Гость
Статьи
Квратира в ужасном …

Квратира в ужасном состоянии. Но "свой" район.

Форумчане , подскажите.
Я давно присматриваюквартиру рядом с мамой, чтобы прям совсем близко. Рядом есть одни более менее новый дом (2009), в котором очень редко продаются квартиры. В кеонце марта появился вариант, посмотрели, живут квартираны, отдлка от строителей, вся квартира заставлена. Но я давно караулила этот дом. Отдала задаток, продавец просил сделку на конец мая. Согласилась. Вчера нам сообщили, что можно перед сделкой посмотреть еще раз, квартиранты съехали. Пришли смотреть уже пустую кувартиру. А она реально в жутком состоянии, этго в заставленной так явно не было видно. Побиты двери, изодран весь линолеум, трубы с хомутами. Как так можно было загадить новую квартиру - ума не приложу. Да еще и входная дверь оказалась почти бумажная-техническая. Через 2 недели должна быть сделка. А я понимаю, что привеодить в нормальное состояние нужно несколько месяце и денег нужно минимум 350 тр. При том, что изначально цена высокая. В некотором отдалении есть строящий2ся район, там новые квартиры можно купить дешевле, чем эта. Но до него минут 30 добираться, А здесь 2 минуты. и вариантов здесь почти не бывает. Что посоветует? взвалить на себя такую убитую квартиру задорого? купить в новом районе и подешевле и в хорошем состоянии? а на задаток плюнуть ( 30 тысяч). Сейчас отказаться и подождать еще.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Ирен Адлер
#1

Автор, влюбом случае нужно вкладываться в ремонт после кого-то. 350 тысяч это немного.
Ламинат от 200 за метр в ОБИ. Двери тоже недорогие поставьте, Входную дверь тоже подешевле, но железную. Если с ванной все в порядке (сантехника и плитка) то это не так уж дорого. Если в ванной тоже плохо, то самую недорогую сантехнику . Плитка 200 руб, ванная 4 тыс, унитаз 3 тыс. Лично я разницы особой не вижу между дорогой и дешевой сантехникой. Вот купила я ванну Португальскую за 24 тысяч и она у меня вся в ржавчине через 3 года, лучше бы за 5 купила и поменяла бы уже.

---------------
#2

В новой квартире тоже придется делать ремонт даже если он и был уже от застройщика, берите эту квартиру и не думайте будет у вас ремонт по вашему вкусу а не от застройщика

Гость
#3

А у вас есть эти 350 тыс. на ремонт?

Гость
#4

Потихоньку сделаете ремонт, сначала входную дверь за 15 тысяч поставить, потом обойчики поклеить, полы тоже недорого. Месторасположение - очень важный фактор.

Гость
#5

Только линолеум дешевый не стелите.
Не-не.
ПОлукоммерческий берите. Но никак не за 200р. Я так решила "сэкономить" взяла почти самый простой. За четыре месяца одни царапины, трещины, весь изодрался. Пришлось новый брать. Опять траты.
Так что не нужно все самое дешевое брать. А то через год квартира превратится в доремонтную.

Гость
#6

А вот кстати дверь мы вообще поставили почти самую дешевую за 7 тысяч. С ней ничего не сталось.
Думаю если кому надо то...ну вы понимаете)

Озорная Свинья
#7

автор,новая квартира начнет у вас быстро разваливаться,как показала практика.Все отделки там делают на отЪеппппись в большинстве случаев.Если в этой все недостатки на виду,то новая начнет крошиться только через какое то время,когда вы уже обживетесь.

Маруська
#8

2009 год - это фактически новый дом. Расположение - это очень важно, так как его уже не изменить. Только вы не описали по расположению - этот дом вам нравится только из-за близости с мамой или есть ещё какие-то преимущества? - хороший район, приличные соседи, наличие парковки, оборудованные придомовые площадки и пр. Это важно. А по ремонту - в любом случае будете вкладываться. Если хотите рекомендаций - пока мебель не завезли, сделайте по-хорошему капитальную часть ремонта: ванную-туалет, утепление стен-полов (если требуется), замена батарей-окон (если требуется). Декоративную часть можно и подешевле - обои подешевле, потолки - со временем.

Гость
#9

Большая удача--скараулить квартиру в желаемом доме, когда близко к маме, это хорошо, сделаете потихоньку ремонт, не переживайте , да и новостройки--это тоже ремонт, и не меньшего объема. дом 2009 года года уже осел, а новостройка еще лет 5 трещинами идти будет , и материалы в новострое самые дешевые, все кривое и косое обычно

Гость
#10

автор, считаю, что стоить брать эту квартиру.Вы уже внесли "задаток"( Вы так указали).Хочу вам напомнить, что в случае вашего отказа от покупки продавец имеет полное право вам не вернуть сумму задатка( если вы не перепутали с авансом). И не факт, что вы найдете квартиру, где не требуется ремонт.
Из опыта вам расскажу: мои знакомые купили квартиру с ремонтом в новостройке(2012 г).После того как прожили в ней полгода, у них прорвало трубу стояка с горячей водой в туалете и залило весь пол в квартире.Трубы были зашиты гипсокартоном и с наружи казалось неплохо.Ламинат вздулся.Когда они вскрыли гипсокартон, оказалось что трубы старые и ржавые( халтура строителей), а ламинат был положен на гнилые доски.Вот и пришлось все снимать да переделывать. Обои тоже пришлось менять. Когда их содрали, увидили что стены даже неотшпаклеванные.Вообщем пришлось делать дорогостоящий ремонт во всей квартире.

Белочка
#11

Автор если в доме редко продают квартиры значит это хороший дом. И нет проблемных соседей. Если вам сейчас есть где жить можете сдать квартиру на годик подкопить денежки на ремонт. В новостройке ведь тоже придется делать ремонт и первые годы покоя там не будет.

МаняПулятор
#12
Гость

Большая удача--скараулить квартиру в желаемом доме, когда близко к маме, это хорошо, сделаете потихоньку ремонт, не переживайте , да и новостройки--это тоже ремонт, и не меньшего объема. дом 2009 года года уже осел, а новостройка еще лет 5 трещинами идти будет , и материалы в новострое самые дешевые, все кривое и косое обычно

В этом доме ремонты скорей всего сделали, в новострое будут сверлить и долбить долго...

Гость
#13

Автор поторгуйтесь,авось что получиться.а вообще даже для нашего 100000 городка район очень важен.покупайте!

Гость
#14

Автор, берите эту квартиру. Со временем отремонтируете. Все равно любую нужно ремонтировать. Про новостройки правильно говорят: вокруг ремонт, у квартир новых миллион недоделок.

Гость
#15

тест

вика
#16

как можно забить на аванс. у вас что деньги ***** не клюют.

мужыкЪ
#17

Автор, берите эту квартиру.
Перефраз давно известного: заплаченное дорого забудется скоро, не свой район - помнится всегда.

Гость
#18

ну если вы готовы легко отказаться от 30 тыс, то и 300 тыс для вас не будет проблемой накопить. Логика что-то отсутствует малость - то вы пишете, что долго ловили вариант именно в этом доме, что все прямо супер и удобно, вы сами видели квартиру (даже в заставленной понятно, новый ремонт или не новый и все же придется косметику делать), сами выбрали и внесли деньги. Если вам казалось дорого, то что же вы не поторговались до внесения? В тот момент и могли сравнить с другими ценами, указать на это продавцам, может быть удалось бы снизить адекватно. А так уже поздно торговаться. Сейчас если откажетесь, будете потом жалеть и кучу минусов найдете в новостройке, каждый раз будете вспоминать этот вариант и грызть себя. Просто судя по действиям и поступкам, автор как раз и есть такой человек - будет сомневаться во всем и при любом решении бояться, а не прогадала ли, и всегда минусы искать. Тут надо решительнее - что важнее, то и хватать, пока есть. Если главная причина - поближе к маме, то поверьте, полчаса туда-полчаса обратно в будущем будет ой каким лишним и неудобным препятствием. А ремонт всегда можно сделать, не сразу, так позже. Да и деньги вкладывать придется в любую квартиру, прост вы в новостройке еще даже не можете предугадать, куда и почему, а тут видно сразу

Гость
#19
Гость

Только линолеум дешевый не стелите. Не-не. ПОлукоммерческий берите. Но никак не за 200р. Я так решила "сэкономить" взяла почти самый простой. За четыре месяца одни царапины, трещины, весь изодрался. Пришлось новый брать. Опять траты.Так что не нужно все самое дешевое брать. А то через год квартира превратится в доремонтную.

у меня 10 лет линолеум таркет. красота! как новый!

Гость
#20

а полчаса добираться - ну это даже по меркам Москвы достаточно далеко, можно за полчаса из центра до мкада на метро доехать, будет и цена другая совершенно, но это точно не будет "рядом" с центром. Мои родители вообще живут в пригороде, добираться мне минут 50-час, считай другой город. Было бы 30 минут - та же фигня, все равно это не близко и не рядом. Тогда, если близость к маме не важна, то может стоит спокойно вообще выбрать район по иным соображениям, в плане удобства, цены, зелени и пр. Так как что 30 минут, что 50 добираться до мамы - по факту будет один и тот же итог

Гость
#21

автор. берите убитую хату. не бойтесь. главное дом хороший. моя мама продала убитую трешку но в хорошем районе. и люди сделали конфетку. ей соседка бывшая звонила рассказывала. там теперь такой супер ремонт!

Вишнёвая косточка
#22

Вам правильно советуют. Берите эту квартиру. Ремонт - дело наживное. Упустите этот вариант - потом локти себе будете кусать. А в новостройку вкладываться придётся не меньше, уж поверьте.

Гость
#23

Современные новострои - это долбежка у соседей с 7 утра до 23 вечера. Полчаса добираться - это ужас-ужас. Присоединяюсь ко ВСЕМ предыдущем - берите раздолбаную дорогую в нужном районе!

Гость
#24

Я вообще хрущевку убитую купила из-за района хотя можно было в другом районе гораздо лучше квартиру купить за эти деньги. Но у меня центр и 3 мин ходьбы до мамы. В ремонт много вбухали но я очень рада что выбрала этот вариант.

Гость
#25

Близость к родителям-очень важно. Они стареют, требуется уход. Мотаться в другой район даже раз в день очень изматывает. Да и вам можно будет детей закинуть в случае чего удобно. Берите квартиру за которую внесли задаток,хоть в какую квартиру зайди везде будешь делать ремонт под себя.

Гость
#26

Автор, берите эту квартиру, сейчас вторичка даже убитая гораздо лучше новостройки, это уже всем известно, так что не прогадаете, по-тихоньку ремонт сделаете, раз так долго "ловили", значит вам не горит.

Гость
#27

Автор, дом почти новый, район вас устраивает, значит надо брать.
Ремонт сделает потихоньку.В новостройке тоже геморроя хватает.
Не купите эту квартиру, будете себя ругать.

Гость
#28

Автор, главное- место, остальное можно поменять! Люди сталинки и хрущи умудряются облагородить, даже звукоизоляцию делают, а тут - новый дом! Ремонт это вообще преходящее-уходящее, даже самое красивое нуждается в обновлении.

звезда мишлен
#29

Квартира это район и стены. Цена от состояния не зависит, так что берите и не дурите.

Автор
#30

Спасибо за советы. Не все так однозначно. 30 минут до новостроя - это пешком новострой тоже как бы в нашем районе.
Мне уже прилично лет, детей у меня нет.Жить мне есть где - у меня однушка 2004 года, тоже в 30 минутах пешком. Ходить уже сейчас тяжело. У мамы стараЯ трешка, она в ней одна. Т.е я как вариант рассматривала вообще съехаться с мамой. Деньги, которые я сейчас могу потратить- это практически все, что есть от продажи старого домика и небольшие сбережения. Больше мы точно не накопим. Т.е квартира мне в принципе нужна как вариант вложить деньги, чтобы в не столь далекой старости их проесть. Здоровье и у меня и у мамы не очень, помогать нам некому, даже с мастерами ремонтниками общаться уйдет куча нервов. И ладно если бы действительно ремонтирвал квартиру себе или детям на перспективу. Но это увы не мой вариант. Я просто боюсь, что сейчас потрачу деньги на квартиру, угроблюсь с ремонтом... ну даже если и перееду..то рано или поздно нужно съезжаться, получается мои труды впустую. Т.к если начну сдавать эту квартиру после ремонта, то квартиранты опять превратят в ужасное состояние. А продать за цену за которую покупаю и плюс ремонт вряд ли удасться.

Автор
#31

т.е ситуация у нас усложняется тем, что деньги это все что есть, больше собирать не с чего, т.к. здоровье особо пахать не позволяет, кормить нас обоих если что некому. те. вся надежда на квартиру, в которой я сейчас живу и ту, которую можем купить. вот их бы мы и проедали и пролечивали со временем. Сдать ее сейчас совсем не реально- нужно менять все ( сантехнику тоже), т.е там еще сначала нужно все демонтировать и вынести. Машины у нас нет.
А новую можно хоть за какую цену потихоньку сдавать ничего в нее не вкладывая сразу, а потом продать пусть усратую но не дорого,

Автор
#32

голову я всю уже издумала. Мне сейчас 46, да сейчас я вроде съезжаться не хочу, т.к. привыкла жить одна и у каждой свой характер. Но мы не молодеем. Уже были ситуации, когда здоровье реально подводило и нужне была помощь, а у нас шаг по рублю и приходилось больной без пресловутого стакана воды лежать. А тут 2 минуты расстояние, ну в любом состоянии можно сбегать и ей и мне.

Автор
#33

ремонт нам дасться очень тяжело и дорого - это понятно, одиноким безмашинным теткам с лимитированными средствами.. В банке тоже деньги не сохранишь - тоже понятно. Расстояние важно - понятно. На старость надо подстраховаться. А как все это совместить - не понятно. Может действительно переехать к маме со временем,пока жить в совей квартире, а вложиться в новостройку, в которую не надо доп средств и которую все равно со временм продавать или менять на поменьше, чтобы проедать частями.

Автор
#34

если бы не тотальное одиночество, вопроса бы и не было.

Белочкака
#35

Ну тогда вам автор на сайт инвесторов.

Гость
#36

Я купила квартиру в новостройке, сделала очень хороший, дорогой ремонт, пошли трещины по стенам, пока обои их сдерживают и постоянная долбежка от соседей перфоратором уже так достала, что сил нет, берите эту квартиру и делайте ремонт, когда он закончится, Вы будете жить и радоваться в полностью устраиваемой квартире, а ремонт можно сделать самый дешевый пока и постепенно, главное месторасположение.

Гость
#37
Гость

Я купила квартиру в новостройке, сделала очень хороший, дорогой ремонт, пошли трещины по стенам, пока обои их сдерживают и постоянная долбежка от соседей перфоратором уже так достала, что сил нет, берите эту квартиру и делайте ремонт, когда он закончится, Вы будете жить и радоваться в полностью устраиваемой квартире, а ремонт можно сделать самый дешевый пока и постепенно, главное месторасположение.

++++++++++++
Именно так все и происходит. Старая квартира уже не выдаст вам сюрпризов. А в новостройках люди месяцами над ремонтом горбатятся, а в результате имеют кривые стены, горбатые полы, щели в плохо подогнанных окнах. Ремонт в новостройке- это по цене еще одна небольшая квартира. Сделайте пока только потолок и стены, чтобы было просто чисто. Потом составите список и очередность остального ремонта и замены техники. Справитесь!

Автор
#38

На след неделе должна быть сделка. А у меня не проходят сомнения. Нет, боюсь, что одиноким женщинам в возрасте и без минимальной поддержки это не реальная нагрузка. даже по меньшим ремонтам всегда проблемы с мастерами, не говоря уже о деньгах.
Потолок и стены не получится только сделать. Там все двери покоцаные, подоконники. Я не могу понять как так можно было угадить новую квартиру, жили квартиранты женщина и мальчик подросток.
В таком виде и сдать нельзя.

Автор
#39

Этот вариант хорош для тех у кого работа "своя", т.е. в семье рукастые мужчины. Т.е. затраты будут в основном на материалы. А нам на каждое движение придется доставку, погрузку все нанимать. Вытрепем нервы. У мамы дача сейчас, она сидеть с мастерами и по стройбазам бегать откажется. Т.е. месяца на 4 квартиру придется заморозить.
Может всетаки ну потерять 30 тысяч ( раз сразу не все продумала) и поискить еще вариатн, где хотя бы не такой тотальный ремонт, а только обои например переклеить, ну окна. Ну хотя бы линолиум будет нормальный и дверь входная.

Автор
#40

Либо по цене подешевле. Здесь получилось, что в день выхода объявления сразу посмотрела и на второй день отдала задаток. Т.е. квартира не висела, соответственно цену они не снизят, т.к. сначала все завышают, а снижают только если долго не продается. Но с мебелью квартира смотрелась не так ужасно. Полы были все застелены, подоконники заставлены ( может и специально).

Автор
#41

Я поузнавала цены на ремонт у нас в городе. Есть два варианта. По метражу - примерно 6 тысяч за метр, или по ценам материалов 1 к 1. Это уже получае5тся не 300 тысяч, а больше. А если еще 4 месяца она закрытая простоит ( дача,на которой тоже ремонт) , то это еще и коммуналка за 4 месяца и замороженные деньги, по которым уже надо платить кредит). Я считала, в итоге она получается очень дорогая, если через несколько лет надо будет продать, за эти деньги я ее не продам.

ежа
#42

Местоположение -это очень важный фактор ! По 30 мин каждый день не наездишься . А ремонт можно и подешевле сделать или постепенно . Зато место будет удобным .

ежа
#43

Автор, попросите скинуть цену на ремонт ? Или сами сдавайте ее, чтобы закрытой не стояла .

Автор
#44

я думала изначально сдавать некоторое время , чтобы хоть коммуналку отбивать и самой на ремонт подкопить. Но состояние - в таком не сдать. изначально, в заставленном состоянии я этого не поняла.

Гость
#45

Автор, потихонечку осилите этот ремонт. Сначала накопите на побелку потолков. Потом пригласите поклеить вам обои. И так далее. Конечно, нескоро у вас это получится, но вы ведь не завтра помирать собрались? У вас 40 лет жизни впереди! В новую ой как придется вложиться! Больше ,чем в убитую. А через некоторое время дом усадку начнет давать, пойдут трещины, перекос обоев, некачественное подведение водопровода и многое другое. Я через это проходила, поэтому знаю, что говорю. Племянница моя купила в новостройке двушку. Лет 5 или шесть не могли въехать, потому что денег на ремонт и достройку не было. А они с мужем вдвоем работали и еще им родители материально помогали. И муж там рукастый. Они очень жалели, что не взяли вторичку. Ремонт вышел стоимостью однокомнатной неубитой квартиры!

anna
#46

АВтор на потолок можно самим попробовать плитку потолочную квадратами из пенопласта клеить, это не трудно. Обои например, я сама всегда клею, шпаклюю,

Анна Чир
#47

Двери тоже нужно нормальные поставить, противопожарные. Типа как тут вот http://www.dverniki.su/ недаром же говорят, что театр начинается с вешалки, а двери с квартиры. Они стоят недорого, а сколько пользы.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Предыдущая тема