Гость
Статьи
Я нерадивая хозяйка …

Я нерадивая хозяйка или это норма?

недавно съехались с женихом. живем чуть меньше недели. я работаю до 6. до дома добираюсь в 7, но это если только работа-дом. Обычно захожу в магазин, или пр другим делам. так что получается дома в 8-8:30. успеваю только приготовить первое и ужин( первое готовлю на 2-3 дня) он с собой берет. и второе на ужин и его же берет на работу. на вожу порядок на кухне(плита, посуда, протираю пол), глажу вещи на следующий день(себе только у него спец одежла) и делаю стирку. все- больше ничего при всем желании не успею. и то освобождаюсь в 11-11:30. в квартире не скажу, что грязно, но уборка не помешает. девушки, как вы с этим справляетесь? дайте совет.или этот нормально столько делать за 3 часа по дому? жених всем доволен сразу скажу.

девочка
129 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Жесть какая.

Гость
#2

конечно все нормально!!! все даже очень хорошо!!! тем более что жених доволен) все справляются по разному, некоторым кстати жених помогает)) ты умница)

МаняПулятор
#3

Это как у Вас с деньгами:
уборка по субботам с женихом или тетеньку на неделе...

Гость
#4

Окуеть. Я когда работала после работы ни х к р а не делала, максимум омлет какой нить и блузку погладить. А вы жениха то привлекайте, а то так и будете в две смены, а он на диване.

Гость
#5

Офигеть! Вы просто Золушка! А я в лучшем случае до ближайшего продуктового дойду за печеньем и фруктами, готовить я не умею, готовит муж, я не убираюсь, мы в грязи и в бардаке живем.

МаняПулятор
#6

готовить ужин, завтрак и еще в контейнер...

Гость
#8

у меня муж тоже всем вроде бы доволен был.не довольна была я.нервы на работе мотали конкретно,плюс потом дома еще пахать..попыталась.что б по честному,его привлечь,а он не любит это дело.о дом работнице задумывалась.но сошлись на том,что лучше я уволюсь к чертям с этой работы,ибо моя зарплата погоду все равно не делала. короче,все довольны теперь.

девочка
#9
Гость

конечно все нормально!!! все даже очень хорошо!!! тем более что жених доволен) все справляются по разному, некоторым кстати жених помогает)) ты умница)

мне тоже помогает. мы в две смены. )) я все приготовлю посуду помою, которая нужна для готовки бвла, он после себя посуду моет, когда поест, вещи из машинки достает и развешивает. ну и так по мелочи. я в это время без сил уже лежу. ))))

девочка
#12
МаняПулятор

готовить ужин, завтрак и еще в контейнер...

завтрак нет. Он не ест утром. а я так...творог или бутерброды. по выходным омлет в духовке делаю. это максимум

девочка
#14
Гость

Офигеть! Вы просто Золушка! А я в лучшем случае до ближайшего продуктового дойду за печеньем и фруктами, готовить я не умею, готовит муж, я не убираюсь, мы в грязи и в бардаке живем.

Я тоже не люблю все по местам раскладывать лень. но он любит порядок, и чтобы мир был я начала за собой следить. и даже понравилось. ))

Гость
#15

А жених что делает в то время, как Вы вторую смену отрабатываете?

Гость
#16

Ужас, наши русские бабы и коня на скаку и в горящую избу...

Гость
#19

а вы представьте что у вас 2 детей,и Вы сейчас на курорте так сказать еще.

Гость
#22
Гость

а вы представьте что у вас 2 детей,и Вы сейчас на курорте так сказать еще.

Патсталом))). Тут темка есть про однушку с двумя детьми и мудаком-мужем. Вам, автор полезно будет почитать.

злая гостюша
#25

Автор, главное что бы Вы после такого"отдыха" вечером, не сбежали от жениха. Делите работу по дому с МЧ, загрузить вещи в машинку и помыть посуду может и он. Поверьте вам сейчас это в радость( живёте всего ),а потом вас начнёт это напрягать. Отдыхайте в двоём и домашнюю работу тоже делайте в двоём.

Гость
#29

Иппучий караул, чего вы там стираете и гладите на двоих каждый день??? По 3 часа после работы??? Мать моя женсчина, да нафига все это надо, я при совместной жизни пылесошу квартиру и протираю пыль 2 раза в неделю (у меня трешка), пару стирок в неделю, ужин мы чередуем через день каждый готовит, если лень то можно заказать доставку. Чего вы по 3 часа на кухне делаете? Караул просто ума не прихожу!!! На фига такая жизнь???

Гость
#30

чисто не там,где убирают.....
я так поняла, что вы всю работу собрали в один день.
1.вы готовите на несколько дней- уже впереди 2 дня освобождены от готовки.
всегда можно дать задание парю,чтобы почистил картошку или ещё что-нибудь из этой оперы.
2.вы стираете? что можно стирать каждый день? трусы?!так они минутное дело занимают.ну.брюки...тоже минутное дело. ворох белья- в машинке. я вообще не вижу в стирке каких-то великих трудов,кроме ручной,где надо все-все стирать.опять же:"милый закинь в машинку то-то и то"
3.глажка.... ну, так погладьте все и пусть висит.
у меня всякие режимы были работы и никогда не было проблем с хозяйством. к тому же я не собирала там еду мужу на работу-это его забота. я сготовлю или он.то пусть и думает,что и куда распихивать .

Гость
#32

мляяя... живут чуть меньше недели,в уже опись как -будто месяцы прошли. разводкаааа

Гость
#35

Даа...вы прям мать-героиня для вашего мужа. Я после работы в принципе не убираюсь. Мытье полов, плиты-только по выходным. Слава Богу мой муж с собой еду не берет, а то б я застрелилась каждый день готовить. Первое только по выходным варю, второе на несколько дней обычно. Если поздно пришли вечером и ничего делать неохота-максимум салат настругать могу. Посуда грязная может по 2-3 дня в раковине лежать. И глажку ненавижу. Муж свое сам гладит.

девочка
#36
злая гостюша

Автор, главное что бы Вы после такого"отдыха" вечером, не сбежали от жениха. Делите работу по дому с МЧ, загрузить вещи в машинку и помыть посуду может и он. Поверьте вам сейчас это в радость( живёте всего ),а потом вас начнёт это напрягать. Отдыхайте в двоём и домашнюю работу тоже делайте в двоём.

Он мне помогает. выше писала. )))

Гость
#37

Не, я так не упахивалась и не собираюсь) Уборка 2-3 раза в неделю, стирка также, практически ничего не глажу, готовка - на завтрак муж ничего не ест, на обед - в кафешке ест, собирать контейнеры я бы никогда не стала, только ужин готовить надо. По поводу еды не заморачиваюсь, какие то сложные блюда делаю только по выходным. Часто заказываем еду на дом. Муж естественно помогает, процентов 30 из этой работы делает муж.

44 кг
#38

А что по дому делает жених?
Если вы вышеописанными вещами занимаетесь 3 часа, то вообще-то слишком долго. За полтора часа вполне успеть можно.
Ваш пост звучит так, будто вы на испытательном сроке при приёме на работу домработницей(

девочка
#39
Гость

чисто не там,где убирают.....я так поняла, что вы всю работу собрали в один день. 1.вы готовите на несколько дней- уже впереди 2 дня освобождены от готовки.всегда можно дать задание парю,чтобы почистил картошку или ещё что-нибудь из этой оперы.2.вы стираете? что можно стирать каждый день? трусы?!так они минутное дело занимают.ну.брюки...тоже минутное дело. ворох белья- в машинке. я вообще не вижу в стирке каких-то великих трудов,кроме ручной,где надо все-все стирать.опять же:"милый закинь в машинку то-то и то"3.глажка.... ну, так погладьте все и пусть висит. у меня всякие режимы были работы и никогда не было проблем с хозяйством. к тому же я не собирала там еду мужу на работу-это его забота. я сготовлю или он.то пусть и думает,что и куда распихивать .

ну он и так помогает. и на кухне и вообще. стирка....да просто так получилось. ))) я запихиваю он выпихивает потом. )))) а вот с готовой.....я готовлю с расчетом на 2-3 дня, но он ест много, поэтому может только на день и хватить. например, котлет сделала 8 штук, так он в первый день съел 4, с собой взял на обед три, это не считая гарнира. просто читаешь некоторые темы, так пишут,что после работы каждый день ванну чистят, полы моют, пироги пекут. вот и задумалась...может это ч такая неповоротливая. )

Гость
#40

Неужто есть такие, кто после работы ванну драит? Или работа на пару часов.

девочка
#41
Гость

Неужто есть такие, кто после работы ванну драит? Или работа на пару часов.

вот и хотела это выяснить. ))))

Гость
#42
Гость

Неужто есть такие, кто после работы ванну драит? Или работа на пару часов.

Мне тоже это смешно))))

девочка
#43
Гость

Мне тоже это смешно))))

Я один раз тут прочитала,что женщина после каждого посещения ванной членами семьи моет не и ошпаривает кипятком

Гость
#45
девочка

Мне тоже это смешно))))

Я один раз тут прочитала,что женщина после каждого посещения ванной членами семьи моет не и ошпаривает кипятком

А я тут читала, что в одной воде всей семье моются, по очереди. Воду экономят, о как! Так что меньше внимание обращайте.

Вау
#46

Если б я работала, то фиг бы что дома делала. Только по минимуму. Кто везет на том и едут , автор)

Мисс Шери
#47

Автор, вы бы вместо того, чтобы пахать во вторую смену с парнем кино в обнимку вечером посмотрели, в ванной вдвоём полежали, ужин домой иногда можно заказывать или в кафе сходите. Вы, похоже, достаточно молоды, а тратите прекрасные годы на сдачу экзамену парню по ведению быта, ну нафиг это надо.

Гость
#48

что вы все раскричались, быт позже устаканится и будет легче. Потом она уже точно будет помнить кол-во нужных для готовки продуктов и величину объема тех или иных блюд, легче будет планировать все спокойно. Привыкнет к кухне, все автоматически будет доставаться из ящиков и т.д. Купит гаджетов для кухни, комбайн там, мультиварку. Разбогатеют потом, так и помощницу наймут.
У нее муж физически работает, значит аппетит нагуливает хороший, это не офисный сотрудник, который сидит весь день чай пьет и на работе в столовке хорошо обедает. Тут, правильно, задача плотно накормить одна из важнейших:) Готовьте побольше просто тех же котлет и гарнира и пр. и надольше будет хватать, что такое 8 котлет, это несерьезно:) Научитесь печь пироги, чтобы отдельно не лепить ничего, заложил пару пирогов в выходные сладкий и несладкий, и будет отлично. Не экономьте на масле, чтобы сытно было:) Это не ваш аппетит, мужчине намного сытнее еда нужна:)

Гость
#49

1) если двое работающих без детей и животных то когда и кому там мусорить что бы была необходимость каждый день квартиру наяривать?
2) ну наготовила на 2-3 дня в один день, постирала во второй. погладила в третий.
Нехватает вещей? купи сменку будет проще. Зачем все в один день делать
3)Разумно привлекать жениха и РАЗУМНО включать пофигизм- очень полезно. У меня кроме комплектов постельного белья нуждающегося в тщательном отглаживании есть пару комплектов "жатых" и один махровый- они не гладятся. Если мне некогда, болею и т.д. они идут в ход. Есть комплект одежды из разряда- не надо гладить- встряхнула и пошла. Есть мультиварка в которой шедевр не приготовишь, но на скорую руку закинула и лежишь отдыхаешь- очень иногда выручает. Главное что бы это были исключения из правил а не на постоянной основе.
4)Робот пылесос. посудомойка и гладильная машина- мои лучшие друзья

Разлекаша
#50

Автор зачем вы собираете парню ссобойки? Это от бедности или он у вас полуинвалид, язвенник? Кто ему судки с едой до вас собирал?

Предыдущая тема