблюдать процесс в трех квартирах разных панельных серий домов).

Ну зачем же такие ужасы с кувалдами и черенками? Применяйте Систему Канализационной Безопасности "Каналья", разработанную моим другом :) http://www.udarnik-truda.ru/workshop/kanalya/kanalya.htm Невзирая на шутливое изложение - идея, думаю, рабочая :)

поставщик
#170
сотрудник УК

354 утратило силу.сейчас УК используют ст. 153, 155 (п.14) Жилищного кодекса Российской Федерации

серьезно? не знала, что 354 уже не действует, наверное тогда может по 307 еще взыскиваете плюс к ЖК.
помоему 307 еще действует, но я не юрист. мы используем в основном п. 14 ст. 155 ЖК РФ. Но подождите, если вы поставщик, значит с вами рассчитывается сама УК непосредственно по актам и утвержденным в комитете тарифам. На вас то долги жильцов неотражаются, это убытки УК.

мы с физиками тоже работаем, т.к.есть еще такая форма, как непосредственное управление. В основном по частному сектору.

Гость
#171
Димыч без авторизации

Ну зачем же такие ужасы с кувалдами и черенками? Применяйте Систему Канализационной Безопасности "Каналья", разработанную моим другом :) http://www.udarnik-truda.ru/workshop/kanalya/kanalya.htm Невзирая на шутливое изложение - идея, думаю, рабочая :)

Димыч, там ужасов нет. Кувалда (маленькая) обычно вообще не нужна, достаточно усилий обычного крепкого мужика. Только когда труден прямой доступ к отводу стояка- нужна кувалда, как правило 1 удар несильный. Система ваша, может и хороша, но, думаю, требует затрат. Которые нежелательны для некоторых разновидностей должников, ставших ими не по своей воле (ехали за Бентли, не успели оплатить ЖКХ), а банально по причине внезапного сокращения на работе или возобновившихся задержек зарплат (есть примеры также медиков и других бюджетников, попавших под каток "оптимизации" в регионах). Во многих городах с работой всегда было предельно тяжело, и затыкать, повторюсь, зад такому вот безработному и безденежному бедолаге- это открытый ген_оцид

Гость
#172

Добавлю еще для Димыча. Система имеет ряд минусов (покажите вашему другу на заметку)- 1) Рассчитана на пластиковый канализационный стояк (которые далеко не в каждом доме). 2) Имеется в виду, что ревизия находится В КАЖДОМ туалете, т.е на каждом этаже. В тех домах с пластиковой канальей, где бывал- ревизия имеется на ОДНОМ из ТРЕХ этажей, на остальных просто сплошная прямая труба с вводом от вашей квартиры у самого пола. То есть секцию канальи с ревизией надо специально монтировать у себя в описанном мною случае. 3) Штырь крепится на крышку КОНСОЛЬНО. А крышка-пластик, если перед запуском зонда лихой сантехник решит пробросить стояк тяжелой гирей на тросе (в моем доме это делается при засорах), то возможно выламывание этой резьбовой шпильки

Гость
#173
Гость

...если перед запуском зонда лихой сантехник решит пробросить стояк тяжелой гирей на тросе (в моем доме это делается при засорах), то возможно выламывание этой резьбовой шпильки

Или возможно выламывание всего стояка, если засор или шпилька окажутся крепче гири, что тоже очень вероятно, и тогда из строя будет выведен весь стояк, а за это сантехника очень больно накажут, будьте уверены. Какашки, которые зальют несколько квартир после гиреметания, это даже не пыль, севшая на книги. Поэтому НИКОГДА сантехники гирями не бросают, это так... страшилки, чтоб нервишки впечатлительным людям пощекотать...

Гость
#174
Гость

Или возможно выламывание всего стояка, если засор или шпилька окажутся крепче гири, что тоже очень вероятно, и тогда из строя будет выведен весь стояк, а за это сантехника очень больно накажут, будьте уверены. Какашки, которые зальют несколько квартир после гиреметания, это даже не пыль, севшая на книги. Поэтому НИКОГДА сантехники гирями не бросают, это так... страшилки, чтоб нервишки впечатлительным людям пощекотать...

"Никогда не говори никогда" (с). Я несколько лет работал в организации, обслуживавшей коллективные антенны, стоящие на крыше МКД, работали и на "чердаке", где сумматор, усилитель, и т.д- и на самой крыше, где проверяли целостность конструкций после ураганных ветров, снегопадов- когда жильцы начинали жаловаться на плохой прием). Много раз на крыше "пересекались" с работниками ЖЭК, которые проводили чистку стояков, наблюдал как это делается. Еще как бросают гирю в стояк! И в каналью и в вентиляцию. Трос длиной несколько более высоты дома. Единственная разница- когда кидают в вентиляционный стояк- над гирей крепится горизонтальная метелка из синтетики или металлической проволоки для соскребания мусора со стенок вентканала. На своем доме ту же процедуру наблюдал лично. Предполагается, что в канализационном стояке заведомо не может быть препятствий ТВЕРЖЕ ГИРИ. Именно потому ее и кидают

ТВ Мастер
#175
Гость

"Никогда не говори никогда" (с). Я несколько лет работал в организации, обслуживавшей коллективные антенны, стоящие на крыше МКД, работали и на "чердаке", где сумматор, усилитель, и т.д- и на самой крыше, где проверяли целостность конструкций после ураганных ветров

Ну какой сумматор и усилитель на чердаке? Где это вы с таким работали? В системах коллективного приема там наоборот, три антенны, каждая на свой диапазон, 1-5, 6-12, 21-61 каналы, потом еще конвертерная линейка, которая 1 в 12 переворачивает, ну и далее, в соответствии с частотным планом... Не крутите людям фаберже, и я не стану вам на ночь рассказывать про головные станции типа СГ-215...

Вам дело говорят, а вы байку за байкой травите...

Гость
#176
ТВ Мастер

Ну какой сумматор и усилитель на чердаке? Где это вы с таким работали? В системах коллективного приема там наоборот, три антенны, каждая на свой диапазон, 1-5, 6-12, 21-61 каналы, потом еще конвертерная линейка, которая 1 в 12 переворачивает, ну и далее, в соответствии с частотным планом... Не крутите людям фаберже, и я не стану вам на ночь рассказывать про головные станции типа СГ-215...Вам дело говорят, а вы байку за байкой травите...

Уважаемый мастер. Не надо тут меня интеллектом давить, я не электронщик, а слесарь, в задачу которого входило восстановление металлических конструкций при их поломке от ветровых и снеговых нагрузок. В усилителях и сумматоре копались ваши коллеги, я оказывал помощь ( Про сумматор- поясню- в данном конкретном случае реализовано замешивание в один антенный кабель (ствол по стояку) нескольких сигналов- МВ, ДМВ и несколько каналов "кабельного" ТВ, что давало возможность принимать все это на обычный телевизор через антенный вход. Номера частотных каналов при этом отличались от своих первоначальных значений (например, 4-***** был на 10-м, часть МВ каналов вообще выносилась в ДМВ диапазон, а на их место вставали "кабельные") Коробка эта называлась именно "СУММАТОР", хоть застрелись. Стояло это оборудование на техническом этаже 10-этажек, и на чердаках "домиком" более старых домов. Сами антенны- на крыше, откуда и были протянуты кабели вниз. И хамить про Фаберже и байки- не стоит, это вас не красит совсем. Если конкретно ВЫ не видели способ прочистки, описанный мною- не стоит считать, что этого НЕТ НИГДЕ

мышь+
#177

ребята, давайте жить дружно 🍻

сотрудник УК
#178
Гость

Или возможно выламывание всего стояка, если засор или шпилька окажутся крепче гири, что тоже очень вероятно, и тогда из строя будет выведен весь стояк, а за это сантехника очень больно накажут, будьте уверены. Какашки, которые зальют несколько квартир после гиреметания, это даже не пыль, севшая на книги. Поэтому НИКОГДА сантехники гирями не бросают, это так... страшилки, чтоб нервишки впечатлительным людям пощекотать...

у нас уже был такой случай. ущерб квартирам оплачивал сам долдник-народный умелец.

сотрудник УК
#179
Гость

"Никогда не говори никогда" (с). Я несколько лет работал в организации, обслуживавшей коллективные антенны, стоящие на крыше МКД, работали и на "чердаке", где сумматор, усилитель, и т.д- и на самой крыше, где проверяли целостность конструкций после ураганных ветров, снегопадов- когда жильцы начинали жаловаться на плохой прием). Много раз на крыше "пересекались" с работниками ЖЭК, которые проводили чистку стояков, наблюдал как это делается. Еще как бросают гирю в стояк! И в каналью и в вентиляцию. Трос длиной несколько более высоты дома. Единственная разница- когда кидают в вентиляционный стояк- над гирей крепится горизонтальная метелка из синтетики или металлической проволоки для соскребания мусора со стенок вентканала. На своем доме ту же процедуру наблюдал лично. Предполагается, что в канализационном стояке заведомо не может быть препятствий ТВЕРЖЕ ГИРИ. Именно потому ее и кидают

на своем доме вы наблюдали процедуру называемую "пробивка димвент каналов"

сотрудник УК
#180
Гость

Уважаемый мастер. Не надо тут меня интеллектом давить, я не электронщик, а слесарь, в задачу которого входило восстановление металлических конструкций при их поломке от ветровых и снеговых нагрузок. В усилителях и сумматоре копались ваши коллеги, я оказывал помощь ( Про сумматор- поясню- в данном конкретном случае реализовано замешивание в один антенный кабель (ствол по стояку) нескольких сигналов- МВ, ДМВ и несколько каналов "кабельного" ТВ, что давало возможность принимать все это на обычный телевизор через антенный вход. Номера частотных каналов при этом отличались от своих первоначальных значений (например, 4-***** был на 10-м, часть МВ каналов вообще выносилась в ДМВ диапазон, а на их место вставали "кабельные") Коробка эта называлась именно "СУММАТОР", хоть застрелись. Стояло это оборудование на техническом этаже 10-этажек, и на чердаках "домиком" более старых домов. Сами антенны- на крыше, откуда и были протянуты кабели вниз. И хамить про Фаберже и байки- не стоит, это вас не красит совсем. Если конкретно ВЫ не видели способ прочистки, описанный мною- не стоит считать, что этого НЕТ НИГДЕ

Народ, не ссорьтесь, конструкции дома зависят от года постройки, и того в каком районе страны он находится, с учетом погодно-климатических условий.

сотрудник УК
#181

хотя гирька в канализационный стояк это уже прошлый век, сейчас их прочищают специальные машины.

Гость
#182

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: купили квартиру в 2014 году, по коммунальным платежам долгов не было, но где-то через месяц пришли письма из ИФНС об оплате налога на недвижимость за 2013 год.. Я так поняла, был какой-то перерасчёт, насчитали недоимку.. Бывший собственник нашей купленной квартиры уже проживает в другом городе, телефон недоступен.. Самим оплачивать чужие счета не очень-то и хочется! Как быть??

Гость
#183

У меня такое подозрение, что это они хотят просто заработать, когда слышат, что человек купил квартиру. У меня также было, выяснила, что задолженность за эл.энергию, когда пошла переоформлять все в электросеть местную. Там тетки с наглыми физиономиями заявили мне об этом сходу. По тем временам сумма была равна размеру месячной квартплате. Я оплатила, но осадочек остался. У нас каждые полгода проверяют показания счетчиков, думаю, долга не было, просто захотели наживы легкой. Не платите им, пишите везде пусть разбираются.

Гость
#184
Гость

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: купили квартиру в 2014 году, по коммунальным платежам долгов не было, но где-то через месяц пришли письма из ИФНС об оплате налога на недвижимость за 2013 год..

Я так думаю, налог на имя предыдущего собственника вот пусть его ищут и разбираются. Вы здесь ни при чем. Там налог начисляется на конкретное физическое лицо и его недвижимость, а не на квартиру с другим собственником.

Гость
#185

Мы, когда подписывали Акт о принятии квартиры, проверили все квитанции об оплате коммунальных услуг, на электроэнергию (всё сравнили), на телефон.. А вот попали уже через месяц после заезда в новую квартиру на уплату задолженности по налогу на недвижимость за какие-то предыдущие годы прежнего собственника((

Гость
#186
Гость

Я так думаю, налог на имя предыдущего собственника вот пусть его ищут и разбираются. Вы здесь ни при чем. Там налог начисляется на конкретное физическое лицо и его недвижимость, а не на квартиру с другим собственником.

Спасибо!!

гость
#187

Автор, у вас новый лицевой счет, на вашу фамилию, к долгам прежних хозяев вы отношения не имеете.

Дарья
#188

С какой это радости, пфффф.

сотрудник УК
#189
Гость

У меня такое подозрение, что это они хотят просто заработать, когда слышат, что человек купил квартиру. У меня также было, выяснила, что задолженность за эл.энергию, когда пошла переоформлять все в электросеть местную. Там тетки с наглыми физиономиями заявили мне об этом сходу. По тем временам сумма была равна размеру месячной квартплате. Я оплатила, но осадочек остался. У нас каждые полгода проверяют показания счетчиков, думаю, долга не было, просто захотели наживы легкой. Не платите им, пишите везде пусть разбираются.

господи, ну что за бред вы несете??? КАК ОНИ НАЖИВУТСЯ? ДЕНЬГИ при оплате любой квитанции ПОСТУПАЮТ НА СЧЕТ КОМПАНИИ и "теткам" не достанется из них ни копейки. У них фиксированный оклад, который от платежей должиников не зависит.

сотрудник УК
#190
Гость

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: купили квартиру в 2014 году, по коммунальным платежам долгов не было, но где-то через месяц пришли письма из ИФНС об оплате налога на недвижимость за 2013 год.. Я так поняла, был какой-то перерасчёт, насчитали недоимку.. Бывший собственник нашей купленной квартиры уже проживает в другом городе, телефон недоступен.. Самим оплачивать чужие счета не очень-то и хочется! Как быть??

вопервых сходите в налоговую с договором купли-продажии зарегистрироваться как новый владелец.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем